[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ацэтон снизит расход бензина? - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#110644 Date:11.04.2008 (05:39) ...
Нашёл на интернете статью одного чела который уже 50 лет
добавляет в бензин ацэтон.Заявляет об экономии 15-35 %.
Он добавляет 20мл ацетона на 10л бензина.
Никто не пробовал?

loiki | Post: 374490 - Date: 07.06.12(20:55)
Хрен его знает, я пробовал - у меня свечи выгорели нафиг.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 496795 - Date: 23.04.16(22:37)
Хотя я его явно больше 50-ти миллилитров на 10 л бенза заливал

Помимо ацетона вот что интересно: ксилол отлично взаимодействует с бензином и повышает его октановое число. Данное свойство не редко используется автолюбителями для экономии на топливе. На десять литров бензина добавляют сто миллилитров нефтяного ксилола. Это позволяет увеличить октановое число на 3-5 единиц. В зависимости от качества топлива.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
dedivan | Post: 496823 - Date: 24.04.16(07:07)
Если заправка хачиков- то там сто процентов твой способ и еще десятки способов у них есть.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 496841 - Date: 24.04.16(15:55)
я пробовал но не для снижения расхода а для увеличения окт числа - работает , лучше запуск в морозы (лёгко испаряется) - оф разраешённая присадка для пов окт числа ... Те кто говорят что он чтото разъедает просто дэбилы , представь что у тебя пластик в спирте растворяется , бухни воды в такое ведро и спирта добавь 100 грам ) устанешь ждать пока растворится .....
НАсчёт расхода - нет ! как он его снизит ? чтобы форсунки почистить нужно чистый залить и на нём тарахтеть час ....
Хочешь снижения расхода (промывка форс без разборки ) лей винс пол литра на 20 расход упадёт , свечи выбросишь правда ) всё испытано на личном опыте и умники кто говорит о том что грязь топливной системы .бла бла , у меня была одна форс засрата наглухо и провал до 2000 оборотов , залил - откатал 20 литров , свечи поменял - забыл! расход упал с 17 до 12 , далее устранил неисправный клапан электропневмат (управляет давлением в рейке ) расход ещё на 2 литра упал...
На расход влияют так же датчики температуры двигателя в первую очередь , лямбда
( не оригинал если то сигнал меньше на 30 проц и расход может быть выше чем с убитой) датчик вакуума смотри (управляя его напряжение можно понижать с 25 до 16... ну и катушку , провода , свечи обязательно по каталогу а не бдь от балды)


loiki | Post: 496843 - Date: 24.04.16(17:53)
stasis2 Пост: 496841 От 24.Apr.2016 (16:55)
я пробовал но не для снижения расхода а для увеличения окт числа - работает , лучше запуск в морозы (лёгко испаряется) - оф разраешённая присадка для пов окт числа ...
ацетон или ксилол?
Октан корректор из изопропанола и сольвента делают в соотношении 70 х30.
Я пробовал такой на морозе - особой разницы не заметил.

Ацетон вроде как 30 мл на 10 литров топлива надо.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 24.04.16(17:54) - loiki
stasis2 | Post: 496853 - Date: 24.04.16(20:45)
читай по слогам сука!! а цэ тон , даа??

stasis2 | Post: 496855 - Date: 24.04.16(22:03)
у всех данные разные , я слышал 50 ( пол процента)
Если его перелить то бенз можно испортить , как то заправился на гут колонке бензу был рад ) но с дуру бухнул туда пол литра на 20 и .... оно ехало уже не столько бодро хотя и детонации не слышал - последствий естно никаких...
Пихлу вообще насрать что в нём горит если это не детонирует ) я лил так же растворители для прмывки форс - 646-650 и шло это всё литрами на пол бака ...
ПОследствий никаких потом пихло перебирали (жор масла) под шатунами нашли фольгу! и оно ходило бдь .... япония х-ле 4SFE 91 год)

Kasper | Post: 496865 - Date: 25.04.16(10:14)
спирт добовляют для связывания конденсата на дне бака. пару флаконов 97% На полный бак

_________________
Думать, привилегия умных!
stasis2 | Post: 496898 - Date: 25.04.16(17:16)
есть такое дело , да лейте что хотите кроме соляры и керосина )
Растворители это смеси спиртов и углевородов ароматического ряда - всё высокооктановое , эталон ОЧ изооктан ...
МЕтанол 150 оч , на спирту вся бразилия передвигается как то и ничё тока форсы шире ставят

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ацэтон снизит расход бензина? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт