[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - «Анализ одного «вечного» двигателя» - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Eddi | Post: 495973 - Date: 13.04.16(01:31)
Если "залезть" в интернет, то на его просторах можно найти великое множество "работающих вечных двигателей". Понятно, что это всё развод, однако -
Пару лет тому назад на просторах интернета я нашёл видео где демонстрировался очередной "вечный" магнитный двигатель.
Конечно, я ни минуту не сомневался, что это лохотрон и не более того, но буквально на днях я читал научную монографию «ОБОБЩЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА», доктора физико-математических наук Томского политехнического университета - Томилина Александра Константиновича. После прочтения этого научного труда, я начал просматривать и другие работы этого учёного и на сайте журнала "Молодой учёный" обнаружил научную статью Томилина Александра Константиновича, Аксёновой Наталии Валерьевны, старшего преподавателя и Шевчука Антона Сергеевича, студента под названием «Анализ одного «вечного» двигателя». Так вот, в этой статье делается глубокий научный анализ работы магнитного двигателя который я посчитал "лохотроном", а на самом деле это вполне рабочее устройство. Ниже размещены соответствующие ссылки.

Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу.

[ссылка]
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 495979 - Date: 13.04.16(04:21)
помоему шарик должен остановится в точке минимального расстояния до магнита , какого хрена ему вращаться вдруг когда он должен просто давить на опору....
да в процессе приближения к пм он даст реактивное усилие на эту хрень , она и поворачивается от трения качения , ну приблизился он - дальше что ?
откуда взялся крутящий момент , когда шарик тупо встанет в точке макс притяжения. Помоему хренька по энерции тупо вращается , что может в принципе вызывать снос шарика в точку равновесия , а если притяжение компенсирует снос то шарик должен снова дать момент на колесо ) короче я от науки далёк , вывод - хрен его знает , на полную хрень не похоже но сомнительно - железо рулет бери и собирай

phoba | Post: 495980 - Date: 13.04.16(04:25)
Смотря как были изготовлены магниты. Если их вращали в процессе намагничивания то магнит приобретает тангенциальный вектор, а не прямой как в случае в неподвижном намагничивании... Все просто...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
aleksej2802 | Post: 495982 - Date: 13.04.16(04:27)
Вполне рабочая конструкция! При анализе учитывайте силы инерции....

stasis2 | Post: 495983 - Date: 13.04.16(04:31)
да мне чё то уже тоже так кажется .... громоздкая правда сцуко)

missioner | Post: 495985 - Date: 13.04.16(05:44)
Мне кажется чтобы отпали вопросы подобные конструкций надо рассматривать вот так И куда теперь завращается колесо? А то этих прохфессоров послушаешь.... Я же писал как один раз по телевизору профессора какого то Нижегородского института на полном суръёзе говорили что ветер оттого что волны на море большие

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ihtiandr | Post: 495986 - Date: 13.04.16(06:20)
missioner А если добавить колебательных процессов? Например само колесо на пружинке подвешено.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
phoba | Post: 495988 - Date: 13.04.16(06:41)
missioner Пост: 495985 От 13.Apr.2016 (06:44)
Мне кажется чтобы отпали вопросы подобные конструкций надо рассматривать вот так И куда теперь завращается колесо? А то этих прохфессоров послушаешь.... Я же писал как один раз по телевизору профессора какого то Нижегородского института на полном суръёзе говорили что ветер оттого что волны на море большие


Т.е по - их мнению когда зыбь ветер должен быть ураганный ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
stasis2 | Post: 495995 - Date: 13.04.16(07:53)
И куда теперь завращается колесо?
туда же , дятел


Ihtiandr | Post: 495998 - Date: 13.04.16(10:59)
Это в статике шарик остановится. А если колесо "потряхивать", то может и покатится.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Achiever | Post: 495999 - Date: 13.04.16(11:04)
Силы трения вам кайф обломят. Спросите у Базарова, он углубленный мыслитель.

- Правка 13.04.16(11:05) - Achiever
Ihtiandr | Post: 496006 - Date: 13.04.16(12:20)
Achiever Он рогатый мыслитель.
Тут мы имеем две силы, а для запуска ВД нужно три.
Рисунок Миссионера хорошо иллюстрирует ситуацию.
Не хватает понимания вращаемости шарика и колеса. Если третья сила будет толкать шарик к вращению, процесс пойдет. Как вариант именно встряхивание системы от части энергии, выделяемой системой.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
stasis2 | Post: 496010 - Date: 13.04.16(12:34)
А по рисунку моему,представь что ось колеса,магнит и Земля находятся на концах равностороннего треугольника....И в какую сторону по твоему будет вращаться колесо?
какая хрен разница , если колесо вращается за счёт того что шарик сносит трение + гравитация ?
Сначала шарик движется вращаясь в точку максимального притяжения , там он встанет если не будет вращения колеса , но двигаясь до точки останова он вращает колесо реактивно ) когда достигнет этой точки то колесо уже пытается снести его в точку равновесия за счёт инерции и сл трения и вуаля - шарик вращается снова тк уйти в точку равновесия мешает мп а колесо одновременно сносит его.
в итоге шарик так и не достигает обеих точек - максимума мп и точки равновесия и существует между ними .
3.14деть можно долго , у кого первого рука подниметься похимичить вот что интереснее теории....

Eddi | Post: 496011 - Date: 13.04.16(12:46)
missioner Пост: 495997 От 13.Apr.2016 (10:49)
stasis2 Пост: 495995 От 13.Apr.2016 (08:53)
И куда теперь завращается колесо?
туда же , дятел
я тебе вечером ещё одну примерно такую же конструкцию нарисую,с виду она ещё эффективнее,...посмотрю что тогда скажешь...А по рисунку моему,представь что ось колеса,магнит и Земля находятся на концах равностороннего треугольника....И в какую сторону по твоему будет вращаться колесо?


Прежде, чем опровергать на языке, представьте модель в металле и тогда доказываете.
Доктор физико-математических наук Томского политехнического университета - Томилин Александр Константинович, ни какой нибудь пустобрёх, он в отличии от многих современных учёных не только теоретик, но и практик и я бы не стал бы открывать эту тему если бы сомневался бы в его репутации. А самое главное выходит, что и вся редколегия журнала "Молодой учёный" попались на обман? Тогда обвините и их в недостаточной квалификации, только для честности сделайте это не только на нашем форуме, но и выскажите этим людям о их некомпетентности в открытую, а не за глаза.Огульно и за глаза наговаривать на любого человека удел слабых и невоспитанных людей.

Уважаемые форумчани, но не ужели вот так и будем "переливать воду из пустого в порожнее" или всё таки у кого то руки растут из правильного места и кто-то повторит это устройство и заодно выяснит его работоспособность?

- Правка 13.04.16(13:20) - Eddi
stasis2 | Post: 496012 - Date: 13.04.16(13:02)
я бы рад , только тех возможности нет )
а на этих рас.. дяев ты особо не рассчитывай , только клаву долбить могут 95 проц.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - «Анализ одного «вечного» двигателя» - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт