[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
sas | Post: 4946 - Date: 23.03.05(19:18)
Почитайте переводик патента, я на эти барабанчики крутящиеся давно смотрю, что кто о них думает?


Радиовандал, пдф получил, спасибо, но ещё не читал - не успеваю мозговать

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 4947 - Date: 23.03.05(20:17)
Заходим[ссылка] читаем, очень популярное изложение
концепции эфира

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vladimir | Post: 4953 - Date: 24.03.05(00:09)
Почитайте переводик патента, я на эти барабанчики крутящиеся давно смотрю, что кто о них думает?

Это всего-навсего механический мультивибратор с управлением по скважности импульсов( скважность- отношение длины импульса к периоду повторения).

sas | Post: 4959 - Date: 24.03.05(09:56)
Что правый барабан похож на ШИР (шир-имп регулятор) я согласен , а вот левый больше похож на мостовое вкл диодов, или нет?
А судя по описанию в патенте (если там синусоида или похожее)- даже так-эти составляющие выпрямляются

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 4960 - Date: 24.03.05(10:24)
Это я к чему? Гляньте на патент грея, на его элементы 20, 26, 42 . Похоже , что надо не только правильно выдавать , но и правильно (не весь сигнал ,в смысле) получать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Евгеша | Post: 4966 - Date: 24.03.05(11:15)
Добрый день.
А можно схему такого мультивибратора. Я искал, но не могу найти ничего подходящего. Как я правильно понял из материалов по этой теме, нужен мультик с треугольными импульсами желательно. С регулировкой частоты этих импульсов.

_________________
Нельзя опереться на то что не сопротивляется!
SergeyA | Post: 4967 - Date: 24.03.05(11:18)
Да, чуть не забыл.

Та хрень, которая заряжает два конденсатора параллельно и разряжает их последовательно никакого выигрыша не дает и аккумуляторы совсем не заряжает. То есть даже без нагрузки (а с ней еще хуже) аккумулятор только разряжается и никакого улучшения от схемы нет (да и быть не может ИМХО).
Прикол "переключателя Теслы" считаю в том, что аккумуляторы или батареи "высасываются" полностью. В обычных батареях этого достичь не удается в связи с неравномерностью разрядки элементов. Как только один из элементов "проседает", на нем из-за нагрузки возникает обратное напряжение и дальше разряд только усугубляется. Тесла предложил этот элемент просто переворачивать, чтобы вместо разряда он заряжался. Таким образом, как я и говорил, это просто устройство для "высасывания" батарей или аккумуляторов.

sas | Post: 4972 - Date: 24.03.05(12:09)
СергеюА спасибо,туда копать не буду (про кондёры)



А вот гляньте на обьединение ссылок участников-форумчан про трубку Грея:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 4973 - Date: 24.03.05(12:11)
КАк это получилось:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 4974 - Date: 24.03.05(12:27)
Да, чуть не забыл.

Та хрень, которая заряжает два конденсатора параллельно и разряжает их последовательно никакого выигрыша не дает и аккумуляторы совсем не заряжает. То есть даже без нагрузки (а с ней еще хуже) аккумулятор только разряжается и никакого улучшения от схемы нет (да и быть не может ИМХО).
Прикол "переключателя Теслы" считаю в том, что аккумуляторы или батареи "высасываются" полностью. В обычных батареях этого достичь не удается в связи с неравномерностью разрядки элементов. Как только один из элементов "проседает", на нем из-за нагрузки возникает обратное напряжение и дальше разряд только усугубляется. Тесла предложил этот элемент просто переворачивать, чтобы вместо разряда он заряжался. Таким образом, как я и говорил, это просто устройство для "высасывания" батарей или аккумуляторов.

Скалярные "зарядки" ТЕСЛА в том виде каком они выложены в инете-полная туфта. Не парьтесь, не тратьте время, схема там рабочая, но эффекта нет и быть не может

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 4975 - Date: 24.03.05(12:43)
СергеюА спасибо,туда копать не буду (про кондёры)



А вот гляньте на обьединение ссылок участников-форумчан про трубку Грея:


1.по логике и следуя представленному рисунку у Грея как раз идет съем ЭМ поля, и вдобавок нам не известно его устройство съема, в патенте на этом месте "черный ящик". а у Линдермана только предположения...
2. Поэтому , я бы рисуночку не верил на все 100%, интерполяция полей там посложнее будет. наверняка может присутствовать процесс взаимодействия
радиантного и магнитного полей в динамике приводящего к эффекту "вытеснения" МП, откуда может и появляться импульс высокого потенциала ннаведенный электрической составляющей поля на цилиндрическом(их) электроде(ах)
3. И еще хороший вопрос, все его почему то упускают: как вы думаете, почему
у Грея два коаксиальных цилиндра в его конверсионной трубке, и почему вдруг возникло такое мнение что они соединены вместе ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 4978 - Date: 24.03.05(13:04)

Скалярные "зарядки" ТЕСЛА в том виде каком они выложены в инете-полная туфта. Не парьтесь, не тратьте время, схема там рабочая, но эффекта нет и быть не может

Позвольте аргументировать. Говорить одно когдато говорили что аппараты тяжелее воздуха абсурд. Все же хотелось бы как то понять, а почему собственно?


Давайте, выкладывайте одну конкретную схему, только постарайтесь в лучшем качестве, у Вас многое нечитабельно, и разберем ее по косточкам, считайте что по этой схеме (Скалярка Теслы) я оппонент, удастся нам найти в ней что то интересное, я с удовольствием заберу свои слова обратно...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 4979 - Date: 24.03.05(13:09)
MSN_у Я про 2-а внутр слоя сразу подумал -зачем?, Интуитивно ответил - чтобы больше поверхность взаимодействия( внутренний голос мог и соврать), но надо пробовать с одной , если чёй-то есть :roll: , смотреть - как эффект увеличить.

MSN | Post: 4980 - Date: 24.03.05(13:18)
MSN_у Я про 2-а внутр слоя сразу подумал -зачем?, Интуитивно ответил - чтобы больше поверхность взаимодействия( внутренний голос мог и соврать), но надо пробовать с одной , если чёй-то есть :roll: , смотреть - как эффект увеличить.


Посказка:для продольных,(радиантных волн)материя в общем и металлы в частности, что магнетики, что диамагнетики не препятствие, есть мнение что радиантную волну может остановить только магнитное поле, с ним она может и взаимодействовать..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Евгеша | Post: 4983 - Date: 24.03.05(13:41)
Вопрос есть на 6ой странице в самом низу, там где Vahet писал про мультик.

_________________
Нельзя опереться на то что не сопротивляется!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт