[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - сварочник очумелые ручки - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#495334 Date:02.04.2016 (18:46) ...
Вот набросал схему прошу сильно не пинать опыта в силовухе нет акромя dc dc на 2 ква своей разработки ) и тот стоит без синуса пока ждёт , появилась у меня нужна в саке таком чтоб ничё не жрал и как то варил чисто прихватки например.
Интересно какое минимальное напряжение нужно чтобы удерживать дугу устойчиво , в бытовых и на 18 вольтах переменки всё прекрасно дует , только по отзывам знакомого таксиста не берёт УОНИ да и надух они мне не сдались - для бытовых нужд 3 ка за глаза и режим резки мне не нужен .
Заценяйте у кого есть сплан 7 , в жопег запихать немагу тк чёта немогу
стнандартные схемы типа полумоста валить сюда не надо тк деталей нет на них и греются они вроде страшно. Интересно всё что связано с квазирезонансом ибо просто и ключи в мягком режиме дуют , можно рассмотреть на тиристорах если у кого есть . Чем проще, дешевле и железо бетоннее схема тем ближе к зачёту )
bazarov | Post: 495790 - Date: 11.04.16(01:08)
stasis2 | Post: 495334 - Date: 02.04.16
Вот набросал схему прошу сильно не пинать опыта в силовухе нет

С твоими знаниями в электронике лучше готовый аппарат купить.... Кратенько раскритикую.
1. Не поленись и нарисуй всю схему.
2. Биполярники будут работать до первой сврочной дуги, потом их прошьёт.
3. Нет привязки к частоте х.х.
4. Если делать по дедовой ВАХ то с током должна повышаться ШИМ по заполнению или повышаться частота для увеличения тока. У тебя этого в схеме нет. При к.з. у тебя частота вылетает в мегагерцы.

Вывод: нарисуй нормально схему.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 495793 - Date: 11.04.16(01:29)
Биполярники будут работать до первой сврочной дуги, потом их прошьёт.
причина ? чем дуга отличается от пассивной нагрузки кроме кос фи ?
я макс ток хотел ограничить балластником кстати , но это не суть.
накой хрен нужна какая то привязка к частоте хх ?
частота хх установится = частоте контура состоящего из инд первички на хх и кондёров .... какая нах привязка не понимаю тебя совсем.
Ты первую схему посмотри с фетами , чего по ней скажешь интересно )
или повышаться частота для увеличения тока. У тебя этого в схеме нет.
сху..ле нет когда инд первички под нагр упадёт вот те и повышение.
При к.з. у тебя частота вылетает в мегагерцы.
так нет или вылетает ? ты бухой ? чтоб не вылетала у меня бдь и режима кз там нет!!!!
ток ограничен в пределах макс нагрузки балластом....
закусывай базарофф , ато и не такое привидитцо ((
и причину преждевременной смерти бипов разъясни , а то непонятно сколь ты засадил

Vladimir37 | Post: 495804 - Date: 11.04.16(10:40)
Вот, самое то[ссылка] И резонансный и переменка и на слабых сетях работает.

- Правка 11.04.16(10:42) - Vladimir37
stasis2 | Post: 495813 - Date: 11.04.16(12:09)
пробегала тут эта схема , мне не катит конденсаторы бешено дорогие там юзают 10кфм на 100 вольт и дохрена ....

phoba | Post: 495817 - Date: 11.04.16(13:10)
есть пару вопросов по сварочным аппаратам. Не у кого больше спросить

Чему равна частота тока сварочника ? Просто я делал маленький сварочник из моторчика который стоит в микроволновке с вентилятором. Снял ротор и намотал 20 витков толстого провода. Сила тока получилась 1 ампер и напряжение 0,5 вольта. Но частота тока равна НУЛЬ ! Я немного удивился и не могу понять почему частота снимается только с одного провода, а с двух снимается сила тока ? Куда девается частота, если на первичной 220 50 Гц а на вторичной 1 ампер, 0,5 вольта и нуль частота ? Прошу прощения за глупый вопрос...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Vladimir37 | Post: 495819 - Date: 11.04.16(13:54)
phoba Пост: 495817 От 11.Apr.2016 (14:10)
......Просто я делал маленький сварочник из моторчика который стоит в микроволновке с вентилятором. Снял ротор и намотал 20 витков толстого провода......

Возможно я не совсем понял вопрос. Если ротор снят, это можно расценить как уменьшение сердесника. Для меньшего магнитопровода, нужно делать больше витков первички, а витков то осталось как прежде, с большим сердечником? Вобщем этот Тр работает уже с насыщением. От синусоиды остался только низ, а верх срезан. Как П-образные импульсы. Мне не понятно только, эти импульсы, они разве не меняют полярность? Или там не импульсы а ,,чистая,, постоянка?

stasis2 | Post: 495822 - Date: 11.04.16(15:49)
это можно расценить ещё как крайне тупой подход к конструкции тр-ра тк обмотки у тебя магнитной связи не имеют почти , а частота там 50 герц просто твоему частотомеру чувствительности не хватает

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - сварочник очумелые ручки - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт