[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Если город в котле. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#495254 Date:01.04.2016 (13:21) ...
Большая проблема Алматы, что он находится в котле, со всех сторон горы.
По этой причине, город не продувается и все что сжигают несколько ТЭЦ и миллионы авто, висит в воздухе, город очень загазован.

[ссылка]
Прямо в самом городе есть возвышенность(длинная гряда) - Кок тюбе, он состоит не из каменной породы, а грунтовой.

Проделав в этой возвышенности 3-4 тоннели, диаметром 20м - Будет ли после этого продуваться город?

Примечание; Летом со стороны города воздух +25гр. - за грядой снег лежит.
Вообщем разница температур до и за грядой Большая.

stasis2 | Post: 495419 - Date: 04.04.16(19:00)
Тоннель копаю лопатой
один китаец реально выкопал , 15 лет 23 км вроде как) а тебе слабо ....

magnit31 | Post: 495425 - Date: 04.04.16(22:58)
А че там копать то(300м)-выкопаю.
Тока вот отвлекаете вы меня.
Один говорит, не копай займись МД-оно важнее.
Другой грит - копай.
Хорошо что на площади не занимаюсь сексом...а то бы...

А если с умом подойти-я будь на месте мэра города- Слух пустил бы - что там находится Золото Скифов или гробница Чингиз хана.
Из 2 млн горожан , половина бы с лопатами прибежало.И выкопали бы за 3 дня.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 04.04.16(23:04) - magnit31
elektron_blin | Post: 495426 - Date: 04.04.16(23:34)
Если тоннель горизонтальный, то на выходе, куда денутся газы?
А если вертикальный, то нужно запустить тепловой насос, то есть сильно нагреть и принудительно протолкнуть газы.
Какой объём проветриваемой долины города? Отсюда узнаем скорость потока в тоннелях.

magnit31 | Post: 495429 - Date: 05.04.16(00:23)
elektron_blin Пост: 495426 От 05.Apr.2016 (00:34)
Если тоннель горизонтальный, то на выходе, куда денутся газы?
А если вертикальный, то нужно запустить тепловой насос, то есть сильно нагреть и принудительно протолкнуть газы.
Какой объём проветриваемой долины города? Отсюда узнаем скорость потока в тоннелях.


Странный ты какой то-Електрон блин.
Тоннель в этом случае может быть Вертикальным ?
Или ты думаешь я тоннель копаю сквозь Землю в Америку(300м)
====================================================================
И Нохрин тоже со странностями.
--------------------------------------------------------
нохрин | Post: 495416 - Date: Mon Apr 04, 2016 6:43 pm
Уже сделано.
====================================================================


Конец тоннеля выйдет в горную гряду со стороны Киргизии,но до границы Киргизии еще 15 км. Газы туда и пойдут. А может роза ветров погонит их в Китай(300км)?
Ну скорее всего смог в горах и осядет , недалеко от выхода.

Объем котла - 6000км.куб

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 05.04.16(02:03) - magnit31
magnit31 | Post: 495430 - Date: 05.04.16(00:32)
Ihtiandr Пост: 495410 От 04.Apr.2016 (15:29)
magnit31 Сделай их всех! Запусти первым! Не жалей сил.


Единственный кто меня поддерживает и вдохновляет.
.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 05.04.16(01:04) - magnit31
Нохрин | Post: 495432 - Date: 05.04.16(04:24)
magnit31 , Что тут непонятного? Бери и внедряй. иди в маслихат в управу по нашему и говори, что ты и я можем избавить город от смога если есть на то добрая воля.
Я давно проходил тех осмотр на СО так прибор не обнаружил ничего. Мужик удивился! только сейчас работал! и после меня снова работать начал. И котельную делали вообще ничего из трубы не выходило.

magnit31 | Post: 495445 - Date: 05.04.16(13:25)
нохрин Пост: 495432 От 05.Apr.2016 (05:24)
magnit31 , Что тут непонятного? Бери и внедряй. иди в маслихат в управу по нашему и говори, что ты и я можем избавить город от смога если есть на то добрая воля.



нохрин - Приснился мне сон.Значит пошел я по твоей подсказке в маслихат-в мэрию и др. Пригласили значит они тебя внедрять твое изобретение-встретили,все условия предоставили.
Прошел где-то месяц-смотрю,ты речь толкаешь на трибуне у нас и так каждый день.Отвернулся,потом опять посмотрел на тебя-а тебя то нет-вместо тебя наш Анатолий5 стоит и речи толкает.
В какой то момент,чувствую что атмосфера накаляется-смотрю-опять ты.
Быстро бегу к тебе, тащю тебя и говорю-бежим,Щас будут бить-а возможно и ногами.
Бежим значит вдвоем-а на нас камни кидают-норовят поймать нас-еле убежали.

Что за сон-ничего не понял?

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 05.04.16(14:27) - magnit31
Нохрин | Post: 495460 - Date: 05.04.16(15:53)
Ты знаешь я тут вел тему вода горит вода топливо. Так вот на моей машине установил подпитку водяным паром и при выезде куда либо включаю четвертую и еду машина бежит легко скорость не дергаю что спуск что подъем одинаково. Правда я быстро не езжу от силы 70 иду. А во дворе заведу мотор пока не нагреется собака места не может найти, чихает. А потом когда пар пршел ляжет и лежит спокойно. И расход топлива в 2 раза меньше. На одном баке 800 км ехал. Из Джамбула до Талды кургана примерно. Машины обгоняют бензином воняет. Просто распыление бензина. Живьем вылетает. А по котельной так не знаю сейчас работает или нет в Каратау была мазутная котельная. Сделали, отрегулировали. Ничего не вылетало из трубы. Там в Алмаате в политехе велись работы по растворению воды в мазуте. Я разговаривал с этим товарищем. Когда то вместе работали. Он добивался устойчивого 20% экономии топлива. Нельзя растворять воду в мазуте. Я пошел другим путем. Ну это было может быть где то в 80 году. Мы же занимались водонаполненными ВВ. Тоже работы с водой.
Вода это топливо.
Сейчас посмотрю по соннику. Что к чему.
А с другой стороны ты наверное прав побьют ведь топливо кто покупать будет? Никому не нужно будет. Обанкротятся все. Это же конец всему.
Лучше дышите глубже смогом. Как надоест зови. Давно в Алмаате не был.


- Правка 05.04.16(15:55) - Нохрин
missioner | Post: 495476 - Date: 05.04.16(20:15)
нохрин Пост: 495460 От 05.Apr.2016 (16:53)
А с другой стороны ты наверное прав побьют ведь топливо кто покупать будет? Никому не нужно будет. Обанкротятся все...
Почему ж, нефть вполне сгодится ещё... Нефтехимия,пластмассы,одежда...Дохрена чего из неё можно делать и есть нужда....

Нохрин | Post: 495506 - Date: 06.04.16(11:38)
Так то оно так, но кто его знает как!

magnit31 | Post: 495523 - Date: 06.04.16(13:26)
нохрин Пост: 495460 От 05.Apr.2016 (16:53)
Ты знаешь я тут вел тему вода горит вода топливо.
..............................................................................................................................................
А с другой стороны ты наверное прав побьют ведь



Прочел твою тему, нет конкретики.
И еще ты пишешь что тебе это не выгодно, мол дрова у тебя дармовые.
И очень много отписок, недоговоренностей.

Побьют нас, точно побьют - тебя за то что ничего не получилось - меня - за то что привел тебя.
А ты говоришь - Зови.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 06.04.16(13:31) - magnit31
Нохрин | Post: 495541 - Date: 06.04.16(16:04)

Что тут неясного???? наливай да пей. Сейчас оформил заявку на изобретение. Пенсию получу, оплачу, и пошлю.
Хотя ты прав.я к этому шел всю жизнь. Когда не знаешь, да не умеешь, да еще забудешь это точно никакой конкретики. Вода это химически чистое топливо. Методом тыка сделаю обдумаю, опять сделаю, Нержавеющие трубы присылали по почте из Москвы, с Урала, трубки из США присылали. Помогали многие и словом и критикой Большое спасибо всем кто помогал в этом большом деле, наставляли на путь истинный. Сейчас все работает. Я бы один не осилил. Получалось даже чистейший химически чистый углерод из углекислого газа. Не сажа а кристаллы.

- Правка 06.04.16(16:17) - Нохрин
elektron_blin | Post: 495672 - Date: 08.04.16(18:41)
нохрин Пост: 495541 От 06.Apr.2016 (17:04)
Получалось даже чистейший химически чистый углерод из углекислого газа. Не сажа а кристаллы.

Кристаллы - это значит алмазы. Нохрин, тебе не только Нобелевку дадут при жизни, но и спасёшь человечество и Алмааты тоже, если предоставишь технологию перевода углекислоты в алмазы.

proggi | Post: 495676 - Date: 08.04.16(21:33)
elektron_blin Пост: 495672 От 08.Apr.2016 (19:41)
нохрин Пост: 495541 От 06.Apr.2016 (17:04)
Получалось даже чистейший химически чистый углерод из углекислого газа. Не сажа а кристаллы.

Кристаллы - это значит алмазы. Нохрин, тебе не только Нобелевку дадут при жизни, но и спасёшь человечество и Алмааты тоже, если предоставишь технологию перевода углекислоты в алмазы.

А зачем, обесценить алмазы чтобы??? Помоему как тока ты изобретешь такую технологию, алмазные барыги в тотже день тебя грохнут.

elektron_blin | Post: 495680 - Date: 08.04.16(22:36)
proggi Пост: 495676 От 08.Apr.2016 (22:33)

А зачем, обесценить алмазы чтобы??? Помоему как тока ты изобретешь такую технологию, алмазные барыги в тотже день тебя грохнут.

Это будет технологический алмаз, для нужд инструментальной и электронной промышленности, а бриллианты, это удел женщин, за свою красоту они заплатят даже собственной судьбой.

- Правка 08.04.16(22:37) - elektron_blin
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Если город в котле. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт