[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
Post:#487484 Date:19.01.2016 (11:17) ...
Речь тут пойдет о фарадее ,его парадоксах и заблуждениях моих или официалов , так же о реальных силовых линиях мп которые по секрету можно наблюдать на экране ослика если приложить магнит ...
Термин парадокс я взял в кавычки потому что уверен что никакого парадокса в униполярнике нет и быть не может , наука объясняет его работу пересечением силовых линий мп проводником и мол этот тип индукции принципиально отличается от того что использован в обычных генераторах . Мне кажется что тип индукции тот же что и у ген фарадея (пересеч силовых линий ) с той лишь разницей что в следствии нарастания - спада потока силовые линии пересекают витки обмотки а не наоборот как у фарадея , собственно -всё , тип индукции один а методы создания условий для получения индукции разные ! Собственно почему должно быть по другому ?
- Силовые взаимодействия те же - проводник +магнит , реакция проводника на мп будет одинаковой в обоих видах генераторов как не изменятся свойства мп ...
К чем это всё - много витковый фарадей возможен помоему , отталкивается ли он от внешней цепи - нет тк существуют варианты с жидкомет радиальным контактом , кроме того магнитые взаимодействия убывают по закону обратных квадратов.

stasis2 | Post: 491842 - Date: 22.02.16(03:44)
провёл тут экс , похоже я ошибался насчёт того что индукция в уг без дивжения проводника относительно внешней цепи невозможна.
экс следующий - как подшипник взял за основу кулер с удалённым магнитом , на него наклеил диск из пластика , на диск полоску фольгир тескста , к фольге прпаял 2 продника сечение 0,07 , подавал импульсы от каб через гал лампу ( кулер стоял на кольц магните от динамика ) во время замыкания цепи уверенные шаги по кругу .... постоянный ток без размыкания цепи такие проводочки не выдержат , поэтому были импульсы ) думаю на силу лоренца особо не влияет
Хочу поставить подобный экс для чистоты закрепить источник на диске вместе с полоской фольги , тогда будет ясно возможен ли фарадей без внешней неподвижной цепи )

fomalgaut | Post: 491919 - Date: 22.02.16(20:25)
stasis2 Пост: 491492 От 18.Feb.2016 (03:33)
я тут кой чё нарыл - фарадей это круговой рельсотрон! этого нигде не описано , но простой анализ говорит именно об этом , действует там похоже всё таки сила лоренца но не как на рамку с током (( рельсотрон это не рамка (виток) а отдельный проводник бегущий в направлении расширения контура .....
Это заблуждение! Закольцевать "Рельсотрон" предлагалось на форумах и не раз. Рельсотрон - это две параллельных проволоки подключённые к источнику питания. Закольцуйте и получите "цилиндрический конденсатор" (без перемычки) в котором нет ни течения тока, ни магнитного поля. Можно, конечно, оставить минимальный зазор, но в этом месте возникнет "мёртвая зона". В электродвигателе, в этом месте, за счёт инерции ротора (перемычки) возможно и проскочит, а в генераторе будет "провал".

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 22.02.16(20:25) - fomalgaut
stasis2 | Post: 491923 - Date: 22.02.16(21:03)
да я понял уже , точнее убедился на опыте см выше ....
для вращения уг расирение контура явление не обязательное )
скоро ещё пару опытов проведу , будет ясно возможна ли работа уг как двигателя без щёток .

Eddi | Post: 494669 - Date: 20.03.16(11:56)
stasis2 | Post: 491923 - Date: 23.02 (04:03)
...ещё пару опытов проведу, будет ясно возможна ли работа уг как двигателя без щёток.


Есть ли прогресс, в проведении Ваших опытов?

stasis2 | Post: 494815 - Date: 22.03.16(15:38)
опыты пока приостановил , нет тех возможности изготовить деталь )
Последний опыт делал со спиральной намоткой - ноль , дальнейшие с установкой источника на диск не проводил идеи по намотке ещё есть хотя смысл её делать уже не знаю если неизбежно потеряешь в потокосцеплении .
Девайс курит в долгом ящике до след всплеска интереса к нему

Eddi | Post: 494849 - Date: 22.03.16(22:33)
Грустная история

stasis2 | Post: 504254 - Date: 25.07.16(13:14)
не до того пока , осенью вот обострение начнётся тохда закольцую всё в круг

stasis2 | Post: 504257 - Date: 25.07.16(13:17)
по чесноку - мне давно этот фарадей даром нах..й не нужен) в игрушки баловаться некогда стало

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт