[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Скалярное магнитное поле" или как рождались продольные силы - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Думаю многих искателей продольных электромагнитных(электрических) полей ввело в заблуждение скалярное магнитное поле Николаева.

Поставив несколько опытов, я убедился в несуществовании скалярного магнитного поля

Несколько лет назад я провел первый опыт с комбинацией магнитов под названием Сибирский Коля. Где два магнита скреплены боками разноименных полюсов, что их векторные магнитные поля якобы замыкаются между полюсами и больше не поляризуют пространство вдоль боков полюсов. Всем известно, что магнитное поле действует на пучок электронов и отклоняет его в тут или иную сторону в зависимости от полярности и направления скорости пучка, с определенной интенсивностью зависящей от энергии пучка и индукции магнитного поля. Так вот, взял один магнит и положил его на ЭЛТ осциллографа боком относительно полюсов, луч осциллографа в этом месте отклонился, как и положено. Сверху магнита примагнитил другой магнит по Николаеву и снова поставил боком на осциллограф, луч практически с той же интенсивностью отклонился как и в первом опыте. Т.е. вокруг полюсов каждого магнита векторное магнитное поле, так же поляризует пространство, как и в первом опыте. Т.е. сборка магнитов Сибирский Коля, взаимодействует векторными магнитными полями, которые не скомпенсировались между полюсами, а также поляризуют вокруг себя пространство.

Следующий опыт, чтобы окончательно убедится в наличии или отсутствии скалярного магнитного поля, я размагнитил два кольцевых аксиальных магнита и намагнитил их тороидально, чтобы замкнуть векторное магнитное поле внутри кольца и зафиксировать максимальное скалярное магнитное взаимодействие двух таких магнитов, но ни какого скалярного магнитного взаимодействия не обнаружил, даже грамма, тогда я разломал эти магниты, чтобы убедится, намагнитились ли магниты. Магниты действительно намагнитились и поднимали несколько сотен грамм. Тут я окончательно убедился в несуществовании скалярного магнитного поля, так как в моем опыте не было влияния векторного магнитного поля.

Теперь, когда я был уверен в не существовании скалярного магнитного поля, надо было разобраться в "парадоксах электродинамики". Все оказалось проще не куда, все "продольные" силы оказались порождением векторных магнитных полей действующих на проводник с током - Сила Лоренца(Ампера). Проверить это легко на опыте расположив два проводника с токами перпендикулярно друг к другу и убедится, что сила Лоренца будет действовать на проводники под углом 45 градусов из-за градиента их магнитных полей пока проводники не развернутся друг другу параллельно.

А теперь смотрим, если зафиксировать один проводник в направляющих, то "чудесным" образом возникает продольная магнитная сила вдоль направления тока в проводнике.

А теперь примените полученные данные к "парадоксам электродинамики" и вы будете "удивленны" откуда возникают продольные магнитные силы.

Прошу не путать несуществующее скалярное магнитное поле, с продольным электрическими полями того же Тесла. Есть и у Николаева интересный эксперимент с двумя сдвоенными рамками антеннами, передающие продольную электромагнитную волну, но не относящиеся к скалярному магнитному полю...
turist1 | Post: 494680 - Date: 20.03.16(14:58)
ФЕМЕ Пост: 494679 От 20.Mar.2016 (14:32)
Ну поле то(составляющая) оно(а) электромагнитное(я), нельзя одно отделять от другого. Другой вопрос, что у некоторых особо-одарённых и магнетизма нет как такового, хотя, два магнита в руках и магнитная антенна в приёмниках, говорят об обратном.

нет ни каких электромагнитных волн. Существование радиосвязи не доказательство их наличия .Есть другое обьяснение. А магнитная волна порождающая электрическую и наоборот-это даже не научная фантастика. Это фэнтази. бред одним словом))

Два магнита в руках-действуют кулоновские силы-их частный случай сила Ампера.
То же самое и с магнитной антенной. Тоже электрическа индукция всплывает если начать глубже разбиратся)

- Правка 20.03.16(14:59) - turist1
ФЕМЕ | Post: 494684 - Date: 20.03.16(15:44)
turist1 Пост: 494680 От 20.Mar.2016 (14:58)
нет ни каких электромагнитных волн.

Ну да!? Слово есть, а "жопы" нет?

ФЕМЕ | Post: 494687 - Date: 20.03.16(16:10)
Турист, чем электрическая индукция отличается от электромагнитной? Или про другому поставлю вопрос, что тебе такого плохого в детстве магниты сделали?

phoba | Post: 494719 - Date: 20.03.16(19:30)
сторожа работают. У них цель такая - убрать вообще термин "магнитное поле" из науки... заменить его на то чего нет, на гравитацию например. Набери в гугле "гравитация"...ты увидишь 100000 картинок из какого то фильма...и ни одной на научную тему...а зачем стаду думать ?

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Скалярное магнитное поле" или как рождались продольные силы - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.036 сек