[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Скалярное магнитное поле" или как рождались продольные силы - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
StasVP | Post: 494323 - Date: 16.03.16(15:32)
Думаю многих искателей продольных электромагнитных(электрических) полей ввело в заблуждение скалярное магнитное поле Николаева.

Поставив несколько опытов, я убедился в несуществовании скалярного магнитного поля

Несколько лет назад я провел первый опыт с комбинацией магнитов под названием Сибирский Коля. Где два магнита скреплены боками разноименных полюсов, что их векторные магнитные поля якобы замыкаются между полюсами и больше не поляризуют пространство вдоль боков полюсов. Всем известно, что магнитное поле действует на пучок электронов и отклоняет его в тут или иную сторону в зависимости от полярности и направления скорости пучка, с определенной интенсивностью зависящей от энергии пучка и индукции магнитного поля. Так вот, взял один магнит и положил его на ЭЛТ осциллографа боком относительно полюсов, луч осциллографа в этом месте отклонился, как и положено. Сверху магнита примагнитил другой магнит по Николаеву и снова поставил боком на осциллограф, луч практически с той же интенсивностью отклонился как и в первом опыте. Т.е. вокруг полюсов каждого магнита векторное магнитное поле, так же поляризует пространство, как и в первом опыте. Т.е. сборка магнитов Сибирский Коля, взаимодействует векторными магнитными полями, которые не скомпенсировались между полюсами, а также поляризуют вокруг себя пространство.








Следующий опыт, чтобы окончательно убедится в наличии или отсутствии скалярного магнитного поля, я размагнитил два кольцевых аксиальных магнита и намагнитил их тороидально, чтобы замкнуть векторное магнитное поле внутри кольца и зафиксировать максимальное скалярное магнитное взаимодействие двух таких магнитов, но ни какого скалярного магнитного взаимодействия не обнаружил, даже грамма, тогда я разломал эти магниты, чтобы убедится, намагнитились ли магниты. Магниты действительно намагнитились и поднимали несколько сотен грамм. Тут я окончательно убедился в несуществовании скалярного магнитного поля, так как в моем опыте не было влияния векторного магнитного поля.


Теперь, когда я был уверен в не существовании скалярного магнитного поля, надо было разобраться в "парадоксах электродинамики". Все оказалось проще не куда, все "продольные" силы оказались порождением векторных магнитных полей действующих на проводник с током - Сила Лоренца(Ампера). Проверить это легко на опыте расположив два проводника с токами перпендикулярно друг к другу и убедится, что сила Лоренца будет действовать на проводники под углом 45 градусов из-за градиента их магнитных полей пока проводники не развернутся друг другу параллельно.



А теперь смотрим, если зафиксировать один проводник в направляющих, то "чудесным" образом возникает продольная магнитная сила вдоль направления тока в проводнике.



А теперь примените полученные данные к "парадоксам электродинамики" и вы будете "удивленны" откуда возникают продольные магнитные силы.


Прошу не путать несуществующее скалярное магнитное поле, с продольным электрическими полями того же Тесла. Есть и у Николаева интересный эксперимент с двумя сдвоенными рамками антеннами, передающие продольную электромагнитную волну, но не относящиеся к скалярному магнитному полю...

- Правка 16.03.16(18:49) - StasVP
phoba | Post: 494325 - Date: 16.03.16(16:16)
По Николаеву скалярное магнитное поле направлено вдоль проводника с током, а не только вокруг него.

Это раз.



Ну и обратимся к самому Амперу...




Это два.

Как видите Николаев был более чем прав... Так что садитесь - оценка два.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
neama | Post: 494331 - Date: 16.03.16(17:58)
на фобика внимание обращать не след. у него очень своя физика, абсолютно не завищая от наблюдаемого.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
phoba | Post: 494336 - Date: 16.03.16(19:14)
neama Пост: 494331 От 16.Mar.2016 (17:58)
на фобика внимание обращать не след. у него очень своя физика, абсолютно не завищая от наблюдаемого.


На слова Ампера тоже обращать внимания не следует ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
dedivan | Post: 494338 - Date: 16.03.16(19:22)
StasVP Пост: 494323 От 16.Mar.2016 (15:32)
Поставив несколько опытов, я убедился в несуществовании скалярного магнитного поля



Ну вот, а у меня вентилятор на скалярном поле работает. И хорошо работает.
А может не дано опыты ставить? И ищешь только оправдание своим неудачам?

_________________
я плохого не посоветую
StasVP | Post: 494339 - Date: 16.03.16(19:40)
dedivan Пост: 494338 От 16.Mar.2016 (19:22)
StasVP Пост: 494323 От 16.Mar.2016 (15:32)
Поставив несколько опытов, я убедился в несуществовании скалярного магнитного поля



Ну вот, а у меня вентилятор на скалярном поле работает. И хорошо работает.
А может не дано опыты ставить? И ищешь только оправдание своим неудачам?


Еще один чукча писатель, только не читатель. Я предложил конкретные опыты, которые вы можете повторить и убедится в моих словах.

С чего вы решили что у меня неудачи? Просто я хотел поделится с людьми в чем многие заблуждаются... Ищат продольные магнитные волны, вместо электрических...

С чего вы решили что ваш вентилятор работает на скалярном МАГНИТНОМ поле? Может те реальные действующие силы которые там создают продольные взаимодействия находятся немного в другой плоскости и то что вы их не разглядели еще не дает вам право тут умничать...

Предложите схему действующих сил, что взаимодействуют в вашем Карлсоне, обсудим


- Правка 16.03.16(19:58) - StasVP
StasVP | Post: 494342 - Date: 16.03.16(20:19)
phoba Пост: 494336 От 16.Mar.2016 (19:14)
neama Пост: 494331 От 16.Mar.2016 (17:58)
на фобика внимание обращать не след. у него очень своя физика, абсолютно не завищая от наблюдаемого.


На слова Ампера тоже обращать внимания не следует ?


А что слова Ампера? У вас своей головы нет? Или вы тоже человек верующий?

Опыт Ампера и опыт из книги Николаева с движущейся П-образной рамкой идентичны. И то, что они не разглядели действующего векторного магнитного поля реофора на рамку с током, еще не говорит о истинности их слов. А все потому, что они не рассматривали действующие силы на каждый отдельный проводник П-образной рамки и реофора, а наблюдали уже действующие силы на жестко связанные проводники в П-образной форме и получили продольную силу вдоль проводников рамки, хотя реальная действующая сила находилась под углом 45 градусов. Что первый, что второй взялись подгонять формулы под увиденную "продольную" силу.



- Правка 17.03.16(03:49) - StasVP
turist1 | Post: 494343 - Date: 16.03.16(20:37)
Нет ни каких скалярных полей. И нет ни каких магнитных полей. Все "магнитные” взаимодействия на самом деле взаимодействия токов.

StasVP | Post: 494344 - Date: 16.03.16(21:05)
turist1 Пост: 494343 От 16.Mar.2016 (20:37)
Нет ни каких скалярных полей. И нет ни каких магнитных полей. Все "магнитные” взаимодействия на самом деле взаимодействия токов.


Да хоть как называйте, для нас экспериментаторов главное понять, как устроено и как это применить

Sergej_ | Post: 494347 - Date: 16.03.16(21:47)
StasVP Пост: 494323 От 16.Mar.2016 (15:32)
Поставив несколько опытов, я убедился в несуществовании скалярного магнитного поля

Скалярное поле в отличие от векторного уже по своему определению не может иметь какого либо определённого направления магнитной силы. Поэтому вы проверяли обычные векторные магнитные поля, а не скалярные.

StasVP | Post: 494348 - Date: 16.03.16(21:55)
Sergej_ Пост: 494347 От 16.Mar.2016 (21:47)
StasVP Пост: 494323 От 16.Mar.2016 (15:32)
Поставив несколько опытов, я убедился в несуществовании скалярного магнитного поля

Скалярное поле в отличие от векторного уже по своему определению не может иметь какого либо определённого направления магнитной силы. Поэтому вы проверяли обычные векторные магнитные поля, а не скалярные.


Скалярные поля по определению имеют градиент, которое и есть направление увеличения определенной величины, и по Николаеву такой градиент вдоль проводника с током или вдоль магнитного полюса магнита.

Я проверял скалярные магнитные взаимодействия которые по теории Николаева имеют магнитную силу.

- Правка 16.03.16(21:58) - StasVP
bazarov | Post: 494353 - Date: 16.03.16(22:08)
StasVP | Post: 494348 - Date: 16.03.16
Скалярные поля по определению имеют градиент, которое и есть направление увеличения определенной величины, и по Николаеву такой градиент вдоль проводника с ток....

Красивые слова, аж в душу залегли ..... Вот только у меня вопрос имеется не праздный . Скажи мне разлюбезный, а чем отличается МП по краям магнитов и МП что на нулевом противодействии магнитов? Да и вообще, есть ли там МП и что "оно" из себя представляет?


Я проверял скалярные магнитные взаимодействия которые по теории Николаева имеют магнитную силу.

Покажи "паровозик" по Николаеву.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
StasVP | Post: 494354 - Date: 16.03.16(22:26)
bazarov Пост: 494353 От 16.Mar.2016 (22:08)
StasVP | Post: 494348 - Date: 16.03.16
Скалярные поля по определению имеют градиент, которое и есть направление увеличения определенной величины, и по Николаеву такой градиент вдоль проводника с ток....

Красивые слова, аж в душу залегли ..... Вот только у меня вопрос имеется не праздный . Скажи мне разлюбезный, а чем отличается МП по краям магнитов и МП что на нулевом противодействии магнитов? Да и вообще, есть ли там МП и что "оно" из себя представляет?


Я проверял скалярные магнитные взаимодействия которые по теории Николаева имеют магнитную силу.

Покажи "паровозик" по Николаеву.


По краям магнита магнитное поле в пространстве замыкается между полюсами магнита, т.е. поляризует пространство.

А что не так с паравозиком? Вы до сих пор не въехали в суть?

Поле вокруг магнитов которое замыкается между полюсами не исчезает, пространство видимо очень упругое и сохраняет свою поляризацию, даже если рядом другой магнит с противоположным полюсом.

А то что маленький магнит притягивается и отталкивается и имеет потенциальную яму, только потому, большой магнит составной и его каждый магнит имеет такое же магнитное поле вокруг, самый крайний магнит будет притягивать маленький магнит а его противоположный полюс будет его отталкивать так как расположен к маленькому магниту встречно одноименным полюсом. Так же и два составных магнита будут отталкиваться хоть их крайние магниты разноименные, все остальные магниты будут отталкивать от встречных одноименных полей магнитов другого составного магнита так как их общая сила отталкивания уже будет превышать силу притяжения крайних магнитов.

Не стройте иллюзий. Здесь "рыбы" нет





- Правка 16.03.16(22:36) - StasVP
bazarov | Post: 494355 - Date: 16.03.16(22:37)
По краям магнита магнитное поле в пространстве замыкается между полюсами магнита, т.е. поляризует пространство.

Опять общие определения.... Градиент может быть и поляризацией, и плотностью, и направлением, и скоростью и вааще чем угодно. Как можно так расплывчато представлять МП и на этом основании делать заключения?

А что не так с паравозиком? Вы до сих пор не въехали в суть?

Я его несколько лет назад математически рассчитал. Какая суть куда не въехала - меня не волнует. Хочу увидеть рабочую модель. Разве многого прошу?

Поле вокруг магнитов которое замыкается между полюсами не исчезает

Опять ахинея.... нет, ну я понимаю что у каждого своё мнение, но чтоб это мнение было книжное..... Как поле может замыкаться, если выше Разлюбезнейший говорил что это градиент непонятно чего? Надо определиться с понятиями.

Здесь "рыбы" нет

Вообще-то я сюда не на рыбалку прихожу ....

А то что.... к нему встречно.

Очень много написано..... Только математическая модель или эскиз - это язык инженеров. На картинке всё видно, в чужой голове - ничего. Никому в голову даже не приходит что паровозик может быть магнитной подвеской. Почему так? Ну сделайте решётчатую модель таких полей и посмотрите что будет. А будет - магнитик на сверхпроводнике.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
StasVP | Post: 494356 - Date: 16.03.16(22:40)
Градиент не понятно чего это к Николаеву. А здесь банально векторное магнитное поле

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Скалярное магнитное поле" или как рождались продольные силы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт