[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
SergeyA | Post: 4879 - Date: 22.03.05(17:54)
Есть странности, которые не сходятся.
С одной стороны на автомобиль СПЕЦИАЛЬНО для этого был установлен СПЕЦИАЛЬНЫЙ двигатель. С другой стороны - приемник делался "на коленке". Даже не из привезенных с собой деталей (что я думаю было бы проще).
Штыри-антенны вроде как он не покупал.

Andr | Post: 4889 - Date: 22.03.05(23:29)
Самая большая странность, что о подобном событии в АМЕРИКЕ написала ОДИН раз второразрядная газетенка.
По моему за Теслой журналисты косяками ходили, это ходячая сенсация была =)
почему PRS я и написал
"Впрочем журналист еще и не то может написать" надо было добавить, когда ему хочется кушать.
Это (не о PRS конечно) о том, кто поместил эту статью.
Неужели и сегодня народ верит всему, что пишется в газетах говорится по ящику???

PRS | Post: 4912 - Date: 23.03.05(11:08)
Как я понимаю, что речь здесь идёт об одном автомобиле, на котором Тесла с племянником катался. Я помню читал статью про автомобиль, который Был специально сделан на автозаводе и к которому Тесла в гостиннице спаял свой "чёрный" ящик. Потом он приехал на завод и поставил его за сиденьем водителя. Далее - Тесла ОСТАВИЛ свою коробку на одну или две недели в течение которых авто испытывался на разных скоростях. А коробку Тесла забрал из-за того, что поползли слухи о её сговоре с "нечистой силой"...
Позже я прочёл перевод деда что Тесловский электромобиль был на чьём-то ранчо. Что была сзади автомобиля антенна около 3м длинной...
Так сколько было автомобилей?
На счёт коробочки. Тесла в каком-то из выступлений (или статье) заявлял что может сделать коробочку размером с чемодан и питать от него село! Делаю вывод, что даже если не было автомобиля, то Тесла всётаки в голове имел представление о том как сделать "чемодан" и питать от него село. Но его сверхзадачей была ПЕРЕДАЧА энергии без проводов. Из-за этого следует несколько выводов: 1 "чемодан" не мог дать большую мощность, либо он будет больших размеров; 2 видимо были какие-то ограничения по минимальным размерам "чемодана", а в системе с передатчиком и приёмником приёмник мог быть более меньших размеров; 3 Тесла строив передатчик думал не столько о беспроводной передаче энергии сколько о разумном поведении плазмы и "синхронизации" всех людей. Если репу почесать, то можно ещё предполагать :wink:

Теперь то о чём я вчера догадался. Представьте себе заряженный конденсатор. У конденсаторов обязательно ест ток утечки (стекания зарядов с платины на платину). Пластины конденсатора притягиваются друг к другу Кулоноскими силами. Теперь представьте, что на одной из обкладок появилась неровность (возвышенность). В каком месте будет максимальный ток утечки? :wink: Теперь. Наша Земля (планета) это отрицательный заряд ионо сфера - положительно заряжена. Что будет являться возвышенностью. Например большой отрицательный заряд на поверхности земли, либо отрицательный заряд подняты высоко (ближе к ионосфере). Уверен молния вдарит именно в это "узкое" место! Но не всё так просто... (пока думаю)

Andr | Post: 4923 - Date: 23.03.05(12:44)
Мысль конечно полезная, но кто возьмется переработать эту кучу?
На десятках сайтов помещены тексты одного или близкого содержания, от тех кто будет скидывать бестолку требовать чтобы они прочли все, что уже до них накидали и выявили наличие новых фактов.
Это работа для одного человека - анализ и обопщение.
Вот если такой желающий найдется, тогда идея имеет смысл.

PRS | Post: 4925 - Date: 23.03.05(12:55)
Я! Я желающий! :wink:

admin | Post: 4934 - Date: 23.03.05(14:13)
Мы тут с народом подумали...
если уж перекапывать Интернет, то всем вместе. Сначала просто желательно стащитьна один сайт все, что есть по этой теме, а затем уже так всем вместе обсуждать найденное.
Только на мой взгляд, пользы в этом будет мало. Ведь современные журналисты технически безграмотны и просто передирают материалы друг у друга и из Инета. Где могут вольты с ваттами перепутать, где дюймы с метрами... А где и просто непроверенная информация идет.
Если уж копаться в этом, то надо искать первоисточники, те публикации, что были сделаны еще при жизни Теслы. И копаться в патентах Теслы, пытаясь понять, что он хотел этим сказать. Патентному ведомству журналистская отсебятина недоступна. Там если уж сделано описание изобретения, так без ошибок. там есть и описания двигателей, и системы передачи энергии без проводов. Только перевод надо сделать.

_________________
... я тут Главврач
KomX | Post: 4937 - Date: 23.03.05(15:38)
Все предложения поддерживаю.
По переделке движка склонен думать, что сей факт имел место. И как обоснование, сделаю акцент на мысли Vahetа о движке-трансформаторе. Ибо возбуждая двигатель импульсно, Теслой скорее всего возбуждался перестраиваемый колебательный контур-обмотки двигателя. Причем, контур не обязательно должен быть перестраиваем, ибо тяговое усилие можно регулировать сдвигом фазы между обмотками, пуская излишек на нагрев, который и определял наличие вентилятора. Прошу высказать свои мысли по этому замечанию.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
admin | Post: 4941 - Date: 23.03.05(16:39)
Могу выложить все наиболеезнаменитые патенты ТЕслы В ПДФе. Только как? А вот по поводу разнобоя, так мы же ипреследуем цель с этим разобратся. Сколь и чего. А Вы админ делайте рубрику конкретно Тесла: Авто. И мы будем бросать или ссылки или тексты. Но все же мне кажется для начала ссылки на форум. И после единогласия по той или иной статье вносим в раздел. А разобратся у нас действительно умов хватает. То же КомХ,ПРС, ДЕД так что было бы чего разобрать . Ну что господа поехали? Как админ сработаем. Пережуем это пойдем дальше. А вот почему авто Теслы, так хочется раставить все на места.

Во-первых, это и есть рубрика "Автомобиль Тесла".
Во-вторых, патенты Тесла тоже есть на сайте в разделе "Файлы" в формате PDF. Это наиболее полная коллекция, собранная с разных сайтов.
http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=3

_________________
... я тут Главврач
sas | Post: 4956 - Date: 24.03.05(09:29)
Кажется на17-й стр ветки мусолилась тема по получению энергии с частоты водорода, вот выдержка от сегод числа:
Здесь даже за примерами далеко ходить не нужно. В сентябре 2004 г. на страницах авторитетного журнала New Scientist появилась информация о том, что ученые из Университета Беркли удалось зафиксировать радиосигнал, имеющий искусственное происхождение. Сигнал, названный SHGb02+14a, был обнаружен радиотелескопом Arecibo в Пуэрто-Рико. Он был пойман на частоте 1420 мегагерц – именно на этой частоте излучает и поглощает энергию нейтральный атомарный водород, самый распространенный элемент во Вселенной. Еще в 60-е годы прошлого века отцы-основатели SETI предположили, что инопланетяне, если они пожелают с нами связаться, воспользуются именно этой частотой. Сигнал этот исходил из точки, находящейся где-то между созвездиями Рыбы и Овна. Было ли это посланием или нет? Кто знает... А уже в этом году наблюдателям удалось зафиксировать необычный сигнал, исходящий из самого центра нашей галактики.



Как видите, от избытка энегии приёмники не горят, или у них хорошая АРУ (авт рег усил)

sas | Post: 4957 - Date: 24.03.05(09:29)
Кажется на17-й стр ветки мусолилась тема по получению энергии с частоты водорода, вот выдержка газеты УТРО от сегод числа:
Здесь даже за примерами далеко ходить не нужно. В сентябре 2004 г. на страницах авторитетного журнала New Scientist появилась информация о том, что ученые из Университета Беркли удалось зафиксировать радиосигнал, имеющий искусственное происхождение. Сигнал, названный SHGb02+14a, был обнаружен радиотелескопом Arecibo в Пуэрто-Рико. Он был пойман на частоте 1420 мегагерц – именно на этой частоте излучает и поглощает энергию нейтральный атомарный водород, самый распространенный элемент во Вселенной. Еще в 60-е годы прошлого века отцы-основатели SETI предположили, что инопланетяне, если они пожелают с нами связаться, воспользуются именно этой частотой. Сигнал этот исходил из точки, находящейся где-то между созвездиями Рыбы и Овна. Было ли это посланием или нет? Кто знает... А уже в этом году наблюдателям удалось зафиксировать необычный сигнал, исходящий из самого центра нашей галактики.



Как видите, от избытка энегии приёмники не горят, или у них хорошая АРУ (авт рег усил)

sas | Post: 4964 - Date: 24.03.05(10:52)
Я и не спорю, просто встретил инфу и отдал вам на растерзание
Ну а на счёт Патента Теслы, он сюда не применим т.к. он (патент) не про волны Герца

JnoVa | Post: 4968 - Date: 24.03.05(11:34)
Ребята, предлагаю прочесть вот эту информацию.В ней конечно много биллетристики, но мысли присутствуют весьма интересные.
[ссылка] Тут присутствуют мысли высказаные Vahet-ом выше.

SIM | Post: 5142 - Date: 31.03.05(12:12)
Что-то не совсем понятно у Теслы с заземлением. Если предположить, что в его коробочке находился двухфазный инвертор для питания асинхронного двигателя с ШИМ-модуляцией выходной синусоиды импульсами частотой порядка нескольких десятков (или сотен) МГц (что само по себе весьма интересно- многофазный ламповый инвертор и в то время !), а питание самого генератора осуществлялось из приемника "халявного космического энергетического излучения" по схеме внутрилампового резонанса Vaheta, то как эти лампы заземлялись? Что, заземление было как на современных антистатических автомобильных шнурах? Нигде в записях вроде не упоминалось :?
Для справки: сегодняшние трехфазные инверторы, выдающие выходные частоты порядка 10-400 Гц при частотах ШИМ-модуляции в районе 10-20 кГц построены на самых передовых IGBT-транзисторах, но габаритные размеры самого блока преобразователя достаточно велики: скажем, для питания движка в 10 кВт размеры блока примерно равны габаритам микроволновой печки на 20 литров. У Теслы же мощности были на порядок выше, а габариты коробочки- меньше...

Gresko | Post: 6372 - Date: 08.05.05(21:55)
Парни Здраствуйте!

Есть очень интересная штука, похожая на коробочку Н.Тесла
Перейдите по этой ссылке[ссылка] вот только я не понимаю что это за язык, из вас никто не поможет с переводом? И еще по этой ссылке, с этой же страницы рекомендую скачать два видеоролика, находятся где-то внизу страницы, там происходит что-то как демонстрация этой коробочки. Вот ссылки[ссылка] [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Пришелец | Post: 6374 - Date: 08.05.05(22:12)
Язык там - французский.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт