[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр.50
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
ded0047 | Post: 492956 - Date: 03.03.16(20:00)
Генератор Смита трудно понять пока в руки не возьмеш магниты и не попробуеш их сводить и разводить, ни в коем случае не на весу,у меня пару раз они вырывались из рук уже на расстоянии друг от друга см 60 70,и естественно раскалываются,поэтому их нужно сводить и разводить имея между ними квадратный брус см 20 толщиной.А презентацию я пока сделать не могу не до такой степени освоил интернет,да и генератор еще в процессе,надо решить как лучше сделать вращение диcка,какой мотор подобрать,еще нужны токарные работы что бы сделать крепление диска.Вы говорите народ не верит конечно, на сайте я читал разные идеи вплоть до того ,что магниты там болтаются туда сюда,а если представить что магнит весом 250 граммов а их 16 то какой износостойкий механизм должен быть,а при оборотах диска даже 300 об.в минуту магниты болтонутся больше 1800 раз,они даже не успеют возвращаться, да к тому же магниты боятся резких толчков и ударов,что может бысто их размагнитить.Я года четыре разгадывал устройство и пришел к выводу что он прост относительно но дороговат из за магнитов.

ded0047 | Post: 493276 - Date: 05.03.16(17:52)
Провода конечно толстые,но и магниты не хилые.

Achiever | Post: 493360 - Date: 06.03.16(00:11)
Значит там не 300 оборотов, а меньше намного. ?
Либо другой вариант, более правдоподобный. Магниты конечно неподвижны, обороты несколько сотен.

- Правка 06.03.16(19:17) - Achiever
alexol | Post: 493416 - Date: 06.03.16(12:49)
ded0047 Пост: 492653 От 01.Mar.2016 (15:43)
Да и магниты все 16 расположены попарно притяжением в одну сторону.Я не претендую на истину, но если моя информация кому то поможет сделать генератор Смита ,то это будет шагом из-за стоя.

ded0047 , дорисуй, пожалуйста, на фото этого генератора Смита, где предполагается ставить магнитные шайбы и их полярность относительно ротора. Хотя и с самим ротором, не очень понятно...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ded0047 | Post: 493532 - Date: 06.03.16(21:25)
магнитные шайбы надо ставить на краю трубок внутри,обмотка не должна заходить на магнит.Полярность магнитных шайб должна быть на притяжение к другому магниту,надо только что бы они были установлены одинаково по кругу во всех трубках без чередования полярности,а диск с магнитным покрытием нужно повернуть на притяжение к этим магнитным шайбам ,диск можно повернуть так как нужно и магнитное покрытие на диске должно быть полярностью в одну сторону,у меня диск отрезной 30 см диаметром на нем с одной стороны наклеены в четырех точках магниты пластинки 50*10*1,5 по 8 штук на каждую точку,всего надо 32 пластинки,покупал на эбее.В какую сторону крутить диск не важно он создает только импульсы при вращении в любую сторону.Магниты клеить немного муторно ,первые 4 на каждую точку клеиш без проблем но следующие трудно прижать друг к другу и приходится делать приспособление из деревянной планки в которой делается углубление по форме магнтика на глубину 1 мм и вот намазываем эпоксидкой рядом с первым приклееным магнитом накладываем планку на следующуюю пластинку и надвигаем планку с магнитиком вплотную к ранее приклееному магнитику и прижимаем струбцинкой на сутки.Дней за 8 можно наклеить все,а дыры делать в диске не надо он не препятствие для магнитов.а если магниты накклеены , можно на них наклеить и второй диск отрезной ,чтобы их не оторвала центробежная сила и потом надо диск отбалансировать добавляя эпоксидку в нужные точки.В этом генераторе обороты могут быть чем больше тем лучше но с оборотами и шум усиливается ,я думаю жадничать не надо оборотов 600 до тысячи нормально бы было.
L

alexol | Post: 493539 - Date: 06.03.16(22:57)
ded0047, посмотри пожалуйста, на рисунок. Правильно понял по поводу полярности?
И еще - пластины клеил на диск те, которые клиновидной формы?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ded0047 | Post: 493590 - Date: 07.03.16(13:03)
Магнитные пластины и шайбы правильно расположены по полярности а вот шайбы надо не к диску ставить а за обмотку на край трубок,а пластинки на диске могут быть и не клиновидные лиш бы площадь их была немного больше площади магнитных шайб.А если кто то захочет поэкспериментировать то можно диск повернуть и получить работу его как магнитных шторок на отталкивание но это не есть хорошо при раздвнутых шайбах,потому что отталкивание будет ослаблять итак ослабленное магнитное притяжение магнитных шайб и соответственно импульсы будут слабее а надо их усиливать установив диск на притяжение к магнитным шайбам,тогда ослабленное магнитное притяжение будет усиливаться в момент пересечения магнитом диска оси магнитных шайб.

ded0047 | Post: 493594 - Date: 07.03.16(13:19)
Весь фокус в том что катушка должна находится между магнитных шайб ,она практически цельная только раздвинута для вращающегося диска и представляет из себя сумму витков левой и правой катушек.

alexol | Post: 493602 - Date: 07.03.16(14:21)
ded0047 Пост: 493590 От 07.Mar.2016 (13:03)
Магнитные пластины и шайбы правильно расположены по полярности а вот шайбы надо не к диску ставить а за обмотку на край трубок,а пластинки на диске могут быть и не клиновидные лиш бы площадь их была немного больше площади магнитных шайб.А если кто то захочет поэкспериментировать то можно диск повернуть и получить работу его как магнитных шторок на отталкивание но это не есть хорошо при раздвнутых шайбах,потому что отталкивание будет ослаблять итак ослабленное магнитное притяжение магнитных шайб и соответственно импульсы будут слабее а надо их усиливать установив диск на притяжение к магнитным шайбам,тогда ослабленное магнитное притяжение будет усиливаться в момент пересечения магнитом диска оси магнитных шайб.

Теперь понятно.
Спасибо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexKP | Post: 493604 - Date: 07.03.16(14:38)
ded0047, мне помнится (где-то читал) вроде на диск наклеивается порошок из неодимового магнита - хотя может и ошибаюсь..
Скажи пжлст - ты уже проверял в работе данный генератор?

AlexKP | Post: 493607 - Date: 07.03.16(14:55)
Катушки работают в две фазы 4*4 и получаем пульсирующий постоянный ток низкого напряжения,а как его преобразовать лучше ,нужно попросить спецов читающих на этом сайте.


- все-же это не врено, т.к. ток будет синусоидальным. Поскольку при увеличении потока за счет магнита на диске в катушке индуцируется ток такого направления, чтобы препятствовать увеличению потока. При выходе магнита на диске из зазора катушки поток будет уменьшаться, что вызовет в катушке ток, препятствующий этом уменьшению. Направление тока будет противоположно предыдущему случаю. Т.о. ток будет синусоидальный и преобразовать его можно посредством обычного трансформатора.

ded0047 | Post: 493672 - Date: 07.03.16(21:09)
Да, про порошок из магнитов я читал, но где его взять,а пластинчатые магниты доступны и не очень дорогие.Генератор у меня собран до половины,надо определится как лучше сделать привод вращения,а потом уже экспериментировать с обмотками,и снятием эдс.

ded0047 | Post: 493677 - Date: 07.03.16(21:23)
Это хорошо когда кто то может подсказать правильное понимание процессов происходящих в катушках ,я не силен в теории , поэтому и написал доступно просто.Мне кажется что нужен будет повышающий трасформатор.

ded0047 | Post: 493681 - Date: 07.03.16(21:40)
Еще хочу добавить может кому то будет интересно.Расстояние между магнитами можно определить практически,ведь магниты у людей могут быть разных размеров и силы,просто поставьте доску ребром и возьмите в руки два магнита и водите ими ближе дальше друг от друга через доску и заметьте на каком расстоянии взаимное притяжение магнитов ослабляется почти полностью вот это и есть расстояние между магнитными шайбами и половина этого расстояния будет до вращающегося диска

ded0047 | Post: 494046 - Date: 12.03.16(16:49)
Читая этот сайт выкладывалось много идей что магниты в генераторе Донна Смита должны быть раздвинуты и это конструктивная особенность этого генератора,но тут же эта истина с порога отметалась какими то авторитетами ,что это неэффективно устанавливать магниты далеко один от другого,а при чем тут магниты ,ведь эдс дают катушки ,а они как раз установлены вплотную к основным магнитам и находятся между ними,а вращающийся диск частично восстанавливает потерянное магнитное притяжение во время пересечения магнитом диска оси основных магнитов, и магниты каждый на своей стороне просвечивают свою половину катушки.Вроде бы все тут просто,но почему то забалтываются простые истины.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр 50

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт