[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Хохол за базар не отвечает. - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#492450 Date:28.02.2016 (10:52) ...
Издалека Пост: 492348 От 27.Feb.2016 (14:36)
- не может быть никаких лавин в зазоре 1мм и давлении 10АТ.


Издалека Пост: 492427 От 28.Feb.2016 (00:04)
Сказал - за базар надо отвечать.



Ну давай отвечай- откуда такая теория, кто эти заблуждения распространяет?
Ссылочки давай. Или это твоя личная теория?
Издалека | Post: 493543 - Date: 06.03.16(23:15)
dedivan Пост: 493542 От 06.Mar.2016 (23:06)
Шкура либералов ни на что не годиться. Дети учаться стрелять из 7,62 по ним, как по движущимся мишеням. Самая подлая зверюга у нас . . .

Ну вот и дедуля проявился.
Мемуары пошли . . .
Лучше бы на Швондерах и Шариковых тренировались. Польза бы была практическая.

- Правка 06.03.16(23:16) - Издалека
Ivan | Post: 493544 - Date: 06.03.16(23:38)
А чего это тут тихо стало? Вот и модер: выскочил, а как-то вяло отбрехивается. Непорядок! Нужно, как всегда- криком и с разрыванием тельника:"А ты хто такооой!"
Короче, после 2 дней тухлого базара объявляю ничью!Не потому, что испугался, а потому, что диалога неполучилось и каждый остался при своих. Что и требовалось доказать.
НО! хочу подчеркнуть 1 нюансик: ведение монолога перед раздраженной публикой В ОДИНОЧКУ, СПОКОЙНО И БЕЗ СТРАХА- у Издалека таки получилось. У своры- нет. Вам нужно чувствовать друг друга, чтобы вы видели своих из стаи. Иначе вы не можете.
Все эти "мы, нас"- это говорит за себя. Что, в принципе- и является диагнозом.
Я посмотрел со стороны на это спектакль, свои выводы сделал и нашел ответы на пару насущных вопросов.
P.S. дедуля, насчет моего топика- разьясню: у тебя, я вижу- ранний склероз начался. Ты быстро забыл, как я за тебя твою теорию рассказывал в топике, хотя ты ее никому не рассказывал до этого. И не поверил мне, что я разобрался в ТВОЕМ видении предмета. А вот ты в моем- нет!Ну, да пусть будет по- твоему: теперь только ты и будешь "носителем твоей истины"...
P.S. Всем- спасибо! Все- свободны! Можете, конечно, продолжать тут свои великие планы по "отнимать и делить", но зачинщикам это уже ни к чему...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Сбал | Post: 493549 - Date: 07.03.16(00:10)
Издалека Пост: 493537 От 06.Mar.2016 (22:31)
Шкура бабуинов ни на что не годиться. Дети учаться стрелять из 0,22 по ним, как по движущимся мишеням. Самая подлая зверюга у нас . . .

dedivan Пост: 493541 От 06.Mar.2016 (23:04)
Шкура либералов ни на что не годиться. Дети учаться стрелять из 7,62 по ним, как по движущимся мишеням. Самая подлая зверюга у нас . . .

Издалека Пост: 493543 От 06.Mar.2016 (23:15)
Лучше бы на Швондерах и Шариковых тренировались. Польза бы была практическая.

дык вишь как выходит, из африки на север, по итогам швондеры, дарвины одним словом, порода такая.



_________________
в пути...
- Правка 07.03.16(00:11) - Сбал
Сбал | Post: 493550 - Date: 07.03.16(00:17)
Ivan Пост: 493544 От 06.Mar.2016 (23:38)
P.S. дедуля, насчет моего топика- разьясню: у тебя, я вижу- ранний склероз начался. Ты быстро забыл, как я за тебя твою теорию рассказывал в топике, хотя ты ее никому не рассказывал до этого. И не поверил мне, что я разобрался в ТВОЕМ видении предмета. А вот ты в моем- нет!Ну, да пусть будет по- твоему: теперь только ты и будешь "носителем твоей истины"...
узнаю диалект. Ваня сие не было секретом.

_________________
в пути...
neama | Post: 493552 - Date: 07.03.16(00:18)
Ivan Пост: 493544 От 06.Mar.2016 (23:38)
А чего это тут тихо стало? Вот и модер: выскочил, а как-то вяло отбрехивается. Непорядок! Нужно, как всегда- криком и с разрыванием тельника:"А ты хто такооой!"
Короче, после 2 дней тухлого базара объявляю ничью!Не потому, что испугался, а потому, что диалога неполучилось и каждый остался при своих. Что и требовалось доказать.
НО! хочу подчеркнуть 1 нюансик: ведение монолога перед раздраженной публикой В ОДИНОЧКУ, СПОКОЙНО И БЕЗ СТРАХА- у Издалека таки получилось. У своры- нет. Вам нужно чувствовать друг друга, чтобы вы видели своих из стаи. Иначе вы не можете.
Все эти "мы, нас"- это говорит за себя. Что, в принципе- и является диагнозом.
Я посмотрел со стороны на это спектакль, свои выводы сделал и нашел ответы на пару насущных вопросов.
P.S. дедуля, насчет моего топика- разьясню: у тебя, я вижу- ранний склероз начался. Ты быстро забыл, как я за тебя твою теорию рассказывал в топике, хотя ты ее никому не рассказывал до этого. И не поверил мне, что я разобрался в ТВОЕМ видении предмета. А вот ты в моем- нет!Ну, да пусть будет по- твоему: теперь только ты и будешь "носителем твоей истины"...
P.S. Всем- спасибо! Все- свободны! Можете, конечно, продолжать тут свои великие планы по "отнимать и делить", но зачинщикам это уже ни к чему...

ваня ты гавнюк как и издалека, обвиняющий окружающих что его их не понял дед ... вроде умный а дурак дураком ИМХО...

з.ы. каждому свое...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Издалека | Post: 493553 - Date: 07.03.16(00:30)
Да диагноз брехни уже давно поставлен.
Я деда сначала как-то воспринимал, но с одного момента понял, что брехло старое.
Поясню.
Он тут вам брехал много лет про наноискорки и легендарную Ниву, которая потом благополучно, не оставив никаких материальных следов, исчезла в подвалх замка Шпессарт, Германия.
Вопросик я ему задал тривиальный - по его гипотезе происходит замена тепловой энергии от фронта пламени на энергию от лавин в искровом разряде волшебном. По прикидкам, и его же подтверждениям в этой же ветке, генерируемая мощность гамма излучения получается более 50 кВт постоянных. В это время я работал в лабе с высокими напряжениями и всякие пробои с мощными токами и напругой в 50кВ случались по многу раз в день. Вся лаба была завешана детекторами излучения на все мыслимые типы - начальство тупо перестраховывалось, потому, что ежели чего - фирма оплачивает весь ущерб работающим.
Дык впросил я его - а почему не один высокочуствительный детектор не регистрирует никакого ионизирующего излучения, только ЭМ, при таких разрядах? Там же тоже начинается с вылета электронов и для лавин гораздо лучшие условия (меньше давление - длиннее свободный пробег). Ну и специально проверял прямо около головок - результат нулевой. Там не только СЕ, а просто вообще ничего нет. И это не в 1мм и 10Ат, а при 50-70мм разрядного промежутка при нормальном давлении.
А по гипотезе дожны быть дикой амплитуды пики.
Отмазка про время приложения напряжения не катит - по гипотезе всё волшебство происходит в первый момент, пока разряд не перекрыл зазор. Ну дык и хрен с ним - в начале разряда мы кванты сгенерили и они улетели. А мы потом просто КПД портим - ток нормальный через зазор пойдёт. Но кванты-то уже улетели и и обратно не вернёшь . . .
Ответ на вопрос не получил. Вернее он послал к опытам Курчатова. Но с таким же успехом можно было Коран, Библию или сказки братьев Гримм читать - у Курчатова метровые зазоры при давлениях в торры и токи в сотнях ампер при сотнях киловольт. Да и СЕ нет. В огороде бузина, а в Киеве дядька . . .
Вот с тех пор и не верю.
Как говорили древние Греки - каждый человек достоин доверия и уважения, пока не докажет обратного.

Да, и ещё довольно долго муссировалась тема, что больше 3,5 кВ нельзя прикладывать к зазору, потому, как там попрёт такое, что писька отвалится. А при 5 кВ нужно свинцовые трусы одевать.
Интересно - а как мотор будет работать при 3,5 кВ на свече, даже с учётом уменьшения пробойного напряжения на резких фронтах?
И почему ничего непопёрло и не отвалилось при 50кВ?

- Правка 07.03.16(02:33) - Издалека
Издалека | Post: 493554 - Date: 07.03.16(00:53)
neama Пост: 493552 От 07.Mar.2016 (00:18)
дед ... вроде умный а дурак дураком ИМХО...

Точно подметил
Устами младенца глаголет истина . . .

- Правка 07.03.16(00:54) - Издалека
Сбал | Post: 493556 - Date: 07.03.16(01:55)
Издалека Пост: 493554 От 07.Mar.2016 (00:53)
neama Пост: 493552 От 07.Mar.2016 (00:18)
дед ... вроде умный а дурак дураком ИМХО...

Точно подметил
Устами младенца глаголет истина . . .


вот потому и не открыт тебе секрет искусства.


_________________
в пути...
Издалека | Post: 493557 - Date: 07.03.16(02:03)
Сбал Пост: 493556 От 07.Mar.2016 (01:55)
вот потому и не открыт тебе секрет искусства.

Ну дык король то голый!

Издалека | Post: 493558 - Date: 07.03.16(02:21)
Тут на память пришёл ещё один момент встречи с вашей реальностью.
Ровно полтора года назад, в Москве, врачи убили родного брата моей жены.
Его привезла скорая в больницу с резкими болями в животе
Врач высшей квалификации поставил официальный диагноз - "отравление суррогатным алкоголем" - человеку, который только иногда по праздникам пропускал пару рюмочек коньячку хорошего.
После этого его НЕПРАВИЛЬНО ЛЕЧИЛИ ПО НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕННОМУ ДИАГНОЗУ!
Он кричал от боли и живот раздуло до неимоверных размеров.
Через 3 дня он умер.
При вскрытии обнаружили аневризму - это когда кровь сочится (именно сочится, а не бъёт фонтаном) из артерии. Во всём цивилизованном мире это вообще лечится за 20 минут - вставляется стент в артерию и вечером домой отправляют. А для диагностики при резких болях в животе (аневризма, это довольно распространённая вещь) первым делом, ещё до осмотра врачём, во всём цивилизованном мире сестра просто пустым шприцом обязана взать пробу на кровь в брюшной полости. В Москве этого не знают наверно.
Ему ТРИ ДНЯ давали лекарства, которые поднимают давление. Для очистки от отравления дают совершенно другое. Три дня кровь сочилась в брюшную полость, были дикие боли и живот раздуло.
По факту убийства пациента и постановки неправильного диагноза доктору вынесли выговор. Адвокат сказал, что что-то делать бесполезно.
И это не на селе, а в Москве.
Его жена и дочь говорили,пока он мучался, что что-то неправильно, но врачи сказали, что все в порядке, это просто такая реакция на алкоголь.
Во такие реалии . . .

- Правка 07.03.16(02:38) - Издалека
visa | Post: 493560 - Date: 07.03.16(04:40)
Издалека Пост: 493558 От 07.Mar.2016 (02:21)
Тут на память пришёл ещё один момент встречи с вашей реальностью.
Ровно полтора года назад, в Москве, врачи убили родного брата моей жены.
Его привезла скорая в больницу с резкими болями в животе
Врач высшей квалификации поставил официальный диагноз - "отравление суррогатным алкоголем" - человеку, который только иногда по праздникам пропускал пару рюмочек коньячку хорошего.
После этого его НЕПРАВИЛЬНО ЛЕЧИЛИ ПО НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕННОМУ ДИАГНОЗУ!
Он кричал от боли и живот раздуло до неимоверных размеров.
Через 3 дня он умер.
При вскрытии обнаружили аневризму - это когда кровь сочится (именно сочится, а не бъёт фонтаном) из артерии. Во всём цивилизованном мире это вообще лечится за 20 минут - вставляется стент в артерию и вечером домой отправляют. А для диагностики при резких болях в животе (аневризма, это довольно распространённая вещь) первым делом, ещё до осмотра врачём, во всём цивилизованном мире сестра просто пустым шприцом обязана взать пробу на кровь в брюшной полости. В Москве этого не знают наверно.
Ему ТРИ ДНЯ давали лекарства, которые поднимают давление. Для очистки от отравления дают совершенно другое. Три дня кровь сочилась в брюшную полость, были дикие боли и живот раздуло.
По факту убийства пациента и постановки неправильного диагноза доктору вынесли выговор. Адвокат сказал, что что-то делать бесполезно.
И это не на селе, а в Москве.
Его жена и дочь говорили,пока он мучался, что что-то неправильно, но врачи сказали, что все в порядке, это просто такая реакция на алкоголь.
Во такие реалии . . .

По ходу дела вы прошиты напрочь, и одноразово. Как и патриоты местные.
Врачебные ошибки имеют место во всех странах мира. Да и врач это не помазанник божий. Помогает в меру сил своих и возможностей. Научная и практическая медицина развивается вместе с обществом. Например при Леонардо да Винчи, она только зарождалась. Не мешало бы и пациентам за своим здоровьем следить. А то на протяжении своей жизни пьют курят и черти чем занимаются, а как прижмет, так к врачам за волшебной таблеткой бегут.

visa | Post: 493562 - Date: 07.03.16(05:21)
Издалека Пост: 493553 От 07.Mar.2016 (00:30)
Да диагноз брехни уже давно поставлен.
Я деда сначала как-то воспринимал, но с одного момента понял, что брехло старое.
. . .
Ответ на вопрос не получил. Вернее он послал к опытам Курчатова. Но с таким же успехом можно было Коран, Библию или сказки братьев Гримм читать - у Курчатова метровые зазоры при давлениях в торры и токи в сотнях ампер при сотнях киловольт. Да и СЕ нет. В огороде бузина, а в Киеве дядька . . .
Вот с тех пор и не верю.
Как говорили древние Греки - каждый человек достоин доверия и уважения, пока не докажет обратного.


Верю, не верю. И это слова специалиста. Вся эта альтернативщина напоминает сборище сектантов. Одни верят в кефир, другие в стенку блоха. Третьи пытаются найти сверхединицу, рассуждая категориями классической физики, которая, опровергает ее законом сохранения энергии. Это надо же до такого дойти. Использовать понятийный аппарат классической физики и при этом напрочь отметать достижения и опыт предыдущих поколений. Просто компот какой-то в головах. Вот и сейчас в очередной раз в теме IB всё на вере строится. Один шарлатан в качестве очередного гуру доверчивую публику разводит. А та и рада разводится. И понятно почему. Чудо хочет лицезреть.

dedivan | Post: 493565 - Date: 07.03.16(08:19)
Ivan Пост: 493544 От 06.Mar.2016 (23:38)
И не поверил мне, что я разобрался в ТВОЕМ видении предмета.


И не верю, и не буду верить- это надо видеть. Пока не вижу.
Вон как серега-издалека никак не может прочитать учебник дальше мама мыла раму- там дальше как раз два и плюс два и про искорки-
и до сих пор не верит что они бывают.
Это видеть надо. Самому. Вера тут помощник слабый.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 493567 - Date: 07.03.16(08:27)
visa Пост: 493562 От 07.Mar.2016 (05:21)
Чудо хочет лицезреть.


Не, там чего то сложнее. Им же всем показали- вот опыт , вот так приборы подключают, вот так считают, если кто арифметику забыл,
Вот сверхединички получается. Никто из них не стал ни пробовать, ни повторять...
А когда им сладко пропели, мол я знаю как, но не покажу...
Прям готовы последние штаны с себя снять, чтобы узнать...
Психология обезьяннего стада очень похожа.

_________________
я плохого не посоветую
Yodo | Post: 493568 - Date: 07.03.16(08:51)
visa Пост: 493562 От 07.Mar.2016 (05:21)
И понятно почему. Чудо хочет лицезреть.


Надя, она баба такая, живучая. Да Верка та еще....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Хохол за базар не отвечает. - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт