[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Как узнать начало протекания ионного тока - Стр.1
Andryuw | Post: 492688 - Date: 01.03.16(21:31)
Здравствуйте. Читал статью по поводу электролизера. Там было написано при появлении ионного тока между электродами амплитуду высоковольтных высокочастотных импульсов уменьшают до прекращения ионного тока между электродами и процесс увеличения амплитуды высоковольтных высокочастотных импульсов повторяют, а скважность подачи пакета высоковольтных высокочастотных импульсов выбирают из условия ограничения и блокирования ионного тока между электродами электролизера. Как узнать, когда появился этот самый ионный ток?

Ser-K | Post: 492720 - Date: 02.03.16(00:22)
В электролите ток всегда ионный, не?

Andryuw | Post: 492761 - Date: 02.03.16(05:43)
Не знаю. В этом электрелизере дтстилированая вода используется, судя по описанию,и транс. Теслы.мне особо не надо газ поджигать, мне надо катализатор никилевый восстанавливать,да и желательно заменить стандартные электролизеры на что-то более экономичное.

- Правка 02.03.16(05:45) - Andryuw
Ser-K | Post: 492767 - Date: 02.03.16(08:08)
Всё-таки ток всегда ионный,иначе не будут работать ни электролизеры, ни аккумуляторы,ток течёт по пути наименьшего сопротивления, а перетягивание тяжеленных ионов не есть лёгкий путь,значит он единственный.

Ihtiandr | Post: 492768 - Date: 02.03.16(08:48)
Ser-K Может быть еще и ток смещения. Ионы не успевают и дернутся и электролизер работает как кондер

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Andryuw | Post: 492801 - Date: 02.03.16(17:54)
Ser-K Пост: 492767 От 02.Mar.2016 (08:08)
Всё-таки ток всегда ионный,иначе не будут работать ни электролизеры, ни аккумуляторы,ток течёт по пути наименьшего сопротивления, а перетягивание тяжеленных ионов не есть лёгкий путь,значит он единственный.
Смысл тогда прекращать подачу тока? Если процесс электролиза только запустился, когда появился ионный ток. Или я чего-то не понимаю....
при появлении ионного тока между электродами амплитуду высоковольтных высокочастотных импульсов уменьшают до прекращения ионного тока


- Правка 02.03.16(17:55) - Andryuw
Ser-K | Post: 492826 - Date: 02.03.16(21:11)
Возможно как раз в целях экономии. Подаётся короткий выс.вольтный импульс ионы приходят в движение появляется ток и движение ионов продолжается ещё некоторое время после импульса по инерции.
Такой процесс я наблюдал мучая дохлый АКБ , разряжал конденсатор заряженный до напряжения сети на АКБ , после разряда конденсатора на клемах появлялся ответный противоположный импульс, то-есть пришедшая в движение ионная масса продолжает достигать пластин и АКБ продолжает заряжаться после импульса. Только не на всех АКБ такую весчь я видел ,видимо тот был особо дохлый. Имхо все конечно.
А оригинал статьи где?
В любом случае ответы даст только практика.

Svas | Post: 492833 - Date: 02.03.16(22:14)
специально мерял двухлучевым 150МГц-овым осциллографом задержку между подачей высоковольтного импульса и возникающим током на 12-вольтовый свинцовый АКБ. Никакой задержки в пределах 10нс погрешности не наблюдал. Ток растет сразу с напряжением, как в обычном проводнике.

Andryuw | Post: 492864 - Date: 03.03.16(05:51)
оригинал патента

- Правка 03.03.16(06:16) - Andryuw
Andryuw | Post: 494026 - Date: 12.03.16(05:51)
Вот нашел схему измерителя ионного тока

- Правка 12.03.16(06:16) - Andryuw
dedivan | Post: 494040 - Date: 12.03.16(15:03)
Svas Пост: 492833 От 02.Mar.2016 (22:14)
Ток растет сразу с напряжением, как в обычном проводнике.


У аккумулятора большая собственная внутренняя емкость. ток вначале идет только через нее. Это ток смещения.
когда емкость зарядится- между ней и электролитической ячейкой возникает разность потенциалов и тогда иончики начинают потихоньку двигаться.


_________________
я плохого не посоветую
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Как узнать начало протекания ионного тока - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт