[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный двигатель Громова - Стр.59
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
Post:#15825 Date:19.12.2005 (16:24) ...
Однако время не стоит на месте. Сегодня кто-то выложил ещё файлы про униполярный двигатель Громова Н.Н. Поэтому думаю логино открыть новую ветку по этому поводу.
Я как и FM сомневался в том, что магнитное поле будет в коаксиале заключено только внутри между внутренним и наружным проводниками. Поэтому провёл предварительный эксперимент. Взял коаксиал с диаметром наружнй жилы 2 муллиметра, закоротил с одного конца, подключил к источнику постоянного тока парой проводов. Стрелка миллитесламетра на 150мТл, при токе в проводах 5 Ампер, около соединительного провода даже не сдвинулась.Естественно около закороченного коаксиала поля было не словить. Пришлось взять в руки маленький хороший магнитик типа неодимового с индукцией на поверхности около 300 мТл. Так вот этот магнитик давал в пальчики мои шаловливые заметную силу. Тоесть при токе 5А около обычного одножильного соединительного провода хорошо чувствовалась сила взаимодействия с постоянным магнитом. Однако, когда я поднёс этот магнитик к закороченному коаксиалу при том же токе, то ничего не почувствовал ВООБЩЕ. Видимо Громов прав . Обсудим?
rezoner | Post: 49270 - Date: 14.12.06(18:44)
FEME

точно Б.В.Болотов. Наслышан и начитан о его изобретениях. Значит, Акойл - это серьезно.

rezoner | Post: 49273 - Date: 14.12.06(19:03)
FEME Так вроде Болотов в Акойле, разработал сверхпроводник из вольфрамового провода, путем его хитрой термо и механической обработкам, причем, и при нагреве, как утверждают, не теряет сверхпроводимости.

Из книги Андреева "естественная энергетика-3":
Понимание физической сущности механизма сверхпроводимости на уровне взаимодействия атомов и элементарных частиц дает возможность осуществить сверхпроводимость при обычной комнатной температуре. В принципе это можно сделать с помощью любого редкоземельного металла или любого металла 6 группы таблицы Менделеева. Для этого через пленку микронной толщины из композита с включением указанных металлов должен быть пропущен электрический ток. При этом такая пленка не только не сгорает и не разрушается, но даже не нагревается.


i | Post: 49274 - Date: 14.12.06(19:06)
GRN, насколько я понял Вы скоро встречаетесь с Begemot, что бы продемонстрировать свои эксперименты. Прошу провести их в две серии:
1) Вы и Begemot
2) Только Begemot
Я (и не только я) НЕ подозреваю Вас в фальсификации. Просто ищу обьяснение, почему Ваши последователи (и я в том числе) не смогли повторить Ваши опыты. Скорее я поверю в Ваши экстрасенсорные способности (телекинез), чем в то, что Вы сознательно вводите людей в заблуждение.
Если обе серии дадут одинаковый результат, значит эффекты не зависят от Вашего отсутствия/присутствия, и значит у других людей есть надежда получить аналогичные результаты.

P.S. Я НЕ издеваюсь, НЕ ёрничаю, НЕ подкалываю. Всё слишком серьёзно, чтобы шутить. Простите если задел.

Begemot | Post: 49275 - Date: 14.12.06(19:17)
смеялся от души )))

надо будет и правда, пожалуй девайс выпросить у Николая Николаича и унести к себе домой, чтобы в собственной ванной его позапускать..

хотя, кстати, если говорить о телекинезе - то для него расстояния значения не имеют..

GRN | Post: 49276 - Date: 14.12.06(19:24)
Nickolas Пост: 49266 От 14.Dec.2006 (18:37)
Уважаемый GRN ! Сразу приношу свои извинения за невнимательность.
Видео хотелось глянуть исключительно для оценки динамических свойств юнита. Вы же не озвучили величину усилия. По габаритным размерам и форме, глубине притапливания, можно прикинуть массу юнита и соответственно от шустрости его движения все остальные параметры.
Вы всех заинтриговали, а дальше?
С уважением Николай


"Притопить" кого, или что? "Шустрости" чего? В области моих выводов есть только законы физики. Другого нет. Динамика определяется формулой F = B*I*l, другого не дано. В этом случае я не могу ничего изменить, даже если мне и захотелось бы это сделать.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Nickolas | Post: 49277 - Date: 14.12.06(19:32)
Ну тогда силу замерьте пожалуйста ? Если выражаться языком физики.
Вы объяснили, что это трудно, сильно усложнит конструкцию.
Согласитесь по поведению системы тоже можно судить о динамических параметрах, если есть точки привязки.

GRN | Post: 49280 - Date: 14.12.06(19:50)
i Пост: 49274 От 14.Dec.2006 (19:06)
GRN, насколько я понял Вы скоро встречаетесь с Begemot, что бы продемонстрировать свои эксперименты. Прошу провести их в две серии:
1) Вы и Begemot
2) Только Begemot
Я (и не только я) НЕ подозреваю Вас в фальсификации. Просто ищу обьяснение, почему Ваши последователи (и я в том числе) не смогли повторить Ваши опыты. Скорее я поверю в Ваши экстрасенсорные способности (телекинез), чем в то, что Вы сознательно вводите людей в заблуждение.
Если обе серии дадут одинаковый результат, значит эффекты не зависят от Вашего отсутствия/присутствия, и значит у других людей есть надежда получить аналогичные результаты.


Вот и идите своим путем, а мне его не навязывате. Я сожалею о том, что у Вас не получилось. Вы просто не хотите сказать правду или сделали все не так, а по своему. Из принципа -зачем повторять дурацкие "девайсы" - мы и "сами с усами".

Не хочется вам расставаться со своими, устоявшимися, воззрениями на мир, но придется.

Демонстрировать эффекты я буду Begemotу, могу и лично Вам, приезжайте. Телекинез здесь не имеет оснований быть, а есть фактический эффект от котрого наступает либо ступор, либо "страусинный эффект".


_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Nickolas | Post: 49297 - Date: 14.12.06(21:35)
Уважаемый GRN ! Так и не дождавшись от Вас ответа прикинул по формуле теоретическое усилие.
Если я правильно понял геометрию ваших колец, то участвует в создании силы в первом случае проводник 0.012 м во втором 0.02 м. х 200 витков
ток 1,75 А. Br ~ 0.3~0.4 Тл
Где я ошибаюсь?
Получается 7 Н (около того)
Т.е. усилие в 700 гр ???
Лодка из таза выпрыгивать должна!


mebius | Post: 49308 - Date: 14.12.06(22:13)
Уважаемый GRN.
Еще и еще раз перечитал ваше восторженное и крайне любопытное описание экспериментов, но все-таки не понял:
какие части в описанном устройстве у Вас приводились в движение?
Можно чуть более подробно описать сам опыт?

А то в форуме одни домыслы и буйный полет фантазии. Все чего-то обсуждают на повышенных тонах, а чего имеено - каждый додумывает сам.


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Nickolas | Post: 49346 - Date: 15.12.06(09:32)
Уважаемуй GRN!
Еще раз прошу указать мне, где я ошибся в расчетах Вашего юнита.
Размеры взял из описания опыта. Формулу из классической физики, и Вы утверждаете, что работаете именно по ней и все совпадает (параметр силы) ? Вы сами везде выступаете против беспочвенного трепа, так почему предпочитаете отвечать на флуд, а конкретные цифры обходите ?

PPG | Post: 49347 - Date: 15.12.06(09:33)
Чесно говоря, я тоже не смог понять СУТЬ эксперимента. Т.е. не физическую суть, а практическую - что было проделано. Слов очень много но в основном эмоции. Описание опыта довольно скудное.

(.....)
Суть проделанного опыта мне осталась не ясной. Хотя, как и у других, есть желание повторить его.

С ув. Петр.

(.....)


Пост отредактирован. VIRUS.

Begemot | Post: 49348 - Date: 15.12.06(09:35)
коллеги...
если время и силы позволят - то в выходные у меня будет возможность убедиться в наличии/отсутствии описанного Николаем Николаичем эффекта лично
если не забуду - захвачу фотоаппарат..

что же касается адекватности GRNа как человека - могу это подтвердить.. человек он очень увлеченный.. однако абсолютно нормальный, я бы сказал - нормальнее многих и многих из нас
так что доживем до выходных

кстати, тут кто то пару страниц назад рассказывал про то как тоже что то "изобрел" с магнитами.. показал это другу, а тот будучи умным человеком "правильно замкнул магнитыне поля" и девайс работать перестал если честно я читал это из под стола..
вы только вдумайтесь в суть.. человек "починил работающий девайс" и тот работать "перестал"
поэтому.. если у Николая Николаича.. присутствуют пусть даже ГРУБЕЙШИЕ ошибки в гипотезах или расчетах, но девайс - РАБОТАЕТ... я его "чинить" не буду.. пусть он будет весь неправильный но работающий..

PPG | Post: 49353 - Date: 15.12.06(11:17)
Так я, к примеру, не сомневаюсь в этом. Но мне не понятно - ЧТО собой представляет это, что у него работает, а на уточняющие вопросы читаю ругань с его стороны и все. Потому буду ждать ваши сообшения, Begemot не надеясь получить такую информацию от Николая Николаича.

С ув. Петр.


GRN | Post: 49356 - Date: 15.12.06(11:43)
Уважаемые коллеги!

Приношу свои извинения всем, кто считает себя обиженным мной хамством и грубостью! Не хотел я этого, более того всегда стараюсь быть лояльным. Не получается. Жаль конечно, но я уже стар и "переделаться" вряд ли смогу Просто не обижайтесь за некоторые особенности характера. Это не со зла и ко всем без исключения оппонентам я отношусь, как мне кажется, нормально.

Nickolas,

Если бы были эти 0,3 - 0,4 Тл, то эффекты были бы Ого-го... На самом деле индукция от магнитиков с учетом рассеяния на два порядка меньше. Так, что и силы соответственно не превышают доли или единицы грамм, что в сочетании с массивностью конструкций накладывает инерционную составляющую очень выраженно.
Потому в домашних условиях инвалиду очень трудно добиваться ярко выраженных эффектов. Люди, которые имеют возможность получения больших индукций, как правило, не интересуются подобными опытами или не сообщают о реальных результатах.
Такие вот дела.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 49359 - Date: 15.12.06(12:10)
Петр!

О какой ругани вы говорите? Конструкция словесно определена и не раз ее фото было на Форуме. Кольцо с двумя обмотками подвешено на нити, а к нему прилеплены магниты с магнитопроводами и питание по двум проводам подводится. И все это вращается или поступательно движется в зависимости от комбинации направлений магнитных потоков в сердечнике и внешних магнитопроводах. Об инерционности процессов я выше сказал.
Что за подозрительность? Я в недоумении.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный двигатель Громова - Стр 59

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт