[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Хохол за базар не отвечает. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
dedivan | Post: 492450 - Date: 28.02.16(10:52)
Издалека Пост: 492348 От 27.Feb.2016 (14:36)
- не может быть никаких лавин в зазоре 1мм и давлении 10АТ.


Издалека Пост: 492427 От 28.Feb.2016 (00:04)
Сказал - за базар надо отвечать.



Ну давай отвечай- откуда такая теория, кто эти заблуждения распространяет?
Ссылочки давай. Или это твоя личная теория?


_________________
я плохого не посоветую
sashae | Post: 492455 - Date: 28.02.16(11:07)
Дед, удивляюсь я на тебя: ты хочешь автомеханику объяснить физику газового искрового разряда? Да, он слово то такое услышал впервые здесь от тебя.
Кондёр на свече - это предел,грань, за которой для него "terra incognita".
И ничего ты ему не разъяснишь.
Ему хоть ссы в глаза - всё равно Божья роса.

_________________
Как умею.
dedivan | Post: 492456 - Date: 28.02.16(11:21)
Дело не в этом. Все мы люди, можем и ошибаться, но разговор ведем спокойно.
Чтобы разобраться, а не выпятить- вот мол я какой великий укр.

_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 492457 - Date: 28.02.16(11:24)
Сашенька, ты у нас умный, как дед.
А автомеханик всего лишь имеет универский диплом по теоретической физике и силовой электронике. Так же кучу международных патентов на процессы и устройства. Он принимал непосредственное участие в создании твёрдотельных детекторов излучения, которыми сейчас весь мир пользуется (таблетки такие на CaS, которые запоминают дозу полученную), занимался изучением поведения материалов в высокоградиентных электрических полях высокой напряжённости, разрабатывал процессы связанные с коллоидной физикой/химией и много чего другого за 46 лет практики.
Фуллерены и кондёры - это просто для развлечения. Ездить быстро люблю.

- Правка 28.02.16(11:40) - Издалека
dedivan | Post: 492462 - Date: 28.02.16(11:53)
Ну так и ответь, чего боишься? Чай не покусаем.

_________________
я плохого не посоветую
sashae | Post: 492477 - Date: 28.02.16(14:34)
А автомеханик всего лишь имеет универский диплом по теоретической физике и силовой электронике.

Верю. У нас в подземном переходе метро, тоже такие продаются, кстати , по вполне гожей цене.
Ездить быстро люблю.

И в это верю.
Он принимал непосредственное участие в создании твёрдотельных детекторов излучения, которыми сейчас весь мир пользуется (таблетки такие на CaS, которые запоминают дозу

А в это не верю.
В термолюминисцентных дозиметрах(ТЛД) изпользуется CaSO4(сернокислый), а не CaS(сульфид)и применяется он для измерения поглощённой дозы излучения, а не как детектор.

_________________
Как умею.
Forex | Post: 492478 - Date: 28.02.16(14:41)
не может быть никаких лавин в зазоре 1мм и

Если бы это было так, то тогда бы и искры в миллиметровом зазоре тоже не существовало...
А как же тогда тачки ездиютъ ?

- Правка 28.02.16(15:59) - Forex
олег-джан | Post: 492482 - Date: 28.02.16(15:02)
sashae | Post: 492477 - Date: Sun Feb 28, 2016 9:34


Саша, ты сильно не наезжай на человека....
Я его знаю лично не один год...
Все, что он говорит-правда.....
и сульфид кадмия-это первый вариант детектора...
сделали его в Таллине при совке...
да, накопительного, тут оговорка....
не забывай, что Сергей живет в англоязычной стране много лет...
можно 50% скидку давать , а не 5%....
То, что в искровой пробой вьехать не может-да, есть такая загвоздка...
даже за пивом я ему не смог обьяснить на пальцах....
ну вот не смог....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sashae | Post: 492496 - Date: 28.02.16(15:46)
и сульфид кадмия-это первый вариант детектора...

Так сльфид кадмия(CdS) или сульфид кальция(CaS)?
А может, не CaSO4, а CdSO4?
не забывай, что Сергей живет в англоязычной стране много лет...

А я , его должен знать?
олег-джан, мы , друг для друга - буковки на экране монитора, поэтому трясти регалиями и статусами здесь, это "mauvais ton".
То, что в искровой пробой вьехать не может-да, есть такая загвоздка...
даже за пивом я ему не смог обьяснить на пальцах....smile
ну вот не смог....

Он что, уже много лет экскурсионным гидом работает, как Калугин или пиццу рекламирует, как Горбачёв?
Если 30 лет назад, я занимался измерениями наносекундных лазерных импульсов, так что такое лавинный фотодиод или коаксиальный фотоэлемент, который я покупал на вашей фирме, я никогда ни с чем не перепутаю и не забуду.
И ещё: если я не умею сочинять музыку - то это не повод лаяться со всеми и обвинять всех, что этого не может быть, а следовательно этого не может никто.Нет?

_________________
Как умею.
Издалека | Post: 492514 - Date: 28.02.16(19:30)
Кому интересно.
Дозиметры эти на CaS с микродобавками всякой всячины. Запоминают гамму. Интегральную дозу. Теоретическое время хранения инфы - многие годы. Считывание путём активации инфракрасным и выдаётся импульс в зелёном. Там у CaS получаются два стабильных уровня. Электрончики преходят на верхний от гаммы и могут сидеть там годами. Динамический диапазон 10*6. Считывание однократное сразу со стиранием, потому пришлось изгалятся с электроникой, потому как доза неизвесна, а считать вояки требовали в 3%.

И для Саши:
Я тут не гидом, а с 1997 руководителем отдела по разработке новых технологий в очнь крупной международной фирме. Олег много знает.
Это не для растопыривания пальцев, а просто что бы понятно было про кондёры.



- Правка 28.02.16(19:38) - Издалека
andy8mm | Post: 492534 - Date: 28.02.16(21:30)
олег-джан, у меня тоже не получилось неделю назад парню идею донести о наноискорке
я ему не смог обьяснить на пальцах...

1. Ошибка заикнулся о многоискровом зажигании.
2. Ошибка начал рассказывать о граблях с красным выпускным коллектором
3. Ошибка - говорю надо осушать выхлоп, мне вопрос зачем и откуда там вода...

Договорились о том если в Одессу доехать на 10-15 литрах это 500км, можно забиться на шляпу(в смысле съесть).
Если о саморазгоне электронов можно послать к Курчатову почитать,
то понимание о тормозном излучении рвущем молекулы кислорода почему-то недостижимо.
И без доски лучше не начинать разговор на пальцах.
Годик назад с Женей Травниковым та же история, но мне даже доска в его гараже не помогла...

andy8mm | Post: 492536 - Date: 28.02.16(21:43)
Главное понять какой момент при объяснении остается за кадром восприятия.
Есть вещи которые понимаются человеком, а есть которые не втолковываются хоть ты тресни.
Издалека Пост: 492402 От 27.Feb.2016 (22:30)
Максиму: ...
Тут же он вам всем мозги пудрил с лавинами. Да, они существуют! Только при пониженном давлении (меньше 1/100 атм) и при расстояних между электродами на 2-3 порядка больше. К зазору свечи при 10Ат это отношения не имеет никакого.
...


- Правка 28.02.16(22:05) - andy8mm
sashae | Post: 492539 - Date: 28.02.16(22:28)
Я тут не гидом, а с 1997 руководителем отдела по разработке новых технологий в очнь крупной международной фирме. Олег много знает.

Да мне, по-барабану, где ты сейчас работаешь. А про CaS активированный Eu и Sm, я читал лет 8 назад. Но речь не о том, а о твоём хамском отношении к Деду и не только. Не верить ему - твоё право, а вот высказать новую идею, с его точки зрения здравую - его право. Все люди разные: и мозги разные и образование разное и руки растут из разных мест, поэтому одна и та-же идея будет восприниматься по-разному. Но это не даёт никакого права хамить, если идея тебе не нравится.
"Sapienti sat".

_________________
Как умею.
loiki | Post: 492549 - Date: 29.02.16(01:38)
Интересно - а кто хамил Сусанину?
Вроде ясно и четко сказали - покажь фотки! Желательно рабочего устройства.
"Идеями" весь интернет забит. А толку?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Издалека | Post: 492553 - Date: 29.02.16(07:27)
Саша - перечитай ветку - нереально и найди хотя бы один вразумительный ответ на любой вопрос, который я задал в топе. Может ты ответишь?
Если высказал гипотезу - надо её доказать. Все его доказательства сводятся к очень небольшому списку:
Иди покури учебники (типа ты дурак)
Прочитай 500 страниц, а потом ещё 1000.
Я так сказал, поэтому это верно.
Ты спросил про бузину, а я не отвечая на твой вопрос, задаю встречный вопрос про дядьку в Киеве (типичная жидовская практика)
Я совершенно не говорю, что дед дурак. Знаний у него очень много. Только есть такая черта - высказать бредовую гипотезу, а потом с пеной у рта её бездоказательно защищать. Вроде как не может быть, что гипотеза была неправильная.
Так и появилась работающая "Нива" с наноискорками, только потом, через почти 2 года, в неё нужно было прикрутить рекуперацию выхлопа с осушением, а потом её и вообще немцы укупили, что бы похоронить тайну величайшего изобретения в подвалах замка Шпессарт. Даже ни одного фото не позволили сделать с рабочей системы. А все, включая кружковцев, его об этом очень просили.
Наводит на всяки мысли, понимаешь . . .

ПыСы! Этот CaS мы сделали в далёком 1969 году.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Хохол за базар не отвечает. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт