[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор скалярного магнитного поля. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#478276 Date:17.09.2015 (22:41) ...
Утверждение:

Ферритовое кольцо с двумя встречными катушками, каждая из которых расположена на своей стороне кольца на определённой частоте является генератором скалярного магнитного поля.

Ток течёт по одному проводу. Пара диодов, включенная встречно-параллельно горит при подключении к "земле", второй конец обмотки съёма никуда не подключен. Анод или катод диода можно взять в руку, свободным концом диода прикоснуться к одному из свободных выходов намотки съёма либо к одной из обкладок конденсатора, диоды будут гореть. При подключении нагрузки либо провода "земли" ток потребления резко падает. Отличительной особенностью данного тока является заряд электролитического конденсатора через пару диодов от одного провода.

Подробности на сайте: http://tesla.zabotavdome.ru/#120915


amischuk | Post: 491895 - Date: 22.02.16(16:06)
shkaf Пост: 491888 От 22.Feb.2016 (14:27)
amischuk Пост: 491782 От 21.Feb.2016 (14:23)
...встречный магнитный поток. Поля будут скомпенсированы
берем два постоянных магнита сближаем их одноименными полюсами и что то поля никак не скомпенсировались а продолжают как ни в чем небывало отталкиват. Аналогично если разноимеными полюсами МП не компенсируется а продолжает действовать.
За компенсацией это надо в мэрию обратиться


Раз слово Компенсация не первому Вам покоя не даёт, исправлю. Прекращается вращение МП вокруг движущихся зарядов.

Опыты с постоянными магнитами и демонстрация скалярного магнитного поля хорошо освещены в работах Николаева Геннадия Васильевича



Vladimir37 | Post: 491904 - Date: 22.02.16(18:11)
amischuk , есть у меня вопрос. Вы сталкивались с таким опытом как на рисунке? Когда короткозамкнутого витка на Тр нет,мощность лампочки подобрана так что бы на холостом ходу Тр, только немного её накалял. При КЗ витка она загорается полностью но, при определенной длине КЗ витка лампа полностью погаснет.
Если не по теме удалите или я сразу же удалю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.02.16(18:11) - Vladimir37
amischuk | Post: 491909 - Date: 22.02.16(18:55)
Vladimir37 Пост: 491904 От 22.Feb.2016 (18:11)
amischuk , есть у меня вопрос. Вы сталкивались с таким опытом как на рисунке? Когда короткозамкнутого витка на Тр нет,мощность лампочки подобрана так что бы на холостом ходу Тр, только немного её накалял. При КЗ витка она загорается полностью но, при определенной длине КЗ витка лампа полностью погаснет.
Если не по теме удалите или я сразу же удалю.


Я переписывался с автором аналогичной идеи с КЗ витком. Сожалею, что сам не удосужился провести данный эксперимент в своё время. Подозреваю , что подбором длины КЗ витка, в нём формируется ПРОДОЛЬНАЯ ВОЛНА. Кто считает, что таковых не существует, безнадёжно застрял в прошлом, очень прошу не засорять топик. Современная физика проводит эксперименты и работает с продольными волнами.

AlexKP | Post: 491917 - Date: 22.02.16(20:17)
amischuk Пост: 491838 От 22.Feb.2016 (02:27)

Я передавал идею, общий смысл. Требуя точности от других старайтесь быть точны и сами. Поле существуют не вокруг проводника, а вокруг зарядов. Вы брали соленоид, наматывали один слой по часовой стрелке, второй против?

Так как указано в этом патенте?

[ссылка]


- в конечном итоге, если мы имеем дело с проводником, по которому течет ток - поле существует и вокруг проводника.

Наматывал так, как написал. Патент этот до сего момента не видел.

AlexKP | Post: 491918 - Date: 22.02.16(20:22)
Современная физика проводит эксперименты и работает с продольными волнами.


- вот здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны ссылки на достоверные и авторитетные источники.

amischuk | Post: 491929 - Date: 22.02.16(21:26)
AlexKP Пост: 491918 От 22.Feb.2016 (20:22)
Современная физика проводит эксперименты и работает с продольными волнами.


- вот здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны ссылки на достоверные и авторитетные источники.


Ссылок не будет. Ваше мнение понятно, продольные волны - бред, Ваши дальнейшие комментарии ни к чему. Успехов.

AlexKP | Post: 491931 - Date: 22.02.16(21:36)
Ссылок не будет.


- а в чем проблема?

amischuk | Post: 491942 - Date: 22.02.16(23:25)
krs Пост: 491937 От 22.Feb.2016 (22:34)
...Важно использовать ВЧ феррит...
В вашей статье указан феррит N87 его проницаемость 2200,какие еще ферриты были в эксперименте (ВЧ)?


Я проверял только этот феррит и феррит неизвестного происхождения.

Кузнецов Ю.Н. в своих экспериментах использует следующие способы получения поля:










<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Генератор скалярного магнитного поля. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт