[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Как ускорить таяние льдов на планете - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
proggi | Post: 491634 - Date: 19.02.16(17:26)
Предлагаю высказываться на тему, о том как добиться полного таяния льдов на планете к концу 2016 года!

magnit31 | Post: 491636 - Date: 19.02.16(17:38)
Кому-то это хорошо, кому-то это смерть.
65% России - вечная мерзлота.
России это выгодно - 65% территории добавится, для проживания.
Много стран окажутся под водой.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 19.02.16(17:39) - magnit31
Sergej_ | Post: 491637 - Date: 19.02.16(17:41)
Любая задача подразумевает некоторую цель. Или просто поболтать?

proggi | Post: 491638 - Date: 19.02.16(17:43)
Просто много где воды нехватает, у меня на глазах мелеют реки, пруды.
Я считаю это все потому что вода замерзла, необходимо срочно растопить льды, иначе воды на планете не будет!

Я и так пешком некоторые водохранилища могу пройти.........

proggi | Post: 491655 - Date: 19.02.16(20:32)
Пост: 491652 От 01.Jan.1970 (03:00)
За срочность придётся дорого платить. Катастрофичностью погоды.

И это ещё без учёта катастрофичности самого механизма растопки. Если надо всё растопить в 16 году, то особого выбора методов просто нет.

И почему надо весь лёд растопить? Уровень океана при этом повысится на десятки метров. Значительная часть Европы будет затоплена, север России, большая часть Канады, многие субтропические страны, островные государства...
Мне например совсем не нравится что почти вся Западная Сибирь будет затоплена. Жить на берегу северного ледовитого океана как то совсем не увлекает. Я бы предпочёл индийский.


Не то нажал.



Нет, Сергей вода сейчас дороже бензина, и я думаю что чтобы пополнить реки, и многие побережья, необходима вода, а оно вся во льдах!!!
Ее надо срочно растопить!!! Уровень океана повысится не может, ибо сами попробуйте кинуть лед в стакан с водой, и посмотрите что произойдет!!!

- Правка 19.02.16(20:33) - proggi
Sergej_ | Post: 491661 - Date: 19.02.16(20:52)
Возьми многокилометровые ледяные шапки Антактиды и Гренландии, они сейчас расположены над уровнем океана. После растопки они неминуемо повысят уровень океана.

proggi | Post: 491663 - Date: 19.02.16(20:57)
Sergej_ Пост: 491661 От 19.Feb.2016 (20:52)
Возьми многокилометровые ледяные шапки Антактиды и Гренландии, они сейчас расположены над уровнем океана. После растопки они неминуемо повысят уровень океана.

Так это хорошо!!!!!!!!!!!!!!
Я же говорю, пруды, реки стали мелеть!!!
И это хорошо, больше будет испаряться воды = повысится наполнение рек и водоемов пресной водой!!!

Sergej_ | Post: 491674 - Date: 20.02.16(01:21)
Кому хорошо, голландцам и и англичанам которых затопит? Российским северянам которых затопит? Всяким там островитянам в атлантике и тихом океанах? На Бали и так места мало, народу полно, а если им затопит все плодородные низины, вообще караул.

Я думаю тебе бы пришлось пожалеть о своей исполнившейся мечте. Потому что хаос от перемещающихся толп народа и крах мировой экономической системы всем по голове настучит, это сильнее чем сегодняшнее обмеление рек и озёр.

proggi | Post: 491731 - Date: 20.02.16(15:45)
Sergej_ Пост: 491674 От 20.Feb.2016 (01:21)
Кому хорошо, голландцам и и англичанам которых затопит? Российским северянам которых затопит? Всяким там островитянам в атлантике и тихом океанах? На Бали и так места мало, народу полно, а если им затопит все плодородные низины, вообще караул.

Я думаю тебе бы пришлось пожалеть о своей исполнившейся мечте. Потому что хаос от перемещающихся толп народа и крах мировой экономической системы всем по голове настучит, это сильнее чем сегодняшнее обмеление рек и озёр.

В таком случае, если верить тому что говрят, таяние ледняков УЖЕ ЕСТЬ!!!

Приведите примеры прибрежных зон которые стали непригодны для проживания.
Иными словами те, что пострадали от повышения уровня океана, я привел те что пострадали от нехватки воды.

proggi | Post: 491739 - Date: 20.02.16(18:07)
А может, таяние ЛЬДОВ, как КОЕ КТО это называет, нипричем.


Ну смотрите, строительство плотин, и прочего, разве это не приводит к затоплению???







И вы говорите почему реки выходят из берегов???? а уберите платины, вот вам и затопление територий не будет.

Но доказать что таяние ледников вредно вы не можите!

Sergej_ | Post: 491755 - Date: 21.02.16(06:54)
proggi Пост: 491731 От 20.Feb.2016 (15:45)
Приведите примеры прибрежных зон которые стали непригодны для проживания.
Иными словами те, что пострадали от повышения уровня океана, я привел те что пострадали от нехватки воды.

Не надо приписывать мне смыслы, которых у меня не было. Это изменение темы обсуждения. Речь до сих пор шла о гипотетических событиях, а не о современном повышении уровня океана.
Таяние ледников началось, но это лишь начало процесса, все ледники пока что на суше, не растаяли.

- Правка 21.02.16(06:56) - Sergej_
Sergej_ | Post: 491756 - Date: 21.02.16(07:35)
Но доказать что таяние ледников вредно вы не можите!

Вот, к примеру, карта Европы после таяния всех ледников. Уровень океана в этом случае повысится на 65 метров. Одесса, Таллин, Рига, Брюссель, Лондон - все на дне.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.02.16(07:39) - Sergej_
proggi | Post: 491758 - Date: 21.02.16(08:16)
Не надо приписывать мне смыслы, которых у меня не было.

А потом
Вот, к примеру, карта Европы после таяния всех ледников.

Может разберетесь наконец???
Таяние ледняков, факт о котором твердят все!
Однако вы не можете привести примера подтопления НИ ОДНОЙ территории, однако говорите что если оставшиеся 80% растаят то якобы......

Так вот я хочю услышать, где и в каком месте на земном шаре был нанесен ущерб растаявшим на текущий момент 20% ледняков!!!!!!!!!!

А вы говорите пока о НЕ ПОДВЕРЖЕННЫХ!!! МАТЕРИАЛАХ, который какойто школьник нарисовал!

qvantym | Post: 491810 - Date: 21.02.16(20:05)
С 1993г. уровень моря повышается на 3,2мм в год.
[ссылка]

proggi | Post: 491814 - Date: 21.02.16(21:16)
ну опасности я не вижу.................

Нарастят почву песками как арабы строят острова.............
Да и скорость наращиваниям по мне так равна скорости посыпания улиц песочком в зимний период.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Как ускорить таяние льдов на планете - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт