[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Винда не грузиццо. ПаМаГиТяяяяяя!!! - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#480167 Date:13.10.2015 (17:30) ...
Возникла промблемка.
Решил почистить старый, вечно тормозящий комп от вирусов программкой MalwareBytes 2.1.6
Прога нашла 495 зараженных объектов и в их числе системный процесс lsass.exe
[ссылка]


После удаления всех завирусованных программ и приложений, винда грузится, однако попасть в проводник и даже увидеть рабочий стол с ярлыками - невозможно.
Выводится картинка с приветствием и кнопочкой входа для администратора. Нажимаешь ее - одну секунду видишь заставку рабочего стола (без ярлыков) и в следующий момент - опять синий экран с приветствием и кнопкой администратора, под которой появляется надпись "Завершение сеанса. Сохранение параметров".
Далее можно только выключить компьютер. Или снова жать на кнопку входа с повторяющимся результатом.
[ссылка]


Пробовал перезагружать винду в безопасном режиме через F8 при включении компа. Не помогает.
Извечный русский вопрос - шожэделать?
dedivan | Post: 491026 - Date: 14.02.16(15:20)
Вы не путайте- это совсем другая вещь- на винте свой процессор и своя ось- считай это другой комп, просто с ним есть связь через канал ИДЕ - там и программы все свои и выполняются в своей среде и совершенно изолированно от ЦП.
Но можно на винт кроме полезных программ записать и вредные- они через канал связи с компом могут запустить в систему зловредов. Или допустим перестать выдавть загрузку- но это сразу определяется по непослушному винту.
Или зашифруются- это все отдельный класс вредных программ.
Но отключил винт- и нет их.
А разговор про тех кто на основной машине селится. Невидимо.


_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 491027 - Date: 14.02.16(15:26)
dedivan Пост: 491026 От 14.Feb.2016 (15:20)
Вы не путайте- это совсем другая вещь- на винте свой процессор и своя ось- считай это другой комп, просто с ним есть связь через канал ИДЕ - там и программы все свои и выполняются в своей среде и совершенно изолированно от ЦП.
Но можно на винт кроме полезных программ записать и вредные- они через канал связи с компом могут запустить в систему зловредов. Или допустим перестать выдавть загрузку- но это сразу определяется по непослушному винту.
Или зашифруются- это все отдельный класс вредных программ.
Но отключил винт- и нет их.
А разговор про тех кто на основной машине селится. Невидимо.

Я разве чтото писал про жесткие диски.
Помему я писал про програмное управление записью/чтением секторов.
В том числе и со флешек.

dedivan | Post: 491028 - Date: 14.02.16(15:33)
proggi Пост: 491027 От 14.Feb.2016 (15:26)
Помему я писал про програмное управление записью/чтением секторов.
В том числе и со флешек.


Сам комп не имеет прямого доступа к секторам. Он может только попросить процессор винта или флещки прочитать ему или записать сектор.
Для этого нужна программа с командами- она будет видна в системе.
А у тех процессоров есть своя программа- и она невидима для компа.
Вот в текст тех программ уже можно размещать невидимых зловредов.


_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 491030 - Date: 14.02.16(15:50)
dedivan Пост: 491028 От 14.Feb.2016 (15:33)
proggi Пост: 491027 От 14.Feb.2016 (15:26)
Помему я писал про програмное управление записью/чтением секторов.
В том числе и со флешек.


Сам комп не имеет прямого доступа к секторам. Он может только попросить процессор винта или флещки прочитать ему или записать сектор.
Для этого нужна программа с командами- она будет видна в системе.
А у тех процессоров есть своя программа- и она невидима для компа.
Вот в текст тех программ уже можно размещать невидимых зловредов.

Причем тут зловреды, ВЫ ВСЕ, привыкшие к тому что на свете существует 2-3 файловых систем!!!!!!!!!!

Напишите свою файловую систему, как сделал я.
И тогда может отпадут некоторые высказывания - "вбросы".
Вот вы сделайте вначале, и потом говорите, а говорить и выдумывать не понимая сути не надо. Это касается ВСЕХ!

proggi | Post: 491031 - Date: 14.02.16(15:54)
Прочитайте загрузочные сектора диска, програмно это код строчек на пять....
И сравните с документацией по данной файловой системе, если чтото не так, значит либо вы чтото не так интерпретировали или там чтото скрытое от вас.

И вот ТОЛЬКО ТОГДА можно говорить о ВОЗМОЖНОМ заражении вирусом файловой ситемы или иной системы хранения данных.

dedivan | Post: 491034 - Date: 14.02.16(16:19)
proggi Пост: 491031 От 14.Feb.2016 (15:54)
Прочитайте загрузочные сектора диска,


Прочитай для начала про устройство винчестера или флешки.
То что ты называешь загрузочным сектором- это то, что тебе посовывает
проц накопителя под видом загрузочного сектора.
А у него до этого сектора есть еще свои сектора, с которого грузится он сам при включении.
Там опять же две половины- фирмварь и бут. Фирмварь можно поменять через прошивщиков которые дает производитель, а к буту имеет доступ только сам производитель.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 491038 - Date: 14.02.16(16:32)
Маленький ликбез для программеров.
Вот устройство юсби флэшки.
Комп не имеет прямого доступа к микросхемам памяти- все делается через
микроконтроллер внутри флешки. У этого МК есть свое ОЗУ и ПЗУ со своей программой,
кроме этого он еще часть своей изменяемой программы хранит в выделенных для себя секторах флэш микросхем. Все это невидимо для ОС компа.
Компу он показывает только уже следующие - как самые первые загрузочные сектора-
хотя на самом деле они ими не являются- там все загружается еще до них.

Примерно так же устроен и винт, только с добавкой моторов и головок.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 14.02.16(17:27) - dedivan
proggi | Post: 491049 - Date: 14.02.16(17:12)
dedivan Пост: 491034 От 14.Feb.2016 (16:19)
proggi Пост: 491031 От 14.Feb.2016 (15:54)
Прочитайте загрузочные сектора диска,


Прочитай для начала про устройство винчестера или флешки.
То что ты называешь загрузочным сектором- это то, что тебе посовывает
проц накопителя под видом загрузочного сектора.
А у него до этого сектора есть еще свои сектора, с которого грузится он сам при включении.
Там опять же две половины- фирмварь и бут. Фирмварь можно поменять через прошивщиков которые дает производитель, а к буту имеет доступ только сам производитель.

Конечно есть!
Мало того есть и собственная таблица дублирования адресов, таблица сбоев и много всего интересного.

Но люди которые тут пишут, порой не имеют понятия о том как все это устроено, да даже не понимают как устроена файловая система, и высказывают некие домыслы, которые понимающему человеку...

Вот вы, ДЕДИВАН, объясните что к чему, я замучался отвечать на глупые вопросы.
Вот позавчера, накотали статью, с фотографиями, таблицами, и даже ВИДЕОРОЛИКОМ!!!!!!! где некто, измерял сопротивления в вольтах!!!!!!!!!!

proggi | Post: 491051 - Date: 14.02.16(17:15)
Мне понравилось высказывание что высоковольтные провода (например к свечам зажигания авто) должны иметь сопротивление около 10 килоом!

dedivan | Post: 491054 - Date: 14.02.16(17:28)
Кстати правильно. Иначе через искру будет большой ток и сильные помехи всякому оборудованию.

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 491058 - Date: 14.02.16(17:40)
dedivan Пост: 491054 От 14.Feb.2016 (17:28)
Кстати правильно. Иначе через искру будет большой ток и сильные помехи всякому оборудованию.

Ну тут тотже Наиль говорит что надо использовать провода нулевого сопротивления...
И когда видиш весь этот зоопарк мнений, можно реально чтобы крышак поехал.

dedivan | Post: 491066 - Date: 14.02.16(18:26)
Ну так он может мечнает что то с самого провода снять- тогда ему нужно.
Только там не СЕ, вернее СЕ есть, но не там. поэтому нам не нужно.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 14.02.16(18:27) - dedivan
Yodo | Post: 491067 - Date: 14.02.16(18:30)
Для себя остановился на свечах без буквы R, провода без килоомов и тиристорная система - на кондере. Ну, незнаю, вся бортовая электроника не глючит ни разу. А по поводу помех - ну что-то мне говорит, что когда на искре падение напряжения почти ноль, а со стороны катушки давит несколько киловольт, то на десятикилоомном проводе будет разность потенциалов, а это уже каггбы антенна излучающая.

proggi | Post: 491068 - Date: 14.02.16(18:31)
Так всеже, это интересный вопрос для создания отдельной темы, вы дедиван моглибы этим заняться! ибо сопротивление проводов для свечей играет важную роль!

genmih | Post: 491073 - Date: 14.02.16(20:08)
proggi Пост: 491022 От 14.Feb.2016 (14:56)
Я на обычных "болванках" размещал свои сектора свои методы взаимодействия.
И все сектора доступны для записи/чтения, так как собственная система уникальна, виндус и иные системы не могут ничего прочитать с диска, толька использую мою программу.

ИНЫМИ СЛОВАМИ, записать можно что хочеш и КУДА ХОЧЕШ, былобы желание...
но адресуемая система кратна 512 байтам, ниже система не позволяет.

...
Я разве чтото писал про жесткие диски.
Помему я писал про програмное управление записью/чтением секторов.
В том числе и со флешек.

А разговор-то перед этим был про HDD... Ну да ладно...

Можно записать что хочешь и куда хочешь, если знаешь как это делается.
Кратно 512: потому что по другому никакими командами ты не запишешь, просто потому что это при первоначальном форматировании, разметке на физическом уровне с записью сервосигналов выполняется однократно в спец условиях. Когда HDD были небольшие в несколько сот мегабайт и плотность записи была не высока (продольная запись) - диски устанавливались в серворайтер, размечались и переустанавливались потом в HDD. Были проблемы с эксцентриситетом дисков после установки в HDD, стремились создать оборудование записи сервосигналов непосредственно на шпинделе HDD.

Тут надо отметить, что при нумерации дорожек (цилиндров) - все условно. После тестирования (запись-чтение тяжелых кодов) выделяется начальная дорожка - нулевая, сектор с нумером ноль. Так что в распоряжении изготовителя остается нехилый такой массив цилиндров с номерами -1, -2, ... = гигабайты, на сегодняшний день. Они могут быть доступны при использовании фирменных тестовых программ, для перезаписи туда служебных программ тестирования, просмотра истории динамики потока soft и hard ошибок. Ну и там же все программы обеспечивающие собственно работоспособность HDD. Часть служебных данных хранится в области, доступной пользователю. Раньше (лет так 15 назад) тут хранились записи - конфиг HDD, то есть фактически указатель только служебным программам - а как же именно для пользователя должен выглядеть этот HDD. Можно было из Setup менять количество головок, цилиндров. Было время, когда не каждая ОС заглатывала например 16 головок, а использовать HDD очень хотелось. Было время, когда ни в ОС, ни в HDD не было средств подмены секторов, считывающихся с ошибками, это были годы пика стоимости работоспособных HDD - Москвич стоил чуть меньше или чуть больше 30-40 МБ.

Ну и на флешках примерно так же. Сектор 512 байт - только для такого массива ячеек памяти задается индивидуальный адрес, контроллер обращается к нему как к единому целому, пользователь тут не может переделать этот размер по своему усмотрению. И служебных областей, не доступных пользователю - навалом. Это как книга: в ней 1000 стр, а тебе говорят - в ней 500, только ты их и можешь видеть. Причем там еще куча картинок вставлено-вклеено, на которые тоже не всем глянуть разрешают. А так, которые доступны - пиши в них что хошь...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Винда не грузиццо. ПаМаГиТяяяяяя!!! - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт