[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - МEG работа над ошибками - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#424986 Date:03.09.2013 (17:15) ...
Идея использования халявной силы постоянного магнита бередит сознание.
Есть в механике такая фишка - неустойчивое равновесие. В поле гравитации завсегда оканчивается равновесием устойчивым.
Попытаемся найти причины, обособить следствия...
shkaf | Post: 490839 - Date: 12.02.16(10:43)
street Пост: 490833 От 12.Feb.2016 (07:50)
Однако, хотелось бы мнения насчёт модулятора. Если такового нет, то флудить не надо.

Так эта тема по определению флуд, в инете еше сотню таких видео найдется.
И мнение тут одно, чего хотел автор мультика ??? правильно привлечь внимание раз выложил видео на весь мир..ну а дальше раз нет выброса на катушке модулятора значт не к модулятору было подключено а совсем к другому сигналу, зачем ? а спроси юного автора.

Как обычно, работа над ошибками закончилась теми же ошибками

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 12.02.16(12:17) - shkaf
stasis2 | Post: 490852 - Date: 12.02.16(15:21)
Кто-нить откамментит?
это не модулятор скорее всего , надо провести экс с измерением мп по дхк (датчик холла ) кроме того если эта хрень что то реально модулирует то должно работать и на пост токе , датчик холла это легко разглядит и покажет индукцию магнита ...
Если это тн модулятор то выход должен быть более 1 , модулятор мю я знаю , коммутатор потока реально действующий сам собирал .... этот стержень далёк от обоих устройств

vodoprovodchik | Post: 490871 - Date: 12.02.16(20:26)
Сколько тем об трансформаторах уже было,,,но никто так и не опробовал простой опыт по передаче энергии по длине магнитопровода.
А если,б опробовано было то была,б зарубка на носу - передачи 1 к 1 нет хуть убейся !! А значит все подобные устройства типа МЕГ - туфтень !!

Ivan | Post: 490880 - Date: 12.02.16(21:25)
vod
А если посмотреть на транс не как на цель, а как на средство для? Скажем- как на часть схемы "насоса" зарядов из среды, при определенных условиях?
Или- как на часть схемы, в которой он поворачивает магнитный домен, а остальную работу по возвращению домена в изначальное положение делает МП постоянного магнита или гравитация?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vodoprovodchik | Post: 490882 - Date: 12.02.16(21:33)
Ivan
Жуть какая !! Мы же живём в нормальных условиях....я как то делал чтото похожее на МЭГ, но магнитопровода нужного под руками небыло. Пришлось делать сборный, а у него было большое окно. Тут само собой мелькнула мысль- а посмотреть кол-во передачи энергии на противоположных кернах магнитопровода - ПОСМОТРЕЛ -ПРОСЛЕЗИЛСЯ !
Потери более 50%.
Тута до меня и дошло - почему в старинных сварочных аппаратах двигают сьёмную катушку по керну транса !
Всё остальное - от лукавого !

stasis2 | Post: 490884 - Date: 12.02.16(21:51)
Я собирал коммутатор потока пм , всё работало ) толку правда хер тк , в общем см тему внатуре рабочий мэг , тема создана 5-7 лет назад а может и более давняя забыл уже

stasis2 | Post: 490889 - Date: 12.02.16(22:12)
не тока у Бредини помоему.....
узко мыслите товарищи ( никто вот пока ещё не пробовал перемагничивать сердечники из парамагнитных солей , вот там аномалий будет за глаза .....
Есть ещё один режим у ортогонального тр-ра при котором обмотку в клочья разносит..... у качера так же есть режим взрывной эмиссии (магнит сверху ложат на фитонку и отвёртку подносят) - разряд подобен выстрелу
парамагнитные соли при намагничивании греются а вот при размагничивании охлаждаются те возможно преобразование тепла на флайбачке

Ivan | Post: 490907 - Date: 12.02.16(23:56)
Так отож! К тому же очень давно замечено, по сути там уже заложен +.
[ссылка] "...Атомы (молекулы или ионы) парамагнетика обладают собственными магнитными моментами, которые под действием внешних полей ориентируются по полю и тем самым создают результирующее поле, превышающее внешнее..."

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
stasis2 | Post: 490913 - Date: 13.02.16(00:34)
доп поле не есть прирост мощности тк противодействие в тр-ре равно или превышает воздействие первичного мп ) транс это аналог рычага в механике , причём полный..
МП в тр-ре это просто потери , простые примеры тут уже приводились - вч и нч тр-ры передают одну и ту же мощность на выход используя в 10 раз различающуюся напряжённость мп . Если можешь считай сам ) ампер витки наука не сложная...
Чем больше мп тем меньше кпд у тр-ра пример - сравни квазирезонансный преобр для галогенок и нч транс на туже мощность и кпд будет явно не впользу последнего.


Ivan | Post: 490916 - Date: 13.02.16(00:48)
Так разговор и идёт про то, КАК с помощью простого "рычага" получить прирост мощности также, как в обычном механическом рычаговом устройстве. Если в обычном тр-ре идёт противодействие процессу,- значит, нужна другая схема тр- ра, которая не тормозит. Скажем: по волновому принципу.


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 490932 - Date: 13.02.16(05:26)
Кидаешь камень в воду- появляется волна. Камень ее организовал, но он с ней не связан. Волна толкает дощечку у берега: своершает работу. И эта работа тоже никак не влияет на камень.
В общем- как в тр-ре Тесла. Только ВЕСЬ тр-р Тесла- это первичка. А вторичка- конденсатор...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 13.02.16(05:27) - Ivan
street | Post: 490936 - Date: 13.02.16(08:20)
shkaf Пост: 490839 От 12.Feb.2016 (10:43)
street Пост: 490833 От 12.Feb.2016 (07:50)
Однако, хотелось бы мнения насчёт модулятора. Если такового нет, то флудить не надо.

Так эта тема по определению флуд, в инете еше сотню таких видео найдется.

Вот тут ты погорячился. В сети крайне мало инфо по МЭГ.

И мнение тут одно, чего хотел автор мультика ??? правильно привлечь внимание раз выложил видео на весь мир..

С одной стороны так. Но если цель именно привлечь внимание к себе , то есть гораздо более результативные способы и темы для оного.

ну а дальше раз нет выброса на катушке модулятора значт не к модулятору было подключено а совсем к другому сигналу,

Это вариант.


stasis2 Пост: 490852 От 12.Feb.2016 (15:21)
надо провести экс с измерением

Привет! Я Рад , что ты сюда заглянул.
Бог в помощь. Твой девайс уцелел?

датчик холла это легко разглядит и покажет индукцию магнита ...

Угу. ДХ это такая стрелка компаса, только с высокой скоростью реакции.


модулятор мю я знаю , коммутатор потока реально действующий сам собирал .... этот стержень далёк от обоих устройств

Сейчас хотелось бы поговорить не о дальности стержня.
По рисунку экспа на модуляторе должен быть выброс. На осциллограмме его нет. Что не так?


Я собирал коммутатор потока пм , всё работало

Выброс на коммутаторе был?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 13.02.16(08:35) - street
street | Post: 490937 - Date: 13.02.16(08:33)
vodoprovodchik Пост: 490871 От 12.Feb.2016 (20:26)
Сколько тем об трансформаторах уже было,,,но никто так и не опробовал простой опыт по передаче энергии по длине магнитопровода.
А если,б опробовано было то была,б зарубка на носу - передачи 1 к 1 нет хуть убейся !! А значит все подобные устройства типа МЕГ - туфтень !!

О, как! Устройства типа МЭГ , призваны получать мощность за счёт силы магнита. Причём тут сердечник?

Если стоит задача по изменению действия силы магнита в заданной точке пространства во времени, то сердечник - лишь место в пространстве с некоторыми параметрами. Больше ничего. Его может и не быть вовсе. На принцип МЭГ это не влияет.

vodoprovodchik Пост: 490882 От 12.Feb.2016 (21:33)
Ivan
Жуть какая !! Мы же живём в нормальных условиях....я как то делал чтото похожее
Тута до меня и дошло - почему в старинных сварочных аппаратах двигают сьёмную катушку по керну транса !

Это называется - величина индуктивной связи.
В видео - оная, вероятно, разная. По рисунку связь модулятора с магнитом лучше , чем связь магнита со съёмником. А на осциллограмме?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 13.02.16(09:05) - street
stasis2 | Post: 491229 - Date: 16.02.16(02:45)
стройства типа МЭГ , призваны получать мощность за счёт силы магнита
вот именно призваны - теми кто скурил электротехнику , физику и всё что горит походу тоже скурил.......
Я же сказал силовые линии переключать реально , фаул тут на скифе есть - магнетик техногоджи , буквы тока поменяй....
прироста нет по индукции и быть не может тк магнитное поле это побочный эффект в тр-ре и мощность передаётся скорее за счёт вектора пойтинга а он возникает лишь во время нарастания и спада тока в проводнике ... точка(
Легко могу доказать всё о чём говорил на простых примерах .
так что забудь о МЭГ , это разводилово чистой воды.
С помощью мп пост магнита ты единственное сможешь замкнуть поток вторички на обратном ходу что есть хорошо для кпд , но конструктивно тебе для этого придётся собрать тр-р со слабой инд связью тк обмотки там на разных кернах стоят и никак иначе ( можно первичку в таком тр-ре заганать в рез напряжений что догонит кпд до сотки если повезёт конечно.
Чтобы получить СЕ с тр-ра достаточно вторичке нарушить правило вольт витков и иметь хорошую инд связь с первичкой . Только муторно это

street | Post: 491242 - Date: 16.02.16(09:27)
stasis2 Пост: 491229 От 16.Feb.2016 (02:45)

Я же сказал силовые линии переключать реально

Да. Но не надо забывать , что плотность оных разная с расстоянием от поверхности тока(магнита). Вот , когда ты их переключаешь,... что меняется? Плотность у поверхности тока или оная на расстоянии от него?

прироста нет по индукции и быть не может тк магнитное поле это побочный эффект

Тут ты не прав. Есть такая штука - магнитный "кардан". Влияет на величину индукции разнесённых катух. Т.е. меняет индуктивную связь при неизменном взаимном положении катух. Как и сердечник, с тем только отличием, что магнит - это полярный сердечник, проницаемость только в одну сторону.

мощность передаётся скорее за счёт вектора пойтинга а он возникает лишь

Вектор - штука абстрактная, за его счёт, лишь только диссер можно накатать . Больше ничего.


С помощью мп пост магнита ты единственное сможешь замкнуть поток вторички на обратном ходу

А на прямом, почему не смогу?

но конструктивно тебе для этого придётся собрать тр-р со слабой инд связью

Давай уточним... С разной инд. связью.


Чтобы получить СЕ с тр-ра достаточно вторичке нарушить правило вольт витков и иметь хорошую инд связь с первичкой .


Читни с третьей страницы. Сколько обмоток(вольт-витков) в МЭГ? Я думаю - три. Первичка - магнит. Эта первичка запитана источником тока, а не напряжения.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 16.02.16(09:42) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - МEG работа над ошибками - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт