[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#487484 Date:19.01.2016 (11:17) ...
Речь тут пойдет о фарадее ,его парадоксах и заблуждениях моих или официалов , так же о реальных силовых линиях мп которые по секрету можно наблюдать на экране ослика если приложить магнит ...
Термин парадокс я взял в кавычки потому что уверен что никакого парадокса в униполярнике нет и быть не может , наука объясняет его работу пересечением силовых линий мп проводником и мол этот тип индукции принципиально отличается от того что использован в обычных генераторах . Мне кажется что тип индукции тот же что и у ген фарадея (пересеч силовых линий ) с той лишь разницей что в следствии нарастания - спада потока силовые линии пересекают витки обмотки а не наоборот как у фарадея , собственно -всё , тип индукции один а методы создания условий для получения индукции разные ! Собственно почему должно быть по другому ?
- Силовые взаимодействия те же - проводник +магнит , реакция проводника на мп будет одинаковой в обоих видах генераторов как не изменятся свойства мп ...
К чем это всё - много витковый фарадей возможен помоему , отталкивается ли он от внешней цепи - нет тк существуют варианты с жидкомет радиальным контактом , кроме того магнитые взаимодействия убывают по закону обратных квадратов.

Greyver | Post: 490498 - Date: 09.02.16(19:16)

из гена грамма рельно получить пихло ?


А смысел? Делать на девайсе то, чего в девайсе старались избежать?
чё там с нагрузочной способностью ? хоть 10 ватт снял ? как тормозится адекватно ?

Ген рассчитывал с минимальным тормозящим эффектом, потому мощность меня не особо волновала. А когда рабочий образец был почти сделан, то оказалось что нужна в первую очередь мощность - это уже совсем другой расчёт. Короч, в последнем варианте я накосячил в "железе", так что рабочий образец будет только к лету, тогда и посмотрю, как сильно тормозится.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 490499 - Date: 09.02.16(19:38)
stasis2 Пост: 490482 От 09.Feb.2016 (17:27)
снял 0,15ма переменки с униполярника витков 14 полюса 2 , напругу измерить немогу за гранью наводок ...

Ты ТОЭ не учитываешь - максимальная мощность на нагрузке выделяется когда сопротивление нагрузки равно сопротивлению генератора.
У тебя какое сопротивление 14 витков провода? А сопротивление амперметра? Вот потому у тебя на амперметре мизер.
Я вообще коротил обмотку гена куском медного провода, омметр такое сопротивление не брал, так что сопротивление "нагрузки" находил расчётным путём. Для нахождения тока ловил милливольты осциллом.

Пс. Из ТОЭ - на нагрузке выделяется макс 50% мощности, как ловить максимальную мощность при переменной нагрузке - эту промблемму так и не обошёл...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
stasis2 | Post: 490520 - Date: 09.02.16(21:23)
А смысел? Делать на девайсе то, чего в девайсе старались избежать?

это я и хотел услышать.....
а мизер в униполярке вышел по причине того что это была обычная униполярная индукция побочная ( у меня токосъм выполнен как диск из стеклотекста с разрезанной фольгой те диск фольги в кольце фольги ) так вот выяснилось что на обмотках вообще нихрена нет как бы я не мотал , даже полностью повторил обмотку автора многополюсного гена только полюсов у меня всего два и ноль! точнее те смаые 0,35ма ... а то что сгорает на внутреннем сопротивлении это всё херня ток должен прибор регистрировать приличный пусть даже в режиме кз) куда ты его денешь ток ? напруга я согласен упадёт до мин возможной .
та обмотка первая которую я нарисовал возможно чтото индуцирует тк с ней был полный ноль ни 0,35 ма ничего вообще.... как только перекинул часть витков расположенных по касательной то появился ток , но нихрена не растёт сколько бы витков и куда бы я не добавил( да и хрен с ним потом ещё подумаю а сейчас псать пора наёпся в усмерть

- Правка 09.02.16(21:23) - stasis2
stasis2 | Post: 490537 - Date: 09.02.16(22:27)
Из ТОЭ - на нагрузке выделяется макс 50% мощности

тоесть кпд тр-ра с учётом тепла 200%?

Greyver | Post: 490631 - Date: 10.02.16(19:11)
stasis2 Пост: 490520 От 09.Feb.2016 (21:23)

а то что сгорает на внутреннем сопротивлении это всё херня ток должен прибор регистрировать приличный пусть даже в режиме кз) куда ты его денешь ток ?

Ещё раз: на гене допустим 0.01 вольта (чтобы легче считать). Внутреннее сопротивление гена 0.001 ома => максимальный ток, что ты можешь вытянуть из гены - 5 ампер (50% от 10 ампер=0.01в/0.001ом)
При сопротивлении амперметра в 0.1 ома ты сможешь вытянуть из гена всего лишь 100 мА...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 10.02.16(19:32) - Greyver
Greyver | Post: 490635 - Date: 10.02.16(19:31)
stasis2 Пост: 490537 От 09.Feb.2016 (22:27)
Из ТОЭ - на нагрузке выделяется макс 50% мощности

тоесть кпд тр-ра с учётом тепла 200%?

Нет, около 100%. Эл.сеть считается ИДЕАЛЬНЫМ генератором напряжения, так что сопротивление эл.сети вообще не учитывается, от слова никак. И скока там на проводах ЛЭП и в генераторах рассеивается от твоего электрочайника даже энергетиков не особо волнует. Единственно, из-за особенностей эл.генераторов и системы стабилизации напряжения, когда ты втыкаешь мощную нагрузку в сеть то частота сети уменьшается на нуль целых шыш десятых герца.

Пс. Эт фсё фигня я вот до сих пор не понимаю, как Базарыч получал кпд 60% на эл.моторах - преобразования эл.энергии в механическую - тута жеж явно 10% СЕ...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
MSN | Post: 490639 - Date: 10.02.16(20:09)
Greyver Пост: 490635

Пс. Эт фсё фигня я вот до сих пор не понимаю, как Базарыч получал кпд 60% на эл.моторах - преобразования эл.энергии в механическую - тута жеж явно 10% СЕ...

Да тут и понимать нечего, виртуально, языком.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
stasis2 | Post: 490640 - Date: 10.02.16(20:21)
насколько мне известно кпд движков на мелких мощностях измеряется единицамии проц или типа того и с повышением мощности только начинает стремится к сотке...
много раз такое слышал как это укладывается в логику я хз......
вон асинхронники на 3 ква перематывают словянкой и получают экономиню 20 проц , выравнивание кос фи при той же нагрузке на валу , пониженный нагрев и меньшую шумность! я видос смотрел там парень на стенде два однотипных пихла сранивал нагружая их на один генератор через ремни и прибочик был типа ваттметра продвинутого что то( так что кпде там далеко не сотка ...
Понятие кпд изначально применялось к циклу карно и пялить его куда попало смысла нет если только речь идёт о преобразователях работающих без перехода энергии из одного вида в др то понятие кпд применимо .
ВОт к примеру кпд элементов пельтье вроде как 7 проц , не суть ) а если его использоватькак тэг , он под нагрузкой тепло жрать станет ?
нет не станет ему нужен просто перепад температур .. и где тогда мы потеряли тепловую энергию если она всё равно прошла наружу через тэг ?


MSN | Post: 490646 - Date: 10.02.16(22:13)
Greyver Пост: 490635

Пс. Эт фсё фигня я вот до сих пор не понимаю, как Базарыч получал кпд 60% на эл.моторах - преобразования эл.энергии в механическую - тута жеж явно 10% СЕ...

Да тут и понимать нечего, виртуально, языком.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 490709 - Date: 11.02.16(02:52)
Greyver Пост: 490635 От 10.Feb.2016 (19:31)
stasis2 Пост: 490537 От 09.Feb.2016 (22:27)
Из ТОЭ - на нагрузке выделяется макс 50% мощности

тоесть кпд тр-ра с учётом тепла 200%?

Нет, около 100%. Эл.сеть считается ИДЕАЛЬНЫМ генератором напряжения, так что сопротивление эл.сети вообще не учитывается, от слова никак. И скока там на проводах ЛЭП и в генераторах рассеивается от твоего электрочайника даже энергетиков не особо волнует. Единственно, из-за особенностей эл.генераторов и системы стабилизации напряжения, когда ты втыкаешь мощную нагрузку в сеть то частота сети уменьшается на нуль целых шыш десятых герца.

Пс. Эт фсё фигня я вот до сих пор не понимаю, как Базарыч получал кпд 60% на эл.моторах - преобразования эл.энергии в механическую - тута жеж явно 10% СЕ...

Зайди ко мне на ветку "доверяй/непроверяй" и задай конкретный вопрос. Отвечу подробно и конкретно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 490743 - Date: 11.02.16(17:17)
Ещё раз: на гене допустим 0.01 вольта (чтобы легче считать). Внутреннее сопротивление гена 0.001 ома => максимальный ток, что ты можешь вытянуть из гены - 5 ампер (50% от 10 ампер=0.01в/0.001ом)
При сопротивлении амперметра в 0.1 ома ты сможешь вытянуть из гена всего лишь 100 мА...
ты чё правда думаешь я этого не знал ???
Базар изначально о чём был ? ты сказал что по ТОЭ на потребителе выделяется только 50 проц мощи - не более .... спорить за тоэ я не буду тк не изучал его...
насколько я понимаю это связано с многоступенчатой трансформацией , причём тут цепь напрямую связанной нагрузки и генератора ?
я вроде разъяснил уже что даже без обмотки на диске миливольты какие то наводятся и прибор видит тот же ток (
увеличение количества витков не приводит к приросту тока...
чтобы проверить правильность намотки собираюсь сделать опыт с той же намоткой и вращением контура относительно стоячего магнита , если мотал верно то ток будет и сразу будет доказано что мп вращается вместе с магнитом - поживём поглядим )




Greyver | Post: 490766 - Date: 11.02.16(19:21)
stasis2 Пост: 490743 От 11.Feb.2016 (17:17)

причём тут цепь напрямую связанной нагрузки и генератора ?

Согласованный режим (СР) характеризуется максимально возможной мощностью, которая передается от источника к нагрузке (потребителю).

Условие СР:



где – сопротивление нагрузки источника.

[ссылка] На сколько порядков у тебя различается сопротивление обмотки и сопротивление твоего прибора для измерения тока?

увеличение количества витков не приводит к приросту тока...

это зависит от конструкции, а если ты говоришь о токе, то ещё и от цепи измерения этого тока.

Прикреплёный скан из[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 490773 - Date: 11.02.16(19:37)
bazarov Пост: 490709 От 11.Feb.2016 (02:52)
Зайди ко мне на ветку "доверяй/непроверяй" и задай конкретный вопрос. Отвечу подробно и конкретно.

Базарыч, да я не сомневаюсь, что ты мог получить кпд в 60%. Тока вот мне сильно кажется, если бы ты знал откуда взялись "лишние" 10%, то давно бы уже на вечняке сидел бы.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
stasis2 | Post: 490794 - Date: 11.02.16(21:03)
На сколько порядков у тебя различается сопротивление обмотки и сопротивление твоего прибора для измерения тока?
может ты и прав , напруга упадёт конечно что скажется на измеряемом токе (
Один чёрт это херня а не генератор ... не думаю что у какого нибудь стандартного гены ток кз будет в 10 раз ниже чем чем при штатной нагрузке...
Дальше думать надо , я вот собираюсь оставить диск и поиграть с картинкой поля дабы увеличить поляризацию диска)
В моём представлении на диске не наводится никаое напряжение а получается что то вроде поляризации электрода как в акб ) вращаясь поляризованный диск тупо сдирает электроны с внешней цепи , возможно конечно я ошибаюсь(
Но пока как бы я не мотал релуьтат всегда одинаковый хотя всегда учитываю силу лоренца которая якобы и приодит к индукции в УГ , однако хрен(
Если бы в уг работала сила лоренца то какая ей нахрен разница на что наводить напругу ? на виток или диск ?
Пытался экранировать так же часть поля , потом магнитометром посмотрел на базе ДХК и увидел что из экрана линии тупо с сконца его вылезают и концентрируются в меньшем объёме В итоге картинка силового взаимодействия в заэкранированном магните - 1450 по ДХК допустим юг , 1350 суммарно север ) итого на один виток остаётся нескомпенсированной силы 100 попугаев те в 14 раз меньше чем попугаев намеряных непосредственно на полюсе (
х с ним витков вроде дохрена .... и что ? - НОЛЬ!
МОжет у тебя успехи получше а я думаю надо менять либо картинку поля либо материал диска либо его геометрию

stasis2 | Post: 490828 - Date: 12.02.16(03:11)
базарыч извиняй ) поп..здеть в др месте

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт