[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Винда не грузиццо. ПаМаГиТяяяяяя!!! - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#480167 Date:13.10.2015 (17:30) ...
Возникла промблемка.
Решил почистить старый, вечно тормозящий комп от вирусов программкой MalwareBytes 2.1.6
Прога нашла 495 зараженных объектов и в их числе системный процесс lsass.exe
[ссылка]


После удаления всех завирусованных программ и приложений, винда грузится, однако попасть в проводник и даже увидеть рабочий стол с ярлыками - невозможно.
Выводится картинка с приветствием и кнопочкой входа для администратора. Нажимаешь ее - одну секунду видишь заставку рабочего стола (без ярлыков) и в следующий момент - опять синий экран с приветствием и кнопкой администратора, под которой появляется надпись "Завершение сеанса. Сохранение параметров".
Далее можно только выключить компьютер. Или снова жать на кнопку входа с повторяющимся результатом.
[ссылка]


Пробовал перезагружать винду в безопасном режиме через F8 при включении компа. Не помогает.
Извечный русский вопрос - шожэделать?
genmih | Post: 490657 - Date: 10.02.16(23:33)
street Пост: 490649 От 10.Feb.2016 (22:27)
Юзал интегрированное видео? Воткни дискретку.
Описанная неисправность очень напоминает отвал видео.

- это мне не совсем понятно. Видео - да, было интегрированное, но по моим представлениям ежели на экране все отображается - буквы, цветной логотип из биоса, все странички Setup'а, показывается полосками динамика перезаписи то вроде бы как видео - работает. Или думаешь какой-то глюк видео контроллера запрещает загрузку винды? Не пробовал с видеоплатой, однако...

dedivan | Post: 490665 - Date: 10.02.16(23:55)
Что то есть рациональное- встроенная видяха пользует общую память, и если у нее неполадки- может захватить лишнего. Ну и соответственно некуда грузить что либо еще.
Дискретку можно попробовать- только экономического смысла нет- самая дешевая вроде баксов 30 - почти как и новая материнка.
А новая все таки и есть новая.

_________________
я плохого не посоветую
genmih | Post: 490671 - Date: 11.02.16(00:25)
Ради интереса надо будет попробовать, не экономического. Для размышлений:
со старой платы установил в новую две линейки памяти (работает), проц с кулером (работает). Ну понятно, монитор, мышь, блок питания, клава. Различий в работоспособности (нов - стар) в текстовом режиме заметить проблематично, а на серьезных задачках не пробовал. Да и задач-то нет по делу... Зато беседы тут - удовольствие для меня...

street | Post: 490718 - Date: 11.02.16(08:19)
genmih Пост: 490657 От 10.Feb.2016 (23:33)
Или думаешь какой-то глюк видео контроллера запрещает загрузку винды? Не пробовал с видеоплатой, однако...

Разные режимы и задействованые ресурсы для видео. У тебя ось грузится , вернее... начинает , но не может продолжить. Отображать биос и заставку оси в дефолте - разные ресурсы.

Старт - адаптер засветил экран по ресурсам , назначенным биосом. Ось - раздаю ресурсы, адаптер - молчит, ось - жду ответа. И так - пока не кончится электра.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 11.02.16(08:42) - street
dedivan | Post: 490719 - Date: 11.02.16(09:46)
Не, до ОСи дело вообще не доходит.
Старт- грузится в память биос
биос начинает тестировать и включать аппаратуру.

Включил видео- нагрузка на питание, выросли пульсации, видео глючит и захватывает всю память
Дальше идет чтение загрузочных секторов диска, диски видит, но грузить их некуда, о чем и честно пишет- не могу загрузить.
Ось остается на диске.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.02.16(09:47) - dedivan
genmih | Post: 490721 - Date: 11.02.16(10:04)
dedivan Пост: 490719 От 11.Feb.2016 (09:46)
...
Дальше идет чтение загрузочных секторов диска, диски видит, но грузить их некуда, о чем и честно пишет- не могу загрузить.
Ось остается на диске.

Уточню. Если б было такое сообщение - было бы гораздо лучше, оно конструктивно, потому как сразу возникает вопрос - а почему это: не могу загрузить?.
Реально пишет иначе: "девайсы в скобках были запрещены для загрузки в соответствующем меню", а в скобках - на панели слева указываешь очередность загрузки ОС, там HDD, CD-RW, в общем что закажешь. В скобки попадал автоматом и USB-накопитель, если пытаешься его указать. Потому и уходили мысли в сторону ИС контроллера SATA-IDE.
Как-нибудь выберу время, перетрахну сис блок установлю старую MB, найдем на время плату видео. Посмотрим, что получится.

Спасибо street'у и dedivan'у за идею.

PS чет не сходится. В операциях перезаписи ИС биос как бы должна задействоваться память ОЗУ, операции выполняются.
???

- Правка 11.02.16(10:09) - genmih
street | Post: 490722 - Date: 11.02.16(10:11)
dedivan Пост: 490719 От 11.Feb.2016 (09:46)
Не, до ОСи дело вообще не доходит.

Формально - да.

_________________
Главное в мелочах
dedivan | Post: 490736 - Date: 11.02.16(14:41)
genmih Пост: 490721 От 11.Feb.2016 (10:04)
PS чет не сходится. В операциях перезаписи ИС биос как бы должна задействоваться память ОЗУ, операции выполняются.
???


Это работа менеджера памяти- он ведь вначале не знает что ты будешь делать- и выделяет под биос блок памяти достаточный для любых его действий, в том числе и перезаписи.
И только после входа в сетап ты выбираешь в меню что делать.
Перезапись значит забронирована сразу- до включения видюх.

Вообще это просто предположения, далее система питания- на мамке стоит контроллер питания - у него несколько отдельных каналов с разными напряжениями- для проца, для памяти, для мостов, для ввода/вывода для видихи .... вот память и проц работают нормально
а с видюхой допустим непорядок- а может что то из ввода вывода барахлит- но на видюху больше подозрений, она больше кушает, поэтому и предложили заменить ее- отключить и включить внешнюю- там свое питание и если это из за нее- картинка сменится.


_________________
я плохого не посоветую
fomalgaut | Post: 490737 - Date: 11.02.16(14:52)
genmih Пост: 490721 От 11.Feb.2016 (10:04)

Реально пишет иначе: "девайсы в скобках были запрещены для загрузки в соответствующем меню", а в скобках - на панели слева указываешь очередность загрузки ОС, там HDD, CD-RW, в общем что закажешь.

Предположу: у меня на старой Материнке всего один слот для HDD. На новой три. В Биосе, соответственно, указаны для загрузки три Ж-диска. А, у меня всего один Ж-диск. Если указать другой, то грузится неоткуда. Может, как-то переключилось в Биосе на пустой слот? А, на бабушкиной Материнке всего один слот - значит и спрашивать некого. Поэтому "бабушка" и работает.
Глупо?

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
genmih | Post: 490738 - Date: 11.02.16(14:53)
dedivan Пост: 490736 От 11.Feb.2016 (14:41)
... поэтому и предложили заменить ее- отключить и включить внешнюю- там свое питание и если это из за нее- картинка сменится.

убедил-убедил. Спасибо! Как-то выберу время...

genmih | Post: 490739 - Date: 11.02.16(14:59)
fomalgaut Пост: 490737 От 11.Feb.2016 (14:52)
А, на бабушкиной Материнке всего один слот - значит и спрашивать некого. Поэтому "бабушка" и работает.
Глупо?

- не знаю, но такая мысль и мне приходила, пробовал уже и написал "обалдеть"... Слотов и там и там 3-4 да еще идЕ по штуке. На P5KPL-VM в Setup'е предусматривается еще и загрузка с USB устройств. Там если не выбрать что-то - это не выбранное естественно не запрещается, но с него и не грузится потому что не выбрано.

dedivan | Post: 490741 - Date: 11.02.16(16:25)
Но это мы перебираем варианты без зловреда. А если он есть, то дело там совсем в другом.
Раньше биосы можно было запаролить только весь целиком. Новые можно закрыть частично.
Выбор загрузки критичная часть- вот ее можно закрыть отдельно. И там как раз меню, но в него вход по паролю.
Для зловреда отличный шанс, в фирменном руководстве все прописано как делается. Но это надо расковыривать
всю документацию по ами-биосу, может и не совсем открытую, а тоже только под неразглашение.
Допустим для банковских систем- там компы у клерков именно так защищают от них самих.



_________________
я плохого не посоветую
Yodo | Post: 490747 - Date: 11.02.16(17:55)
Недавно другу материнку менял: в винде не определялись флешки. Биос их видит, а операционка говорит неизвестное устройство как на ХР так и на 7-ке (сносил, форматил и ставил чистую). Клава, мышь на юсб всё пашет, всё кроме накопителей. Из биоса можно загружаться с флешки, например лайфсиди от дрвеба.
Какая-то хрень надвигается походу

dedivan | Post: 490755 - Date: 11.02.16(18:40)
Так не надо забывать. как пендосы дарили туземцам одеяла с чумой.
На них тоже "какая то хрень надвинулась" потом.
А сходи на рынок- сколько стоит там первый пенек- рублей 50 не более. Халява.
А если самим делать? Дорогая оказывается штука.
А халява она гле бывает?


_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 490758 - Date: 11.02.16(19:04)
dedivan Пост: 490755 От 11.Feb.2016 (18:40)
Так не надо забывать. как пендосы дарили туземцам одеяла с чумой.
На них тоже "какая то хрень надвинулась" потом.
А сходи на рынок- сколько стоит там первый пенек- рублей 50 не более. Халява.
А если самим делать? Дорогая оказывается штука.
А халява она гле бывает?

Самое дешовое что нашол
[ссылка]
390р "Первоначально для Intel Pentium D945 процессор ( 3.40 ГГц / 4 м / 800 мГц ) рабочего LGA775 PD 945 D 945 CPU"
За перевод неберусь ничего говорить.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Винда не грузиццо. ПаМаГиТяяяяяя!!! - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт