[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Винда не грузиццо. ПаМаГиТяяяяяя!!! - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#480167 Date:13.10.2015 (17:30) ...
Возникла промблемка.
Решил почистить старый, вечно тормозящий комп от вирусов программкой MalwareBytes 2.1.6
Прога нашла 495 зараженных объектов и в их числе системный процесс lsass.exe
[ссылка]


После удаления всех завирусованных программ и приложений, винда грузится, однако попасть в проводник и даже увидеть рабочий стол с ярлыками - невозможно.
Выводится картинка с приветствием и кнопочкой входа для администратора. Нажимаешь ее - одну секунду видишь заставку рабочего стола (без ярлыков) и в следующий момент - опять синий экран с приветствием и кнопкой администратора, под которой появляется надпись "Завершение сеанса. Сохранение параметров".
Далее можно только выключить компьютер. Или снова жать на кнопку входа с повторяющимся результатом.
[ссылка]


Пробовал перезагружать винду в безопасном режиме через F8 при включении компа. Не помогает.
Извечный русский вопрос - шожэделать?
neama | Post: 490446 - Date: 09.02.16(11:39)
genmih Пост: 490445 От 09.Feb.2016 (11:36)
В Setup все на месте, накопители и все остальное идентифицируется стандартно, никаких подозрительных неожиданностей вообще нет. На первый взгляд. А на "второй" - в разделе задания приоритета устройств для загрузки ОС - там все задается как надо, но на панели справа надпись, которая мне ни разу в жизни еще не встречалась: "устройства в скобках были запрещены в соответствующем меню".

Вы с подобным встречались?

Биос для платы P5KPL-VM, строение всех меню Setup похоже на Setup других материнских плат. "Обследовал" все что можно - нет такого "соответствующего" меню в этом Setup'е. Стало быть запрещено загружать ОС с любого из устройств, упомянутых в разделе задания приоритета очередности устройств для загрузки. Попытался исключить из списка (обалдеть) - понятно что не запрещено, но и в списке его нет...

Получается так. Работоспособному HDD с рабочей операционкой запрещено загружать ОС. Проверил - установили HDD в бабушкин комп. Работает. Бабушкин HDD в моем - а вот ему тоже все запрещено. На плате P5KPL кроме SATA есть еще разъем IDE. Нашел накопитель c IDE, опробовал в другом компе - там все работает, ОС грузится.

В моем компе - загрузки с интерфейса IDE тоже нет.

Загрузка ОС запрещена с CD, а также с USB устройств. В то же время при попытке загрузить ОС с CD - файлы грузятся в ОЗУ до момента компоновки их уже в систему. То есть - CD привод - исправен, весь канал чтения - исправен и реально используется, запрещена именно загрузка ОС.


биос с поддержкой UEFI. посмотрите в том направлении.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
proggi | Post: 490448 - Date: 09.02.16(11:54)
UEFI, дает то что не надо записывать образ на диск, его можно просто распаковать на флешку и с нее запустить комп. Тоесть всякие там программы для создания загрузочных флешек нахрен НЕ НУЖНЫ!!!

genmih | Post: 490449 - Date: 09.02.16(12:03)
neama Пост: 490446 От 09.Feb.2016 (11:39)
биос с поддержкой UEFI. посмотрите в том направлении.

- я не знал о поддержке UEFI (что это?), но спасибо.

После этого я и стал смотреть в сторону биос - скачали две версии (варианта) биос для этой платы P5KPL - одна постарше. С флешки - грузятся в ПЗУ без ошибок, две версии как бы позволяют в этом убедиться.

Но: все остается по-прежнему, загрузка ОС - запрещена. Пару дней возился с внуками, идеи все кончились, а знаний - ну нету больше...

Потом - к ребятам, которые молодые, шустрые. Я все в коллективчик магазина Ваш компьютер. Какие там специалисты - не об этом речь, просто они каждый день по нескольку тестируют... Было понятно, что дело закончится не ремонтом материнки или там ПЗУ, а ее заменой... Но когда нет своих идей и знаний - придется платить...

Ребятки так сказали - ну вот такая хитрая тут физическая неисправность у ИС контроллера SATA-IDE. Меняем материнку?

Мне надо было - что б комп работал... Такие вот дела...

Интересно, что это там было?

genmih | Post: 490450 - Date: 09.02.16(12:10)
proggi Пост: 490448 От 09.Feb.2016 (11:54)
UEFI, дает то что не надо записывать образ на диск, его можно просто распаковать на флешку и с нее запустить комп. Тоесть всякие там программы для создания загрузочных флешек нахрен НЕ НУЖНЫ!!!

Еще раз уточню: файлы с флешки - читаются, я ж на флешке файлы .rom притащил. А загрузка ОС - запрещена. Это не догадка и предположение - это написано на правой панели раздела. в котором задается очередность загрузки. Вот как отменить этот запрет - в этом мой вопрос для спецов.

- Правка 09.02.16(12:11) - genmih
genmih | Post: 490452 - Date: 09.02.16(12:14)
Да, еще чтоб не напрягать срочностью задачи - срочности никакой нет, материнку заменили, "старая" с этой хитрой неисправностью - на полке. С нее сняли проц с кулером, установили на новую.

СовсемДикий | Post: 490453 - Date: 09.02.16(12:31)
Я бы поставил внешний контроллер САТА-ИДЕ в слот и не парился... Хотя тут я понимаю уже спортивный интерес.

genmih | Post: 490466 - Date: 09.02.16(14:07)
СовсемДикий Пост: 490453 От 09.Feb.2016 (12:31)
Я бы поставил внешний контроллер САТА-ИДЕ в слот и не парился... Хотя тут я понимаю уже спортивный интерес.

- не предложили такого варианта спецы из магазина...

Интерес - он конечно остался. Что там реально поломалось? аппаратная часть - контроллер иде-сата, как для простоты предположили спецы в магазине, или это программная неисправность? А каким образом появилась именно такая программная неисправность, которая идентифицируется биосом как "устройства в скобках были запрещены в соответствующем меню"? То есть как бы и нет вообще какой-либо неисправности, хоть программной, хоть аппаратной и требуется всего-навсего снять ранее установленный запрет на загрузку ОС. При перезаписи содержимого биос (пишем более древнюю версию, видим - записано, потом версию помоложе, видим - записано) сообщение о запрете - остается.

Спецы в магазине говорят - не обращайте внимания на эту надпись, это мол все стандартно и она вообще ни о чем не говорит. Но для меня это - просто мнение конкретного человека.

loiki | Post: 490491 - Date: 09.02.16(18:25)


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
fomalgaut | Post: 490501 - Date: 09.02.16(19:58)
Не парьтесь с Биосом! Биос "перепрошиватся" только через ДОС. Попадёте на чужую версию - сгорит Материнка.
Есть два предположения:
1. "Загрузочная запись" изменена. Есть такие вредительские программы, которые "мстят" за установку на Комп ломаных (ворованных) программ. Или пришли через интернет в виде вирусов. Посмотрите "загрузочную запись" - панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление - отредактировать список загрузки вручную (правка):

timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Windows XP Pro SP3 x86 (Rus) AstraL Edition 1.1.8" /noexecute=optin /fastdetect

2. Мой компьютер - Виндовс - систем-32 - драйверс - папка etc - hosts. Откройте его в Блокноте. Уберите галочку "всегда открывать с помощью этой программы". Должно быть:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 clients2.google.com

Гугл у меня, у вас может и не быть этой записи. Сотрите всё, что записано далее строки 127.0.01 локал хост. Так убирают банеры которые закрывают экран и требуют отпраки смс.


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 09.02.16(20:01) - fomalgaut
Yodo | Post: 490502 - Date: 09.02.16(20:00)
genmih Пост: 490450 От 09.Feb.2016 (12:10)

Еще раз уточню: файлы с флешки - читаются, я ж на флешке файлы .rom притащил. А загрузка ОС - запрещена. Это не догадка и предположение - это написано на правой панели раздела. в котором задается очередность загрузки. Вот как отменить этот запрет - в этом мой вопрос для спецов.


А в биосе небыло такой хрени: Securiboot (Enable/Disable)?

fomalgaut | Post: 490503 - Date: 09.02.16(20:15)
HDD - Enable - Так должно быть для загрузки с жёсткого диска. Посмотрите номер жёсткого диска. В Биосе их может быть, обозначено, несколько.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
dedivan | Post: 490507 - Date: 09.02.16(20:41)
proggi Пост: 482102 От 14.Nov.2015 (13:55)
А дедиван где?


А вот, легок на помине.
Если чудеса начинаются после какой то закачки из сети- к гадалке не ходи, железо тут не при чем.
Вот читаем внимательно- старенький договорчик времен еще первых 386х писюков.

БИС Конфиденциальная SCAMP (ТМ) IV Соглашения Чипсет Сотрудничество
Настоящее Соглашение вступило в на 15-й день сентября 1993 года (далее «Дата вступления в силу") между Compaq Computer Corporation, корпорация штата Делавэр с основным местом деятельности по 20555 SH 249, Хьюстон, Техас 77070 (далее упоминается как "Compaq") и СБИС Technology, Inc., корпорация штата Делавэр с основным местом деятельности в 1109 Маккей Drive, Сан-Хосе, штат Калифорния 95131 (далее упоминается как "СБИС").
...bla bla
9. Конфиденциальность ТЕХНОЛОГИИ...не будет передавать, прямо или косвенно, какой-либо "Технические данные", полученные от другой стороны к настоящему, в Афганистан, Китайская Народная Республика Китай или любая "Q, S, W , У или Z »страна, как эти термины определены в Правилах.

О чем там договор- компаг заказывает чипы с некоторыми добавками к стандартной архитектуре писюка.
В частности это отдельный доступ к данным кэша минуя стандартные шины адреса- данных, через свой интерфейс процессора.
Якобы для улучшения тестирования чипов при производстве, на самом деле это доступ ко всем данным минуя все легальные шины. То есть любая система просто не видит эту дырку, поскольку она вне адресного пространства.
В этом случае адресное пространство юзера или ядра- это все лапша на ухи лохов. Все данные. которые проходят через проц - доступны. В том числе и пароли рута. И это все закрыто от стран третьего мира. Пусть думают что линух обеспечивает им защиту. Про винду они даже и не думают этого- от операционки тут ниченго не зависит- все эти примочки встраиваются до сих пор во все чипсеты. Если хакер знает про них- то написать прогу использующую эту дыру для своих целей нет никаких запретов. Смотря какие цели. Может и заблокировать контроллер дисков.
Это не зависит от дисков. Но эта програмка должна где то храниться после закачки.
Есть хорошие ребята которые помогают попавшим в беду.
www.virusinfo.info
У них есть услуга по сканированию компа, но правда комп должен хотя бы загрузиться-но можно диск посканировать и с другого компа.

Описать им проблему- они подскажут как выйти из этого положения.
А вообще- да, такие задачки дюже любопытные. Не грех порешать.
Они кстати тоже из любопытства бесплатно в основном работают.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 09.02.16(21:13) - dedivan
dedivan | Post: 490511 - Date: 09.02.16(21:05)
Хотя конечно скорее всего новосел вот там-
BIOS
8 Mb Flash ROM, AMI BIOS, PnP, DMI v2.0, WfM2.0, SMBIOS v2.5
8 мегабайт , есть где поселиться. И жильцов там кроме биоса всяких разных много.
И не мешают друг другу.
Программатором перешить бы биос - но ведь суки тоже додумались- кодируют прошивку. Можно и не достать заразу. она там под защитой.
Только новую мелкосхемку если прошить.
Раньше то проще было- в кроватках она была. а сейчас часто припаивают наглухо.
Спеца надо с паялом.


_________________
я плохого не посоветую
СНК | Post: 490514 - Date: 09.02.16(21:11)
Во как!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
rezoner | Post: 490545 - Date: 09.02.16(23:27)
СНК Пост: 490514 От 09.Feb.2016 (21:11)
Во как!

нифигасе

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Винда не грузиццо. ПаМаГиТяяяяяя!!! - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт