[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#487484 Date:19.01.2016 (11:17) ...
Речь тут пойдет о фарадее ,его парадоксах и заблуждениях моих или официалов , так же о реальных силовых линиях мп которые по секрету можно наблюдать на экране ослика если приложить магнит ...
Термин парадокс я взял в кавычки потому что уверен что никакого парадокса в униполярнике нет и быть не может , наука объясняет его работу пересечением силовых линий мп проводником и мол этот тип индукции принципиально отличается от того что использован в обычных генераторах . Мне кажется что тип индукции тот же что и у ген фарадея (пересеч силовых линий ) с той лишь разницей что в следствии нарастания - спада потока силовые линии пересекают витки обмотки а не наоборот как у фарадея , собственно -всё , тип индукции один а методы создания условий для получения индукции разные ! Собственно почему должно быть по другому ?
- Силовые взаимодействия те же - проводник +магнит , реакция проводника на мп будет одинаковой в обоих видах генераторов как не изменятся свойства мп ...
К чем это всё - много витковый фарадей возможен помоему , отталкивается ли он от внешней цепи - нет тк существуют варианты с жидкомет радиальным контактом , кроме того магнитые взаимодействия убывают по закону обратных квадратов.

stasis2 | Post: 490201 - Date: 08.02.16(05:13)
Можно полностью размагнитить ферритовый постоянный магнит разогрев его до красна.
плавали знаем , только вот нахрена мне его размагничивать ?
для экса надо брать пермаллой и ферромагнетики с большим К магнитной проницаемости.
как ты понимаешь термин магнитная проницаемость ?
нахрен мне пермалой ? читай железо с оч крутыми хар-ками..... точнее сплав дорогущий , которого хер найдешь ещё ) это тбе не тр сталь это только неграмотные её пермалоем кличут в тр-рах ширпотреба простая кремнистая эл сталь стоит
у ферритов магнитные домены по времени успевают очень быстро перемагничиваться
и как отсутствие тормозов и потерь может отрицательно сказаться на эксперименте ?
не Магнуст нихрена ты не понимаешь в колбасных (магнитых ) обрезках ....
Реально повлияет на результат индукция насыщения магн мата и количество потерь в нём ( лишь бы не кусок цельного железа )
А вот магн проницаемость чтоб ты знал позволяет/ не позволяет работать со слабыми полями и показывает во сколь раз будет больше поле сердечника чем поле витка индуцируюещего на серд , ну естно не до косм значений а до предела насыщения серд и нах мне высокая магн прон , если у меня индукция в зазоре скажем 1тл ? мне тогда уже важен предел намагничивания серд - B нас

Мангуст | Post: 490205 - Date: 08.02.16(08:14)
Иди туда, не знаю куда, принеси мне то, не знаю, что.

"Pref, post: 77528

Провел экс который планировал. Результаты следующие.
Разница амплитуд генерируемого напряжения при вращении по часовой и против часовой стрелки составила 11%. При вращении по часовой Um больше. Обследовано на обеих полюсах. Магнит неподвижен, вращался только диск.
Скорость была одна, 2700 об/мин.
В принципе результат ожидаем и большого удивления не вызывает. Но имеет далеко идущие последствия.
Контроль оборотов по приводному двигателю имеющему стабильные максимальные обороты. Конечно нужно еще будет проверить, но предварительно пока так. Проводил серии из 5-ти замеров.


[ссылка]

stasis2 | Post: 490207 - Date: 08.02.16(08:43)
интересно , но качать фарадея по стандартной схеме понта нет думаю )
в смысле пытаться наращивать витки тк эта хрень работает далеко не за счёт силы лоренца если бы она была повинна в индукции униполярника я бы давно получил ЭДС..
Многовитковый фарадей уже сделали набери в гугле сайт Classical since там есть опыт с положительным результатом ссылку не найду уже ...
Схему помню , витков 40 напруга 5 в полюсов дохрена , ток переменный ...
нагрузка его немного тормозит(
я так же разработал конструкцию подобную той что на сайте но с лучшим потокосцеплением , делать возможности нет пока
если не найдёшь нарисую.

stasis2 | Post: 490209 - Date: 08.02.16(09:07)
хотя это уже не фарадей хоть индукция и мутная но премию за такое хер получишь надо пост ток

stasis2 | Post: 490212 - Date: 08.02.16(11:22)
грамм тормозится под нагрузкой в зависимости от конфига обмоток ...
с одной обмоткой нет тормозов как в прочим и выходной мощности((
с двумя оппозитно возрастают напруга и ток но появляются и тормоза
снимал 18 ма с одной обмотки вторая в кз ..... если вторую в кз не поставить то не будет норм тока на первой как и нпряжения тоесть на данный момент пихло подъедает 5 ма когда обе обмотки в козе
сейчас две оппозитные обмотки примерно по 50 витков 0,6вольт и 70ма обе в козе и пихло стало подъедать - было 65 на хх стало 70 ) в обоих случаях кольцо с обмотками надевал сверху на вращающиеся магниты и они вращались во внутреннем диаметре кольца - экс считаю корректным можно спокойно забить на этого мамонта
ПС чтобы заколотить последний гвоздь в гроб мифа о том что грамм не обратим щас подам переменку на одну из обмоток вторую в кз , если вращения не будет я одурею
ППС - подал - одурел.....
никакого вращения нет , не смотря на то что сдвиг фаз 90 гр выполняется в следствии трансформации между обмотками -
дрожат магниты и всё
откуда тогда тормоза ???
Или возможно торможение будет не адекватным нагрузке ?
ясно одно надо делать полноценную модель тогда видно будет)
пока я только 49 милливатт снял с него так что подъедание пихла может быть результатом др процессов в смысле не магнитной вязскости а дрожания магнитной системы ротора например(
а это уже не те тормоза что продолжение потока соленоидом

- Правка 08.02.16(11:49) - stasis2
stasis2 | Post: 490253 - Date: 08.02.16(14:49)
http://sbkaravashkin.blogspot.ru/2014/09/blog-post.html
мангуст нашёл я ту ссылко , собирай и пользуйся

Greyver | Post: 490351 - Date: 08.02.16(19:05)
stasis2 Пост: 490253 От 08.Feb.2016 (14:49)
[ссылка] мангуст нашёл я ту ссылко , собирай и пользуйся

По сцылке - знатный вброс дезы. Что меня даже радует - значит, я двигаюсь в верном направлении...

Если конкретно: одной из первых моих моделек была эта, в точности


Тока вот такая осциллограмма ей НЕ соответствует



Она соответствовала БЫ приблизительно вот этому

но только приблизительно, поскоку по сути на картинке нарисована хрень.

А обсуждение в статье "графиков" показывает, что аффтару неведомо ТОЭ... Так что, Мангуст, ежель хочешь повторить, то бери токо идею и проверяй сам, как её понимаешь.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 490355 - Date: 08.02.16(19:16)
Упс, насчёт осциллограммы беру свои слова обратно - у меня были прямоугольные магниты.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
stasis2 | Post: 490391 - Date: 08.02.16(21:10)
а я решил что в чистом виде пилить униполярку бесполезно , думал заменить магнит электрополем в некоторой конфигурации ... в моём представление мп это эп свёрнутое в рулон и поводов так думать у меня вполне достаточно , хотя бы потому что проводник с током генерирует постоянное электрополе вокруг оси.......
Чтобы попытаться заменить магнит требуется оч сложно сформировать электрет (
По большому счёту хрень это всё , я повторюсь нашёл способ сделать многовитковый фарадей да только во впервых до высокого напряжения там как до луны в приемлемых габаритах можно разве только на 100 умножить эти миливольты
И делать я пока не буду пшта трэба 100 магнитиков или хотя б 24 причём подбирать нуна под размер одной деталюхи короче жопа
У афтара имхо потоко сцепление г-но , и улучшить его при данной конструкции с сохранением числа витков врядли возможно ...
у меня потокосцепление выходит идеальное , но количество витков оч ограничено габаритами у-ва (
конструктив основан на том же принципе что и у афтара и я удивляюсь откуда там переменка ????? или это деза всё...

stasis2 | Post: 490392 - Date: 08.02.16(21:17)
Сегодня придумал гену пост тока на основе одного известного опыта , машины такого типа ещё нет , по крайней мере мне неизвестно о таком типе генератора ...
Двигателя из этой хрени не получить принципиально )
Кстати Greyver как думаешь из гена грамма рельно получить пихло ?
у меня в режиме пихла никак не стартует зараза...

stasis2 | Post: 490401 - Date: 08.02.16(21:31)
и кстати чё там с нагрузочной способностью ? хоть 10 ватт снял ? как тормозится адекватно ?

Мангуст | Post: 490431 - Date: 09.02.16(01:34)
stasis2 Пост: 490253 От 08.Feb.2016 (14:49)
[ссылка] мангуст нашёл я ту ссылко , собирай и пользуйся


Мне нужен только положительный результат и ничего более, хочется, чтобы его получили наши ребята. Главное, чтобы выделили эффект в чистом виде.

Будет время тоже проведу какой нибудь экс, по результатам отпишусь.

- Правка 09.02.16(01:37) - Мангуст
stasis2 | Post: 490435 - Date: 09.02.16(08:19)
я придумал как с двух полюсным магнитом обмотку замутить )
надо правда радиально поляризованый ... ток будет тоже переменным но действующая сила на виток должна быть выше тк один виток перескает оба полюса сразу по всему диаметру магнита а не мелкие магнитики как у афтара (
частота будет ниже кратно да и пох
оч любопытный опыт будет надо делать однако

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.02.16(08:26) - stasis2
Vivtor | Post: 490459 - Date: 09.02.16(13:37)
Вот тут показаны примеры МГД генераторов. Это тоже из серии униполярные двигатели.


stasis2 | Post: 490482 - Date: 09.02.16(17:27)
снял 0,15ма переменки с униполярника витков 14 полюса 2 , напругу измерить немогу за гранью наводок ... поэтому мерял ток сразу тестет в таком режиме всегда в нулях помехи не ловит _ на рисунке который я дал выше намотка неверная она дала ноль , но немного изменив её я и снял.... магнит ферритовое гно , обороты в раоне 1000-2000 нет тахометра пока что
пс - уже 0,33 милли ампера снял , чё сцука интересно ток от оборотов не зависит почти а больше от контакта игл

- Правка 09.02.16(18:10) - stasis2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт