[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#487484 Date:19.01.2016 (11:17) ...
Речь тут пойдет о фарадее ,его парадоксах и заблуждениях моих или официалов , так же о реальных силовых линиях мп которые по секрету можно наблюдать на экране ослика если приложить магнит ...
Термин парадокс я взял в кавычки потому что уверен что никакого парадокса в униполярнике нет и быть не может , наука объясняет его работу пересечением силовых линий мп проводником и мол этот тип индукции принципиально отличается от того что использован в обычных генераторах . Мне кажется что тип индукции тот же что и у ген фарадея (пересеч силовых линий ) с той лишь разницей что в следствии нарастания - спада потока силовые линии пересекают витки обмотки а не наоборот как у фарадея , собственно -всё , тип индукции один а методы создания условий для получения индукции разные ! Собственно почему должно быть по другому ?
- Силовые взаимодействия те же - проводник +магнит , реакция проводника на мп будет одинаковой в обоих видах генераторов как не изменятся свойства мп ...
К чем это всё - много витковый фарадей возможен помоему , отталкивается ли он от внешней цепи - нет тк существуют варианты с жидкомет радиальным контактом , кроме того магнитые взаимодействия убывают по закону обратных квадратов.

Мангуст | Post: 487943 - Date: 22.01.16(15:49)
Проверил, всё точно как на видео:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Алексей0878 | Post: 487950 - Date: 22.01.16(16:54)
stasis2 Пост: 487934 От 22.Jan.2016 (15:04)
почему сама? он ее туда руками ставит.
как можно держать за гибкую проволоку (малое сечение не более 2.5 ) на таком расстоянии идеально в серединку ага.... год тренировался ?
не мужики , я не против кому надо сношайтесь ) я пасс
мне и так е..ли хватает , сутки почти чистыми епликтоникой занимался - труд осени заканчивал инвертор будь он здрав сцука так здрав чтоб я забыл где он стоит навсегда!

Где ты там гибкую увидел? Как он эту гибкую в бублик свернул? Не походу точно у тебя от е..ли глаз замылился....

stasis2 | Post: 487954 - Date: 22.01.16(17:07)
я уточнил - малого сечения ...... те на полметра вперёд плавать будетт.....

Алексей0878 | Post: 487956 - Date: 22.01.16(17:12)
stasis2 Пост: 487954 От 22.Jan.2016 (17:07)
я уточнил - малого сечения ...... те на полметра вперёд плавать будетт.....

но он же не ввоздухе ее держит, вот и получается по двум рычагам выставить....

stasis2 | Post: 487962 - Date: 22.01.16(18:17)
вот упёрся ну если ты так уверен , тебе и опыт ставить)
Проверил, всё точно как на видео:
ты гений мангуст , ты просто гений!
так догадаться нельзя было ? я лично подумал что у него магниты встречно стоят , потому и сказал что фуфло....
Он так и хотел наверное чтоб все подумали - ни слова о расположении магнитов - название предполагает что магниты стоят встречно , а не то что полюса обмотки меняются при изменении направления тока тк это хрень элементарная ....
Если руки чешутся проведи тот же опыт с лентой свёрнутой в рулон , лента имеет аномалии индукции , поиграйся узнаешь ) сильно не удивляйся только если транс изготовишь правило вольт витков не совсем работает и перестановка фазировки первички (лента ) - не меняет фазировку напряжения на вторичке или как то так я давно занимался могу что то напутать

- Правка 22.01.16(19:18) - stasis2
stasis2 | Post: 487988 - Date: 22.01.16(22:47)
достал я бедного приверженца оф науки , публикую его ответ на найденые мной противоречия в изложении (я)
тогда 4ый парадокс снимай , я нашёл кучу противоречий в твоём изложении , интересно ответить адекватно сможешь ? или выкрутишься как с энергией - свойство пространства )) блеск ....... значит в любой точке её дох , куём преобразователь и погнали ?
ты по фарадею поясни , учебники пересказывать любой может )
как направлена сила действующая на внешнюю цепь относительно вращения ротора ???
дроссель тот самый ты всё правильно понял , только ответить не смог тк накапливать в магнитном поле подразумевает брать доп мощность чтоб было что накапливать , не ? а схема доп энергии не потребляет как тебе известно .......&#65279;

он-

+Научная Критика .............ты действительно глист общества . присосался к ютубу деньги качать и умственными испражнениями . засоряешь интернет . набери в ютубе : СКАЛЯРНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ НИКОЛАЕВА. и только потом , на этом материале , аргументируй своё неверие . а-то пиздишь как шлюха подзаборная , какой ты умный . и ни какого разбора , по конкретному видео. ты даже не знаешь как делать аналитический разбор конкретного эксперимента . и такие как ты , загадили весь ютуб. умный человек , говорит практические знания , опираясь на свой опыт . а такой как ты , говножуй перебивает и тупыми измышлениями загаживает видео .

бедному мальчику больно , думать заставляют

stasis2 | Post: 488284 - Date: 26.01.16(01:59)
http://electrodynamics.narod.ru/paradoxes-of-ei.html

читаем , ржём как кони...
пс это каким надо быть бараном чтобы регулировать поток через вторичку изменением числа её витков ?!!!
ппс там ещё похлеще есть

stasis2 | Post: 488287 - Date: 26.01.16(02:11)
Таким образом, сегодня электромагнитная индукция имеет «два лица», абсолютно непохожие друг на друга. Сравнив схематическое представление обоих процессов, можно заметить, что они в чем-то даже смотрятся «шиворот—навыворот»: в «способе пересечения» движение зарядов предшествует возникновению индукционной ЭДС, а по «способу индукции» — наоборот.
и вот это нам преподают с умным видом....
Представление магнитного поля совокупностью линий поля — это лишь модель непростого физического объекта, позволяющая дать его математическое описание.
!!!! надо написать на лбу приверженцам официальной науки.
Один из участников этого форума привел простой аргумент, который (по моему мнению) дает логичный и исчерпывающий ответ на этот вопрос: «Ведь никто … не сомневается, что когда мы переносим магнит из комнаты в комнату, то с ним вместе перемещается и его магнитное поле. Почему же при вращении должно быть не так?!

логично мож там сила лоренца и не причём???
пс я тут проделал пару опытов и могу сказать что сила действующая на рамку от центра к периферии установленую действует совсем не так как нарисовано в учебниках...

- Правка 26.01.16(02:31) - stasis2
stasis2 | Post: 488305 - Date: 26.01.16(02:43)
собственно вот результат -


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Мангуст | Post: 488336 - Date: 26.01.16(14:34)
Посмотри тему Pref(а) Биполярный генератор Николаева Фарадея

[ссылка]


fomalgaut | Post: 488349 - Date: 26.01.16(16:55)
stasis2 Пост: 487925 От 22.Jan.2016 (13:51)
http://www.sovross.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002011/31032011/3-3.jpg
это моя слабость , но я терплю
То чем мы здесь занимаемся относится к области "Интеллектуальная собственность". Это вид всемирного бизнеса, а бизнес, особенно крупный, как известно", штука жестокая. Поэтому, неосторожно "засвеченная" информация может кому-либо навредить. Не подумайте, что хочу Вас напугать, но случится может всякое... Как говорится: "Мементо мори". Например
[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
stasis2 | Post: 488377 - Date: 26.01.16(18:36)
Посмотри тему Pref(а) Биполярный генератор Николаева Фарадея

смотрел уже , толку с него х..р - ни напряжения нормального не отсутствия реакции якоря ....
ПС перелопатил уже 2 варианта сборки полей и обмоток , остался ещё один с кучей внешних контактов тк без них никак ) по сборке вариант крайне сложный в моих условиях если даже соберу то при таком количестве плавающих контактов это будет уже униполярный геморой ( а их требуется по 2 на каждый виток ....)

Вас напугать, но случится может всякое...

по этой логике создателей литиевых акб должны убить производители свинца
создателя электродвигателя должен был уничтожить член опг производителей ДВС
Автомобиль тесла не должен существовать вообще , а для него почему то ещё строится сеть бесплатных заправок .....
Реально покупают патенты и кладут в долгий ящик , например нобель купил патент на аммиачный порох и зажал его - покупайте нитроглицерин)
США устроили японцам цунами с разрушением атомной электростанции после того, как японцы продемонстрировали мотоцикл, который потребляет углеводородного топлива хрен да нихрена.
Туз , у тебя с логикой хренова - США не является экспортёром нефти а жрёт её как лошадь .... им ВЫГОДНО иметь такой двигатель тк 90 проц грузов доставляется траками

fomalgaut | Post: 488386 - Date: 26.01.16(19:09)
stasis2 Пост: 488377 От 26.Jan.2016 (18:36)
создателя электродвигателя должен был уничтожить член опг производителей ДВС

Неужели, никогда, не слышали про загадочную смерть Рудольфа Дизеля?
[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
stasis2 | Post: 488396 - Date: 26.01.16(20:41)
нет не слышал , думаете этой инфе можно доверять?

fomalgaut | Post: 488410 - Date: 26.01.16(23:04)
stasis2 Пост: 488396 От 26.Jan.2016 (20:41)
нет не слышал , думаете этой инфе можно доверять?

Тут нечего думать, это пересказ книги изданной в 30-х годах.
Такие истории не редкость.
[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - униполярный "парадокс" - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт