[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - новая модель магнитного поля - Стр.1
stasis2 | Post: 485582 - Date: 30.12.15(00:43)
я сегодня за эйнштейна поработаю )
Мне кажется что я могу чётко и ясно объяснить действие индукции в генераторе фарадея , работу левитрона , вращение дуги в магнитном поле , действие мп лишь на движущиеся заряженные частицы .
начнём с фарадея

stasis2 | Post: 485584 - Date: 30.12.15(01:03)
думаю всем тут известно что нет смысла крутить магнит в ген фарадея (далее ГФ) - вращение магнита при стоячем диске съёма не даёт индукции , так вот причина тому что мп не может транспортировать как и ускорять-замедлять электроны и какие либо заряды , оно лишь создаёт что то типа спирального коридора в рамках которого частица может пройти с минимальной затратой энергии (условно). Теперь выясним почему вращая именно диск проводник мы получаем эдс .... а всё проще пареной репы - электроны проводимости имеют небольшую энергию связи с ядром атома а он как известно часть решётки , так вот эта самая энергия связи и позволяет с помощью спирали коридора мп и вращения транспортировать электроны к периферии диска ) Когда мы поворачиваем диск относительно неподвижной спирали мп то происходит эффект вращения нарисованной спирали хотя она стоит (магнит неподвижен ) вращаемся вместо спирали мы (если наблюдать с плоскости диска ) и электроны будучи как бы приклеены к своему атому в процессе поворота диска загоняются спиралью мп на следующий атом ближе к периферии диска - всё!


stasis2 | Post: 485588 - Date: 30.12.15(01:44)
Сама модель - во первых попытки визуализации мп магнита с помощью ферромагнитных опилок ошибочны тк порождают множество точечных источников мп которые выстраиваются так чтобы скомпенсировать мп основного источника , визуализация получается ложной ) в моей модели силовые линии мп - не замнуты , собственно и линий то никаких нет , есть спиральная структура чего хотите (кефир , фв , кривое пространство - не суть пока) сама спираль имеет вид конуса сходящегося в центре магнита (соленоида) и расширяющегося у полюсов , соотвественно мы видим на Юге спираль направленную по часовой , на севере против ) Единственная возможно правильная визуализация с опилками - поле прямого проводника с током , в такой схеме множественные источники МП не в состоянии скомпенсировать МП исследуемого проводника тк спираль мп размазана по всей длинне провода.
В этой модели легко рисуется подъёмная сила левитрона - малый магнит волчка имеет такую же конусную спираль , поле естно привязано к магниту , спирали стационарного магнита и волчка взаимодействуют подобно резьбовому соединению но с малым коофициентом сцепления , отсюда вращение волчка (аналог гайки) порождает подъёмную силу - опора этой силы есть - конус спирали стационарного магнита (аналог шпильки , болта ) в моей модели расстояние на котором можно подвесить левитрон должно возрастать прямо пропорционально оборотам и обратно его весу .
Как можно видеть из простых опытов , вращение магнита не способно усиливать мп - значит сила отталкивания волчка не могла повысится в следствии вращения , магнитной яме так же взяться не откуда )
а расстояние на котором зависает левитрон можно объяснить лишь разомкнутыми линиями мп , точнее взаимодействием с ними с помощью вращения .
ПС продолжение следует

vodoprovodchik | Post: 485632 - Date: 30.12.15(14:05)
stasis2
.... вращение дуги в магнитном поле ,...


ну и ?.... а историю этого "открытия " вы знаете ? ... поспешили люди с описанием этого эффекта !

stasis2 | Post: 485634 - Date: 30.12.15(14:15)
историю не знаю , видно вроде всё ) с вращением ионов жидкости так же поспешили ?
Сам принцип опишу позже , устал сегодня

stasis2 | Post: 485685 - Date: 31.12.15(03:33)
дуга вращается следующим образом - возьмём кольцевой электрод и в центр поместим иглу - это будет разрядник ) по размеру колца подберём магнит ориентированный полюсами перпендикулярно разряду ) в области разряда магнит создаёт коридор мп в виде расширяющейся спирали , для ионов и др заряженных частиц это типа лабиринта (движение возможно лишь межу витками спирали)
Включаем источник , пошёл разряд по кругу тк поле источника тянет ионы допустим к кольцу , тк ионы могут двигаться лишь в рамках спирального коридора мп то мы и наблюдаем естественно движение по кругу точнее по спирали к периферии разрядника.
Принцип тот же что с вращением ионов при замене разрядника на электролиз , ионы двигаются за счёт энергии источника , мп просто направляет движение.
На основании этой модели можно заключить что никакой энергии у магнита нет и быть не может )
Так же легко объясняется работа магнитного накопителя линдскальнена , где магнитномягкий материал способен длительно сохранять мп в случае замкнутого сердечника (проверяли люди - работает )

- Правка 31.12.15(03:36) - stasis2
Phazeus | Post: 485767 - Date: 01.01.16(10:21)
Сохранение магнитного поля объясняется просто, также, как сохрание тока в сверхпроводниковом контуре при отсутствии потерь, до тех пор, пока кольцо не разорвали. После соединения концов тока уже не будет. Так и с магнитным полем. После того, как его создали (в случае замкнутого и хорошего магнитопровода), оно сохраняется, пока не разорвали "контур". А так после само себя поддерживает.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
stasis2 | Post: 485786 - Date: 01.01.16(15:32)
Сохранение магнитного поля объясняется просто, также, как сохрание тока в сверхпроводниковом контуре при отсутствии потерь
примерно так , с той разницей что токов ампера там нет )
Где тут "пареная репа" зарыта? Наверное в "коридоре".

так ты сходил бы посмотрел , мож внатуре там

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - новая модель магнитного поля - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт