[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Мотор Колесо Дуюнова - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#485227 Date:24.12.2015 (21:58) ...
phoba | Post: 485455 - Date: 28.12.15(14:16)
vihr Пост: 485441 От 28.Dec.2015 (12:44)
Железное будет притягиваться,медное не будет реагировать,т.к.постоянное магн. поле на цвет мет не реагирует. Им подавай переменное...


Еще как реагирует. В интернете видел видяху, на которой медная труба и в нее опускают магнит и он медленно опускается вдоль медной трубы. Так что реагирует, только обратным знаком.



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
vihr | Post: 485488 - Date: 28.12.15(22:48)
Так движущийся магнит как раз и создает переменное магнитное поле... Грустно мне от твоих мыслей.Ты уже на неправильном мышлении чуть ли ни вечняк изобрел,а тут такой облом...

- Правка 28.12.15(22:51) - vihr
stasis2 | Post: 485489 - Date: 29.12.15(00:07)
ёптыть фоба , почитай физику а то такие перлы выдаёшь все в ах.е )
магнит в трубе наводит токи фуко от коих и отталкивается , электротехнику почитай - пригодится ....
пс насчёт вечняка , я вроде нашёл способ прерывания магнитного потока особо не вкладывая энергию источика ) пока не проверял , но должно работать тк всё устроено на базовых принципах электротехники и никаких экзотических эффектов или материалов ....

phoba | Post: 485490 - Date: 29.12.15(00:39)
stasis2 Пост: 485489 От 29.Dec.2015 (00:07)
ёптыть фоба , почитай физику а то такие перлы выдаёшь все в ах.е )
магнит в
трубе наводит токи фуко .


Ты мне будешь рассказывать про токи фуко ??

Ты серьезно ??? Что ты знаешь о токах фуко ? У фуко, чтобы ты знал уже нет никаких токов, он уже давно в гробу!

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 29.12.15(00:42) - phoba
stasis2 | Post: 485491 - Date: 29.12.15(00:56)
да уж фоба , теперь я думаю что читать тебе смысла нет

phoba | Post: 485495 - Date: 29.12.15(01:57)
Над катушкой вектор работает так- половина круга по часовой стрелке, вторая половина против часовой стрелки. Геометрически это можно представить так. Линия диаметра катушки направление север - юг, если вы мысленно вставите циркуль в центр катушки, то сила будет двигать магнит от 0 до 180 по часовой, а вторая сила от 0 до 180 против часовой. Т.е над катушкой мы имеем две силы действующие в разные стороны. Под катушкой наоборот ! Сила которая над катушкой двигала магнит по часовой, под катушкой будет двигать против часовой !!! Ну еще раз прочтите кто не врубился !!! Все электродвигатели используют только половину силы. Если пол круга вектор тянет по часовой стрелке, то вторую часть круга он тянет против часовой ! Если ваш ротор будет сделан в форме буквы Г над катушкой и форме L под катушкой, то вектора совпадут и ротор будет вращаться с ускорением !!! Это с постоянным током. С переменным все сложнее. При смене напряжения на противоположный знак силы меняются местами.
Его не будет тормозить вторая половина силы.

Неужели не понятно ??? Токи фуко мля ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 29.12.15(02:06) - phoba
phoba | Post: 485496 - Date: 29.12.15(01:58)
stasis2 Пост: 485491 От 29.Dec.2015 (00:56)
да уж фоба , теперь я думаю что читать тебе смысла нет


Что такое "токи фуко" ? ТОлько не надо пересказывать учебник, я прекрасно знаю что там написано. Я хочу у вас тут узнать, что такое "токи Фуко" ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 29.12.15(02:08) - phoba
bazarov | Post: 485498 - Date: 29.12.15(02:09)
Что такое "токи фуко"

Изменение градиента индукции в области вещества по объёму.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vihr | Post: 485499 - Date: 29.12.15(02:10)
Фоба,ты хочешь сказать что верхняя и нижняя магнитные воронки состоят из двух половинок. А как могут быть две половинки с одним полюсом?В верхней воронке будет северный полюс,в нижней-южный. И как у тебя один полюс разделяется на два?Может быть ты и прав,но пока непонятно?

- Правка 29.12.15(02:18) - vihr
phoba | Post: 485503 - Date: 29.12.15(04:04)
Вы не поняли !!!!!!

Сам "полюс" это просто точка, в которой сливаются силы обоих полюсов ! Но сам полюс состоит из двух частей одного и другого !



_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
street | Post: 485509 - Date: 29.12.15(09:29)
stasis2 Пост: 485489 От 29.Dec.2015 (00:07)

магнит в трубе наводит токи фуко от коих и отталкивается , электротехнику почитай - пригодится ....

Читать учебник - дело хорошее... Вот только возникают вопросы,... если вдуматься.
1 Что мешает кольцевому току в трубе двигаться вниз , вместе с магнитом?
Было бы понятно, еслиб магнит тормознулся у нижнего края трубы, там металл трубы заканчивается и "ток" не может скользить далее вниз.




_________________
Главное в мелочах
Vivtor | Post: 485520 - Date: 29.12.15(13:38)
А это наш движок на постоянных магнитах. На зависть Тесла.


bazarov | Post: 485587 - Date: 30.12.15(01:38)
Ааааа !!
ПС. Шкондин круче всех./Однозначно/

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 485595 - Date: 30.12.15(03:04)
Скучно ....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 30.12.15(03:04) - bazarov
stasis2 | Post: 485599 - Date: 30.12.15(03:28)
1 Что мешает кольцевому току в трубе двигаться вниз , вместе с магнитом?
а он сцуко хитрый - наводится сразу во всей трубе ... потом спадает - магнит наступает , он опять усиливается так и сдаётся по напором магнита , точнее тупо труба кончается ) видимо он наводится по фронту нарастания мп тоесть перед полюсом который смотрит на дно трубы он есть , а верхним полюсом удаляющимся уже наводится обратный по направлению - притяжение , так и сползает магнит - притягиваясь к вершине трубы и отталкиваясь от той её части которая находится перед полюсом смотрящим на дно )
помоему так

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Мотор Колесо Дуюнова - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт