[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Бесконтактный униполярный генератор с многовитковой обмоткой - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#418093 Date:13.05.2013 (18:05) ...
БЕСКОНТАКТНЫЙ УНИПОЛЯРНЫЙ ГЕНЕРАТОР С МНОГОВИТКОВОЙ ОБМОТКОЙ СТАТОРА.

Генератор содержит: корпус-1, вал якоря-2, постоянный магнит в форме кольца-3(закреплён на валу), сердечник обмотки-4 (закреплён на корпусе), обмотку статора-5, разрез кольца-6. Необходимость разреза можно
пояснить следующим образом: известно, что причиной появления индукционного тока является изменение напряжённости магнитного поля. Для проводника, вращение которого происходит над полюсом магнита, в форме кольца, когда ось вращения проводника совпадает с осью магнита, магнитное поле остаётся неизменным и индукционный ток не появляется. Разрез сделанный в магните изменяет магнитное поле и вызывает появление индукционного тока. Генератор может работать в режиме электродвигателя. Наилучшие результаты получаются, если кромки разреза магнита имеют форму полукруга или скошены под 45градусов относительно радиуса магнита. Так же желательно, чтобы ширина сердечника была меньше ширины кольца магнита. Обязательное условие: ширина разреза магнита должна быть меньше длины дуги сердечника обмотки.
Ближе всех к созданию многовиткового генератора был В.Ф. Миткевич в 1944г.
[ссылка]
что следует из его книги «Магнитный поток и его преобразование»
[ссылка]
Остаётся сожалеть, что он не смог завершить свой труд.

StasVP | Post: 484275 - Date: 12.12.15(11:40)
stasis2 Пост: 484274 От 12.Dec.2015 (09:42)

поле не принадлежит магниту он его просто иницирует в пространстве вокруг себя)


Во истину, Аминь!


fomalgaut | Post: 484278 - Date: 12.12.15(12:25)
Мангуст Пост: 484269 От 12.Dec.2015 (02:42)
Для того, что-бы генерировать постоянный ток, нужно создать в сторону катушки непрерывный магнитный поток. Нужно перемещать поток реальных магнитных носителей по отношению к неподвижной системе.
Например поливать катушку намагниченной магнитной жидкостью, или потоком раствора хлорного железа например.
Можно осыпать голову пеплом, или магнитным порошком.

Для того, чтобы "осыпать голову пеплом" её нужно, как минимум, иметь. "Непрерывный магнитный поток" не генерирует никакого тока. Учите "Закон магнитной индукции" Фарадея. Источник: учебник физики для средней школы.



_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 12.12.15(12:36) - fomalgaut
fomalgaut | Post: 484279 - Date: 12.12.15(12:33)
stasis2 Пост: 484274 От 12.Dec.2015 (09:42)
поле не принадлежит магниту он его просто иницирует в пространстве вокруг себя)
Чтобы "выстроить" теорию - требуется множество подтверждений (фактов). Чтобы опровергнуть - достаточно одного.
Прочтите пост № 483015 и попробуйте интерпретировать его в подтверждение своего заявления.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 12.12.15(12:35) - fomalgaut
Vivtor | Post: 484296 - Date: 12.12.15(16:14)
Я вот смотрю, что вроде бы тему вытащили интересную про униполярные машины. Но на форуме как обычно появляется всякий бред. Я в конце прошлого года тоже пристальное внимание стал обращать на униполярный генератор и двигатель. Пересмотрел кучу иностранных патентов. Но ничего стоящего не нашел. Униполярный генератор меня заинтересовал для получения водорода из воды методом электролиза. Хотелось использовать такой генератор на автотранспорте. Просчитал разные варианты и пришел к выводу, что в этом деле нужен генератор вырабатывающий большие токи и достаточное напряжение. Токи в униполярном генераторе устроили, а вот напряжение - нет. И стал думать над созданием многовиткового униполярного генератора. И придумал новый не на что не похожий обратимый двигатель-генератор. Уже было нашел спонсора в США для производства опытной модели. Но события на Украине заставили моего компаньона (выходца из России) от меня отвернуться (у него произошло обострение болезни под названием "русофобия"). Но может оно и к лучшему. Потому как лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Этот двигатель хотели предложить компании "Тесла", но не судьба.
Наши правители все обещают устроить импортозамещение. Вот сижу и жду что перетянет - нефтяная клизма или промышленность.
Кстати бесконтактный генератор из моего аппарата едва ли получится. Я об этом сильно не думал.

fomalgaut | Post: 484300 - Date: 12.12.15(16:41)
Мангуст Пост: 484291 От 12.Dec.2015 (15:18)

ЗЫ: если бы ты понимал о чём идёт речь, ты бы спросил:


С дремучим невеждеством изображаете из себя "Гуру"? По Вашей ссылке:
"Диск Фарадея, первый униполярный генератор" - изображён на рисунке "Диск Барлоу" образца 1823 года. Купите учебник, а не ссылайтесь на "Вику", где профаны пишут для профанов.


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 12.12.15(16:42) - fomalgaut
fomalgaut | Post: 484301 - Date: 12.12.15(16:49)
Vivtor Пост: 484296 От 12.Dec.2015 (16:14)
Этот двигатель хотели предложить компании "Тесла", но не судьба.
Наши правители все обещают устроить импортозамещение. Вот сижу и жду что перетянет - нефтяная клизма или промышленность.
Кстати бесконтактный генератор из моего аппарата едва ли получится. Я об этом сильно не думал.

Если двигатель запатентован и он перспективен, то не имеет смысла искать спонсоров - они вас сами найдут. Если нет, то тем более. Попробуйте самостоятельно изготовить простенькую модель. Если правильность идеи подтвердится, то можно начинать патентование. Не нужно "налегать" на характеристики двигателя. Важно, что он возможен. Патентуйте, рекламируйте и ждите.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 12.12.15(16:50) - fomalgaut
Vivtor | Post: 484305 - Date: 12.12.15(18:22)
Мне уже столько лет, что патенты мне до одного места. Сам я внедрять уже ничего не хочу. Патент нужен производителю, а не мне. А сколько времени нужно, что бы получить патент? А если его еще засекретят? Ведь один из вариантов его применения служит рельсотрон. Это вместо уймы конденсаторов.
А основное использование это гибридная трансмиссия на транспорте включая корабли, самолеты и вертолеты.
А патентообладателей я достаточно видел. У нас если тоя работа связана с нефтегазовым бизнесом, ты в шоколаде. А если нет, ты в дерьме.
То что я выкатил на Ютубе я предлагал губернатору Приморья, РАН, Сколкову и т.д. Они на мои письма даже ответа ни разу не прислали. Поэтому наверное правильно люди говорят, что Российскими патентами можно только сортиры обклеивать.

- Правка 12.12.15(18:31) - Vivtor
fomalgaut | Post: 484307 - Date: 12.12.15(18:55)
Тогда, Вас, просто, "кинут" - запатентуют на себя.
Подача заявки стоит недорого. И впереди три года, чтобы найти заинтересованных лиц.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 12.12.15(18:57) - fomalgaut
stasis2 | Post: 484314 - Date: 12.12.15(20:00)
Понятно, значит по твоему намагниченная отвёртка не является магнитным носителем и не становится самостоятельным источником и переносчиком энергии МП?

помоему нихрена тебе не понятно) как и мне , причём тут отвёртка , причём перенос энергии мп ? я уже молчу что никакой энергии мп вообще не существует....
Сколько джоуэлей а 100 ампер витках ?
Намагниченная отвётка является матьего не магнитным носителем а ферромагнетиком с некоторой коорцитивной силой , собственно это и сохраняет её намагниченность..
какой нахрен магнитный носитель ? ты компьютерщик ? насколько я помню так жёсткий диск называли ранее , ещё аудиовидео кассеты (магн носитель информации)
Если ты это имел ввиду то сцука таки да ! - носитель
А ты носитель головы следуя твоей нехитрой логике...
Я тебе по факту ясно вроде сказал , почему эта идея работать не будет (прогон твоих носителей через соленоид) см пост выше повторять лениво )
Жёвано , пережёвано это всё ) хочешь высокольтный фарадей погугли генератор Негератта - это фарадей на 300 вольт и без обмоток вообще сделан принципиально по другому . Скачай книгу электрические машины Громова , там дохрена фарадеев даже есть с компенсацией момента торможения под нагрузкой .

stasis2 | Post: 484326 - Date: 12.12.15(21:48)
Где ты видишь ёмкость со ртутью в униполярном генераторе Фарадея?

их дохрена вариаций , есть те в которых ртуть используется вместо одной из щёток тк надёжнее , есть с роликовыми контактами ) тебе правильно сказали дремучий ты как хз что

Vivtor | Post: 484391 - Date: 13.12.15(16:20)
Этот "многовитковый" униполярный двигатель был разработан США для военных кораблей. Мощность двигателя измеряется мегаваттами

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
fomalgaut | Post: 484423 - Date: 13.12.15(21:31)
Похоже он многосекционный. Секции суммируются и повышается напряжение. К сожалению, из картинки невозможно понять принцип коммутации.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
StasVP | Post: 484424 - Date: 13.12.15(21:33)
fomalgaut Пост: 484423 От 13.Dec.2015 (21:31)
Похоже он многосекционный. Секции суммируются и повышается напряжение. К сожалению, из картинки невозможно понять принцип коммутации.


здесь патент



mir | Post: 484430 - Date: 13.12.15(21:43)
Навукраине запатентовали многовитковый униполярник. об этом книга на 151 стр.
Название: Электрические машины
специальных конструкций и принципов
действия
Издательство: ИС iElectro
Автор: Флора В. Д.
Год: 2011
но я в ней ничего не понял так как не понимаю устройств с более чем восемью деталями. кстати неизвестно, построена ли она реально.
а Фомальгаут пусть зажмет свой девайс в сверлильный станок и снимет с него (девайса) хоть пару ватт - тогда и интерес будет...

Ingener | Post: 484436 - Date: 13.12.15(22:32)
fomalgaut Пост: 479968 От 11.Oct.2015 (15:19)
многочисленные научные авторитеы утверждали, что такой двигатель-генератор невозможен. Забегая вперёд, замечу, что именно в таком духе и был отказ "патентной экспертизы на выдачу патента.

Хорошо, что хоть в патентном бюро сидят адекватные люди. Постоянный ток с обмотки? Это возможно только при условии постоянного и бесконечного роста напряженности поля в зоне обмотки. То есть, невозможно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Бесконтактный униполярный генератор с многовитковой обмоткой - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт