[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Как найти планшетник по IMEI? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#444760 Date:23.06.2014 (19:58) ...
Короче ситуевина - в славной республике Крым приделали ноги моему планшету Supra M722G, со встроеным телефоном и навигатором.
Остался я без связи и без навигации за 4 тысячи километров от дома.
Ментам заявку сделал - но там глухо все, поскольку GSM сети здесь еще украинские, а Киев информации об абонентах не дает. (Во всяком случае так мне мент объяснил).
Остался у меня IMEI и серийный номер аппарата.
Также там была воткнута симка местного оператора life.(но ее могли выкинуть)

Можно ли как то, располагая данной информацией, определить координаты планшетника со встроеным GPS модулем?
Jeka343 | Post: 483637 - Date: 07.12.15(00:53)
Миссионер, спасибо, но защищённым браузером файлы - всё равно не открывается с жд. Мог бы ты это выложить в тхт виде? или скажи в какой "другой теме ты это выложил".. Лучше конечно, в тхт виде.. просто как цитату. Ещё раз спасибо. Мне это надо. Предыдущая жена и дочь потеряли каждая по 2 смартфона. (3 раза забывали в такси, 1 раз просто теряли. Подключали ментов - безполезно). А я нашёл на дороге только один.. и то (( без 4G.

missioner | Post: 483643 - Date: 07.12.15(06:31)
Jeka343 Пост: 483637 От 07.Dec.2015 (00:53)
А я нашёл на дороге только один.. и то (( без 4G.


"IPHONESHERIF
предоставляет возможность вернуть потерянный либо украденный айфон или симочный айпад с помощью наших данных при содействии полиции.

Iphonesherif.com поможет Вам найти Iphone по IMEI, выяснить какая симкарта в нем была в последний раз, услугами какого оператора пользовались в момент подключения, в какой стране, когда именно и многое другое. После получения данных по Вашему айфону или айпаду, в случае наличия активаций с новых симкарт после момента кражи или потери, мы настоятельно рекомендуем обратиться с этими данными в полицию или к Вашему следователю и не пытаться решить вопрос самостоятельно, т.к. это может быть небезопасно, поскольку Вы заранее не можете знать в какие руки попал Ваш потерянный/украденный айфон/айпад.
ЗАКАЗАТЬ
Как найти айфон по imei...

КОГДА И ПОЧЕМУ ВАМ СТОИТ К НАМ ОБРАЩАТЬСЯ

Iphonesherif.com является последним пунктом для тех, кто потерял всякую надежду найти свой потерянный/украденный айфон/айпад. Если Вы никогда не слышали о приложении "Find My Iphone" или просто забыли его активировать заранее, если Вы никогда не регистрировались в Icloud, если Вы уже использовали все возможные варианты чтобы найти свой айфон/айпад, то остается лишь одно - попробовать найти айфон по IMEI - уникальному номеру, вшитому в чип каждого айфона, который невозможно перепрошить или изменить. Именно по этой причине мы работаем только с айфонами - в других телефонах IMEI сменить можно.

В этом и кроется Ваше преимущество, это - камень преткновения для тех, кто ворует или пытается продать украденные айфоны. Именно это является причиной, по которой умельцы и продавцы на радиорынках всячески избегают покупки краденных/черных айфонов.

Найти айфон по IMEI можно, выяснив какая симкарта в нем стояла/стоит после момента кражи/потери, когда произошла свежая активация с новой симкарты, каким оператором пользуется новый владелец и, предоставив эти данные в полицию, Вы существеннно увеличиваете свои шансы вернуть свой аппарат, так как по этим данным они смогут подать запрос оператору и попробовать выяснить данные абонента, номер телефона и его приблизительное местоположение. Более подробно узнать о том, как это работает и что для этого нужно Вы можете во вкладке ОПИСАНИЕ УСЛУГ
По любому тебе придётся отключить на время защиту браузера так как на сайте есть форма обращения в виде окошка в которой нужно вводить данные своего айфона или айпада...Только через эту форму можно написать к ним письмо с IMEI твоего телефона. Так что не дрейфь,сайт не кусается.... Но услуга у них как я понимаю платная..... Так что надо подумать ещё,они искать будут или просто стрясут с тебя деньжат(?) А...вот шапка сайта, там есть контакты:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.12.15(06:46) - missioner
Jeka343 | Post: 483822 - Date: 08.12.15(09:39)
Выскажу своё имхо.
Менты не будут реагировать по информации добытой не ими, и более того проивозаконно. Более того, даже если каким-то чудным образом они возбудят уголовное дело (непонятно по какой статье), то воришка телефона, или покупатель краденного, всегда может сказать - "Да, находил я такой телефон" но буквально час назад чисто случайно потерял его, как и первый владелец..

Да даже, если он нагло скажет, ну да, этот телефон у меня. Но я его не крал, а нашел. И возвращеть не собираюсь и ВСЁ! И нету статьи принудить его вернуть айфон. Нужно будет в этом случае обращаться в гражданский суд, а до суда он может 10 раз потерять телефон, у него могут его 10 раз "украсть" и т.д.

Короче похоже это на разводку. Тем более, тот смарт, который я нашел, в нем прямо функция такая есть, при засовывании в слот чужой симки он шлёт на мыло и СМС-ит, И никакой разводящей фирмы не нужно. И ещё у Самсуга сервис поиска есть:[ссылка]
Дальше Вам нужно зайти на сайт[ссылка] Оттуда уже Вы сможете удаленно управлять телефоном.

Конечно же, Вы можете, нажав на кнопку "Поиск мобильного устройства", определить его местоположение. В моем случае местоположение Galaxy S II определилось с точностью до дома. При этом, на устройстве автоматически включился GPS! Координаты телефона определяются всеми возможными способами: сотовые вышки, точки доступа Wi-Fi, GPS.


Ну и это еще не все. Вы можете начать отслеживать местоположения аппарата (в течение 12 часов с интервалом в 15 минут), нажав на соответствующую кнопку. Перемещение телефона будет отображено на карте. Классно?

По-моему, очень полезная вещь - это "Журналы вызовов". Загрузить журналы вызовов можно за последнюю неделю. Список входящих номеров, исходящих и пропущенных будет отображен в таблице.

Также Вы можете совершить вызов на телефон. Будет полезно, если Вы куда-то запрятали телефон в квартире/на даче, а найти не можете. При этом, даже если включен режим вибро, то будет все равно играть мелодия на максимальной громкости.

Удалить содержимое телефона. Данная функция удаляет все данные с устройства.

При желании, Вы сможете заблокировать Ваш телефон PIN-кодом, а также послать сообщение на него. Текст сообщения можете составить сами (длиной не больше 100 символов). Можно еще настроить функцию получения сообщения с уведомлением о смене SIM-карты, указав телефонный номер, на который сообщение должно быть отправлено.

В итоге мы получили бесплатный, очень удобный и продуманный сервис, который прекрасно справляется со своими обязанностями.

Samsung Dive - функция управления утерянным телефоном


Только вот не понятно, Вставляем другую симку в смарт, Для того, чтоб воспользоваться такими возможностями ИМХО нужно КАК МИНИМУМ, чтоб была настройка интернет соединения. Т.е. телефон "сам примет решение воровать чужой трафик" Законно ли это? Будет ли судом принята информация добытая воровским путём?

- Правка 08.12.15(18:47) - Jeka343
Jeka343 | Post: 483865 - Date: 08.12.15(20:54)
Вот Ещё нашел вполне законно у Теле-2 есть такая фича. Называется «Мобильный сыщик» по IMEI. (Видимо распростроняется только на их сеть).
Алгоритм действий прост: в случае пропажи телефона, абонент должен обратиться в ближайшее по месту жительства отделение милиции. Затем абоненту нужно набрать с мобильного номера TELE2 команду запроса. Если в течение 30 календарных дней украденный телефон начнет работу в сети «TELE2 Омск», то на номер, с которого был получен запрос, поступит соответствующее SMS-уведомление.

С этим уведомлением необходимо обратиться к сотрудникам полиции, разыскивающим телефон. Компания «TELE2 Омск» сообщит им данные человека, который пользуется Вашим телефоном. Получив такую информацию, сотрудникам полиции будет гораздо легче вернуть Вам телефон.

Отсюда:[ссылка]

олег-джан | Post: 483935 - Date: 09.12.15(12:45)
Еще раз говорю, кто не в теме...
Система поска по аймиэй была всегда....
Просто слишком много пижженых терминалов в ходу...
компаниям не выгодно их отдавать ментам.....
это клиенты ихние в любом случае....а следовательно-деньги...
поэтому в нашей стране эта функция не используется по умолчанию

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 483951 - Date: 09.12.15(15:06)
олег-джан Пост: 483935 От 09.Dec.2015 (12:45)
Просто слишком много пижженых терминалов в ходу...

Это 3 разных вопроса!
Я их описал в двухпоследних постах.
1)Смартфоны самсунг не используют служебную инфу оператора. Для того чтоб их ПОТОМ найти, нужно зайти на сайт Самсуга и скачать и установить там программу dive, которая будет самостоятельно заходить на свой сервер и узнавать, "не разыскивается ли телефон?", и Если он разыскивается, то САМОСТОЯТЕЛЬНО включать все системы определения координат (ЖиПиЭс и ВайФай) и отправлять эти данные на самсунговский сервер. И по команде хозяина через этот сервер, можно много чО сделать на этом смартфоне.
2)Так-же у многих смартфонов есть функция "Чужая симка". Т.е. если в телефон вставить чужую симку, то телефон отправит СМС, о координатах и данных чужой симки на заранее указанный номер.

компаниям не выгодно их отдавать ментам....

3)Вот выше я привёл в пример Теле2 - они сдают.
Включение услуги *132*(14-значный IMEI)# - разыскиваемого телефона.

Только не понятно он ищет по всей системе ТЕЛЕ2 или только внутри регионального? И по первым двум вопросам тоже не понятно. При "Рекавери меню" слетают первые 2 вида защиты или нет?

- Правка 10.12.15(09:14) - Jeka343
Jeka343 | Post: 484109 - Date: 11.12.15(09:35)
Тут случайно изучая эту тему наткнулся на так-называемые "секретные коды". Некоторые из них я знал, некоторые не знал.
1) *#06#. Позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone.

2) *#21#. Позволяет получить информацию о включенной переадресации — звонков, сообщений и других данных. Очень удобно, если вы хотите проверить, не шпионит ли кто-нибудь за вами.

3) *#62#. С помощью этой команды вы сможете узнать, на какой номер производится переадресация входящих вызовов, если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети.

4) ##002#. Отключает любую переадресацию звонков. Таким образом, принимать их будете только вы.

5) *#30#. Предоставляет информацию об определении номера входящего абонента

6) *#33#. Показывает информацию о блокировке исходящих поддерживаемых сервисов, таких как звонки, SMS и других данных.

7) *#43#. Отображает информацию об ожиданиях вызова.

8) *3001#12345#*. Так называемое меню «Джеймса Бонда»: здесь и информация о SIM-карте, и уровень сигнала сотовой сети, даже нашлось место показателям приема сотового сигнала. Все данные, кстати, оперативно обновляются.


Меня интересует последний код (восьмой). Кто нить его пробовал?
п.с.: а то наберёшь его, и денежки с телефона куда нить ту.. ту..

- Правка 11.12.15(09:36) - Jeka343
loiki | Post: 484142 - Date: 11.12.15(16:46)
Кто бы еще подсказал, как на андроиде отрубить все те функции,которые сжирают батарею даже при выключенном планшете?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
sw1972 | Post: 484403 - Date: 13.12.15(18:33)
loiki Пост: 447029 От 01.Aug.2014 (12:50)
tixoxod-4x4 Жрали до мезима постоянно в разных местах и ни разу не усомнились в качестве пищи.


Ну чтож, любуйтесь:
[ссылка]


Хорошо разломил сначала, есть не стал.

Также произвела впечатление реакция официантки.
Сначала она тупо не хотела признавать, что мясо червивое. В конце концов позвали повара, тот все-же нехотя согласился.
С непроницаемым выражением лица, мне было заявлено что-то типа: "А, ничего, бывает!"
После чего пирожок выкинули, а мне вернули те нещщасные 20 рублей, которые он стоил.

Блин, я представляю что бы было, случись подобная ситуация в Таиланде, Лаосе или Египте!
Там хозяин заведения минут 40 рассыпался бы передо мной в извинениях, чтобы не потерять лицо и сохранить бизнес.
А потом, вполне возможно, я мог бы рассчитывать на ежедневный бесплатный завтрак в их заведении!


Да, кстати, вот это я насобирал на одной из своих стоянок возле озера донузлав.
Минут за 20 на пустынном пляже, в радиусе 5-ти метров от палатки:
[ссылка]


Когда я донес все это добро до ближайшей чайханы и спросил наличие мусорного контейнера - меня чуть нах.й не послали!
Класс!
Типа - иди дорогой турист, засирай природу дальше, нам пох!

Ужос то какой!
Как так можно!
Нехорошо!
На дворе снова 1953 год.

_________________
Хорошее - враг лучшего
loiki | Post: 484596 - Date: 15.12.15(14:59)
Jeka343
Меня интересует последний код (восьмой). Кто нить его пробовал?

Я пробовал
Если набираешь *3001#12345#* - то идут частые гудки.
Если *#3001#12345#* - пишет что неверный запрос USSD.

А вот команда *#62# действительно показывает на какой номер производится переадресация входящих вызовов, если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 15.12.15(15:49) - loiki
loiki | Post: 535487 - Date: 03.04.17(04:17)
Посоветуйте, плз, бюджетную камеру наружного видеонаблюдения, с функцией записи и включения на движение.


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Jeka343 | Post: 535490 - Date: 03.04.17(05:43)
Насколько мне известно, проф.камеры наружного наблюдения не имеют встроенных датчиков движения. Эту функцию выполняет регистратор, на котором можно достаточно точно настроить точки контроля на изображении. К регистратору нужен еще и ЖД. Обычно, к регистратору дополнительно можно подключать и внешние датчики движения, и прочие системы автоматики. Также регистратор можно подключать к сети и управлять им со смартфона или другого компьютера. Ну и ещё одна полезная функция регистратора - ведение реестра сработок, аварий, ошибок. Но уличные камеры, монтаж, регистратор, спец по настройке.. в целом все оказывается дорого.

Мой сын недавно дёшево решил подобную проблему для помещения. Покупается дёшево китайская камера, которая через вай-фай непрерывно пишет видео на китайский сервер. Даже вроде ведёт реестр тревог. И ты со смартфона можешь заходить на китайский сервер, просматривать видео в реальном времени, по журналу сработок. Конечно это все игрушки, в сравнении с про-охранными системами, но и стоит такая тамогоча всего 5000р.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Как найти планшетник по IMEI? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт