[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Мастер-переделкин - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
psih | Post: 484365 - Date: 13.12.15(12:36)
Добрый день!

Новая тема посвещена тому, как можно из вещей, которые стали не нужны, сломались или захотелось от них получить нечто большее, чем то, для чего они были созданы.

Здесь нельзя обсуждать, конечную цель переделок. Приветствуется обсуждение целесообразности технических решений. Что под этим подразумевается. Человек захотел переделать что-то, что будет реализовывать метод Хильды в лечении. Запрещено обсуждать то, что метод Хильды является мошенничеством, но можно обсуждать тонкости технических решений, реализующих эту методику.

Флуд и "вбросы" будут удаляться. Что я буду определять под вбросом. Т.е. человек предлагает переделать что-то подо что-то, а сам потом уходит от этого вопроса. Или человек видит потенциальную возможность что-то переделать, но переделывать это не собирается - предлагает переделать кому-то. И др. подобные ситуации.

Можно обсуждать не только техническую сторону, но и средства достижения цели. Если для переделок не хватает каких-то знаний, то пожалуйста озвучивайте проблему и если вдруг здесь случайно окажется залетный спец. то он вам поможет и что-то подскажет.

Это тема не для мечтаний и филосовских рассуждений. По итогам обсуждения с другими участниками, вы можете отказаться от проекта либо продолжить его разработку. Резюмируйте сказанное в одном посте. Скопируйте ссылки необходимые и схемы. Наметьте план по дальнейшей разработке. Сформулируйте вопросы, которые у вас остались к другим участникам обсуждения. Данным постом будет подводиться черта по вашему проекту и делаться зачистка по предыдущим малоинформативным постам...

- Правка 16.12.15(14:05) - psih
psih | Post: 484367 - Date: 13.12.15(12:52)
Значит проект следующий:

Сделать электронные часы из смартфона на базе андроид. Но не из каждого аппарата...Тут цель использовать аппараты с разбитым тач-скрином. Они неожиданно появляются в хозяйстве либо их продают по цене мусора. К часам нужно прицепить кнопки для управления (тач-скрин же разбит) и датчик температуры/влажности чтобы вывести показания на экран. Сделать все навесное можно в виде док-станции и связать с телефоном по USB. Так-как это мой первый проект под android то помощь по стартапу приветствуется.

За основу взят проект из 4pda:[ссылка] Исходники:[ссылка]


- Правка 13.12.15(12:56) - psih
psih | Post: 484369 - Date: 13.12.15(12:57)
Попробовал откомпилировать проект - настольных часов для планшета. Tablet Clock
Проект оказался для Android 5.0.1. В наличии не оказалось ни одного девайса с таким API. Есть телефон с Android 2.3.4 и Планшет с 4.0.x. Получается, что прогу нельзя запустить ни на одном моем девайсе. Попробовал запустить в эмуляторе на компьютере - выдал ошибку, то, что не понравился процессор (у меня AMD). Оказывается, что не на любом PC'шном процике можно отлаживатья, а только на Intel'е, который поддерживает виртуализацию...

Такой процессор Intel Core i5 haswell у меня есть только в планшетном комппе. Под винду...Получается, что разрабатывать придется на планшете. И начинать с downgrad'а и перевода на старое API под андроид 2.3.3. В общем охренеть как удобно. Если в винде можно длл-ки подкинуть современные. .NET framework поставить свеженький под требовательный проект, или джаву новую установить. То тут без переписывания проекта нихрена не сделать. Плюс еще и проц на машине разработки нужен не какой-нибудь, а продвинутый...




Размер : 55.66 KB
psih | Post: 484370 - Date: 13.12.15(12:59)
Попытался запустить программу в режиме эмуляции на устройстве, поддерживающем HAXM, пока не получается

HAXM is not working and emulator runs in emulation mode
emulator: The memory needed by this AVD exceeds the max specified in your HAXM configuration.
emulator: AVD RAM size = 1536 MB
emulator: HAXM max RAM size = 1024 MB
emulator: You might want to adjust your AVD RAM size and/or HAXM configuration to run in fast virt mode.

Аппаратный эмулятор чегой-то не запускается... вроде как говорит, что памяти ему мало... пока непонятно. На компе ее всего 4gb. Не знаю, хватит или нет на все про все... Программный эмулятор провисел с заставкой "Android" больше часа и я его прибил...

пока-что есть сложности в определении оптимальных параметров AVD/HAXM для запуска приложения в режиме эмуляции

- Правка 13.12.15(13:00) - psih
psih | Post: 484386 - Date: 13.12.15(15:15)
DevilR Пост: 484380 От 13.Dec.2015 (14:35)
Идея вполне хорошая. Главное, не мешать мух с котлетами.
А насчет виртуализации - хз, у меня как раз Intel и все работает. Подозреваю, что и на AMD будет работать. Кстати, а что за основная система на компьютере?


На компьютере с AMD - Windows 7. Наверное можно запустить чисто программный эмулятор без аппаратных виртуальных акселераторов. Буду еще пробовать на AMD

psih | Post: 484392 - Date: 13.12.15(16:22)
DevilR Пост: 484380 От 13.Dec.2015 (14:35)
Идея вполне хорошая. Главное, не мешать мух с котлетами.
А насчет виртуализации - хз, у меня как раз Intel и все работает. Подозреваю, что и на AMD будет работать. Кстати, а что за основная система на компьютере?


Все оказалось довольно-таки просто:
emulator: AVD RAM size = 1536 MB
emulator: HAXM max RAM size = 1024 MB

Не работало потому-что HAXM ram size должен быть > AVD ram
В результате эмулятор запустился и часы заработали. Картинка приложена. Можно посмотреть. К каким выводам я пришел. Программный эмулятор работает на ПОРЯДОК медленнее. Я не смог дождаться старта системы. В логи пишется лог запуска, т.е. процесс не зависает, но дождаться его окончания невозможно. В случае HAXM акселерации все работает довольно шустро. Удалось все запустить и посмотреть. Итог - на AMD запускать в режиме программной эмуляции совсем неинтересно.
только Intel с VT+HAXM.

Дальше намечена работа над снижением версии используемого API



Размер : 179.01 KB
psih | Post: 484395 - Date: 13.12.15(17:25)
Во время работы программного эмулятора память загружена на 86%.

На AMD машине 8gb памяти? но там пока не запустил эмуляцию вообще. Ругается, что нет поддержки HAXM

На Intel'е 4gb в режиме программной эмуляции памяти загружено на 86%. Светодиода нет - ибо планшетный компьютер на Core i5 ULV c SSD диском. С AMD наверное уже ковыряться не буду ибо результат кажется предсказуемым...

dedivan | Post: 484397 - Date: 13.12.15(17:34)
psih Пост: 484392 От 13.Dec.2015 (16:22)
эмулятор запустился и часы заработали.


Не, это не часы- в компе ничего не тикает- все циферки с интернета.
Попробуй отключи его.
Какую он тебе погоду покажет?


_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 484402 - Date: 13.12.15(18:30)
dedivan Пост: 484397 От 13.Dec.2015 (17:34)
psih Пост: 484392 От 13.Dec.2015 (16:22)
эмулятор запустился и часы заработали.


Не, это не часы- в компе ничего не тикает- все циферки с интернета.
Попробуй отключи его.
Какую он тебе погоду покажет?


Погода из инета. Но часики (цифры на часах) реальные. На самом деле связь по WiFi интересна для этих часов, в плане синхронизации с серверами точного времени, примерно раз в месяц. И для установки часов с нуля по одной кнопке - инфа будет браться с сервера точного времени по NTP, чтобы не тыкаться по кнопкам. Я уже продумывал механизм, который будет самостоятельно поднимать WiFi для синхронизации и опускать его.
Так-же нужен функционал, чтобы вводить настройки WiFi сети без использования тачскрина, исключительно с аппаратных кнопок (может быть другой механизм). Данный проект выбран просто как базовый, чтобы минимизировать собственную работу по разработке подобного фунционала.

- Правка 13.12.15(18:32) - psih
Yarston | Post: 484419 - Date: 13.12.15(20:20)
Чтобы запустить на android >=4.0, нужно изменить строку
<uses-sdk android:minSdkVersion="15" android:targetSdkVersion="22"/>
в файле AndroidManifest.xml
Вообще эмулятору и 512 мб должно хватать, так что для разработки минимум где-то 1гб озу на компе

Если в винде можно длл-ки подкинуть современные. .NET framework поставить свеженький под требовательный проект, или джаву новую установить. То тут без переписывания проекта нихрена не сделать.

То тут у пользователя либо должно всё сразу запуститься и работать, либо не устанавливаться вообще.
Плюс еще и проц на машине разработки нужен не какой-нибудь, а продвинутый...
Core duo достаточно для простых проектов.

- Правка 13.12.15(20:25) - Yarston
psih | Post: 484922 - Date: 19.12.15(21:35)
Купил основную запчасть для часов за 500р. Прекрасный 5inch дисплей

Тачскрин - полностью мертвый. Дальше ключевой момент - подсоединение мышки.
Приобрел USB OTG кабель - есть на фото. С ним мыша почему-то не захотела работать.
И светодиод в ней не светился. Прочитал, что там нет питания и нужен кабель с питанием дополнительным - припаял еще один USB хвост. Красные проводочки и черные соединил. Этот дополнительный хвост подключил к зарядному, но мыша в телефоне не появилась. При этом зарядка идет. Ни на этом телефоне, ни на самсунге с android 2.3.3 ни на планшете Samsung Galaxy Tab 2... Пока предположил, что попался какой-то косячный кабель... Буду искать другой.







- Правка 19.12.15(21:44) - psih
psih | Post: 485850 - Date: 02.01.16(14:20)
Проработал основной интерфейс для отображения информации. Сделал отображение инфы с датчика температуры/влажности.
Снизу свободное пространство предназначено для отображения динамических функций кнопок меню. Предполагаются, что аппаратные кнопки будут располагаться под экраном. Попутно сделал доунгрэйд android API с android 5.x. Теперь программа предназначена для android 4.0.3


Размер : 124.51 KB
- Правка 02.01.16(14:24) - psih
trigan | Post: 485852 - Date: 02.01.16(14:36)
http://www.aliexpress.com/item/Free-Ship-OTG-Hub-Cable-Connector-Spliter-4-Port-Micro-USB-Power-Charging-Charger-For-Smartphone/32351972034.html

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
СовсемДикий | Post: 485854 - Date: 02.01.16(14:48)
В этой модели самасунги, работа с ОТГ кабелем не предусмотрена

- Правка 02.01.16(14:48) - СовсемДикий
psih | Post: 485855 - Date: 02.01.16(15:40)
Для подключения мыши заказал вот такой вот OTG переходник:

нужен с доп. питанием. Подключать буду Кенекси Сигма с 5-ти дюймовым экраном.
Взял такой за 500руб.



Тач у него полностью мертвый - без мышки никак...

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Мастер-переделкин - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт