[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Паровые электрогенераторы. - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ]
Post:#434324 Date:09.12.2013 (00:04) ...
На среднем Урале зимой нет никакой надежды на ветро генераторы, солнечные - просто смех... чем будем питаться в случае катаклизмов. ИМХО только паровые генераторы спасут часть из нас. Эта тема посвящается паровым генераторам.

Они работают на доступном (любом топливе). Главное нагреть воду.

К сожалению не нашел в инете ни одного легковоспроизводимого гаджета. Моя задача сделать генератор электричества, который сможет работать без зависимости от технологичных быстоизнашиваемых деталей.

все мысли по этому поводу прошу излагать тут.
Флуд, политику - буду удалять. За темой буду ухаживать. Мне это надо.
dedivan | Post: 437294 - Date: 09.01.14(10:58)
Да, Жэк, лоханулся ты. Надо было не каркасный домик делать,
а каркасную лодку, всегда с энергией, всегда в путешествии,
и клал большой и толстый на на все БП и потопы.
Прям чисто вылитый абрамОвич.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 437357 - Date: 10.01.14(13:54)
Только ради того, что внешнего сгорания?

shkaf | Post: 437670 - Date: 13.01.14(20:17)
жэка..может все же бензогенератор ??
Вон народ из асинхронников электричество добывают.


[ссылка]

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
shkaf | Post: 484071 - Date: 10.12.15(21:16)
( тема с крымского форума) (?)
Природным газом кормить обычный поршневой ДВС с электрогенератором, горячую воду системы охлаждения ДВС пустить на обогрев домишки плюс электричество. В вечернее время похолодней и больше нагрузка на электрогенератор ДВС больше тепла отдаст на обогрев и в домушке теплей.

ps. ах, да и присобабачить многонаноискровку к ДВС, оборотов сбавить поменьше чтоб искры успевали поискрить почаще.. сплошая экономика.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 10.12.15(21:32) - shkaf
klen | Post: 484090 - Date: 11.12.15(00:32)
Может я ошибаюсь,но эта тема уже обсуждалась. Я так-же искал простой и надёжный источник электроэнергии. Стирлинги - прекрасные игрушки для демонстрации принципа, но построить самому рабочий образец - смахивает на фантастику. Самый реальный выход - добыть турбогенератор с паровоза и соорудить к нему паровой котёл. Топить можно всем, что горит, а пар потом использовать для отопления.
Такие турбогенераторы стояли на паровозах просто на улице, сверху на котле. Когда будете рассматривать паровоз, а они стоят на многих жд. узлах, как музейные экспонаты, присмотритесь внимательно. В Сети есть ТТД. Узел хорошо исполнен, компактен, то что надо. Я находил его характеристики, но уже не всё помню. Род тока - постоянный, напряжение где-то около 80 Вольт. Одна проблема - найти. Может где-то на паровозных кладбищах ещё не сдали на переплавку.

inkan | Post: 484105 - Date: 11.12.15(02:16)
У паровозного турбодинамо расход острого пара такой что тебе понадобится еще и сам паровой котел от паровоза, а к котлу площадка накопления угля с несколькими тысячами тонн уголька. Мощи же не хватит даже на хороший пылесос. Покупай сразу целый паровоз, будешь возить туристов, а там и на статический СЕ-генератор накопишь.

Vivtor | Post: 484299 - Date: 12.12.15(16:35)
Я с детства паровозы обожаю. В свое время на них накатался и насмотрелся. Отличная машина того времени.
А вот СЕ-генераторы - мечта и не сбыточная фантастика. Для жителей земли СЕ-это наше светило. Альтернатив просто не существует.
Я в этом году сбросил свои некоторые материалы
В следующем году выкину еще пачку.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Паровые электрогенераторы. - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт