[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему не программируют на ведроидах. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#482815 Date:24.11.2015 (17:29) ...

Буратино | Post: 482809 - Date: Tue Nov 24, 2015 3:25 pm
Почему я не могу делать тоже для своего интереса?


Вот ты какой безграмотный оказывается.
Мало ли где стоят процессоры, и в микроволновке они есть и в стиральной машинке
и в кофеварках бывают, но никто не программимрует на стиральной машине.
Она для этого не предназначена.
То же и ведроид. Нет у него внутрях инструментов для программирования.
Так понятнее?
Буратино | Post: 484091 - Date: 11.12.15(00:36)
Контролер для домашней теплицы? По мне большая роскошь. У Проги самая практичная. Контролер, компьютер хороши для огромных теплиц, с большими мощностями. Я понимаю там выращивание экзотических растений, которые требуют особых условий и что б рентабельно было, тогда другое дело...

Буратино | Post: 484092 - Date: 11.12.15(00:39)
DevilR Пост: Просто вбросил, почитал, поржал и забыл.

+5..............

Буратино | Post: 484101 - Date: 11.12.15(01:26)
DevilR Пост: Другое дело, что многим проще раскидать рассыпуху на соплях, чем нормально собрать на 1 контроллере.

Верно, что многим, но не верно, что на соплях. Сам не имею теплиц, но народ просил сделать автоматику. Старался делать аккуратно и капитально. На соплях это на один день...Контролер дело хорошее но нужно знать арифметику А она у большинства на тройку...

Буратино | Post: 484106 - Date: 11.12.15(03:12)
DevilR Пост:
Просто сама тема о андроидах, а тут как бы лучше делать нормально.

Нет. эта тема о другом "почему не програмируют...". То есть Дед хотел сказать, что есть много устройств для програмирования и без андроида. Вот можно взять флешку...Мне очень понравилось. Есть же умельцы...
Короче в этой теме мы обсуждаем разные формы применения электроники. И в этом ничего не вижу плохого...


psih | Post: 484114 - Date: 11.12.15(10:56)
DevilR Пост: 484113 От 11.Dec.2015 (10:14)
Ну, дед в каждой ветке (и на каждом форуме, на которых его обычно банят после нескольких подобных вбросов) говорит о том, какая XXX бяка, вся насквозь дырявая и погано сделанная. А он знает, как все это сделать прекрасно, но, при попытке показать это на примере, отправляет к букварям. В результате "я д'артаньян, а все остальные нетрадиционные". При таком раскладе что-то обсуждать не имеет смысла вообще.
Флешку взять то можно. Но только там уже давно полноразмерных контроллеров не ставят. Проще сделать специфичный кристалл с фиксированной логикой. Это дешевле и прошивку не стянут. И не напрогят ничего лишнего.


Дык даже и в general микроконтроллерах уже давно ведь решили эту проблему с воровством прошивки и возможностью перепрошивки. Ставят фьюзы специальные и все - больше ничего уже с ним нельзя сделать. Ни считать ни записать.

И вообще непонимаю... я вчера купил эту arduino nano за 300руб. и шашлык съел за 210руб...Нахрена возиться с этими непонятными девайсами в виде флэшек каких-нибудь? это наверное могут позволить себе люди, чье время не стоит вообще ничего...

- Правка 11.12.15(10:57) - psih
psih | Post: 484123 - Date: 11.12.15(14:16)
Буратино Пост: 484059 От 10.Dec.2015 (18:33)
psih Пост:
Да. Мы о разных вещах говорим. Ты напутал опять в формулировке задачи.
Ты просил генератор на 2мгц, а даешь ссылки на генераторы аудиосигнал через динамики, который ограничен 20кгц.

Ой, только не надо делать из когото дураков. Ты писал, что де нельзя ВСЕМ ЭТИМ управлять, а теперь о 2-х мГц забеспокоился. Правильно с твоих слов я понял, что проц телефона не может работать быстрей 20 кГц?
[ссылка]


Вот смотри и слушай сюда. То, что ты написал выше бред забудь. По делу:
Бери свой android девайс (телефон) + соединяй его по usb с arduino nano (буквально вчера покупал за 300руб и смысла выковыривать из флэшек контроллеры нету + удобство программирования. Через этот же УСБ вносится прога в контроллер, соотв. не нужен программатор)
[ссылка]
к этому nano подключай еще один девайс генератор сигналов:
[ссылка]
Только в такой последовательности возможно то, что ты задумал. Только в такой архитектуре: Телефон=>USB=>Микроконтроллер=>DDS генератор.
Ты достигнешь своей цели. Более короткой тропинки сделать из телефона ГСС с частотой >30кгц не существует!


- Правка 11.12.15(14:49) - psih
proggi | Post: 484128 - Date: 11.12.15(15:11)
Не надо о флешках, я сказал ответил дедивану по одной простой причине!!!
Дело в том что флешка может служить как накопителем информации, так и местом хранения выполняемого кода который (существующие объемы флешек) почти безграничен.
А вот если немного углубится в то сколько места в контроллере займет драйвер управления памятью (посмотрите занимаемый объем и требование к контроллеру), а место как понимаем не безгранично...
То на целевую программу останется не так много свободного пространства.
Причем в теории такое подключение удобно как для хранения данных так и для переноса программы которая будет выполнятся на контроллере, что может существенно удешевить всю систему.
PS: систему удешевит лиш в ТОМ СЛУЧАЕ если программист-разработчик будет работать бесплатно, в ином случае система удорожает раз 20+ (и затраченное время)

Телефон=>USB=>Микроконтроллер=>DDS генератор.

О чем и говорю
Проще сразу от контроллера, тока придется подороже контроллер брать, чтобы частоты были выше. Иначе как ты синус получиш, тебе частоты контроллера надо от 40 мегагерц, а то и еще нолик подрисовать...
Получаются частоты как у пентиумов

- Правка 11.12.15(15:15) - proggi
dedivan | Post: 484129 - Date: 11.12.15(15:18)
Буратино Пост: 484067 От 10.Dec.2015 (20:11)
Для примера:[ссылка]


Хороший пример. Как доказательство того, что андроид никакого отношеня к осцилу не имеет- это только отображение экрана.
Сам ослик на другом процессоре со своей аппаратной частью, ацп и программой.
А информация может сливаться куда угодно, и смотреть можно на чем угодно. Хоть в ворде- открывай и по циферкам карандашом рисуй графики.
То же самое и выше тебе написали. только позаумнее, как для грамотного.

_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 484131 - Date: 11.12.15(15:31)

Проще сразу от контроллера, тока придется подороже контроллер брать, чтобы частоты были выше. Иначе как ты синус получиш, тебе частоты контроллера надо от 40 мегагерц, а то и еще нолик подрисовать...
Получаются частоты как у пентиумов


Это нисколько не проще... Я пытался эту задачу решать на STM32F4Discovery
И частота там хорошая и много чего еще ... Но все равно предел 96кгц
+ генерить по двум каналам нужно со сдвигом фаз между ними... Я уже просто на алгоритме DDS вспотел...
А тут оказывается такое простое решение на AD9850 - буду их брать и управлять с Discovery. Лучше, чем париться и с DMA и DDS алгоритмом двухканальным...


- Правка 11.12.15(15:34) - psih
dedivan | Post: 484132 - Date: 11.12.15(15:51)
Да. тоже самое и с генератором, можно за 40 копеек поставить переменник и управлять частотой крутя просто ручку, а можно за 4 тыра тыкать в кнопки на экране. Еще и тормозить будет.
Где то это бывает нужно, там это стоит денег, так и на ведроидах там не экономят- берут хорошие компы и хорошие линии связи.

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 484134 - Date: 11.12.15(15:58)
dedivan, расположения клавиатуры таково чтобы было проще нажимать на клавиши.
Но получается что писать андроид проще чес ведроид, сдвиг правда небольшой всего по одной кнопке на строке клавиш.
Ладно, понимаю там айфон и ямобилко тут вроде проще писать второе слово... (из за "й" буквы.)

dedivan | Post: 484136 - Date: 11.12.15(16:01)
Андроид- это что то похожее на человека должно быть.
А если похоже на ведро, то и в сознании это откладывается.

_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 484137 - Date: 11.12.15(16:13)
dedivan Пост: 484132 От 11.Dec.2015 (15:51)
Да. тоже самое и с генератором, можно за 40 копеек поставить переменник и управлять частотой крутя просто ручку, а можно за 4 тыра тыкать в кнопки на экране. Еще и тормозить будет.
Где то это бывает нужно, там это стоит денег, так и на ведроидах там не экономят- берут хорошие компы и хорошие линии связи.


Он же там лечить мозг собрался этим генератором... навертит еще чего попало. А тут можно какой-то лечебный курс запрограммировать...типа 10мин. одной частоты с определенным уровнем сигнала, потом другую и т.д... И все можно сопровождать ценными указаниями приятным женским голосом...

proggi | Post: 484140 - Date: 11.12.15(16:32)
DevilR Пост: 484138 От 11.Dec.2015 (16:27)
Сделать то можно. Весь вопрос в том, сколько лохов такое купит и за какую цену?

Если для себя, то можно и потратиться.
Если судить по мне, так я пока купил детали, пока пивка в поездку купил, пока пивка на обратный путь, и так не один раз, то если купить у когонить то можно из платины все сделать, ну можно и из золота, еще и на опохмел останется...

dedivan | Post: 484175 - Date: 11.12.15(19:31)
Все правильно. Сначала нужен микроскоп и культура бактерий.
Потом под микроскопом подавать на них напряжение и изучать зависимость диализа от частоты.
Переменным током можно их разложить на составные молекулы.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему не программируют на ведроидах. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт