[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#47996 Date:01.12.2006 (18:28) ...
Кто видел фильм "Who killed the electric car?" ("Кто убил электромобиль")?

[ссылка]
Можно обсудить. Спасибо.

Valeri-Vas | Post: 48375 - Date: 04.12.06(22:33)

Вчера катался на детском гольфкаре. Вкатывается в подъезд. Вмещается в грузовой лифт. Прелесть. С крышей.
Мои семь пудов тащит не чихая. Скорость до 15 км/час. При легкой доработке побежит быстрее. Снимал на фото мобильника. Не очень. Пришлю позднее в приличном качестве.

Nickolas | Post: 48377 - Date: 04.12.06(22:41)
Те машинки тоже с крышей, катали пять человек плюс водитель. Скорость километров 20-25 без пассажиров. Движки, двух типов, первый типа Вашего, но на 3 кВт, второй Ассинхронник на 6 кВт

Nickolas | Post: 48379 - Date: 04.12.06(22:44)
О еще вопрос, вспомнил! Валерий Васильевич, Вы про магниты говорили, размеры геометрические там какие и кол-во ?

Valeri-Vas | Post: 48384 - Date: 04.12.06(23:06)
О каре. Цена около 68 рублей. 48 вольт. Двигатель 600вт. Переносится парой мужиков. Интересен в этом плане.
На подходе у знакомого шестиместные. Для взрослых. Под заказ. Цену не ведаю. Еще не таможились. Там тоже стоит пятикиловатник, если точно помню.

Про магниты говорил. На братском форуме некий Владимир сообщил, что приобрел для суперэлектродвигателя. Телефон могу найти. Если необходимо. Параметров не знаю.

Пояснение: 68 тысяч рублей. Думал, понятно.

Nickolas | Post: 48385 - Date: 04.12.06(23:18)
Про 68 рублей не понял. Про магниты понял.
Сегодня крутил (пока руками) 15 кВт бесколлекторный двигатель постоянного тока Чебоксарский. 50кг веса 520 В. Момент ломовой (впал в ерись и не могу вспомнить цифру,но помню хороший) при этом как уже мог убедиться по младшим моделям, хорошо форсируется.
P.S.
А про пробег ?
Не упрека ради, для понимания реали хочется узнать, желательно не в процентах.
И мысли о гибридах, тоже интересно.

eBiker | Post: 48388 - Date: 04.12.06(23:55)
на сайте у чебоксарцев такого не было.

поподробне бы...

68 тысячь рублей - это очень недорого. для екара

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 48390 - Date: 05.12.06(00:19)
На сайте ЧЕАЗ давно не был. А из общения , они считают движки побочным продуктом, поэтому инфу клещами тянуть приходится.
Завтра могу фотку сделать. А так внешне, их стандартный корпус, на попе не ЛИР, а достаточно грубый датчик. Момент, завтра скажу, сегодня голова раскалывалась, выскочило напрочь.

volypok | Post: 48397 - Date: 05.12.06(02:09)
Nickolas очень интересно. и фото, и инфу... и цену
спасибо!

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Nickolas | Post: 48421 - Date: 06.12.06(18:15)
Крайне извиняюсь, но вчера достучаться до сай та не мог.Выкладываю картинки движка, как обещал.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
WAY | Post: 48432 - Date: 06.12.06(21:01)
Есть вопрос:
создано много веток по электромобилю, но что-то я не помню где упоминали о кондесаторах,как заменителях АКБ?
В 80-х была передача "ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ",там показывали тележку,которая проезжала 100 метров с грузом 50 кг.(точно не помню,ну где-то близко к этим цифрам),источником энергии служила батарея советских кондюков.
Это я к тому,что техника очень далеко шагнула за прошедшее время и такую батарею можно применить на электромобиле.Заряжается почти мгновенно,количество циклов "заряд-разряд" - офигеть.Только как ребята
из МАИ (кажется так )умудрились заставить кондюки разряжаться медленно?

К вопросу отопления.
Что все уперлись в элекрокотел? Холод - явление временное(в разных краях,конечно, по-разному),давайте использовать дачно-походные ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ! Забацал такой отопитель и балдей как в Африке.Расход газа не такой уж и огромный - салон авто это не спортивный зал.Еще можно потрудиться над утепление(читай шумоизоляцией)салона,тогда полный рай.

КТО -ЧТО СЛЫШАЛ ПРО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАТАРЕЙ КОНДЕСАТОРОВ В КАЧЕСТВЕ НАКОПИТЕЛЕЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ЭЛЕКТРОТЯГИ?

Lexeich | Post: 48434 - Date: 06.12.06(21:17)
Стронулось? Если помните в конце фильма он проехал.
[ссылка] [ссылка] Ну и еше
[ссылка] [ссылка]
2 WAY
Вернитесь к ссылке Nickolas-a
Рекуперация - конденсатором.
Подробнее:
[ссылка]

Nickolas | Post: 48436 - Date: 06.12.06(21:34)
О! И про конденсаторы вспомнили. Все движется вперед, но кондер, как замена АКБ пока не реально, разогнать машину километров до 120 можно, вернуть при торможении с КПД ~ 90 тоже осуществимо, но на длительную поездку...(разве,ползти со скоростью километров 10 в час можно какое-то время) Хотя и аккумулятор оставляет желать лучшего.
Про газовый балон, занятно. Гораздо эфективнее крутить газом маленький ДВС в номинальной режиме для получения электроэнергии на движение (как раз конденсаторы , ох как помогут на пиковых нагрузках), а охлаждение оного пустить на обогрев салона.
P.S. А скорость разряда кондюков зависит от их емкости и закона по которому ты их разряжаешь на нагрузку (иными словами контроллера управления) И места все родные упоминаете...

Banz | Post: 48465 - Date: 07.12.06(10:17)
Nickolas Пост: 48390 От 05.Dec.2006 (00:19)
На сайте ЧЕАЗ давно не был. А из общения , они считают движки побочным продуктом, поэтому инфу клещами тянуть приходится.
Завтра могу фотку сделать. А так внешне, их стандартный корпус, на попе не ЛИР, а достаточно грубый датчик. Момент, завтра скажу, сегодня голова раскалывалась, выскочило напрочь.


Сколько он у них стоит?

Nickolas | Post: 48503 - Date: 07.12.06(20:36)
Про цену не знаю. Но выяснить могу на следующей неделе. Нам его привезли и сказали, чтобы крутился и как , тоже сказали. Осталось согласовать формальности

Valeri-Vas | Post: 48538 - Date: 08.12.06(09:20)

Друзья. Смотрите внимательнее. По суперам ездили многократно. Инфы более, чем достаточно. Чтобы понять: пока неприменимы в электромобилях ни для чего. Малоемки и очень дороги.

По отоплению. Да, газовый теплогенератор стоит менее 100 баков. Вполне. О расходе можно и промолчать. Причем, функционально может служить и при смене обстановки.

Про ДВС на газе. В любом случае, экономичнее самых современных гибридов. Проще и многократно дешевле.

Электродвигатель. Никак, 500 вольт требует. Или ошибаюсь? Если нет, ....его обугленная тушка на всех ... внушала страх. Из детских стихов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт