[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#47996 Date:01.12.2006 (18:28) ...
Кто видел фильм "Who killed the electric car?" ("Кто убил электромобиль")?

[ссылка]
Можно обсудить. Спасибо.

Vadim_O | Post: 48276 - Date: 04.12.06(04:37)
По поводу заправок, свежий пример - хотел сегодня прогреть машину и сменить Тасол, вернее то, что от него осталось, поскольку в баке почти ничего не было, решил (заправка рядом) залить пару литров. Но на кассе оператор обрадовала, уже залили полный бак . . .
Оказалось, что то новое в этом виде сервиса появилось, у меня и денег с собой столько не было . . .
Поэтому рекомендую, кому полный бак заправить (все равно заправят), заезжать на заправки корпорации Shell и похожие правила внедряет Neste. Это по Санкт-Петербургу, может и еще где.


_________________
Желаю удачи, Вадим.
Nickolas | Post: 48285 - Date: 04.12.06(08:25)
Valeri-Vas Пост: 48261 От 03.Dec.2006 (23:32)

Симпатичный котик. Ну кто возражает против факта окупации нефтяников и газовиков? Я просто не могу понять идиотов, мешающих нашему движению. Голубых и не только. Они напрасно парятся. За гроши, перепадающие от вторых. Ну не по собственному же безумию? С интересом.

По контролерам. Безусловно, опыт эксплуатации фирменных драйверов типа КУРТИС подтвердил их надежность. Наши, самодельные и только, заметно превосходят китайцев. Иных на рынках пока нет.

Уважаемый, Валерий Васильевич!
Поделитесь пожалуйста , кто и как Вам мешает? Только без общих слов о мировом нефтяном и газовом зле. Про официальную регистрацию ТС, тоже не стоит (щекотливая тема).

Nikolay | Post: 48308 - Date: 04.12.06(15:50)
Валерий Васильевич не директор автозавода...
Создайте, докажите беспочвенность обвинений...
и по регистрации ТС тоже нечего уходить от вопроса, это не щекотливая тема, а всего лишь одна из граней... бриллианта...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 48309 - Date: 04.12.06(15:59)
Nickolas Пост: 48127 От 02.Dec.2006 (23:43)
Ну про газ, для электроэнергии это конечно хорошо, чем правда лучше "дров " не понимаю, все равно выбросы есть и запасы не бездонные. Если лукавим, то вместе. Загрязнять где-нибудь ...там... конечно гораздо лучше и гуманнее.
А я по городу на газу сейчас катаюсь, и дешевле и экологичнее.
Про дешевизну электромобиля ?! В обслуживании ДА!!! Вопросов нет, сам электронщик, знаю, а вот в изготовлении...пока...
Кстати , Николай про Ваш любимый Приус. Путанница с ценой на батареи как раз связана с дотацией на эти самые АКБ, если у Вас авто "серый", то поменять АКБ ВАм обойдется 3,5 т.
Утилизация АКБ безусловно прибыльный бизнес, но пока их просто выкидывают на помойку. А про несколько миллиардов долларов, Вы меня извините, а дотации, освобождение от налогов это не выделение денег ?
Буржуи за каждый 0.1% борятся , а тут такая халява, но что-то пока никак...

Речь не идёт о "лучше или хуже дров", речь идёт о том, что с помощью электромобиля можно не только радикально уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу (электромобиль в 5 раз экономичнее бензинового), но и снизить их концентрацию в городской черте!!!
почему не вчитываетесь в смысл написанного???
Уменьшая концентрацию вредных веществ в атомсфере (а автомобили - главный загрязнитель воздуха) - улучшаем здоровье людей.
При увеличении количества электромобилей, проблема утилизации аккумуляторов будет решаться всё более легко.
и при чём тут аккумулятор приуса???
он не ломается, если его не ломать!!!!
[ссылка] И какая разница,серый или белый автомобиль, аккумулятор в японии одинаково стоить будет...


_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 48331 - Date: 04.12.06(20:06)
Nickolas Пост: 48221 От 03.Dec.2006 (19:00)
Че-то мы опять мух с котлетами мешаем.Речь в этой ветке о реале электромобиля, а не о вечных двигателях. Если, по утверждению GRN они существуют и реально работают (в чем меня лично пока никто не убедил, Хотя я с огромным удовольствием готов убедиться.)готов все бросить и заниматься только ими, но только в случае, если увижу реально работающий образец. Заверения о "доказанности", "очевидности" пустые слова. Непонятного много, но не более того.


Я о том же. Ваш тезка из Нижнего разработал свой двигатель. Никому не навязывает. Главное, не мешает нам. По просьбе, помогает.

Речь идет об иных. С аватарами морды обезьяны, которую, якобы, переехал мой Электроник. И прочих любителей голубого цвета. Загадивших матом половину Форума. Или сие провоцирующие. С нулевым выходом в итоге. Испытывающим паталогическую неприязнь к человеку в погонах. Об этих назойливых мухах идет речь.

А в этот момент Вы, Николас, в реальной теме, с нормальными людьми, и живыми проектами и образцами. Жаль, одиночными.

Valeri-Vas | Post: 48333 - Date: 04.12.06(20:09)
Vadim_O Пост: 48276 От 04.Dec.2006 (04:37)
По поводу заправок, свежий пример - хотел сегодня прогреть машину и сменить Тасол, вернее то, что от него осталось, поскольку в баке почти ничего не было, решил (заправка рядом) залить пару литров. Но на кассе оператор обрадовала, уже залили полный бак . . .
Оказалось, что то новое в этом виде сервиса появилось, у меня и денег с собой столько не было . . .
Поэтому рекомендую, кому полный бак заправить (все равно заправят), заезжать на заправки корпорации Shell и похожие правила внедряет Neste. Это по Санкт-Петербургу, может и еще где.


Спасибо за совет. Это тоже есть смысл нашего общения.

konst1970 | Post: 48334 - Date: 04.12.06(20:12)
Nickolas Пост: 48127 От 02.Dec.2006 (23:43)
Ну про газ, для электроэнергии это конечно хорошо, чем правда лучше "дров " не понимаю, все равно выбросы есть и запасы не бездонные. Если лукавим, то вместе. Загрязнять где-нибудь ...там... конечно гораздо лучше и гуманнее.
...
Буржуи за каждый 0.1% борятся , а тут такая халява, но что-то пока никак...


Уважаемый Nikolas, вы фильм смотрели?

Valeri-Vas | Post: 48336 - Date: 04.12.06(20:18)

Господа. Повторяюсь. Мой авто вместе с батарейками мне стоил столько, что окупается за три года эксплуатации. Благодяря, видимо, свойствам нашей пямяти. Забывать ненужное. Заправки, в частности. Честно, даже не знаю, где они в Строгино. Сорри. Не совсем прав. Напоминают о себе вонью. Иногда. Летом, в основном.

Nickolas | Post: 48345 - Date: 04.12.06(21:00)
Такое впечатления, что я главный противник технического прогресса.Совсем нет, уверяю Вас. То, что за электротягой будущее абсолютно не сомневаюсь, более того по мере своих сил все делаю для этого (как мне кажется).
Здесь же (если не ошибаюсь) начали обсуждение, как и почему умер электромобиль в штатах. Я категорически против теории "заговора" в этом вопросе. Можно сколько угодно убеждать всех, а главное себя, что всему виной нефте- доллары и т.д. Давайте без упреков друг, другу , спокойно обсуждать технические проблемы. Если Вы считаете, что их уже нет, тогда умолкаю и больше не смею отвликать от восторгов по поводу АКБ- "работающих" 10 лет, чистого воздуха в городе и т.д.

Valeri-Vas | Post: 48350 - Date: 04.12.06(21:23)

Именно так. Давайте делать конкретные ТС. Авто ли, скутер, багги, велосипед. Авто не пропустят в больших городах. Но ездите по своей деревне столько, сколько хочется. Возите лес, овощи, грибы, березовый сок и свою З. Я только за обсуждение вариантов конкретных изделий. Их устройства и комплектующих. Каждому свой. По возможности и потребности. Не особенно оглядываясь на Китай, Штаты и Европу. У них иные зарплаты. И законы. И много чего еще.

Nickolas | Post: 48354 - Date: 04.12.06(21:49)
Ок. Давайте делать, но для скутера, возраст уже не тот.
Поэтому первое, давно уже не верю цветным картинкам и рекламам.
Аккумуляторы, которые живут 10 лет, при температурах -40 +50 и ежедневных перезарядах не видел и уверен, что вранье.
Более того т.к. постоянно сталкиваюсь с разными типами и по работе и в быту и как автовладелец (типы батарей конечно разные)уверен, что в настоящий момент бюджетного варианта нет.
Про бюджетные батареи вопрос к Вам Велерий Васильевич. Сколько Вы проедите на электронике при включенном отопителе (хотябы 2 кВт) и фарах ? Это не попытка "подкола" , а технический вопрос (т.к. создавать авто как игрушку для "взрослых" дядей ) нет никакого желания. Второе уже обсуждали вопрос рекуперации. Абсолютно уверен, что при рекуперации в АКБ КПД будет не выше 30% при том как с конденсаторами можно получить более 90%! (не пустые слова, результаты работы).
Поэтому вариант АКБ совершенно не нравится

А вариант гибрида с ДВС Вы не приемлите

eBiker | Post: 48359 - Date: 04.12.06(22:00)
на е-скутере (не електромопеде!) можно и в 80 ездить. моторллер он у нас раньше назывался,

а вообще это не скутер (скутер на 3-4 колесах) а байк.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 48361 - Date: 04.12.06(22:02)

Во, сколько вопросов.

Дело не в возрасте. В кошельке. Конечно, вертолет еще лучше. Однако...

АКБ. Дело не в годах. Примерно 600-800 70%-х циклов. При цене 2000-3000 тыс. долларов. Дешевле - меньше. На сегодня.

Отопление отбирает примерно 15% ресурса батареек, освещение - мизер. Неловленый. Если приходилось расписывать преф.

Ионисторы пока не по карману. Поэтому батарейки приходится полюбить. Нравится это, либо нет. Гибрид - утопия.

Nickolas | Post: 48365 - Date: 04.12.06(22:09)
на е-скутере (не електромопеде!) можно и в 80 ездить.
Слава богу до 80 еще очень далеко, а в байке пугают капризы погоды.


Nickolas | Post: 48371 - Date: 04.12.06(22:26)
Вооо!!! А то десять лет. (иными словами 2-3-4 года зависит от интенсивности)Я последние несколько лет летом отдыхаю в Болгарии, на Золотых песках, так вот если кто был, пару лет назад по набережной катались электро такси на АКБ с зарядкой от солнечных батарей.(и конечно от сети) Я знаком с профессором ихнего университета, который все это организовал. В этом году все машины порезали, но он заныкал себе пару. Так вот заряжали их два раза в день и АКБ в таком ритме жили сизон. Хотя зарядник (я его тоже посмотрел конечно)был фирменный немецкий с режимами.
P.S.
Все таки про реальный пробег с отоплением и освещением . (простите за навязчивость). Кстати если отопление ~2кВт, то свет вполне сопоставим (если конечно светодиодами не освещать).
А почему гибриды не любите ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт