[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
bazarov | Post: 461209 - Date: 16.02.15(20:31)
Приветствую Мангуст.
Мангуст | Post: 461207 - Date: 16.02.15
При ускорении масса тела никуда не исчезает.

Как это проверить ?
Графиком функции при решения дифф. уравнений всех уровней и порядков будет экспоненциальная функция возникающих ЭМ энергетических потерь.

....... Мангуст, давай по простому, по деревенски. Для начала посмотри кино.
В фильме что-то крутится когда чаво-то положили на чёрную фигню. Понятно что без ускорения небыло бы и веса и чёрная коробочка не заработала бы. Помести в вакуум сие и гиря в одну сторону полетит, а чёрная гравицапа в другую - рычажок остановится. Если мы приварим к корпусу гравицапы пружину, то рычажок будет вращаться и в вакууме. Всё просто. Ускорения нет а работы имеется. Точнее работа во времени, а эта уже чистая энергия из ничего. Значит приходим к мысли что сила и ускорение имеют равнозначное значение. А если так, то половину формул из механики в утиль.

ПС. Думаю помнишь где я описывал эту коробочку. В теме про гироскоп.

Смотрим ещё.

Начну издалека. Академик Болтов сделал такой же прототип но электрический. Принцип один и тот же. Формула по которой работает у Болотова генератор с наращиваемой мощностью дыавл чуть выше, самая последняя.

Чуть позже продолжу.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 461215 - Date: 16.02.15(22:29)
Надо разбираться во всём по порядку согласно ЗСЭ.

Согласен. Шаг за шагом.
Пока я выяснил одно: при ускорении тел неизбежно возникают энергетические потери.

Никаких потерь нет. Если ты бодбросишь гирю, то толкнёшь Землю. А энергия для совершения работы во времени берётся совершенно с другой системы не входящую в рассмотрение энергии гири и Земли. А если энергии не взаимодействуют то они ортогональны - практически не взаимосвязаны.

По порядку. Когда Андрей показал видео про Ермолу, за что я ему благодарен, у меня был удивительный вечер. Задача решилась сразу. Просто уже была готова формулировка и я просчитывал подобные системы но не обращал внимания на побочный результат. Как говорится, куда идёшь туда и смотришь. В отличае от Ермолы я делал объёмные расчёты сразу во всех направлениях пространства. Решением данной задачи является число "пи". Как ни странно. Именно оно ломает понимание между линейной геометрией. Видимо поэтому никто у нас считать не любит..... .

По правде сказать к линейным системам возращаться лень, но отвлекусь. Все системы которые мождно встретить во всех поделках это линейные системы. Но есть ещё и продольные - поперечные. Это коленвал или расширение камеры при её накачивании воздухом. Вот представь, подсунул камеру под автомбиль и накачиваешь ручным насосом. Камеры от трактора хватит чтобы автомобиль поднять над землёй. Долго, но легко. Ермола умудрился не использовать в своём детище время, он просто изменил вектор действия рычага Архимеда, за что я его уважаю как инженера. Замечу, система у него однотипная, сила действует против силы, но они практически не взаимосвязаны. Это как Мюнхаузен за волосы себя тащил. Вот только чуб у Мюнхаузена не отрывался потому, что давила на него снизу лошадь. Такой принцип используется в рычажных советских фармацептических весах.

Теперь конкретно по теме. Есть уравнения Ленца по взаимовлиянию индукции от угла.

Заметь, ЭДС изменяется от угла между проводниками а напряжённость одинакова. Но ЭДС не наводится. Как такое может быть? Это всё потому, что система линейна. Не знаю видел ли ты книгу Болотова но у него есть генератор ЭДС. ТАм упразднён принцип ортогональности, просто убрали встречную напряжённость. Всё, задача решена. У Ермолы действет такой же принцип. У него из силы действия вычитается сила противодействия и получаем кратность силы Рычага Архимеда. Это как ручным насосом авто камерой поднять. Итак выведем наипростейший принцип всех существующих и развивающихся систем:

СИЛА ДЕЙСТВИЯ НЕ РАВНА СИЛЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ.

Поэтому если видишь в интернете колёсико с шариками вращающиеся в мерной плоскости знай - это сделал ребёнок, ибо не работает. Ермола всю жизнь шёл к решению подобной задачи, даже Болотову помогли указав направление. Ну а я как мелкий пакостник подсмотрел всё и решил найти закономерность .....

Теперь касаясь вещей уже сделаных в железе. Народу мешает в понимании именно мерные логические представления. Вот к примеру. Взяли двигатель и с генератором соеденили. Чистая логическая мерность. Но экспериментаторы не учли что КПД у генераторв есть механическое и электрическое. Завод указывает только половину характеристик двигателей и генераторов, поэтому и выходят казусы. К слову, надеюсь ты видел мою таблицу по полезности двигателей. Там всё чётко. Я уже лет 5 тому знал что двигатель Шкодина самый лучший из всего барахла. Но его двигатель по сравнению с двигателями Болотова смешной казус. Примерное соотношение двигателей такое: Асинхронник/Шкодин/болотов=1/100/10000. И это реальные показатели. У китайцев тоже есть изумруды в двигателях, но они этого не видят, потому как4 считают их на компьютере. Так же и везде. Вся система знаний - насквозь дырявая. К примеру я выкладывал способ утилизации ламинарных потоков. Так вот оказалось что формула расчёта мощности потока тоже неправильная, аж в два раза врёт. Такое допущение было принято потому, как не срастались расчёты механической энергии и электрической. Вот и всё. Плюнули на сложности а теперь все мотор-генераторы клепают.

Вывод: это всё грусно ... ....

А если серьёзно, предвставь что первым сделали бы не ДВС а двигатель Ермолы. Мир был бы совершенно другим. Были бы совершенно другие технологии и знания. Но одно осталось бы неизменно - человеческая глупость. Вот и весь сказ.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 461221 - Date: 16.02.15(22:50)
не спеши

А я и не спешу никуда. Даже прекратил пока свои поиски по электродинамике. Лично мне пофик что в мире творится. У меня есть уже традиция, не мир менять а себя. Проблема лишь в том, что оговариваемая тема находится где-то минимум на 50 лет впереди. Куда спешить? К тому же познакомился с системой баланса природы, если где-то чего-то дохрена, то где-то недохоп. Вот сейчас нарвался на свой "недохоп", чешу тыкву где я просчитался в людях.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 461777 - Date: 24.02.15(23:37)
Один местный товарищ перл нашёл....

Это конечно же смешно с первого рассмотрения, но пусть пока лежит. Просто Болотов тоже игрался с заполнением по мощности периодического сигнала. Только у него был электролизер на переменном токе. Возможно есть ещё одна уловка в ЗСЭ которую прошляпил. Отсавлю на потом, пока мозг в ступоре. Если есть желающие опровергнуть или защитить гражданина Конарёва - вперёд.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
laborant | Post: 475409 - Date: 19.07.15(01:15)
bazarov Пост: 421984 От 09.Jul.2013 (20:51)
... я думал на досуге как в капельнице Кельвина сделать "вечную каплю". Кажется решение такое же как и во всех устройствах - ортогональность сил. Позже обсудим. Вроде должно получиться если все работает так как в книжках описано, а не так как обычно в итоге....


Базарыч, скрести её вот с этой штукой:



Пара таких насосов работающих друг на друга должны поспособствовать осуществлению твоей мечты. Тысячи ящиков хурмы уже не за горами.

- Правка 19.07.15(01:17) - laborant
bazarov | Post: 475417 - Date: 19.07.15(03:58)
laborant | Post: 475409 - Date: 18.07.15
Тысячи ящиков хурмы уже не за горами.

Вынужден расстроить. Горловина трубки для перекачивания воды находится ниже уровня самой воды. Если бы вода в трубке сама поднималась выше уровня воды в стакане то тогда можно было бы рассуждать. А так это просто очередное изобретение для водителей, чтобы бензин ротом из бака не сосать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
laborant | Post: 475551 - Date: 20.07.15(23:42)
Ну, возьми фонтан Кулибина тогда...

Мангуст | Post: 482389 - Date: 19.11.15(04:56)


Эксперимент с вихрями:


Вращение соляного раствора в электрическом и магнитном поле.

Если мы проведём манипуляции с подключением тока к униполярному генератору, то мы можем получить два встречных вращающихся вихря с неподвижным магнитом, магнит будет этими двумя вихрями какбе зажат, а ежели мы подключим ток между одним из полюсов по отношению к экватору, то магнит будет вращаться в одну сторону.

А для того что-бы при подключении тока между полюсами и экватором оба вихря вращались в оду сторону для этого необходимо поменять полярность подключения одной из батареек, батарейки между полюсами и экватором надо включить встречно.

Точкой подключения к электрическому току в неравномерном электрическом поле для планет является два полюса и экватор. Так как планета имеет большие габариты, то между экватором и полюсами возникает разность электрического потенциала, эта же разность возникает между экватором и полюсами с неосвещённой стороны.



Напомню:

Энергия заряженного конденсатора равна:

Eк = e*e0*S*d*E^2/2 = e*e0*V*E^2/2,

где V - объем диэлектрической среды между обкладками конденсатора.

Энергия заряженного конденсатора сосредоточена между обкладками в его среде.

Конкретно здесь: e*e0*V !!!

Anatoly5 | Post: 482391 - Date: 19.11.15(05:18)
Энергия заряженного конденсатора по вашим формулам - абсурд!
Пределов нет!
Вся наука - это туфта!

Мангуст | Post: 482499 - Date: 20.11.15(23:01)
я уже много раз говорил и повторяю ещё раз: я не признаю материальность времени.

bazarov | Post: 482764 - Date: 24.11.15(02:44)
я не признаю материальность времени.

Я не был бы так категоричен. Поговаривают что наш мир является чисто волновой природой. Волна без времени - не материальная. Ни одной силы в природе без времени нет, даже статической. Так что вопрос открыт.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Мангуст | Post: 482984 - Date: 27.11.15(11:40)
bazarov Пост: 482764 От 24.Nov.2015 (02:44)
Я не был бы так категоричен. Поговаривают что наш мир является чисто волновой природой. Волна без времени - не материальная. Ни одной силы в природе без времени нет, даже статической. Так что вопрос открыт.
Мало ли о, чём поговаривают философы-идеалисты.

Думаю надо открыть одну очень важную тему о пустоте, кто и как её понимает.

Давай посмотрим как люди понимают, что такое пустота = отсутствие всего.

- Правка 27.11.15(11:40) - Мангуст
Greyver | Post: 483035 - Date: 27.11.15(20:16)
пустота = отсутствие всего

Интересно, а как ты поймёшь, что там ничего нет? Тебе скажет кто-то?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Мангуст | Post: 483038 - Date: 27.11.15(20:47)
Как и обещал открыл тему: Что такое ПУСТОТА, кто и как её понимает?

[ссылка]

edvid | Post: 597597 - Date: 10.08.18(03:24)
bazarov Пост: 373337 От 30.May.2012 (00:16)
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.
В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.
Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.
С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.

//////////////////////////
Ну что здесь нового?
Энергия- работа, в механических размерностях:
W = Q*U = (кг/сек)*(м^2/сек) = (кг*м^2)/сек^2 - Верно.
Почему учитывается только половина? Потому что в Природе все процессы динамически симметричны, причем численно симметрия соблюдается абсолютно, в соответствии с третьим законом. В механике это инерция, в электромагнитных процессах это реактивная энергия: для индуктивности и ёмкости без потерь, она в точности равна затраченной активной, но по происхождению- она принадлежит пространству (потому что другого источника мы не наблюдаем). В идеальном случае, если всю реактивку возвращать в источник, то получаем вечный процесс. На практике, из-за потерь, мы можем лишь бесконечно приближаться к идеальному. Из конденсатора можно тоже забрать вторую половину энергии:
его энергия WC= C*U2/2 -
равна энергии заряда на одной пластине. Заряд второй пластины не используется. Её тоже можно разрядить, получим в два раза больше энергии чем было.

- Правка 10.08.18(03:32) - edvid
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт