[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#47996 Date:01.12.2006 (18:28) ...
Кто видел фильм "Who killed the electric car?" ("Кто убил электромобиль")?

[ссылка]
Можно обсудить. Спасибо.

Nickolas | Post: 48162 - Date: 03.12.06(10:42)
Lexeich Пост: 48130 От 03.Dec.2006 (00:05)
Nickolas Пост: 48107 От 02.Dec.2006 (21:33)
Философия - это здорово. Но вопрос, как мне кажется сугубо технический. Будут технологии, появятся технические решения, никто препятствовать не будет, пока же все что есть намного хуже ...


Я, конечно, воспринял этот фильм через призму СВОИХ ощущений.
Но ведь известно, и в фильме сказано, и Valeri-Vas, думаю, подтвердит факт, что при ГОРОДСКОМ пробеге электромобилю даже на существующей комплектации замены нет и цены не сложить.
Например, я уже 3 года безуспешно пытаюсь приобрести электроскутер (мне он нужен как раз для поездок с работы/на работу и вообще по городу), во всех точках продажи мототехники моего города отвечают - "нет спроса" (при этих словах в фильме я рыдалъ ). Т.е. он (электроскутер) существует, но я его приобрести не могу, не продают даже те, у кого он в прайсе - парадокс, чертовщина какая-то. Кстати, после просмотра фильма появилось дикое желание нарезать фильм на пару десятков болванок и раздавать продавцам и менеджерам, отвечающим мне "нет спроса, нет в наличии и т.п.". Безумная затея, скорее всего. Вся система построена на превращении нас в тупое общество простых потребителей, что только подтверждается фильмом. Даже народные умельцы просто "задавлены" местным законодательством. Кому они мешали? Рынку сбыта!
Кстати о снижении налогов.
А на какие шиши конгрессмены и политики будут себя тешить и лелеять?
Отсель и законы не про нас, любимых, а про здоровье и благолепие все тех же нефтяных, химических, газовых и автомобильных концернов. Большинство, как власть имущих, так и электората руководствуется формулами "своя рубаха ближе к телу", "рука руку моет", "после нас хоть потоп". Единицы энтузиастов не видимы и не слышимы. Поэтому вся надежда на Китай, руководимый компартией (так что дело не в строе и не в идеологии). Они и наполнят весь мир недорогим и очень популярным в узких кругах электротранспортом, нужно просто подождать. Остальные бренды сделают может и лучше, но "концептуальнее " и, как следствие, дороже и недоступнее. А общественное мнение по поводу удобства и выгодности электротранспорта воспоследует само собой. Вот тогда только и начнется массовое совершенствование самого электромобиля, источников питания, инфраструктуры зарядных станций и всего сопутствующего.
Дааа!!! чтобы сейчас нельзя было чего-то купить... Насколько я понимаю интернет у Вас есть.
Желание видимо только одно, сидеть, ругать мировое зло и мечтать о скутере. Спроса действительно может не быть, значит занялись бы , создали спрос-то. Хотя сужу по себе. С огромным удовольствием ездил бы на работу на скутере, даже плюнул бы на возраст, но
1. Капризы погоды
2. Где его дома держать ? В квартире?
3. После 15 минутного путешествия по москве, потом в душе надо отмываться.
Поэтому когда все взвесишь, лучше уж на машине.

Nickolas | Post: 48164 - Date: 03.12.06(11:19)
Так, тогда по порядку.
Считаю транспортное средство приводимое в движение электродвигателем, самым перспективным и замечательным. Если имеешь возможность вернуть на торможении то, что потратил на разгоне - это великолепно!!! Плюс КПД электросистем значительно выше механических (если конечно по уму сделаны). Более импонирует схема гибрида с ДВС (или каким либо другим преобразователем топлива в эл.эн.)Наиболее близкая к идеалу модель (по моему мнению)
http://www.drive.ru/other/news/2006/07/25/53125/mini_na_batareykakh.html
Нельзя , особенно в погодных условиях нашей страны ездить на авто без хорошего обогрева зимой и охлаждения летом.(только не надо вспоминать ветку про достаточность киловатного обогревателя, самообман)Затраты на обогрев сравнимы с затратами на движение на электромобиле, а на пару часов в пробку попасть зимой легко.
Про КПД всего цикла можно говорить только тогда, когда анализируешь весь цикл. А то где-то тут предлогали и аллюминивые батарей палить.
А че легко и отдача хорошая, только вот сколько этого же эл-ва потратили на добычу...
Я не против электромобиля, но те решения,которые есть сейчас сами тормозят его развитие. В прогресс верю. Но всеже в ближайшее будущее как мне кажется более перспективны гибриды.

Nickolas | Post: 48168 - Date: 03.12.06(11:48)
Sota Пост: 48167 От 03.Dec.2006 (11:28)
Всем, Слушайте где-нибудь есть бесплатный хотинг на гиг или мож открытую ftp кто-нить имеет, выложил бы фильм, а то некоторые товарищи уже начали искажать информацию и зачернять проект, представляя его невыгодным и неспособным. Если подчеркнуть основную мысль фильма, то в фильме русским по белому доказывается что автомобили на акуммуляторах уже сейчас, впрочем как и вчера, выгоднее обычных (внутреннего сгорания) и водородных на которых ещё только собираются зарыть кучу бабок.

Если внимательно читали ветку, есть ссылки на фильм и на английском и на русском.
Мнения в фильме- мнение конкретного журналиста, создавшего фильм.
Я следил за этой программой по статьям в нашей и ихней прессе плюс по Discovery данному проекту было посвещено много передач.

Что значит выгоднее ? Как сейчас модно говорить : давайте не применять двойных стандартов.

Если считать, что автомобиль достался тебе даром, платишь ты только аренду (которая сравнима с суммой в месяц которую бы тратил на бензин)то конечно выгодно.
Я не хочу сейчас врать про стоимость этого авто, пороюсь в кассета (давно этого не делал) может найду передачу про проект, помню точно больше 100 тыс$ поэтому речи о продажах даже не было.



Nickolas | Post: 48169 - Date: 03.12.06(11:59)
konst1970 Пост: 48125 От 02.Dec.2006 (23:16)
Nickolas Пост: 48072 От 02.Dec.2006 (14:34)

Беда в том, что технологий способных обеспечить наши потребности в ином транспорте, пока нет. Та программа , о которой говорится в фильме практически лопнула.


Ждать осталось недолго. Mitsubishi Colt EV выйдет в 2100 году и будет стоить 18К USD.

[ссылка] [ссылка]
Вся Европа за 1-2 года в состоянии пересесть на электротранспорт или переоборудовать бензиновые автомобили под электротягу. Их хлебом не корми, дай на чем-нибудь сэкономить.

Про Mitsubishi мотор- колесо с планетаркой, плюс их 4 штуки.
Смысл ? Лучше тогда схему В.В взять.
Мотор -колесо -здорово, но без редуктора.В остальном стандартные схемы, спорить не буду. Будет хороший АКБ вообще зашибись.
А экономить хочет каждый , это не вредно, еще природу хочеться поберечь.


Lexeich | Post: 48173 - Date: 03.12.06(12:20)
2 Nickolas
"Дааа!!! чтобы сейчас нельзя было чего-то купить... Насколько я понимаю интернет у Вас есть.
Желание видимо только одно, сидеть, ругать мировое зло и мечтать о скутере. Спроса действительно может не быть, значит занялись бы , создали спрос-то. Хотя сужу по себе. С огромным удовольствием ездил бы на работу на скутере, даже плюнул бы на возраст, но
1. Капризы погоды
2. Где его дома держать ? В квартире?
3. После 15 минутного путешествия по москве, потом в душе надо отмываться.
Поэтому когда все взвесишь, лучше уж на машине."

Я могу привести в подтверждение безрезультатности приобретения электроскутера всю переписку в Инете с продавцами.
www.escooter.ru
www.hulong.ru
www.electroscooter.narod.ru
www.alfamoto.com.ua
и т.п.
Дело в географии, никто не хочет связываться с таможнями, границами и доставками. Если у Вас есть деловая хватка, милости просим на Украину, я буду у Вас первым покупателем.
о недостатках:
1. 3 года на рижском "Минике" и 9 лет на "Дельте" в любую погоду за исключением дождя (случайно бывало - неприятно)
2. Да - именно в квартире (коридор, балкон), в замен ушедшей в Лету "Дельты". Был бы гараж - делал бы электромобиль.
3. в Запорожье проще - расстояния и движение не те, отмываешься уже вечером после всех дел и поездок.


Nickolas | Post: 48179 - Date: 03.12.06(12:58)
Lexeich Пост: 48173 От 03.Dec.2006 (12:20)
2 Nickolas
"Дааа!!! чтобы сейчас нельзя было чего-то купить... Насколько я понимаю интернет у Вас есть.
Желание видимо только одно, сидеть, ругать мировое зло и мечтать о скутере. Спроса действительно может не быть, значит занялись бы , создали спрос-то. Хотя сужу по себе. С огромным удовольствием ездил бы на работу на скутере, даже плюнул бы на возраст, но
1. Капризы погоды
2. Где его дома держать ? В квартире?
3. После 15 минутного путешествия по москве, потом в душе надо отмываться.
Поэтому когда все взвесишь, лучше уж на машине."

Я могу привести в подтверждение безрезультатности приобретения электроскутера всю переписку в Инете с продавцами.
www.escooter.ru
www.hulong.ru
www.electroscooter.narod.ru
www.alfamoto.com.ua
и т.п.
Дело в географии, никто не хочет связываться с таможнями, границами и доставками. Если у Вас есть деловая хватка, милости просим на Украину, я буду у Вас первым покупателем.
о недостатках:
1. 3 года на рижском "Минике" и 9 лет на "Дельте" в любую погоду за исключением дождя (случайно бывало - неприятно)
2. Да - именно в квартире (коридор, балкон), в замен ушедшей в Лету "Дельты". Был бы гараж - делал бы электромобиль.
3. в Запорожье проще - расстояния и движение не те, отмываешься уже вечером после всех дел и поездок.

Во! Понятно! Так при чем сдесь нефтянники! Что- то я не пойму?
А уж если так надо, сел бы на поезд, приехал в Москву на выходные, купил и обратно.
Личный груз можно тащить без таможни.

Nickolas | Post: 48185 - Date: 03.12.06(13:34)
О!! кстати нашел ссылочку как раз про тему фильма:
http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/10/04/210800.html

Valeri-Vas | Post: 48188 - Date: 03.12.06(14:02)

Американский электромобиль, лучший на сегодня во всем мире, мы хоронили многократно. На форуме в том числе. Просьба не повторятся.
Особенно тем, у кого есть заботы по созданию сверхестественных источников энергии и движения. Диалог, в целом, интересен. Простите, занят. С Ув. В.В.

Никто | Post: 48205 - Date: 03.12.06(17:03)
Эра современного автомобиля, как ни странно это прозвучит, началась с электромобиля. Электромобиль и вытеснит своего чадящего собрата. Так будет, невзирая ни на какие препоны.

Тот, кто думает, что технологии, способствующие данному процессу, напрочь отсутствуют, слегка заблуждаются. Если поднять архивы патентных организаций, военных разработок и секретных институтов, наверняка найдутся уже готовые решения.


Кто нибудь слышал, о хоть какой нибудь программе исследований в области альтернативных источников энергии принятой в нашей стране.
Наверно единственное направление, в данной области официально принятое нашим государством – Международный термоядерный реактор (проект ИТЭР).
На это дело уже ухлопано куча времени (с пятидесятых годов прошлого века) и гора денег (по словам Велихова, уже порядка 40 миллиардов зеленых, и в ближайшие 10 лет еще 10млрд., но скорее всего, больше). Результатов, сего мегапроекта ждать, еще ох как долго.
Все эти официальные, альтернативные проекты, по сути, сводятся к одному, а именно созданию новых источников энергии, которые можно контролировать не худе, чем углеводороды и продавать оптом и в розницу.

А сколько выделено на то, чтоб ответить на вопрос ПЕТРА ВЕЛИКОГО, который, и открыл РАН, для того, чтобы умом великие мужи нашли решение и сделали ВД – шиш с маком.
Забыли господа ученые заветы своего царя. Даже на юбилее РАН не вспомнили о своих обязательствах.
Осталась одна надежда на «чокнутых» изобретателей, ютящихся по подвалам и чердакам, да самодельщиков, мастерящих в гаражах да сараях и на коленках творящих то, за что хающие их, где только можно, ученые получают зарплату.
Ничего, прорвемся, будут и электромобили и электросамолеты и электрокарабли – альтернативы нет, жизнь заставит.


Nickolas | Post: 48221 - Date: 03.12.06(19:00)
Че-то мы опять мух с котлетами мешаем.Речь в этой ветке о реале электромобиля, а не о вечных двигателях. Если, по утверждению GRN они существуют и реально работают (в чем меня лично пока никто не убедил, Хотя я с огромным удовольствием готов убедиться.)готов все бросить и заниматься только ими, но только в случае, если увижу реально работающий образец. Заверения о "доказанности", "очевидности" пустые слова. Непонятного много, но не более того.

Nickolas | Post: 48223 - Date: 03.12.06(19:17)
GRN Пост: 48222 От 03.Dec.2006 (19:02)
Nickolas Пост: 48221 От 03.Dec.2006 (19:00)
Че-то мы опять мух с котлетами мешаем.Речь в этой ветке о реале электромобиля, а не о вечных двигателях. Если, по утверждению GRN они существуют и реально работают (в чем меня лично пока никто не убедил, Хотя я с огромным удовольствием готов убедиться.)готов все бросить и заниматься только ими, но только в случае, если увижу реально работающий образец. Заверения о "доказанности", "очевидности" пустые слова. Непонятного много, но не более того.


Каждый видит и слышит, толь то, что хочет. Здесь все бессильно.
"Деточка съешь кашку. За маму. За папу ..."

Спасибо за угощение, очень вкусно...
Читал Ваши ветки, занятно, кое что пытаюсь проверить (для собственного понимания явлений), но конкретика где ?
Начните ветку с видео (только ясного и однозначного) с одним из 4-х если не ошибаюсь с колличеством рабочих устройств и не только я увижу, то что "надо" видеть!

Nickolas | Post: 48233 - Date: 03.12.06(20:43)
GRN Пост: 48229 От 03.Dec.2006 (20:26)
Nickolas,

Показывать действие классических законов физики, которые всеми выполнены на лабораторных работах в школе и институтах? Глупость несусветная. Если нет представления о простейшем, то зачем рассуждать о высших материях? Во всех моих работах мало что выходит за рамки школьного курса физики и математики. Взгляды несколько иные, но они сопровождаются вполне доступными пониманию определениями. Только следует внимательнее вдуматься.
Конкретика - это большой и красивый макет? Так денег нет. Ограничиваюсь, как в старину, даже иногда и резонасными методами измерения существующих эффектов. Существующий эффект, в отличие от гипотетического, всегда может быть применен в техническом устройстве. Для каждого эффекта всегда имеется расчетное соотношение, а не догадки и предположения. Описания опытов всегда приводятся.
Не хотите применять? Это Ваше дело. Тогда толките в ступе толченую смесь желчи с несостоятельностью науки и промышленности (власти туда же определите).

Ну хоть в этот раз не так категорично!!! Физику учили и в школе и в институте, а теперь по роду деятельности без нее как -то не получается. Явлений интересных много, объяснения есть не на все...
Но заявлять о изготовлении ВД, по меньшей мере самонадеянно. Разговоры о нехватке денег на красивый макет, тоже сомнительны, если все так просто... А вообще-то мы рискуем этой дискуссией навлечь на себя правидный гнев автора этой ветки . Я бы еще поболтал, но в другом месте.

Valeri-Vas | Post: 48240 - Date: 03.12.06(21:10)

Друзья. Все, что говорится в теме ЭЛЕКТРОМОБИЛИ, по моему представлению, должно иметь конкретные, реальные очертания. Здесь собрались люди дела. С руками, ногами и головой. Соображающей, что есть электродвигатель, драйвер и источник питания. Реальный, на сегодня и ближайшее будущее. Без всяких идиотизмов. Последним посвящается несколько разделов форума. Там и разворачивайтесь. Уверен, меня поймут, в том числе и авторы ВД, сверхединичных и халявных.

Lexeich | Post: 48260 - Date: 03.12.06(23:16)
2 Nickolas
Не все так просто...
Сеть заправочных станций превысила разумное и необходимое количество.
У этого потока горючки есть хозяева, не желающие терять рынок сбыта.
С границами тоже проблемы:
[ссылка] Для растаможки - пошлина 25%, акцизный сбор - 100 евров с 1 штуки

Код ТНВЭД 8703901000


Valeri-Vas | Post: 48261 - Date: 03.12.06(23:32)

Симпатичный котик. Ну кто возражает против факта окупации нефтяников и газовиков? Я просто не могу понять идиотов, мешающих нашему движению. Голубых и не только. Они напрасно парятся. За гроши, перепадающие от вторых. Ну не по собственному же безумию? С интересом.

По контролерам. Безусловно, опыт эксплуатации фирменных драйверов типа КУРТИС подтвердил их надежность. Наши, самодельные и только, заметно превосходят китайцев. Иных на рынках пока нет.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт