[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Лазерное оружие - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#480310 Date:15.10.2015 (22:57) ...
Есть ли в Украине лазерное оружие?
Pavel1 | Post: 481959 - Date: 12.11.15(15:00)
А тема называется Лазерное оружие.........
Так переименуйте ее в мерялка писек, как и много других тем, которые тоже
перевели в русло померяемся письками, прямо бульварная пресса.
Тьфу на вас.........

gluk | Post: 481966 - Date: 12.11.15(15:46)
А вот "Чиво-чиво?" по-русски пишется так: ЧЕГО-ЧЕГО? Учись, стюдент! Хы-гы-гы...
А вот "стюдент" по-русски пишется так: СТУДЕНТ. Учись, дурень! Хы-гы-гы...

Я, чтобы с тобой разговаривать, должен в такого же идиота перевоплотиться. Сейчас ещё начну хохлов унижать и скажу, что у нас самые лучшие невидимые ракеты и самолёты в мире. А Иван_Яковлевич достоин мировой литературной премии за знание орфографии.

Буратино | Post: 481968 - Date: 12.11.15(17:11)
Иван_Яковлевич Пост: многочисленные ветки капаешь своим ядом национализма.

Обозвать меня националистом есть верх хамства и нахальства. Для меня что русский, что Еврей, что украинец или грузин не имеет значение. Все мы Земляне.
Не пойму чего это ты притянул за уши сегодняшний день? Но Да...Настали Советские времена. Тогда заставляли любить Советы, а сейчас нельзя критиковать коалицию. При советах нельзя было услышать "Голос Америки", сейчас запрещены российские художественные фильмы, деятели искусств - персоны нон грата. На разных шоу стало модным провоцировать оппозиционера вопросом "агрессор ли Россия?". Дурдом, который "построили" коммунисты. За 23 года КПУ не смогла не только объединить вокруг себя трудовой народ Украины, но еще и растеряла своих членов и допустила к власти своего злейшего врага националистов.

Иван_Яковлевич | Post: 481971 - Date: 12.11.15(18:09)
Буратино, сейчас я отвечу Глюку, потом тебе.

Эхе-хе... Глюк ты глюк!
Я смотрю, тебе недоступны такие понятия, как коммуникативность русского языка, его
способность выживать в преднамеренных искажениях и девиациях, ну я уже не говорю об экзистенциальной концепции языка...
Смотри:
– Чиво-чиво? – противным голосом спросил Бол-Кунац, и Виктор облегченно засмеялся. Все-таки это был мальчик, обыкновенный нормальный вундеркинд, начитавшийся Гейбора, Зурзмансора, Фромма и, может быть, даже осиливший Шпенглера.

Это из "Хромой судьбы" Стругацких. К ним вопросы есть? Правда, задавать их сейчас уже некому.

Дальше что? Ах, да - СТЮДЕНТ...
А это "украшение" русской разговорной речи происходит ежедневно в сражениях на коротких волнах, навязываемых вашими (Внимание!) ПОЦТРЕОТАМИ, ЫМПЕРЦАМИ, ФОШИСТАМИ, ЛИБЕРАСТАМИ и другим в том же роде. Они активно искажают слова русского языка (именно так, как я написал), стараясь "оскорбить" их российских визави...

Нетрудно предположить, почему ты не знаешь таких тонкостей русского языка!

ПС. Я ни в коем случае не против, когда слова и обороты искажаются в обычном для Скифа запале спора.
Но уж ежели ты позиционируешь себя как политик - будь любезен быть грамотным!

Буратино, дело не в хамстве и нахальстве.
Дело в том, что ты, одев шкуру миротворца и чуть ли не "человека Вселенной", раз за разом оскорбляешь чувства сегодняшних россиян и вообще приверженцев советского образа жизни, коих количество не только не уменьшается, а наоборот - РАСТЁТ.
Почему твои темы, в большом количестве начатые как научно-технические, заканчиваются, как правило, оценкой политико-культурной "сволочности" социализма?
Почему большим почётом у тебя пользуются разные там туристы и глюки?
Твоя политика тонко подходить, на цыпочках, к очень больным вопросам современности и самому отвечать на вопросы настораживает.
Я мог бы ответить за тебя, но пока помолчу, подожду.





Буратино | Post: 481975 - Date: 12.11.15(20:52)
Иван_Яковлевич Пост:
Буратино, дело не в хамстве и нахальстве.

Не выкручивайся учитель орфографии!
Обозвал человека нацистом ни за что, извиняйся!
раз за разом оскорбляешь чувства сегодняшних россиян

Еще чего придумаешь? Я наоборот, о россиянах очень высокого мнения. А вот о руководстве низкого...Потому что пообещали..даже название сделали "Новороссия", но потом поняли, что не осилят вместе и Крым и Донбасс и слиняли...Конечно под давлением мирового капитала - так не надо было кашу начинать варить. А теперь россиянам на Востоке Украины придется самим расхлебывать свои постные щи.

и вообще приверженцев советского образа жизни, коих количество не только не уменьшается, а наоборот - РАСТЁТ.

Ой держите меня я сейчас со смеху помру. Так сейчас украинцы и переживают Советский образ жизни! В их жизни как и в Совковые времена появились политические заключенные, погоня за ведьмами, преследования инакомыслящих. Правда еще не запрещены собрания, общественные организации как это было при Совке. Советский образ жизни нельзя отделить от Соловков и Калымы, отставания в техническом прогрессе от Запада и Востока. Самым большим успехом в Совке это была машина "Жигули" и то Итальянского пошиба.
Почему твои темы,..... "сволочности" социализма?

Вот сразу видно тлетворное влияние Украинских СМИ на твою интеллигентность Да НЕ Социализма, а тех кто творил этот социализм с кровавым лицом. Ты ж, да и я тоже видели ж только одну сторону медали, а была и другая сторона, не очень приглядная. И она очень достоверно показана в фильме "Галина" о дочери Л.Брежнева.
Почему большим почётом у тебя пользуются разные там туристы и глюки?

Ты снова не прав. Я их также тру как тех, кто вылазит за рамки приличия. Мне больше нравиться не обращать внимания на их уколы. Как буд-то их нет вовсе. Но всякий имеет право на свое мнения...если он не троль.
самому отвечать на вопросы настораживает

Не правда! Я специально делаю темы, что бы народ активно участвовал в них. Вот ты тоже отвечаешь на вопросы. Не Бери пример с Украинских СМИ!

sharp | Post: 481976 - Date: 12.11.15(21:48)
Я наоборот, о россиянах очень высокого мнения. А вот о руководстве низкого...Потому что пообещали..даже название сделали "Новороссия", но потом поняли, что не осилят вместе и Крым и Донбасс и слиняли...

Напротив, Буратино, правительство как раз последовательно в своих действиях.
Многие общественные, политические и особенно геополитические процессы слишком медлительны. Настолько медлительны, что нам порой не верится, что что-то вообще происходит.
Но это лишь кажущаяся пауза.
На самом деле процесс движется планомерно и последовательно, шаг за шагом продвигаясь к намеченной цели.
Сейчас многие государственные структуры уже приняли Российские стандарты и нормативы. А это говорит о многом - возврата к Украине не будет!


Иван_Яковлевич | Post: 481979 - Date: 12.11.15(22:20)
Буратино | Post: 481975 - Date: 12.11 (17:22)


Буратино, ну не повезло тебе в жизни. Не встретился тебе настоящий коммунист, так не распространяй свою ненависть на всех.
А у меня был Учитель, и не один. Когда я работал на высотном монтаже, был у нас прораб - человек значительный и знаменитый. В своё время он (в составе советского инженерного корпуса) строил здание выставки СССР "Экспо-67" в Монреале, в Канаде.
Ну так он настолько заразил нас, молодых, стремлением работать по-настоящему, что этого его запала мне лично хватило на долгие-долгие годы.
Теперь подумываю: ах, если бы все коммунисты были такими...
А то ведь в последние годы Союза в компартию брали даже детей-внуков полицаев, а их мировоззрение ох как известно!
Есть очень много предлогов тебе грамотно и решительно возразить.
Однако всё это мне уже изрядно надоело.
Ладно, надо кончать этот затянувшийся довольно нелепый спор. Тебя не переубедить, мне тоже изменяться поздновато...
Чтобы этого достичь, и если ты считаешь, что я тебя смертельно обидел, и учитывая прежние доверительные отношения, готов извиниться перед тобой.
Считаю инцидент исчерпанным.
Но и ты должен сдерживаться от оценок политических событий со своего узкого круга зрения.
Это научно-технический форум.
Нет? - Я снова тебя одёрну...


- Правка 12.11.15(22:28) - Иван_Яковлевич
vihr | Post: 481984 - Date: 12.11.15(23:58)
Буратина,это тебе телевизор сказал,что Новороссию затеяла Россия? Здорово же вам промывают ваши мозги ваши нацики. Я думал тут только турыст с промытыми мозгами. Оказывается и простолюдинам уже промыли...

detector | Post: 481985 - Date: 13.11.15(00:19)

detector, "...и ты, Брут!?."
Ещё раз напоминаю тебе, detector, что я в своё время был о тебе лучшего мнения.
Впрочем, ничто не мешает нам рассмотреть и твоё ИСТИННОЕ лицо.

Так и я о Вас тоже был неплохого мнения.
Ну,попробуйте ,,рассмотреть,,.

Буратино | Post: 481986 - Date: 13.11.15(00:39)
vihr Пост: 481984 От 12.Nov.2015 (23:58)
Буратина,это тебе телевизор сказал,что Новороссию затеяла Россия?


То же могу сказать и о тебе. Мы вспоминали о Новоросии при Януковиче, Кучме? Нет...Оно и не надо было...Все было мирно и красиво, пока власть не взяли нацики. Как только запахло жаренным, как только нацики намекнули,что они будут давить "москалей", сразу появилось слово Новороссия. Не, от нациков...Россия сказала первой, что будет защищать жителей Новороссии. И помогла провести референдум и многое другое. Ты думаешь, почему Запад, Европа прицепились к россиянам что б те участвовали в переговорном процессе? Потому что они полагали, что Россия непосредственно помогает Восточной Украине. Так оно было и есть,но оказывается помогать можно по разному....
И тут не причем промывка мозгов. Надо просто войти в интернет и почитать[ссылка]

Буратино | Post: 481988 - Date: 13.11.15(00:52)
sharp Пост: А это говорит о многом - возврата к Украине не будет!

Ну и что ты тут нового сказал? Мы ж не о Украине ведем речь, а о русских проживающих на Украинской территории, которые ожидали действенной помощи от России. Да, в начале были обнадеживающие дела...Но под давлением капиталистов россиянам пришлось отступить от своих радикальных планов и перейти к умеренной помощи в виде гумманитарного конвоя. Спасибо и на том.

А по поводу медлительных процессов, так это зависит от желания. К примеру "Сирийский процесс" довольно успешный...

Буратино | Post: 481990 - Date: 13.11.15(01:15)
Иван_Яковлевич Пост:
Буратино, ну не повезло тебе в жизни. Не встретился тебе настоящий коммунист, так не распространяй свою ненависть на всех.

Не хочу тебя обидеть, но как-то у тебя не складно получается. А еще учитель орфографии. Причем тут "настоящий" коммунист?
У меня тоже был один знакомый не чета твоему - Володя Ульянов. Много книг написал как делать революцию. И эти книги читали (наверное мельком, для галочки) и Хрущев и Брежнев. Простые так те наверное и в руках не держали эти книги. Ну может твой учитель и читал, может еще кто-то. Так вот, я к тому еслиб по настоящему читали бы все, то былбы совсем другой Социализм и другая жизнь в стране Советов. В его книгах много полезного написано.

Теперь подумываю: ах, если бы все коммунисты были такими...

Как Ульянов?

Это научно-технический форум.
Нет?


Ты лучше себя одергивай. Да это научный форум. Что тебе мешает ответить на мой вопрос есть ли в Украине лазерное оружие?

sharp | Post: 481996 - Date: 13.11.15(01:45)
Мы ж не о Украине ведем речь, а о русских проживающих на Украинской территории, которые ожидали действенной помощи от России. Да, в начале были обнадеживающие дела...Но под давлением капиталистов россиянам пришлось отступить от своих радикальных планов и перейти к умеренной помощи в виде гумманитарного конвоя. Спасибо и на том.

Какие русские на Украинской территории? Ничего, что у нас в Донецке 115 национальностей проживает?
У нас промышленный регион! Это значит, что люди съезжались ото всюду, когда запускались фабрики и заводы.
У меня у самого отец русский, а мать украинка. Тут у нас мало обращают внимание на национальность.
Помощи от России ожидали лишь в одном - помочь оружием, чтобы на равных сражаться с агрессором.
Ты надеялся, что Россия введет войска на Донбасс и начнет воевать с украинской армией?
Так ведь есть международное право, которое не позволяет так вот просто ввести войска и отобрать часть суверенного государства!
Сирия попросила о помощи официально через законное правительство Асада - потому им Россия помогает.
Крым - был автономией и имел право на самоопределение.
Донбасс такого права не имел и пока не имеет. А потому не может рассчитывать на помощь извне, если только Порошенко не попросит помочь Донбассу.
Все, что Россия может сделать официально - помогать гумконвоями, а неофициально - давать бабки на пенсии и зарплаты, подключать консультантов, помогать создавать законодательную базу и органы управления.... ну и наконец давить на Порошенко, чтобы дали автономию Донбассу.
А вот когда автономия будет узаконена - тогда возможности расширятся.

Sergej_ | Post: 481997 - Date: 13.11.15(02:06)
laborant | Post: 481938 - Date: Wed Nov 11, 2015 8:12 pm
недостатки есть у любого общества, но в союзе я, например, был счастлив предсказуемостью и порядком жизни бытовой, а заработать и в те времена можно было...

Хорошо помню эту "предсказуемость". Правильней было бы назвать это - тотальный диктат КПСС во всех областях общественной и частной жизни. Всё заранее определено и заранее известен результат. Любое нововведение чиновники и партноменклатура готовы превратить в одно лишь формальное действие, ничего не меняющее.

Иван_Яковлевич | Post: 481942 - Date: Wed Nov 11, 2015 9:17 pm
Куда им понять прелесть творческой работы в предсказуемом и развивающемся обществе?
Куда им понять настоящую цену своего труда и стремление сделать ещё лучше,
если им в ТЕ времена всё доставалось почти даром за наш счёт?!

Помню,помню. Творческая работа упиралась в стену железобетонного формализма тупой государственной машины. Чтобы пробить эту стену надо было обладать недюжинным здоровьем. Не зря в те времена и термин использовали специфический - "внедрять". Т.е. речь шла о преодолении, насаждении нового и передового силой, как чего то чуждого системе.

оскорбляешь чувства сегодняшних россиян и вообще приверженцев советского образа жизни, коих количество не только не уменьшается, а наоборот - РАСТЁТ.

Сторонники большевизма всегда отличались специфическим качеством - видеть окружающий мир не таким каков он есть, а таким какой им хочется видеть исходя из их идеологии. Это их и сгубило в СССР. И сейчас они продолжают пребываать в своём самогипнозе.

gluk | Post: 481946 - Date: Thu Nov 12, 2015 12:08 am
могу повторить ещё раз предмет разговора.
Речь идёт о системном кризисе высоких технологий, который трудно преодалеть в силу исторически сложившихся причин, о чём и поведано в одной из приложенных статей. Обидно то, что сегодня все мало мальски приличные технологии приходится закупать на Западе, поскольку своих контор по разработке и внедрению крайне мало и объём их финансирования ничтожен. И ещё шёл разговор о том, что импортозамещение в ещё большей степени тормозит процесс развития собственных производственных школ, где постоянно растут необходимые специалисты и идеи. СССР всегда всё импортозамещало и результат такой, что сегодня ничего не могут разработать. Остались, конечно, отдельный экземпляры, но нет системного подхода к этому вопросу.

Какой такой кризис? Покупка технологий во всём мире считается нормальным процессом. Вот и Китай так же поступал - покупал технологии, учился, осваивал их и шёл дальше. Технологии Россия покупала всегда. Вспомните Петра первого как он по европе путешествовал, учился, молодёжь посылал учиться на запад, закупал передовое оборудование. А потом построил сильный флот и армию. Силой заставил запад считаться с Россией. И после Петра передовые новинки постоянно закупалось. Вспомните советские времена, когда большевики с самых первых лет закупали технологии и оборудование на западе. И в период развитого социализма наши жигули появились с запада, вся бытовая техника копировалась с западных образцов, заодно упрощалась и "рационализировалась"..

Вот где мы всегда передовыми были, так это в военных и космических технологиях. Поэтому делать надо не отечественные копии западных телевизоров, копии бмв и тоёт, а передовое оружие и ракеты, именно это у нас лучше всего получается. И продавать. А авто и телевизоры нам китайцы всегда продадут, при любых санкциях.

gluk | Post: 481999 - Date: 13.11.15(04:07)
Да, товарищи коммунисты, по вашим постам видно, что никто из вас никогда ничего не проектировал и, тем более, не внедрял. И какую тему не начни, всё сводится к добрым русским и злым хохлам. Никак не напьётесь чужой крови. А как завод сделать, так к пиндосам скорее бежите.

- Правка 13.11.15(08:53) - gluk
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Оружие - Новое оружие - Лазерное оружие - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт