[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#53398 Date:21.01.2007 (18:33) ...
классная была ветка. у кого нибудь остались материалы?
bazarov | Post: 481822 - Date: 09.11.15(04:43)
Просмотрел догие и нудные фильмы с твоей ссылки. Скучно стало .... Зато узнал что их двигатель 37 лошадиных сил. Это около 28 кВт, и это всё на велосипеде .... Или там обкурились чего, или я чего-то не понял . Потребление у них около 2 кВт, что соответствует заявленному. Допустим они выиграли 15% от новой обмотки - всёравно цифры не бьют. Чтобы сделать прирост механической мощности 1:10 требуется специальный драйвер и редуктор. Что-то ребятки ахинею городят. Скорее всего они стырили принцип Шкондина и переделали на АД. В принципе это крайне просто и понятно. Не зря у них вроде 8 фаз. Замечу, фазы чётные.

Таким образом пришёл к выводу что они переделали систему Шкондина. Тогда у них выигрыш по сравнению с стандарт ным АД будет в 2-6 раз в зависимости от скорости. Двигатель скоростной. К тому же драёвер у них с жёсткой привязкой по фазам. Если делают рекупирацию это +20+30% к ёмкости батареи.

Сравним с данными двигателя Болотова.
Потребление электрическое 0,2 кВт, мощность механическая 10 кВт.
Так что им до Болотова как раком до Китая.


Вывод: думаю и напрягаться не стоит. Но задача была крайне интересная. Аж несколько часов потратил. Розонер, за мной теперь маленький должок. Благодарю за интересно проведённое время.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 481823 - Date: 09.11.15(05:02)
Дополню маленько. Не хочу чтобы копья ломали. Товарищи в видиках рассказывают что при наклоне более проводящих элементов (медь в алюминее) сила потокосцепления (мощность на валу) увеличивается на 7%. Катигорически заявляю - это всё так но чушь полная. Просто сопротивление между меднымы жилами становится меньше по алюминею, потому как расстояние между жилами у квадрата больше чем у ромба. Они эту чушь запатентовать хотят. Вообще максимальный КПД при такой компановке при 450 при толщине медных жил и алюминия равными между собой. Простой наборный пакет. К тому же у них токи фуко хреново рассчитаны раз такую массивную клетку сделали. Эту хрень почти с такими характеристиками и с дерева можно слепить.

Короче, чем бы научное дитя не тешилось - лишь бы не вешалось. Вот только за качество образования обидно....

ПС. МСН по прежнему тупой доцент //

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 481840 - Date: 09.11.15(16:53)
bazarov Пост: 481822

Зато узнал что их двигатель 37 лошадиных сил. Это около 28 кВт, и это всё на велосипеде ....

Ты невнимательно слушал. Они его сделали в расчете на автомобиль. Но по размерам он вписался в колесо велосипеда. Ну вот и покатались.
а 2 квт - это установленный ограничитель по току в самом аккумуляторе.


Скорее всего они стырили принцип Шкондина и переделали на АД. В принципе это крайне просто и понятно. Не зря у них вроде 8 фаз. Замечу, фазы чётные.

Нет, базаров. Я давал ссылку на форум. Они модернизировали, как я понял, схему Яловеги по изобретению 60-х годов.



К тому же драёвер у них с жёсткой привязкой по фазам.

А что ты можешь знать об их драйвере (контроллере)? Они используют какой-то импортный самообучающийся контроллер


Сравним с данными двигателя Болотова.
Потребление электрическое 0,2 кВт, мощность механическая 10 кВт.
Так что им до Болотова как раком до Китая.


Уже лет 10 слышу эту журналистскую байку.

Я тоже посмотрел длинный ролик. Захотелось купить их Горыныча.
И еще они упомянули о неких своих секретных разработках, от которых может поехать крыша.

- Правка 09.11.15(16:55) - rezoner
bazarov | Post: 481843 - Date: 09.11.15(19:59)
oooshiva Пост: 481826 От 09.Nov.2015 (09:35)
Мощность есть крутящий момент умноженный на скорость вращения. И то только при вращении.
мощность на любом редукторе только теряется!

Всё абсолютно верно. Но вот беда, если вращение равно нулю а момент есть - это тоже мощность. Поставь редуктор на понижение оборотов и мощность в статическом режиме возрастёт.
ПС. Я в курсе что в учебниках про такое не пишут. Как и про жидкий вакуум ....

rezoner | Post: 481840 - Date: 09.11.15
Бу-бу-бу Яловега.

[ссылка] И что мы видим? Я ошибся только нижней планкой. Сказал усиление 2-6 а оказалось 3-6. Я экстраскс ???!
Они модернизировали, как я понял

Ты правильно понял. Вот только у Шкондина почти схожий принцип по системам индукции, но разный по конструктиву. Шкондин тоже может домордернизировать своё колёсико на асинхронное.
ПС. Ты заметил что нет начала и концов обмоток? Это же неспроста !!
Они используют какой-то импортный самообучающийся контроллер

Рано или поздно контроллер самообучится и захватит велосипед .... Потом квартиру .... Потом гараж а хозяина в рабство возьмёт .... Смотри картинки.
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Я вёл этот сайт около года. Эта фигня что на картинке моя разработка сделаная другим участником форума. Только он МИТ на оптопару заменил. Вот эта фигня с мостом КРВС на 50А управляет трансформатором до 6 кВт даже без радиатора на тиристоре. Если пересчитать снаббер на большую мощность то сможет управлять до 60 кВТ. В контроллере есть зачатки ИИ. Неделю мучлся с написанием и калибровкой программы. ПЗУ голое и сам контроллер шьёт его после включения. Есть цифровой фильтр на входы по кнопкам и тройная запись с чтением ПЗУ данных с верефикацией и сравнением. Хотел ещё сделать автоматическое определение сети 220/380 В, но мне сказали что и так достаточно. Специально не писал как и чего управлять. Народ после первого включения тыкал кнопки и программа исправно работала. Таким образом ИИ контроллера выше ИИ пользователя, раз пользователь понятия не имеет что для чего, а просто включает и работает. Сколько не просил показать фото корпуса - ни один не выслал, все делают эту мулюпусенькую плату с ИИ и сразу начинают работать. Схема практически безотказная. Вот это и есть ИИ, аж вся память контроллера засрана, почти 2 Мб.
Уже лет 10 слышу эту журналистскую байку.

А я её 10 лет назад ручками проверил .
ПС. Сейчас МСН делает умный вид, типа понят принцип двигателя и знает как есго сделать. Вот только я уже проверил массу вариантов и плюнул на всё, а он ещё в облаках летает..... Икар, ептыть....
И еще они упомянули о неких своих секретных разработках, от которых может поехать крыша.

Когда я читаю что вы тут пишите друг дружке - у меня и без всяких секретных разработок крыша едет, потому как моск разжизжается ....
ПС. МСН - доцент позорный !!

Немного намекну чтобы понятно стало. Их внешний ротор можно упрастить и переделать на более примитивную модель. КПД увеличится на 15-20% а вес ротора уменьшится 3 3-10 раз. Думаю вопрос по двигателю закрыт.

ПС. Хай мучаются .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 481849 - Date: 09.11.15(21:16)
Шива, ты чё ко мне пристал ? Запомни - настоящие мужики докалупываются до ясеня !!

ПС. Харе Бацька.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 481855 - Date: 09.11.15(21:44)
ясень это ВВП?

..... горе чубатое ....
Больше не буду пока

И меньше тоже не стОит.....

ПС. Харе Бацька Вечный.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 481858 - Date: 09.11.15(23:41)
Базаров, ты за отопление и горячую воду платишь ЖЭС?

Vladimir | Post: 481865 - Date: 10.11.15(02:20)
bazarov Пост: 481855 От 09.Nov.2015 (21:44)
Харе, Бацька Вечный.

Зачётно!

MSN | Post: 481899 - Date: 10.11.15(19:19)
to Базарау
А я её 10 лет назад ручками проверил

А головой подумать ?

Малчик, ты еще мал и глуп. Читай журнал "Электрика на селе", мож поумнеешь еще... Как писал десять лет тому полную чушь, так и продолжаешь... Во истину прав автор рекламы, который сказал, что иной раз лучше жевать, чем говорить. Прям про тебя. В ветке с Тарасенко самое тебе место, а в электродинамику тебе еще рано. Пока клоун.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mikle10 | Post: 481901 - Date: 10.11.15(22:53)
bazarov | Post: 481822 - Date: 09 Nov 2015 02:13
Потребление электрическое 0,2 кВт, мощность механическая 10 кВт.


это как?

vihr | Post: 481904 - Date: 11.11.15(00:15)
Цэ анекдот от Базарова - 200 Ватт-10 Киловатт! Хихихи...

proggi | Post: 481923 - Date: 11.11.15(17:11)
Да мотор колесо интересно конечно, но говорят там чтобы оно крутилось нужно электричество.
Просто многие без электричества едут и нормально...

vihr | Post: 481939 - Date: 12.11.15(00:51)
Ошива,китайские Ватты - это рекламные ватты. Отсюда что следует?

Pavel1 | Post: 481949 - Date: 12.11.15(10:08)
oooshiva Пост: 481940 От 12.Nov.2015 (01:10)
vihr Пост: 481939 От 12.Nov.2015 (00:51)
Ошива,китайские Ватты - это рекламные ватты. Отсюда что следует?

отсюда следует, что редуктор механический не мощность меняет, а крутящий момент.


Молодец. Прямо в яблочко.

Vivtor | Post: 481964 - Date: 12.11.15(15:39)
Даю ссылку на китайскую батарейку. Может кому на электовелосипед понадобиться. И цена вроде небольшая. Кто хорошо разбирается пусть даст народу конкретные рекомендации.

[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт