[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Лазерное оружие - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#480310 Date:15.10.2015 (22:57) ...
Есть ли в Украине лазерное оружие?
mikle10 | Post: 481829 - Date: 09.11.15(10:08)
gluk | Post: 481825 - Date: 09 Nov 2015 06:35

ты не в теме.
как и подозревал ты обычный балабал.

sharp | Post: 481831 - Date: 09.11.15(10:35)
И пока ты будешь импортозамещать, они пойдут дальше и всегда будут впереди. Потому что надо не импортозамещать, а иметь свою школу проектирования и производства любой специальной "мелочи", которая определяет качество изделия.

Запад активно разрушал нас более 20 лет, подкупая продажных идиотов.
Тигипко, будучи Премьером Украины, получил из рук президента Франции орден легиона. На обратной стороне этого ордена написано, что им награждают за взнос в экономику Франции.
Оказывается, он приватизировал для французской компании Лафарш наш Балаклейский цементный завод.
В МИРЕ лишь 2 завода могли делать цемент сверхпрочных марок - Лафарш и Балаклея.
Теперь в Балаклее делают только обычный цемент.
А фирма Лафарш в восемь раз нарастила мощности и в двенадцать раз подняла цену, став монополистом.
Не удивительно, что все наше станкостроение в упадке.
Но с чего-то нужно начинать.
Сперва нужно позаботиться о том, чтобы валюта не утекала из страны - это как раз задача импортозамещения.
У нас в Донецке был завод Скиф, известный по выпускаемым им магнитофонам Скиф. Магнитофон был небольшого размера, но и по качеству звучания самый обыкновенный. Кстати, министру, когда он приезжал на завод показывали очень крутой магнитофон, который значительно превосходил импортные. Но производить его не могли - цена для покупателя была неподъемной - больше 1000р.
Но суть не в этом.
Они тогда купили два высокоточных станка в Японии. Но масло для него стоило баснословных денег. Аналогичное советское совсем не годилось.
И тогда завод обратился в институт, где разработали состав, аналогичный японскому - оно обходилось не намного дороже наших стандартных масел.
Я это все к тому, что спрос рождает предложение, и как только ограничить ввоз импорта, то мы все вынуждены будем искать аналоги у нас в стране.
И чем больше будет спрос - тем больше будет собственных разработок.

gluk | Post: 481837 - Date: 09.11.15(15:50)
"...что касается металла то плавим, что касается станков, то делаем.
а что касается пластиков делаем..."

mikle10, ты сам-то, кроме утверждения "делаем", ничего внятного не сказал. Понимаю, уровень допуска у тебя такой, что больше говорить не разрешено. Забавно, что твой уровень допуска двусторонний и запрещает тебе не только рассказывать, но и понимать происходящее. Поэтому, никогда я не увижу даже калькулятор с названием "Зеленоград".

Dolina | Post: 481839 - Date: 09.11.15(16:26)
Профессор Николай Винокуров о лазере на свободных электронах



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
mikle10 | Post: 481847 - Date: 09.11.15(20:58)
gluk Пост: 481837 От 09.Nov.2015 (15:50)
"...что касается металла то плавим, что касается станков, то делаем.
а что касается пластиков делаем..."

mikle10, ты сам-то, кроме утверждения "делаем", ничего внятного не сказал. Понимаю, уровень допуска у тебя такой, что больше говорить не разрешено. Забавно, что твой уровень допуска двусторонний и запрещает тебе не только рассказывать, но и понимать происходящее. Поэтому, никогда я не увижу даже калькулятор с названием "Зеленоград".

Не увидишь, марка другая и место выпуска то же

Твое понимание как нельзя близко к реальности...но параллельной.

и все же ...

какие фирмы работают в США на оборонку? их названия....
какие изделия сертифицированы на спецуху у Интел?
как выглядит спецуха из США и НАТО?

ну и так для разнообразия сколько в РФ институтов и предприятий делающих ну хотя бы микросборки?

- Правка 09.11.15(21:01) - mikle10
bazarov | Post: 481851 - Date: 09.11.15(21:24)
как выглядит спецуха из США и НАТО?

Плохо .... Что с них взять, вечно гниющий запад ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 481857 - Date: 09.11.15(23:10)
gluk | Post: 481837 - Date: Mon Nov 09, 2015 8:20
Поэтому, никогда я не увижу даже калькулятор с названием "Зеленоград".


А что ты знаешь про нынешний Зеленоград?
Я тут давече на Ангстреме поработал.....жаль, что ты не
с дружеской страны, а я под распиской хожу....
Так бы было, что рассказать....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
vihr | Post: 481859 - Date: 09.11.15(23:43)
Глюк -это продажный укроп,предавший родину,он и мать родную продаст если это будет ему выгодно Бандера он и есть бандера во всех смыслах.Так что не надо ему чтото рассказывать про оборонку,продажный он!

neama | Post: 481864 - Date: 10.11.15(01:32)
олег-джан Пост: 481857 От 09.Nov.2015 (23:10)
gluk | Post: 481837 - Date: Mon Nov 09, 2015 8:20
Поэтому, никогда я не увижу даже калькулятор с названием "Зеленоград".


А что ты знаешь про нынешний Зеленоград?
Я тут давече на Ангстреме поработал.....жаль, что ты не
с дружеской страны, а я под распиской хожу....
Так бы было, что рассказать....

таки вроде запустили линию по производству ту что покупали у АМД... там геморой был с сверхчистыми цехами...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
gluk | Post: 481869 - Date: 10.11.15(04:15)
"...Зеленоградский «Микрон» собирается запустить производство микросхем по технологии 65 нм. Для сравнения: Intel освоил такое производство еще в 2006 году... ... «Эльбрус-4С», выполненный по технологии 65 нм и представленный в 2014 году, отставал от конкурентов на восемь лет. «Эльбрус-8С» отстает уже примерно лет на пять. В этом году Intel перешел на техпроцесс 14 нм, «Эльбрус» же только в 2018 году планирует выйти на 28 нм. Речь только о разработке, производства фактически нет в России..."


"...Группа «Ангстрем», владеющая одноименным зеленоградским заводом, заключила два контракта на поставку своей продукции в страны Азии. Заказчику из Южной Кореи (его название не раскрывается ввиду коммерческой тайны) российский производитель электроники поставит корпусированные микросхемы для LED драйверов и источников питания светодиодов (применяются в лампах дневного света). «Это первая поставка готовых изделий. До этого изделия поставлялись в пластинах», - сообщил CNews представитель «Ангстрема» Михаил Фельдман. До конца 2014 г. в рамках этого контракта российское предприятие планирует отгрузить изделий на сумму $400 тыс. Еще один договор «Ангстрем» заключил с тайваньской компанией, которой уже поставил первую партию кристаллов IGBT (Insulated-gatebipolar transistor), которые используются в электроприводах как бытового, так и промышленного назначения. Эти кристаллы были отгружены для сборки и апробирования. До конца 2014 г. в «Ангстреме» рассчитывают продать таких устройств на сумму до $1 млн. В 90-е годы до 90% продукции «Ангстрем» поставлял на экспорт. Затем доля экспорта сократилась. В 2013 г. от иностранных заказов «Ангстрем» получил около 132 млн руб. или 14% от общей выручки с продаж продукции (без учета доходов от НИОКР). В 2014 г. направление экспорта будет одним из главных приоритетов, говорит Михаил Фельдман. Сейчас основная продукция «Ангстрема» выпускается по технологическим нормам 1 - 1,2 мкм. Летом 2014 г. предприятие планирует запустить производство микросхем по технологии 110-130 нм на базе оборудования, купленного еще в 2007 г. у AMD. Полноценное производство на этом оборудовании «Ангстрем» рассчитывает начать в 2015 г..."

- Правка 10.11.15(04:55) - gluk
phoba | Post: 481871 - Date: 10.11.15(06:35)
Зачем нам делать свое, если с этой задачей прекрасно справляются другие ? Высокие технологии не наша фишка. В этой стезе мы никогда их не дорогим. Значит надо менять саму методику, искать лазейку в чем мы сможем быть первыми. Поднять принципы работы всех устройств и переосмыслить их. Задавить волной технических решений, а они пусть эти решения реализуют на своих японских станках. Взять лидерство именно в научно идеологическом смысле, если руки растут из жопы. Например - сделать лазер с изменяющейся кривизной луча. Это перекроет все технические недостатки или как тут сказали "фрезеровочную способность станков".

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
gluk | Post: 481872 - Date: 10.11.15(06:54)
Я привожу здесь грустные примеры в пику лжепатриотам, которые надеются шапками закидать своих врагов. Кажется мне, что патриотическая истерия как раз и есть прикрытие безответственного политического и экономического управления. Кому интересно - вот в общем и целом картина состояния страны в области электроники:
[ссылка] [ссылка]
Повторюсь, я не сторонник выпуска всего у себя, как в период развитого феодализма. Можно делать лучшие в мире гвозди, только и этого не делают.



- Правка 10.11.15(07:20) - gluk
phoba | Post: 481873 - Date: 10.11.15(09:05)
В России будут лучшие танцоры, лучшие певцы, лучшие повара.... Но чтобы были лучшие умы нужно запустить такой проект типа "танцы". Иду по улице... Смотрю дети танцуют, у них уже есть кумиры - Софа... Или Рыбак. Но нет среди кумиров Ацюковского, Катющика или Ломоносова. Есть еще Путин, но это как правило. Но нет ученых и нет почвы на которой их растить. Меня это малость огорчает

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
neama | Post: 481874 - Date: 10.11.15(11:29)
gluk Пост: 481872 От 10.Nov.2015 (06:54)
Я привожу здесь грустные примеры в пику лжепатриотам, которые надеются шапками закидать своих врагов. Кажется мне, что патриотическая истерия как раз и есть прикрытие безответственного политического и экономического управления. Кому интересно - вот в общем и целом картина состояния страны в области электроники:
[ссылка] [ссылка]
Повторюсь, я не сторонник выпуска всего у себя, как в период развитого феодализма. Можно делать лучшие в мире гвозди, только и этого не делают.


ну дык состояние на 12 год. ангстрем-Т таки запустил и уже клепает 65 ангстрем. эльбрусы те что в милитари пошли как раз там и делают...
и вообще дайте работать а не копирасьте, и все будет ок.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Sergej_ | Post: 481875 - Date: 10.11.15(11:45)
phoba | Post: 481873 - Date: Tue Nov 10, 2015 4:35 am
В России будут лучшие танцоры, лучшие певцы, лучшие повара.... Но чтобы были лучшие умы нужно запустить такой проект типа "танцы". Иду по улице... Смотрю дети танцуют, у них уже есть кумиры - Софа... Или Рыбак. Но нет среди кумиров Ацюковского, Катющика или Ломоносова. Есть еще Путин, но это как правило. Но нет ученых и нет почвы на которой их растить. Меня это малость огорчает

Может очки одеть? Или попробовать вычистить из себя весь тот негативный информационный мусор, который был получен в недавнем времени из зомбоящика?
Зачем нам делать свое, если с этой задачей прекрасно справляются другие ? Высокие технологии не наша фишка. В этой стезе мы никогда их не дорогим.

Повторюсь, надо очки надеть. США и их вассалы ясно ведь показали нам что Россию они готовы видеть только в одном виде - на коленях, бессильную и зависимую. Поэтому своё производство, пусть даже не самое-самое суперпередовое, оно жизненно необходимо. Запад изо всех сил подталкивает нас к этому, потому что сами мы предпочитаем ничего не делать, а жить на нефтедоллары.

Когда вводятся новые и новые санкции против России, а при этом доля западных компектующих в нашей военной электронике составляет 100%, то это заставляет задуматься об имортозамещении и собственном производстве.

И не обязательно их догонять, можно вполне комфортно следовать на некотором расстоянии. Главное ведь не в том чтобы самые маленькие нанометры на кристалле делать, а в том чтобы свои функции электроника выполняла. Будет эта электроника чуть больше по габаритам и весу, но это ведь компенсируется.

А альтернатива этому одна - сидеть сложа ручки, ничего своего не выпускать, и покупать на нефтедоллары их комплектующие до одного прекрасного момента когда поставки эти вдруг перекроют очередными санкциями. И что тогда, закрывать все стратегически важные производства?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Оружие - Новое оружие - Лазерное оружие - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт