[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
JnoVa | Post: 4683 - Date: 18.03.05(14:11)
To Vahet.Сейчас принимать частоты этого диапазона не так уж и трудно.Просто изготавливать подобные устройства, что называется на коленках, сложно, а в промышленности это уже давно решено.Мобильные телефоны работают на частотах 1800мГц, а спутниковые системы на частотах 12гГц.Вот другое дело как это было у Тесла.Любопытно было бы послушать эфир в диапазоне 1000мГц, раньше мог, теперь нечем.А вообще я посмотрю у себя в книге о распределении частот в этом диапазоне.Существует такая книга, которая регламентирует распределение частот по ведомствам, регионам, странам и т.д.
У меня возникла такая мысль, а не использовал ли Тесла, в качестве источника высокочастотных колебаний,башню, которую он построил?
Кстати, проверку частот можно осуществить с помощью телескопичесих антенн от переносных приёмников - нужно с помощью линейки выставлять их длину и контролировать выход на аноде радиолампы.

PRS | Post: 4687 - Date: 18.03.05(15:46)
А нельзя ли телевизионным приёмником послушать? У меня есть приёмники с частотами от 25 до 3000МГц, есть генераторы до 6ГГц, есть АЧХометр до 14,4ГГц, могу что-то сделать и померить.
По схеме мотора Теслы. Предлогаю убрать диоды, а в одном из плеч снимать сигнал не с анодов ламп а с катодов

Vladimir | Post: 4706 - Date: 19.03.05(00:01)

А можно поставить между анодо-катодом резистор и менять фазу, а если запаралелить резисторы то получится синхронное изменение типа вперед -назад. Правильно так скорее всего оно и работало.

Ну очень интересно!:) Резистор - он и в Африке резистор. "И тут Остапа понесло!"

sas | Post: 4710 - Date: 19.03.05(09:21)
Дорогому Vahetu,
Заряд кондёра импульсным током и выс напряжением реализован , например, в такой фигне как стробоскоп (для проверки угла зажигания или в стробах на правительственных авто) и ничего там особенного нет и ничего сверхестественного не происходит, знаю т.к. сам конструировал и испытывал.
А Вы тов. ВЕЛИКИЙ теоретик скорее высоки в мыслях чем в их реализации.
Кстати, я понял почему у Вас вырубилось дома еле_ктричество! Просто сгорели пробки на счётчике от попытки включить Ваш неизвестный никому девайс. Пробки ,Vahet, это такие (обычно) белые фарфоровые колбочки на чёрненьком щитке с циферками и блестящем колёсиком за стёклышком. Всё это располагается от уровня глаз и выше , за щитком или открыто, в зависимости от хаты в которой вы прячетесь от серых. А серые - это скорей всего электромонтёры из местного ЖЕКа в комбинезонах, которые просто хотят поменять Вам эти белые фарфоровые колбочки, поэтому не бойтесь и откройте им двери. Но сначала выньте девайс из розетки и никому его не показывайте, а то серые оштрафуют! А так поругают и всё. С уважением к скрытым талантам.

MSN | Post: 4712 - Date: 19.03.05(09:58)
Дорогому Vahetu,
Заряд кондёра импульсным током и выс напряжением реализован , например, в такой фигне как стробоскоп (для проверки угла зажигания или в стробах на правительственных авто) и ничего там особенного нет и ничего сверхестественного не происходит, знаю т.к. сам конструировал и испытывал.
.

И что в стробоскопе этот конденсатор разряжается в контур или в проводник ?
Ведь идет речь о импульсном разряде конденсатора в контур или в проводник за короткое время,и это есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, после выполнения которого за счет ударной волны вокруг оных образуется радиантное поле с которым за время отсутствия "импульса накачки" могут происходить весьма интересные вещи, и расположив в этом поле геометрическую конструкцию, например катушки или соответствующим образом расположенные электроды, можно снять энергию созданного поля. И что, все эти элементы присутсвует в Стробоскопе??? Путаем господа клубень картофеля с помидором...

А Vahet не помешало бы более четко формулировать мысли, задачи и условия экспериментов, тогда и не возникали бы подобные посты...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 4715 - Date: 19.03.05(10:42)
MSN, я с вами согласен, это был ответ трепологам. Vahet предлогал посмотреть эффект от ЗАРЯДКИ кондёра импульсом . А вас я приглашаю в тему , "раскинем мозги по радианту", с удовольствием вас выслушаю (по теме)
Спасибо.

MSN | Post: 4719 - Date: 19.03.05(12:31)
MSN - А вас я приглашаю в тему , "раскинем мозги по радианту", с удовольствием вас выслушаю (по теме)
Спасибо.

Спасибп -подтянемся, и вот здесь мы пытаемся это тоже делать
[ссылка] да простит меня Админ

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ssergey77 | Post: 4813 - Date: 21.03.05(10:42)
Валерий To Vahet. "..7.6219...см, соответствует 1/4 длины волны от частоты 984мГц.Кроме того, я не думаю что Тесла ездил на автомобиле с такими антеннами(300000:61.5=4.878метра:4=1.2195метра).Так что я склонен думать , что антенны были длиной 7.62см"

Валерий 1000 раз прав и насчет частоты и насчет антенн! (если судить по тому что написано в статье)

Vahet у меня вопрос - почему 7х3=21 см? А не 7.62? И почему умножить на 3 а не на 4?
И последний вопрос - а что у тебя в школе было по физике?

Очень хочется показать всем на форуме и другой аспект связанный с этой темой. Нефть как источник топлива для машин и выработки дешевого электричества ценилась высоко всегда, и в 1905, и в 1931 и конечно же в наше время. И пока будут люди получающие сверхдоходы от продажи нефти и газа ни чего с коробочкой не получится. Почти уверен, что все статьи о Тесле (и наверняка его патенты)рецензировались и редактировались, а потому так много противоречий и с антеннами, и с двигателем..... Но искать нам никто не сможет запретить. И мы найдем!! Ведь написано же - Просите и будет дано вам, ищите и найдете!

ssergey77 | Post: 4817 - Date: 21.03.05(12:01)
".......... длинна волны излучаемая межзвездным водородом...."
ну и пусть себе излучает в космосе, причем здесь Тесла и его коробочка? или мощность излучения так велика что может крутить движки?

" в третьих 3/4 наиболее приемлемый вариант антены принимается максимальное напряж."
14 антенны принимает максимальное напряж, а не 34

по истории - 4,
физике - 5
химии -5
литературе - 4
Отец главный инженер по самолетной электронике, и он меня многому научил...
Вообще-то я кандидат химических наук кроме всего прочего (красный диплом Универа)

Что бы анализировать надо оч много знать - это раз. И во вторых надо правильно прилагать свои знания.

MSN | Post: 4818 - Date: 21.03.05(12:31)
".......... длинна волны излучаемая межзвездным водородом...."
ну и пусть себе излучает в космосе, причем здесь Тесла и его коробочка? или мощность излучения так велика что может крутить движки?


Мощность колебаний во вселенной просто громадна, мы не можем ее организовать пока, читаем по этому поводу Шляпникова и прозреваем[ссылка]
" в третьих 3/4 наиболее приемлемый вариант антены принимается максимальное напряж."
14 антенны принимает максимальное напряж, а не 34

а 5/4, 7/4 и 9/4.... еще лучше, антенны работающие на 1/4 и 3/4 выбраны из условий целесообразности и приемлемых габаритов при данной длине волны

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ssergey77 | Post: 4822 - Date: 21.03.05(13:29)
Ругаться я не хочу, тем более поливать кого-то чем-то...., но ведь "на 21 см. и ничего работает." :roll:

JnoVa | Post: 4825 - Date: 21.03.05(14:22)
Спорить об эффективности антенн нет смысла.Существуют соответствующие книги, где всё это очень хорошо расписано.("Антенны"Ротхамель,например)
Вчера соединил сетку радиолампы 6Ж1П с индуктивностью(какая была под рукой в тот момент) и включил её на прибор ПНТ-59.Получил резонансную кривую на частоте около 190 мГц и меньшую на частоте в районе 343 мГц.Сигнал меняется в зависимости от режимов измерения и очень активно на него влияют пальчики. Но всё это без внешней нагрузки, только на входное сопротивление прибора.Больше не было времени продолжить эксперименты, попробую сегодня с лампой 6Н1П.
Да, книга, о которой я говорил, называется "Регламент радиосвязи", там и указаны различные диапазоны используемых радиоволн.После переезда я её ещё не обнаружил у себя.

KomX | Post: 4830 - Date: 21.03.05(15:29)
Как я понимаю, коль нужен тетрод. Да так настойчиво нужен! То возникает законный вопрос - а с чем вторую сетку использовать будем? Как вариант могу предложить многофазный мультивибратор

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
PRS | Post: 4871 - Date: 22.03.05(16:03)
Не только у меня появлялся вопрос: не питалась ли коробочка Теслы от какого-нибудь источника включенного Николой для передачи энергии автомобилю? Сегодня в голову пришёл вопрос: а почему тогда Тесла делал эту коробочку в гостиннице? Ведь если он включал "передатчик", то мог бы заранее спаять и проверить "приёмник"! :wink:
Делаю вывод, что коробочка питалась не от удалённого Тесловского источника.

Andr | Post: 4874 - Date: 22.03.05(16:08)
Ведь если он включал "передатчик", то мог бы заранее спаять и проверить "приёмник"! :wink:
Делаю вывод, что коробочка питалась не от удалённого Тесловского источника.


Не понимаю, почему в другом случае нельзя было тоже заранее изготовить приемник.
Впрочем журналист еще и не то может написать

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт