[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - Заявка на летающий робот - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#481367 Date:01.11.2015 (19:31) ...
Евгений Чурсин с Женей Чурсиным
Вчера, в 13:27 · отредактировано ·

В Египте разбился самолет погибло более 200 человек
Это были в основном российские туристы
Мужчины,женщины и дети
Россияне примите наши искренние соболезнования
Это большое горе.Держитесь


Даже представить себе тяжело, последние жуткие секунды жизни............................................................................

Часто думал почему до сих пор ничего не придумали для спасения пасажиров аэрофлота? Казалось бы это средство давно уже есть - это парашют. На самом деле проблем куча. Ведь пассажир в случае (в счастливом случае) должен остаться целым при приземлении.

Долго думал и придумал.

Дело обстоит таким образом.
Народ купивший билеты на самолет, прибывает в аэропорт в назначенное время в сборный пункт.Там они проходят несложный инструктаж, проверку на наличие посторонних предметов и их проводят в специальные кабинки. Кроме удобного кресла в кабинке ничего нет. Стюард усаживает пасажира в кресло и и зажимает его специальным приспособлением, которое ограничивает в некоторых безопасных пределах его тело. После того как все пассажиры заняли в кабинках свои места, платформа с кабинами втягивается подъемниками во внутрь фюзеляжа робота самолета.

Летающий пассажирский робот имеет программу на случай аварийной ситуации высоко над землей И ДРУГУЮ ПРОГРАММУ для не большей высоты. Если авария произошла на не большой высоте, раскрывается верх фюзеляжа и кабины с пассажирами выстреливаются вверх на высоту достаточную для парашютирования.. На больших высотах, фюзеляж "отваливается" от рамы авиаробота и кабины отстреливаются в разные стороны.

При разгоне авиаробота, пассажир не ощущает и не слышит шума двигателей и вибраций стен кабины. Постепенно в кабине свет гаснет и в кабину поступает снотворный газ. Пассажир засыпает и просыпается только при посадки робота. Когда робот определит, что пассажир крепко заснул, он включает дополнительную защиту на случай аварийной ситуации, которая фиксирует голову, руки и ноги. В случае аварии, кабина со спящим пассажиром отстреливается и пролетев пару сотен метров выпускает парашют. Что бы смягчить удар о землю, вокруг кабины раздуваются воздушные шары. Эти же шары служат и поплавками на случай приводнения. Естественно в каждой кабине есть маяк и все средства для поддержания жизни человека.

Нигде не читал о таком таком способе спасения. Сам придумал. Лавры конечно достанутся не мне
GibajD | Post: 481483 - Date: 03.11.15(10:21)
строительство туннелей обойдется дорого, и в каждую деревню такой не построишь..

Буратино | Post: 481486 - Date: 03.11.15(11:30)
Молодцы! Фантазируйте на здоровье.
Фантастов всегда критиковали, за "несбыточные" мечты

neama | Post: 481488 - Date: 03.11.15(11:47)
Буратино Пост: 481486 От 03.Nov.2015 (11:30)
Молодцы! Фантазируйте на здоровье.
Фантастов всегда критиковали, за "несбыточные" мечты

а тут собственно сложно выйти за пределы эволюции систем.
следующий шаг это миниавиетки, летающие автомобили. и высокоскоростные гипер лайнеры. все по спирали. ну может народ одумается и ныне существующие карыта (суда/кораблики) сменит на воздушную подушку экранопланы... эт если глобально...
местечково турист класс никто спасать не будет, не рационально.
а випы думаю там и парашуты найдутся...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
psih | Post: 481490 - Date: 03.11.15(13:08)
Буратино Пост: 481486 От 03.Nov.2015 (11:30)
Молодцы! Фантазируйте на здоровье.
Фантастов всегда критиковали, за "несбыточные" мечты


Ты тут кажется рубашку на груди рвал - все рвался людей спасать, а в итоге оказался не спасателем, а очередным фантастом.

Не фантасты людей спасают, вот ведь в чем фишка!

А несбыточно фантазировать - это первое чему учится человек в этой жизни...

Буратино | Post: 481491 - Date: 03.11.15(13:25)
Привет дедуля...
Да, ага...вот собираюсь в дорогу...Конечно в Гренландию...Нет, у нас в Австралии подледного лова не бывает...Дед ты уже совсем того...прости. Аэробусы уже давно не летают...Сейчас только авиароботы...Да не утрируй...самый безопасный полет. Самый интересный момент перелета, что ты его не ощущаешь. Пришел в аэропорт, сел в кабинку, пристегнулся...откинулся в кресле..закрыл глаза и тут же открыл - уже прилетели. Класс! 12 часов как одно мгновение! Разбиться на роботе? Ты сума сошел! Да были.. Я сам попадал 2 раза в передрягу. Один раз упал в тайгу в России. Так интересно было...Располагаюсь в кресле поудобней с предвкушением увидеть свою милашку....Открываю глаза, холодина, передо мной стоит горилла... Ой дед, счас усцусь от смеха...стоит горилла в шубе, в шапке ушанке с одеялам в руках и спрашивает меня на немецком "Шпрехен зи дойч?"... Я как-то сразу смекнул, что мы не в аэропорту Рейкьявика, поэтому молча нажал на кнопку разгерметизации страхового пояса и вылез из кабинки.

Ты бы видел, какую я увидел красоту. Вокруг заснеженный лес, морозный воздух, голубое небо...и вездеход с такими же бедолагами как и я.

А второй раз? Там было немножко по хуже...Открываю глаза и меня начинает тошнить...От чего? Качка...болтает меня как вроде я на своем катере по морю на большой скорости по волнам прыгаю..А себе думаю - может это меня так в воздухе болтает. А тут засветился экран телевизора и появилась красавица -Доброе утро..не волнуйтесь...все хорошо, вы плаваете в Тихом океане...и так счастливо улыбается - вас уже обнаружили и спасатели во всю мчатся к вам. Максимум через пол часа час они будут возле вас. А пока посмотрите налево на окошко на котором нарисована тарелка с едой. Если вы коснетесь изображения вывинтится ящик и в и вы найдете там что покушать. Я вижу что вас немного тошнит, коснитесь изображения с красным крестом и там вы найдете препарат от качки. Так что не волнуйтесь и ожидайте спасателей. Не предпринимайте никаких действий что бы открыть дверь. Дождитесь спасателей. Приятного аппетита! При этих словах дама исчезла оставив только надпись, что б я не открывал дверь кабины. Ты знаешь я там отменно позавтракал. Кроме того я там нашел банку с вином. Просто прелесть а не путешествие. Спасатели прибыли точно по расписанию. Я это почувствовал по тому что кабину перестало качать.

На авианосце меня осмотрели врачи, комиссия составила протокол о моем состояние, где я расписался, что не имею никаких претензий, после чего представитель авиакомпании торжественно мне вручил чек на 10000 долларов в виде компенсации. А капитан авианосца сделал экскурсию по кораблю. Так что дед, я не против еще пару раз где ни будь упасть....Ладно, ладно дед, шучу...Ага...пока..будь здоров


neama | Post: 481492 - Date: 03.11.15(13:37)
в фантастическом рассказе. в качестве компенсации доллары использовать не комильфо... используйте кредиты.
з.ы. если серьезно. то индивидуальный модуль это не выход по меньшей мере на текущем уровне.
абы.
1)резко усложняется конструктив корпуса... абы это набор подвода индивидуальных коммуникаций. + это надо все завернуть в обтекаемую форму.
2) балансировка корпуса. в направлении собралось 50 кабинок, а нуно 100.
как манипулировать с балансом груза.


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
GibajD | Post: 481493 - Date: 03.11.15(13:41)
neama Пост: 481492 От 03.Nov.2015 (13:37)
1)резко усложняется конструктив корпуса... абы это набор подвода индивидуальных коммуникаций. + это надо все завернуть в обтекаемую форму.
2) балансировка корпуса. в направлении собралось 50 кабинок, а нуно 100.
как манипулировать с балансом груза.


Конструкция не сильно усложнится. Подобная технология существует - бомбометание . Только вместо бомб люди. + грузы в самолетах тоже перевозят.

С балансировкой тоже проблем не будет - можно подвесить капсулы через одну. Пассажиров при регистрации на самолет тоже не абы как сажают, а чтобы равномерно распределить.

neama | Post: 481495 - Date: 03.11.15(13:44)
GibajD Пост: 481493 От 03.Nov.2015 (13:41)
neama Пост: 481492 От 03.Nov.2015 (13:37)
1)резко усложняется конструктив корпуса... абы это набор подвода индивидуальных коммуникаций. + это надо все завернуть в обтекаемую форму.
2) балансировка корпуса. в направлении собралось 50 кабинок, а нуно 100.
как манипулировать с балансом груза.


Конструкция не сильно усложнится. Подобная технология существует - бомбометание . Только вместо бомб люди. + грузы в самолетах тоже перевозят.

С балансировкой тоже проблем не будет - можно подвесить капсулы через одну. Пассажиров при регистрации на самолет тоже не абы как сажают, а чтобы равномерно распределить.

не согласен... это скорее ты затаскиваешь в корпус самолета контейнеры... эти контейнеры могут быть автономны, могут подключаться к общей комуникационной системе... что меньше занимает место кресло пассажира или микро контейнер...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Буратино | Post: 481496 - Date: 03.11.15(13:54)
neama Пост:
1)резко усложняется конструктив корпуса... абы это набор подвода индивидуальных коммуникаций. + это надо все завернуть в обтекаемую форму.
2) балансировка корпуса. в направлении собралось 50 кабинок, а нуно 100.
как манипулировать с балансом груза.

Каких 50 кабинок? У тебя под кроватью? Счас в аэробусе летят 300 пассажиров вместе с экипажем! Значит будет 300 кабин. Какие в хера коммуникации? Каждая кабина отдельная с собственной автоматикой и собственной системой жизнеобеспечения пассажира. Домкраты фюзеляжа при полете сжимают все кабины вместе, а при аварии, освобождают их. И вообще сейчас рано говорить о каких-то особенностях конструкции робота. Да, ты и другие правы - сейчас все дело в выгоде. Я против, но голодовку не буду объявлять в знак протеста в бесчеловечности. Прозрение и необходимость в осуществлении моего предложения со временем будет.

psih | Post: 481502 - Date: 03.11.15(14:34)
Буратино Пост: 481496 От 03.Nov.2015 (13:54)
Прозрение и необходимость в осуществлении моего предложения со временем будет.


Представь себе простую ситуацию. Ты весь из себя правильный и просветленный приходишь в аэропорт...
Там два рейса в нужное тебе место. Один рейс на твоем безопасном самолете со стоимостью билета 200 000 уе и там никого нет, а рядом соседний рейс с огромной очередью с билетом за 10 000 уе... Скажи. Ты встанешь в очередь и купишь билет на накопленные за год деньги за 10 000 или быстренько метнешься в банк, возьмешь кредит под залог своей почки и полетишь супербезопасно?

neama | Post: 481510 - Date: 03.11.15(15:25)
300 отдельных кантейнеров... размер самолета вырастет в 3-и или более раз.
так как кресло всеж меньше чем автономная капсула...
хм... а что если в капсулу вместо кислорода цианид впихнуть...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Буратино | Post: 481513 - Date: 03.11.15(16:39)
psih Пост:

и там никого нет,

Ну сразу 500000 и никого нет? С чего б это?
Робот без окон и дверей. Не нужен высокооплачиваемый экипаж (автопилот это уже не в диковинку). Да, когда это самолет, то там переборки ярусы, милион проводов труб и комуникаций и дублирующих ситем. В роботе все гараздо меньше, а значит и дешевле. Значит и билет дешевле.

Вспомни, как выглядел первый компьютер? И какой он по надежности сейчас? Сервера месяцами работают без сбоев! А сейчас уже есть твердотельная память, так ей вобще износу нет. О роботе и разговаривать нечего. В будущем, совсем не далеком это будет самая надежная машина, просчитывающая наперед всевозможные варианты. Или вот такой пример. Коробка автомат. Для этого в машине есть компьютер, который вычисляет все параметры, для экономного расхода топлива. Сузуки автомат бегает уже 17 лет и двигатель еще как новый. Благодаря компьютеру. Беспилотники прекрасно справляются со своими обязанностями.

Наверняка, с начала не все будет гладко. Скоростные японские поезда, начиненные кибернетикой слетают с путей не потому что что-то с программой, а из-за человеческого фактора.




neama | Post: 481515 - Date: 03.11.15(17:29)
буратин. прогресс это хорошо. но есть такая вещь как экономическая целесообразность.
например вот че...
[ссылка] тут фишка в том что с частностями возни слишком много... транспортировка всегда идет по пути укрупнения минимального объема... в твоем случае наоборот. ты полезную нагрузку предлогаешь дробить на минимальные индивидуальные спасательные капсулы...

с точки зрения мат затрат проще протянуть одну магистраль воздуха. чем в каждый контейнер делать автономным. плюс 12 часов в коробчке... думаю клаустрафобия в минимуме...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 03.11.15(17:30) - neama
psih | Post: 481519 - Date: 03.11.15(18:02)
Буратино Пост: 481513 От 03.Nov.2015 (16:39)


Вспомни, как выглядел первый компьютер? И какой он по надежности сейчас? Сервера месяцами работают без сбоев! А сейчас уже есть



Все ты пишешь не то, да не так...
Ты сам посуди и сравни Стоимость вылета самолета, Топлива, обслуга аэропорта и т.д. и т.п. и сравни с ЗП маленького экипажа - да это копейки, по сравнению со стоимостью обслуживания всего этого добра.

Если ты решил меряться с сузуки... Сравни стоимость обслуживания старой копейки, в которой все было понятно и просто и любой водитель мог обслужить свою калымагу или теперь попробуй купить современное авто и на сертифицированном сервисе его пообслуживать, которое требуют по гарантии. Там же волосы дыбом становятся от цен на обычные комплектующие, расходники и обслугу...Да ты за эту цену сможешь несколько колымаг купить...

С компьютерами тоже не так все гладко... если первый комп был просто комп... То теперь оборудование стало различаться на бытовое, серверное и промышленное и цены за него отличаются в разы, и чем дороже железка тем и обслуживание дороже... Ты просто взял вскрыл комп и тебе кажется, что можно выткнуть один модуль памяти и вставить другой и это все бесплатно, но это будет не так на железку, которая будет стоять в сервере, который работает месяцами без сбоев. Там у тебя за этот модуль памяти всю душу вытрясут, а особенно когда речь пойдет о системах жизнеобеспечения...

Ты когда-нибудь ради интереса задумайся об обычном узи хотя-бы... Обычный эхолот с компьютером тебе кажется, какие проблемы сфарганить такое на коленке... А потом сходи и узнай цену на готовый аппарат - проанализируй информацию и не пиши больше глупостей

- Правка 03.11.15(18:11) - psih
Буратино | Post: 481539 - Date: 03.11.15(21:54)
psih Пост: не пиши больше глупостей

Да уж и тебе посоветую прежде чем нажимать на буковки думать головой а не задницей.
Сравни стоимость обслуживания старой копейки

Вот ты трудился над клавой, а думал чем? Чего ж все стали покупать импортные авто? Вот придурки, тебя не спросили, что лучше. Что лучше - то что бегает 300 000 км или разваливается через 70 000? Копейка была хороша при итальянской сборки, но все равно кушала будь здоров. Так что ремонт и ее обслуживание действительно влетало в копейку

Теперь про комп. При чем тут обслуживание? Китайцы делают быстро и дешиво. Но это "дешиво" потом оборачивается бедой. Но я ж привел пример не для торга. Ты чем размышляешь? я о прогрессе, а ты о регрессе Я написал, что первый комп занимал целый этаж дома, сейчас он у тебя в кармане. Завтра он будет встроен у тебя в очках или в часах. Открой комп и посмотри внимательно на материнку. В нее впихано тысячи мельчайших деталей. Паять в ручную одну плату нужно былоб неделю. Сейчас робот ее делает за минуту. Чувствуешь разницу?

А все потому, что народ соображает головой, а не как некоторые

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - Заявка на летающий робот - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт