[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - О тахионаторах - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#47544 Date:28.11.2006 (00:09) ...
Здравствуйте все.
Первый раз на форуме. Занимаюсь некоторыми исследованиями и хотел бы узнать, есть ли кто-либо очень плотно занимавшийся тахионаторами. На них вышел в результате исследований лодок личного конвоя Гитлера. Затем нашёл отчёт о созданном в России тахионаторе. Сейчас у меня есть и он и схемы тахионатора, но без химсостава.
Вот выдержка из отчёта: "При достижении критического режима (550 об/мин) изменение общего веса платформы уже составляет ±30%. В точке перехода к резонансному режиму обороты резко, с большим ускорением возрастают до 590 об/мин с явным изменением по &#916;G до ±35%. При этом слышен неприятный свистящий звук высокой частоты. Этот участок графика начинается сразу после критической точки (наклон кривой &#945;1)."
Ещё выдержка "Установка запускалась в действие путём раскрутки ротора с помощью электродвигателя. Обороты плавно наращивались до тех пор пока амперметр, включённый в цепь питания электродвигателя, не начинал показывать нулевое значение потребляемого тока и наличие обратного тока. Эта соответствовало примерно 550 об/мин, при этом, магнитный датчик перемещения платформы 14 начинал фиксировать изменение веса платформы уже при 200 об/мин. Далее, с помощью электромагнитной обгонной муфты электродвигатель полностью отключался и к основному валу устройства через электромагнитную муфту подсоединялся обыкновенный электродинамический генератор.".
Если есть кто-либо заинтересовавшийся - пишите. Очень хочется обсудить. Сам его не далал, но мечтаю сделать для себя - это позволит иметь гравитационный двигатель работающий до тех пор пока есть гравитация.
denis_469 | Post: 47872 - Date: 30.11.06(19:18)
Faresey Пост: 47866 От 30.Nov.2006 (18:51)
denis_469
По подробнее было бы можно,но .... Весной этого года дедок умер-все таки 94 года это солидный возраст.Названия тральщика не помню,да и вряд ли об этой операции что - либо официально известно.Про подлодку он говорил что она была довольно большая,что-то типа *дойной коровы*,если Вы поняли о чем я говорю.А как раз на этом типе подлодок можно разместить довольно большое экспериментаьное устройство.Больше про этот случай ничего не знаю.
С Уважением.


Если возможно, то как его звали. По этой инфе можно раскручивать далее.

Faresey | Post: 47881 - Date: 30.11.06(20:37)
denis_469
Блин,ну Вы и вопросы задаете.Я с клиентами стараюсь близко не знакомиться,клиента нужно держать на расстоянии-иначе прибыли не будет.Звали Иван Васильевич,фамилию не знаю.Знаю что сын у него в Екатеринбурге,квартиру после смерти продали.Списан был на берег в 1948 г. по состоянию здоровья(по моему осложнения после ранения),приехал в Казахстан в 1949 с женой,здесь и остался(говорил климат подошел).Где работал не знаю.
Если бы я знал несколько лет назад что Вас заинтерисует эта история,то поинтерисовался бы по подробнее.
С Уважением.

denis_469 | Post: 47882 - Date: 30.11.06(20:43)
Огромное спасибо за Вашу инфу. Буду искать. А по теме топика не знаете ничего? Например про вихревую динамо-машину Маркони?

Faresey | Post: 47886 - Date: 30.11.06(21:07)
denis_469
Про вихревую динамо-машину Маркони слышал,но подробностей не знаю.
С Уважением.

diletant | Post: 48088 - Date: 02.12.06(17:45)
А по теме топика не знаете ничего?


По теме или нет? - вот взгляните: [ссылка] - с чертежами!

denis_469 | Post: 48119 - Date: 02.12.06(22:51)
Хороший аппарат, но не тахионатор. Поскольку тахионаторами считаются двигатели преобразующие гравитационную энергию в электрическую, а данный генератор не использует гравитацию. Вполне допускаю, что такой двигатель мог существовать реально. Допускаю, потому как нужно считать приведённые цифры. Это действительно динамическая магнитная система. Здесь есть в наличии генерирующие катушки и вращающиеся постоянные магниты приводящие к выработке электроэнергии.
200 оборотов - критический порог самоподдержки двигателя когда энергия потребления двигателя = вырабатывемой энергии. Для индикации очевидно использовалось включение зелёной лампочки при появлении обратного тока. Шесть катушек из медного провода повторяют первую модель Ганса Колера. Возможно, движок немецкий, поскольку только в Германии до 1945 года проводились такие работы. Судя по году выпуска движка - 1932 год это было создано на экспериментальном уровне для проверки технологии. Первый тахионатор вышел на испытания позже.
Что касается схем генератора - вполне похожи.
Если правда, что описание было обнаружено в 2004 году, то это означает, что такой генератор где-то до тех пор существовал. Наличие двух гнёзд канадского стандарта обозначает, что движок был передалан уже в Канаде под свои стандарты.

MSN | Post: 48124 - Date: 02.12.06(23:11)
А по теме топика не знаете ничего?

Чертежи аппарата судя по всему останутся чертежами. Если бы аппарат заработал, Зевс выглянул бы из-за облак. Но поскольку его не слышно скоро уже как пол-года, думается испытания МИГ ничего интересного не дали...
Наличие двух гнёзд канадского стандарта

Означает лишь наличие двух гнезд канадского стантарта на рисунке скорее всего руки Зевса, не болеее того...

и еще..., если бы немцы использовали уже указанные технологии в 45 году и раньше, то рано или поздно после в послевоенной дележке эта технология попала бы либо в Россию либо к союзникам. И зачем бы тогда обеим сторонам имея такую технологию, - строить атомоходы ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
denis_469 | Post: 48133 - Date: 03.12.06(00:28)
MSN Пост: 48124 От 02.Dec.2006 (23:11)
А по теме топика не знаете ничего?

Чертежи аппарата судя по всему останутся чертежами. Если бы аппарат заработал, Зевс выглянул бы из-за облак. Но поскольку его не слышно скоро уже как пол-года, думается испытания МИГ ничего интересного не дали...
Наличие двух гнёзд канадского стандарта

Означает лишь наличие двух гнезд канадского стантарта на рисунке скорее всего руки Зевса, не болеее того...

и еще..., если бы немцы использовали уже указанные технологии в 45 году и раньше, то рано или поздно после в послевоенной дележке эта технология попала бы либо в Россию либо к союзникам. И зачем бы тогда обеим сторонам имея такую технологию, - строить атомоходы ???


Не надо подходить к этому с современной точки зрения. Тогда всё это считалось бредом. Напомню, что в начале XX века и атомная энергия считалась фантастикой и её не развивали. В качестве примера могу привести также ПГТУ лодочные. Немцы развивали, а после разгрома Германии они оказались никому не нужны. 50 лет с 1945 года искали анаэробную силовую установку для неатомных лодок, а до возобновления работ по ПГТУ не додумались. После 1945 года было всего 3 лодки с ПГТУ (2 английские и 1 советская) причём английские были не боевыми.
Спрашивается зачем тогда искали 50 лет анаэробную ЭУ когда имели её уже? Вот поэтому и строили атомоходы. Кстати и указанная мной работа появилась на публике только в 2004 году. Насколько помню, до этого момента само слово тахионатор было неизвестным широкой публике. На слёте тахионаторщиков (где удалось восстановить 1 двигатель) в 1989 году было всего 13 человек со всей планеты и ни одного из России. Надеюсь это о чём-нибудь говорит?
Да и тахионаторы разрабатывались только в Германии и ещё раз напомню, даже англичане захватившие часть документации по тахионаторам не смогли захватить ни одного экземпляра двигателя.
Кстати фото тахионатора Ганса Колера скоро выложу.

BJ | Post: 49838 - Date: 18.12.06(15:14)
Кстати фото тахионатора Ганса Колера скоро выложу.

denis_469, Прошло уже больше 2х недель, а это так и не настало. Неужели интерес пропал?

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
BJ | Post: 49839 - Date: 18.12.06(15:14)
...

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
denis_469 | Post: 64614 - Date: 10.04.07(14:07)
Добрый день всем!

BJ: нет, интерес не пропал, исследования продолжаются.
Фото выложить не могу, т.к. не могу вставить. Даю ссылку. Там популярная статья по теме, но фото есть.
[ссылка]

Y2400 | Post: 90343 - Date: 29.11.07(00:01)
Тоже ищу подробные чертежи тахионатора с целью экспериментальной проверки.
А пока нашёл вот такую теорию
Ну, если с напряжением 20 кВ проблем нет - можно взять с анодного выхода умножителя ( ТДКС ) телевизора, то как понять формулировку:
"при изготовлении постоянного магнита добавить к намагничивающему току небольшую компоненту переменного тока радиочастоты"
Ведь известно, что от переменного тока железо размагничивается!
Или "компоненту радиочастоты" вносили в магнит вращая его, подобно прокрутке в магнитофоне ленты около записывающей головки?
Может кто то попытается объяснить?

- Правка 29.11.07(00:49) - Y2400
denis_469 | Post: 187183 - Date: 23.06.09(13:25)
если нужно - могу дать. Чертежи того самого тахонатора который работал. Только там будет проблема с деньгами и созданием так как требуются редкоземельные металлы.

Wolfizk | Post: 187194 - Date: 23.06.09(14:55)
denis_469

если нужно - могу дать.
Чертежи того самого тахонатора который работал.

Ну так выложите эти чертежи на форуме.

Как понять ???...
Только там будет проблема с деньгами и созданием так как требуются редкоземельные металлы...

Жду ответа

С уважением


kriotron | Post: 187195 - Date: 23.06.09(15:00)
числа правят миром или мирами.... хуле толку от чертежей. Комбинация частот на соленоидах и алгоритм переключения ключей скрыт под сукном нефтяной мафии, хе-хе. Одно приходит в голову: хуиньки... сказали заиньки.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - О тахионаторах - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт