[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Подкоп под ЗСЭ, или "Где деньги, Зин ?" (с) - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#477927 Date:10.09.2015 (03:41) ...


В этой теме попробую на нескольких практических примерах показать как неправомерно применяя ЗСЭ, выкручивается современная офф физика.

Всем известно, что два тела заряженные одноименными зарядами отталкиваются, а заряженные разноименными притягиваются. Рассмотрим этот случай на примере плоского конденсатора, который состоит из двух параллельных пластин одинаковой площади S, расстояние между которыми h.

Зарядим конденсатор, соответственно верхнюю пластину зарядом +q0 а нижнюю зарядом –q0, или по другому: создадим на его обкладках разность потенциалов U. При этом поскольку пластины заряжены зарядами разноименных знаков, они будут испытывать притяжение друг к другу с силой F0. Теперь если верхнюю пластину сделать свободной, то под действием силы притяжения та пластины может сдвинуться на некое расстояние dh и произвести полезную работу A=F*dh. Официальная физика нигде не рассматривает случай притяжения пластин, везде только случай раздвигания пластин внешней силой, причем для двух случаев с изменяющимся U и со случаем для U=const, то-есть когда конденсатор заряжен и отключен от источника и когда он подключен к источнику напряжения. В первом случае рост напряжения на обкладках конденсатора объясняется работой произведенной против сил притяжения, и говорится что внимание!!! Энергия конденсатора выросла на значение этой произведенной работы, а во втором случае указывается что поскольку U=const то никакого нарушения ЗСЭ нет, так как работа произведенная против сил притяжения, приводит к возвращению энергии в источник. Во втором случае все верно, но давайте более внимательно рассмотрим случай когда конденсатор, заряжен и отключен от источника.
Как известно, энергия которую конденсатор потребит от источника при его заряде будет равна,
При раздвигании пластин на dh мы должны произвести работу против сил притяжения A=F*dh. Оффизика заявляет, что энергия конденсатора выросла, но давайте посмотрим так ли это ??? Емкость плоского конденсатора
, если мы раздвинем пластины на расстояние dh то емкость конденсатора станет
т.е. уменьшитсяв(h+dh)раз. А напряжение на его обкладках вырастет как корень из (h+dh)/h.

Таким образом энергия заряда конденсатора не вырастет, она останется постоянной !!!


Куда же тогда делась работа произведенная против сил притяжения ??? Отложим пока этот вопрос до лучших времен и рассмотрим другой случай, когда наоборот, силы притяжения пластин смогут выполнять работу.
Аналогично, в случае если разрешить притягивающимся пластинам выполнить работу , будет выполнена работа A=F*dh, а энергия заряженного конденсатора также не изменится. Изменится только емкость, она увеличится
, и уменьшится напряжение

, а электрическая энергия потраченная на заряд конденсатора также не изменится!!!


Вопрос все тот-же: куда определим механическую работу A=F*dh выполненную силами притяжения конденсатора ???
street | Post: 478145 - Date: 15.09.15(12:29)
Предлагал провести простой опыт, никто не шелохнулся


Простой опыт - это скучно. Потом надо думать головой, чего-то там осмысливать...
Вот если б ты сказал : -Знаю как мотать , чтоб СЕ попёрло...

Вот тогда - да, мотальщиков сбежалось бы толпа. А так,... скука.





_________________
Главное в мелочах
proggi | Post: 478708 - Date: 23.09.15(02:18)
У меня нету необходимых измерительных приборов для этого... погрешность будет колоссальная... увы...

bazarov | Post: 478711 - Date: 23.09.15(02:45)
proggi Пост: 478708 От 23.Sep.2015 (03:18)
У меня нету необходимых измерительных приборов для этого... погрешность будет колоссальная... увы...

Да.... А генератор слабо сделать с переменным конденсатором? Точность - доли процента. Или тебе точность до одной миллиардной нужна ? Ты только маякни.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
proggi | Post: 478713 - Date: 23.09.15(02:54)
bazarov Пост: 478711 От 23.Sep.2015 (03:45)
proggi Пост: 478708 От 23.Sep.2015 (03:18)
У меня нету необходимых измерительных приборов для этого... погрешность будет колоссальная... увы...

Да.... А генератор слабо сделать с переменным конденсатором? Точность - доли процента. Или тебе точность до одной миллиардной нужна ? Ты только маякни.....

Ну будет переменный конденсатор, будет генератор, что с того?
Чего в итоге получим, проверку изложенного или факт сбора генератора?

proggi | Post: 478714 - Date: 23.09.15(02:57)
street Вот вы говорите сбежались бы мотальщики, я помню как и кто сбегался раньше...
Делали меера так НИКТО по патенту даже ни начал делать (и я тоже), причем людей было много.

proggi | Post: 478716 - Date: 23.09.15(03:11)
bazarov Пост: 478715 От 23.Sep.2015 (04:02)
proggi | Post: 478713 - Date: 22.09.15
Ну будет переменный конденсатор, будет генератор, что с того?

Если сделать генератор на RC цепочке, то потом можно рассчитать ёмкость от частоты при повороте (сдвиге) пластин конденсатора. Таким ообразом можно проверить "кратность" ёмкости при изменеии расстояния между пластинами конденсатора.

ПС. Доцент спёр идею у Анатолия Гапонова. Хочет всю его славу себе присвоить.

Ну так вопервых там не линейная зависимость при повороте, надо непосредственно расстояние считать.
Во вторых работу которую там будет сделана, конечно вроде как посчитана будет.
Но повторюсь, эти эксперименты по той или иной причине повторить я в данный момент не могу. Но некоторые из присутствующих моглибы повторить.

street | Post: 478720 - Date: 23.09.15(08:19)
некоторые из присутствующих моглибы повторить.


Угу. Вон амишук, располагает приборчегом, пару листов текстолита тож нашёл бы, но... Очаровался скаляром.

эти эксперименты по той или иной причине повторить я в данный момент не могу.

А какие можешь?
Есть ещё пару экспов, простых и фундаментальных, отсутствующих в учебниках , но весьма любопытных.

proggi Пост: 478714 От 23.Sep.2015 (03:57)
street Вот вы говорите сбежались бы мотальщики, я помню как и кто сбегался раньше...
так НИКТО по патенту даже ни начал делать (и я тоже), причем людей было много.


Факт! Каждый сам себе РАН.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.09.15(11:26) - street
Ingener | Post: 481038 - Date: 28.10.15(12:31)
Можно немного пофилософствовать без занудных формул.
Природа всегда стремится к уменьшению энергетического уровня - своеобразная "отрицательная обратная связь". Это нужно, вероятно, для сохранения стабильности природы в целом. По этой же причине невозможен и вечный двигатель (беззатратный источник энергии)
Если взять это утверждение за постулат и спроецировать на привычные вещи -
1. катушка индуктивности, насыщенная током, стремится сжаться. При сжатии индуктивность уменьшается, значит, будет уменьшаться запас энергии катушки (она затратится на мех. работу). Катушка пытается освободиться от своей энергии.
2. заряженный конденсатор - пластины стремятся сблизиться, при этом совершив мех. работу. Конденсатор также желает сбросить насыщающую его энергию. Но если при сближении пластин она уменьшается, то, соответственно, при раздвигании - будет увеличиваться.

rezoner | Post: 481039 - Date: 28.10.15(12:57)
Можно вообще без электричества объяснить. Для домохозяек.
Кирпич, поднятый вверх, стремится упасть вниз. Поплавок, утопленный на дно, стремится всплыть на поверхность

MSN | Post: 481040 - Date: 28.10.15(13:17)
Ingener Пост: 481038 От 28.Oct.2015 (12:31)
Можно немного пофилософствовать без занудных формул.
Природа всегда стремится к уменьшению энергетического уровня - своеобразная "отрицательная обратная связь". Это нужно, вероятно, для сохранения стабильности природы в целом. По этой же причине невозможен и вечный двигатель (беззатратный источник энергии)
Если взять это утверждение за постулат и спроецировать на привычные вещи -
1. катушка индуктивности, насыщенная током, стремится сжаться. При сжатии индуктивность уменьшается, значит, будет уменьшаться запас энергии катушки (она затратится на мех. работу). Катушка пытается освободиться от своей энергии.
2. заряженный конденсатор - пластины стремятся сблизиться, при этом совершив мех. работу. Конденсатор также желает сбросить насыщающую его энергию. Но если при сближении пластин она уменьшается, то, соответственно, при раздвигании - будет увеличиваться.

Во первых никто так и не удосужился провести простейший опыт с конденсатором, (выше по теме), поэтому утверждать что-то там об энергиях при изменении параметра не нужно.
И не нужно путать энергию, в частности электрическую и механическую работу. Это все равно как складывать помидор с ручкой от трамвая.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
rezoner | Post: 481041 - Date: 28.10.15(13:23)
MSN Пост: 481040
И не нужно путать энергию, в частности электрическую и механическую работу. Это все равно как складывать помидор с ручкой от трамвая.

Дело в том, что мы не можем измерять электрическую энергию. Только после преобразования её в тепловую или в механическую, которые мы можем измерить. Все формулы выведены из мех. или тепловой энергии.

xx0 | Post: 481042 - Date: 28.10.15(14:00)
Так в чем проблема? Берем два одинаковых конденсатора, при последовательном соединении расстояние между пластинами увеличивается в двое, во столько же раз падает емкость, вуаля

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
MSN | Post: 481083 - Date: 28.10.15(23:01)
xx0 Пост: 481042 От 28.Oct.2015 (14:00)
Так в чем проблема? Берем два одинаковых конденсатора, при последовательном соединении расстояние между пластинами увеличивается в двое, во столько же раз падает емкость, вуаля


Ну вот и возьми. И измерь напряжение до и после, и яви людям правду наконец

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 481933 - Date: 11.11.15(21:46)
bazarov Пост: 478711 От 23.Sep.2015 (03:45)

Да.... А генератор слабо сделать с переменным конденсатором? Точность - доли процента. Или тебе точность до одной миллиардной нужна ? Ты только маякни.....

ты бык трелевочный. Даже не удосужившись прочитать внимательно тему, - давай писать, абы что. Задача не в измерении емкости конденсатора. Этот параметр зависит от геометрии, и нечего там измерять, все измерено до нас. Задача стоит в измерении напряжения при изменении емкости.
Н А П Р Я Ж Е Н И Я Базарау, фирштейн ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 11.11.15(21:46) - MSN
dedivan | Post: 481935 - Date: 11.11.15(23:52)
rezoner Пост: 481041 От 28.Oct.2015 (13:23)
Дело в том, что мы не можем измерять электрическую энергию. Только после преобразования её в тепловую или в механическую,


И то не всегда.

В 1834 г. в ходе экспериментальных исследований проводимости сурьмы и висмута Жан Шарль Пельтье (1785 - 1845) намеревался определить, как изменяется температура вдоль однородного или разнородного проводника, но которому проходит ток. В связи с этим Пельтье исследовал температуру в разных точках термоэлектрической цепи с помощью термопары, соединенной с гальванометром, причем обнаружил, что в местах спаев разных металлов температура резко меняется, имеются даже случаи охлаждения. Наибольшего эффекта ему удалось добиться с парой висмут — сурьма. Таким образом, электроток может вызывать и охлаждение.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Подкоп под ЗСЭ, или "Где деньги, Зин ?" (с) - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт