[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Post:#451182 Date:07.11.2014 (15:14) ...
phoba Пост: 451179 От 07.Nov.2014 (14:27)
всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится

Не факт. Кидаем камень в воду - волна пошла, и ей все равно, будут ли продолжаться колебания в ее источнике (месте падения камня). Волна полностью оторвана от своего источника. Другой вопрос, что количество волн (длина "волнового пакета" ) будет определяться временем работы передатчика.
phoba | Post: 479887 - Date: 10.10.15(05:55)
Человек - вот цель знаний !! Было у меня видение. Черная планета в черном космосе. Она была кагбы во мраке. Я разумом сделал циркуляцию вокруг и вот, я уведел светлое пятно, кагбы по очертаниям какой то страны. И плотность мрака увеличивалась по мере приближения к свету. Я хотел спуститься к свету, но он был столь ярким и жгучим, кагбы барьер, купол поставленный великими колдунами, и не смог. Никто не мог покинуть пределы тьмы, чтобы попасть на лицо света, и никто не мог покинуть свет, чтобы рассеять тьму. Они словно чего то-ждали, нечто такого, что долго готовили, нечто, на что были брошено много сил и рвения. Было видно много светлых пятен, кагбы вспыхивающих в разных местах тьмы, было видно что пятна стремились к источнику света, но пожирались тьмой. И никто не мог достигнуть света, ибо сильна была тьма. На этом видение прекратилось, и были слышны кагбы ропот коней и бряцкания множества оружия, но не было видно откуда это исходило, видимо изнутри обоих миров...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 479951 - Date: 11.10.15(05:18)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480120 - Date: 12.10.15(21:19)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480121 - Date: 12.10.15(21:39)
AlexSoroka Пост: 476454 От 11.Aug.2015 (18:50)
Цитата я думаю в тему


Генератор Нуль-веса А.П. Щеголева

Так, известен опыт с нагреванием стального шара, осуществленный А.П. Щеголевым <6; 7; 8, с.148>. Центральная область стального шара (r = 50 мм), установленного на точные весы, нагревалась лучом лазера через отверсвтие, просверленное до центра шара. Во время работы лазера, нагревавшего стальной шар, вес шара стал меньше первоначального на 200 мг. При остывании шара его вес восстанавливался. В контрольном опыте с этим же шаром, нагретым в электропечи и перенесенным на весы для остывания, изменения веса зафиксировано не было. Объясняется изменение веса стального шара появлением потока энергии, направленного от центра к поверхности шара: поток тепловой энергии уменьшал гравитационный поток к центру шара. В результате наложения противоположных потоков энергии вес стального шара уменьшался".
Предполагается, что эксперимент А.П Щеголева подтвердил представления о кинетической природе гравитации <7>. Конечно этот опыт нужно проводить в вакууме. Так как горячий воздух обтекает шар на подобии того как огонь "обтекает" головку заженной спички и этот восходящий поток вполне может облегчать вес шара увлекая его вверх за счет взаимодействия нижней и боковых поверхностей шара с восходящими потоками теплого воздуха. Проведя опыт в вакууме и при этом получив опять таки минус 200 мг. Можно выяснить с какой интенсивностью излучает тепловые фотоны поверхность шара и понять при какой интенсивности излучения, шар будет обладать нулевым весом.

Фотоны как экран.

Но я бы объяснил эти опыты с "тепловыми экранами" иначе. Возможно все дело в том, что поверхность нагреваемого шара излучает в окружающее пространство фотоны инфракрасного спектра. Он "светится" в инфракрасном спектре. А фотоны это те же элементарные частицы состоящие из эфира. Приблизительно так например рассматривает фотоны и профессор Ацюковский "...что струи эфира, образующие фотоны..." <1>. Получается, что светящийся шар во время свечения как бы покрыт слоем из элементарных частиц улетающих с его поверхности. Они то и экранируют входящие потоки эфира отвечающие за вес. А неудача с просто нагретым в электропечи шаром можно объяснить различной интенсивностью свечения в опытах с лазером и электропечью. Так подогреваемый во время опытов лазером шар излучает в пространство больше фотонов чем тот же шар поверхностно прогретый в электропечке. И количество излучаемых фотонов нагретым в электропечке шаром было просто недостаточным для образования "фотонного антигравитационного экрана" на поверхности шара. Эту теорию подтверждают и опыт Мирошниченко. У него вес запаянной колбы прямо зависил от температуры жидкости, а значит и от количества и плотности экранирующего гравитацию фотонного потока исходящего от колб. А вот уменьшение веса вибрирующих систем я бы объяснил облаком фононов тоже вокруг них. Фононы это тоже элементарные частицы, которые могут рассматриваться как эфирные вихревые образования пусть и слабо стабильные. И вот это-то облако фононов вокруг вибрирующих систем и экранирует их частично от внешних эфирных гравитационных потоков.



Мля мужики Вы меня радуете все-и больше...

Первое что я сделал, когда купил зеленый-лазер это положил его под микроскоп... Выключил свет и ахнул !!! Затем я поместил луч лазера между обкладками конденсатора и "притормозил" наблюдаемое. И как вы думаете что я там увидел ???

Я увидел там такое...

Суть проста. Луч лазера это вращающаяся трубка, но фокусы не бегут !! В самом грубом описании это решетка, в которой пульсируют вершины конусов одного размера. Короче тоже самое что и в опыте "дуга тока под микроскопом"... Фотоотчета нет, какая то хрень с жестким случилась.

Какие нх "фотоны" ?? Я вас умоляю. Тут сыграло свою роль моя патологическое недоверие ко всем басням написанным в букваре.

Моя цель создание-лазера с изменяющейся кривизной луча. Есть мысли, но нет возможности... Такие дела...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480150 - Date: 13.10.15(05:31)
Ty3_KPECT Пост: 480145 От 13.Oct.2015 (02:45)
Что за обкладки? Геометрия обкладок, напруга, и т д. Подробнее. И что значит притормозил наблюдаемое?

Какие нх "фотоны" ?? Я вас умоляю. Тут сыграло свою роль моя патологическое недоверие ко всем басням написанным в букваре. - - - Да они понятия не имеют как устроена гравитация, поэтому и лепят всякую ню-ню.

Моя цель создание-лазера с изменяющейся кривизной луча. - - - А это как? Чтоб лазер из-за угла светил?

Фотоотчет это хорошо, но видео лучше.


Ну вот смотрите

Зажгите-свечу. И поднесите к ней магнит. Прислоните магнит к рассплавленному воску. Возьмите лупу простую, можно даже невооруженным глазом тоже будет видно. Потом начните нагревать магнит. По мере нагревания магнита Вы сможете заметить, что частицы воска станут совершать быстрые-движения "туда сюда". На первый взгляд движение хаотично, но вы знаете что магнитное-поле это движение конусов решетки. Рассматривая луч лазера в микроскоп мы видим туже самую картинку, груБо говоря мы видим визуализированный участок решетки "(магнитного поля) лазер не светит из самого кристалла, а сам кристалл только-возбуждает линию из вершин конусов на одной-линии. Возможно это объяснение будет вами не понято. Тем не менее фраза древних "свет есть вибрация эфира" приобретает понятный смысл.

Таким образом, луч лазера словно словно "выдавливается" сразу на всем пути, т.е сам луч это совокупность пичков свечений которые светят изнутри пространства но одной линии. Представьте себе трубу от земли до луны. Через каждые 1 мм в трубе дырки и через них вливается вода в трубу, а сам кристалл только заставляет вливать воду свет в трубу. Это я уже на случай чтобы вообще понятно было.

Моя цель создание управляемого луча-лазера. Для этого нужно переосмыслить сам принцип генерации лазера. Луч должен отклоняться на заданный угол, иными словами. Не огибать припятствие а огибать его потому что это будет задано параметрами генерации- луча. Как-то так. Эту технологию можно применить в военном деле. Например создать лазерный купол или наведение на цель из укрытия

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480171 - Date: 13.10.15(18:15)

Факт 8











_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480229 - Date: 14.10.15(18:18)
Схема проста. Бюджет России сделан на 90% за счет экспорта сырья. Пиндостан организовал переизбыток сырья на рынках. Средство для этого пиндостан использует алькаидау игил и прочие мифы. Итог - понижение цен на сырье в мире и как итог ожидаемый дефицит бюджета РФ.

Если бы режим ассада пал, шша взяло бы контроль в регионе и все краны были бы включены на всю. в перспективе дифицит бюджета рф... Был раньше опек который регулировал квоту но его подчинили сша.

Цель на наш взгляд правильная - помешать сша увеличивать объемы сырья на рынках и дальше..

Мне нравится версия для сми и хомяков... "Россия бомбит игил сейчас чтобы они не напали на нас потом".. неплохая лапша на уши...

Это так... Просто информирование

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480270 - Date: 15.10.15(06:33)
Одной из главных причин того что отказались от эфира была в том, чтобы отрезать религию от науки. Так как всю историю науки эфир среда заполняющая все пространство изучалась в тесной связи с богом, творцом, высшим разумом... Эфир древние называли "вещество сознания"... Твое, мое, его или творца. В итоге-науку и религию больше ничего не связывает... С другой причины от эфира якобы кто то отказался... Вот только кто? Неизвестно. Говорят что опыт Майкельсона Морли показал отсутствие эфира. Но Тесла объяснил причину того, почему этот опыт ничего не обнаружил. Этот опыт искал нечто что существует в отрыве-от материи, якобы ветер обдувающий материю, но эфир это структура пространства, имеющая динамическую структуру. Все взаимодействия в природе происходят посредством деформации структуры среды, а не посредством несуществующих частиц, якобы сие взаимодействие осуществляющие.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480298 - Date: 15.10.15(19:13)
Константин, ты уперто не желаешь признавать свои заблуждения.
Я считаю, что для пользы образования и будущего науки Российской федерации нужно изменить в корне эту позицию. Ваша официальная наука наивно заблуждается, когда говорит что взаимодействия в природе происходят посредством виртуальных частиц - того чего нет. А где сами частицы ? Куда ты их дел ?

На самом же деле все взаимодействия в природе происходят посредством структуры среды решетки эфира. Не существует "частиц", а существует только структура среды которая и осуществляет все взаимодействия в природе. Это принципиальная разница. И если ты против этого факта - Вы реально против России и против того, чтобы подготовить в России новое поколение Великих ученых с перспективой на 100, 200..500 лет вперед. Просто потом не удивляйтесь и не говорите "ой за что же меня еблом об гараж стукали". Моя цель великая Россия. Ну так кто ты чувак ? Засланный казак или пацан здравый ??

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480371 - Date: 17.10.15(04:56)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480558 - Date: 20.10.15(02:12)
Визуализация электромагнитных процессов это способ воочию увидеть и главное понять что происходит например при формировании электромагнитных волн колебательным контуром, каким образом волна формируется и "вылетает" из колебательного контура, или увидеть то что называют силой Ампера ее можно реально увидеть, или увидеть луч лазера под микроскопом, или увидеть дугу тока под микроскопом, или увидеть среду в которой движутся электромагнитные волны. Или увидеть процесс воочию, который происходит между обкладками конденсатора. Или процесс движения тока вдоль провода.
Это все даст заключение о том, что все взаимодействия в природе происходят посредством структуры среды решетки эфира, а не посредством каких то несуществующих частиц, которых никто и никогда не видел. Человек получает посредством зрения 90% информации о мироздании в течении ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Так тем наипаче и ученые визуализируя процессы кои изучают ? Это целое научное направление, которое сегодня осваивает альтернативная наука. Это реально целое поле непаханное ! Мы посеем семена разума сегодня, чтобы собрать урожай великих ученых России завтра.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480680 - Date: 22.10.15(07:42)


Эфирный вихрь не имеет геометрию тора. Так как Тор как геометрическая фигура имеет замкнутую геометрию. А геометрия эфирного вихря не замкнута ! Вихрь это просто ПЕТЛЯ в одной громадной вращающейся структуре решетки эфира. 

Размер частиц / вихрей не имеет фиксированного значения. Они одинаковы(подобны)  что для планковских размеров что размеров яблока.  Но частота их вращения не увеличивается по мере уменьшения размера, но увеличивается по мере повышения температуры(наинизшей формы электричества). Эта информация получена в результате экспериментов.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480726 - Date: 23.10.15(05:13)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 480851 - Date: 25.10.15(09:04)
Физический эксперимент - это главный критерий для науки. Если теория расходится с экспериментом, значит теория не верна. Эфирный вихрь это экспериментальное подтверждение теории динамической решетки эфира. А "формулы" это уже следствие, формулы это математическая одежда для физических процессов, в том числе и для визуализации решетки эфира. Я тут для того, чтобы показать как выглядит среда, в которой и посредством которой движутся электромагнитные волны. Я думаю, что это более наглядный и полезный метод изучения свойств электромагнитных процессов. Мне не нужны Ваши почести, мне нужно вырастить поколение Великих ученых России, которые определят в будущем научно технический вектор развития России в первую очередь, и остального мира - во вторую. Нам нет дела до того, что вы думаете по этому поводу, нам есть дело до того, чтобы вложить в ищущие суть головы правильную почву для размышлений, нам надо подготовить методологический фундамент научной деятельности, сообразить инерцию научного поиска. И поверь, импульс для инерции научного поиска создан вне вашего желания так, чтобы однажды вытеснить вашу науку из официальной позиции. Нам нет дела до того кто Вы. Масоны, сионисты, иеговисты или иллюминаторы. Это все незаконные образования, нуждающиееся в утилизации. У вас есть контроль над ящиком, сми, программой обучения... Но у вас нет главного - мозгов, чтобы осознать перспективность нашей работы. Она началась и продлится еще 500 лет, оставив Ваши наивные замашки на мировое господство там где то в районе 2015 года...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 481021 - Date: 28.10.15(02:01)
Я думаю что было бы неверно приписывать к каждому явлению свои собственные частицы отвечающие за возникновение того или иного эффекта. "гравитоны", "фотоны", "прочие частицы" лишь вносят сумятицу в дело нашего понимания сути этих явлений.

Чтобы понять процесс гравитации нужно понять почему одно и тоже тело может притягиваться к земле или же отталкиваться от нее, что блестяще нам показал товарищ Козырев. Он показал, что вращающееся тело способно менять свой вес в зависимости от направления вращения, а также от вибрации, которую добавляют к процессу вращения. Направление вращения, а также то, на что воздействует вибрация (ось вращения или на то, что вращается) определяет в конечном итоге притяжение и отталкивание. Любое тело в своей основе состоит из вращающихся вихрей (спиралеконусоидов) частота вращения которых и определяет параметры творения этого тела, в том числе и массу, а значит и гравитацию. Тело в невесомости по отношению к земле ведет себя как поплавок ведет себя на воде. Оно ведет себя как "поплавок" в буквальном смысле. Т. е. среда разная, а принцип действия тот же самый. Искусственные спутники они не летают, они словно "плавают" на поверхности "воды" с другой октавой творения. "С другой октавой творения" это как таже нота но звучанием выше. Из "голубой папки" известно, что НЛО ведет себя так, как будто бы испытывает влияние двух сил. Вибрации и вращения. Вибрация это вектор Инь, вращение это вектор Янь. Суть единый процесс, который мы назовем вибращение. Все процессы левитации обусловлены поведением Конуса (конусов), которого не видно, но он там есть. Геометрия движения лягушки над сверхпроводником - вибращение, геометрия "парения" магнита над сверхпроводником - вибращение, поведение шарика от пинпонга от действия ультразвука - вибращение. Не важно чем вызвана антигравитация, она проявляется всегда посредством существующего конуса, на вершине которого "левитирует" предмет.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт