[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Цифра (логика , процеки) - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#480386 Date:17.10.2015 (15:44) ...
Проблема такая - есть короткий импульс надо получить скважность 50 проц с делением на 2 на 1 -2 х корпусах логики без процессора , пробовал на D триггере не выходит - отдаёт такой же короткий импульс
stasis2 | Post: 480523 - Date: 19.10.15(19:30)
помогло преобразование коомпаратора в триггер шмидта - гистерезис убрал звон , скважность стала 50 проц частота 60.150 герц урря товарищи

stasis2 | Post: 480605 - Date: 20.10.15(18:32)
Я в ах..е - к155ла1 заявлена как 2 элемента 4 ине а работает как 4или не...
Корпус новый) использовал один элемент на 1 из 4ч входов подаю импульсы от тм2 на другую ноль , ещё 2 ноги одного элемента в воздухе - работа выхода запрещена Одним НУЛЁМ ! , я то думал что 4 И-не должен воспринимать только 4 сигнала одновременно ....
Хорошо что в моём устройстве не принципиально чем запрещать работу выхода (нолём или единицей)
ПС ещё прикол если засадить часть ног 4 и-не на плюс то прут короткие импульсы на выход , если висят в воздухе на выход поступает не искажённый меандр 60герц.

stasis2 | Post: 480606 - Date: 20.10.15(19:25)
Ещё у ла1 нельзя как выяснилось объединять входы разных элементов , они начинают звенеть ой псдец........... если кому пригодится то они объединяются только через диоды встречно катодом наружу. тогда сэндвич из двух элементов работает с одним сигналом...

Sergej_ | Post: 480630 - Date: 21.10.15(00:11)
У тебя по питанию керамика стоит? Рядом с м/с.
Входы неиспользуемые садят на + через резистор 1к.

stasis2 | Post: 480637 - Date: 21.10.15(07:53)
плёнка стоит , знаю что садят. Меня убивает то что 4 и-не работает реально как или-не... КОгда объединял входы одного или двух элементов и сажал на плюс то на выходе вместо меандра получал короткие импульсы , так пришлось диодами развязывать тогда только нормально заработало....... это не 155 а к1533ла1 такая е.анутая оказываетцо)

stasis2 | Post: 480666 - Date: 21.10.15(21:35)
Очень надо отремонтировать материнку epox - af-550pro/g
запуск с кнопки есть , кулеры пашут а процессор холодный ) строеный датчик температура проца говорит 20 гр цельсия , мама не выключается софтовой кнопкой.
Думаю нет питания проца , схему найти немогу )
шарил по фетам возле камня - итог те что рядом вроде как живые на на парочке не обнаружил 12 вольт на стоках , на других есть , ещё один поодаль вроде питает оперативку так вот сопротивление между стоком -истоком 20 ом... хз неисправность или норма)
Какие напряжения должны быть на процеке ? мож кто сталкивался.......

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Цифра (логика , процеки) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт