[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидро-гофро-Гравицапа - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#479988 Date:11.10.2015 (17:38) ...
Сливаю в Народ Идею.Распостраняйте,проверяйте,используйте.Очень не хотелось бы,что бы мои труды осели в патенте одного из многочисленных воров-паразитов,которых в муравейнике под названием Земля становится гораздо больше чем рабочих муравьев-созидателей.Надеюсь,что идея работоспособна.При наличии некоторой мат.базы проверить несложно,изготовив только одну оппозитную пару и прокрутить под водой.
С наилучшими пожеланиями Iv-asha.

Vmm | Post: 480105 - Date: 12.10.15(19:20)
Да уж. Что мешает Вам выделить в этом механизме принципы которые проявляют работу? Механизм в виде колеса это всего лишь модель. А вот конструкция выполненная в виде конвейера, допустим метров хотя бы 100 высотой, что бы споров не было и с изменяющимся объёмами с двух сторон с разницей в сплытии в тонн 50, то углы всякие открытия мехов будут звучать очень схоже с незыблемой теорией Дарвина (из обезьянки человек - это хорошо, из человека обезьянка - это плохо).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 480109 - Date: 12.10.15(19:59)
GTK5 Пост: 480073 От 12.Oct.2015 (13:24)
Iv-asha Пост: 479988 От 11.Oct.2015 (18:38)

Надеюсь,что идея работоспособна.



[ссылка]
Здесь есть детальный аналыз приципа.

С уважением.




У аналызатора не хватило денюх на шоколадки и пузырь?


_________________
Главное в мелочах
Iv-asha | Post: 480119 - Date: 12.10.15(21:18)
GTK5 Пост: 480073 От 12.Oct.2015 (13:24)
Iv-asha Пост: 479988 От 11.Oct.2015 (18:38)

Надеюсь,что идея работоспособна.



[ссылка]
Здесь есть детальный аналыз приципа.

С уважением.

Благодарю Вас.

_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
AlexKP | Post: 480136 - Date: 12.10.15(23:59)
Афффтар! Дружище!... Хуже всего обманывать самого себя.
Чтобы понять в чем самообман - нужно действовать не "по наитию" а строго по логике.
Т.е.:

- нарисуй новую картинку, на которой поплавки А и Б опусти чуть пониже так, чтобы между крестовиной каркаса и поплавком Б был некоторый зазор;
- ответь на вопрос: как соотносятся между собой силы, давящие на поплавки А и Б?
Какая из них преобладает и почему?
И да! Наитие здесь ну никак не проканает - увы! только строгая логика.

rezoner | Post: 480138 - Date: 13.10.15(00:08)
Классический подход еще проще.
Задать вопрос "Откуда лишняя энергия?" - и ответить на него.
Если ответа нет, то система неработоспособна.

bazarov | Post: 480144 - Date: 13.10.15(01:32)
Автору советую немного по ссылке посмотреть. Вдруг что интересное приглянится.
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 480152 - Date: 13.10.15(09:47)
rezoner Пост: 480138 От 13.Oct.2015 (01:08)
Классический подход еще проще.
Задать вопрос "Откуда лишняя энергия?" - и ответить на него.

Верно. Применить безсбойный инструмент бритвы. Всё лишнее отсечь.



Применительно к сабжу в чистом виде...



_________________
Главное в мелочах
- Правка 13.10.15(09:55) - street
Vmm | Post: 480176 - Date: 13.10.15(19:47)
Может сначала изготовить действующую модель? Чтобы было в чем искать энергию. Гадание это прикольно, наверное...

Pavel1 | Post: 480214 - Date: 14.10.15(14:15)
Iv-asha Пост: 480119 От 12.Oct.2015 (22:18)

Расставь правильно вектора сил с учетом статического давления столба воды на разной высоте и твоя прибамбаса даже с места не сдвинется.
Твоя ошибка в восприятии закона Архимеда в буквальном смысле,
а здесь надо идти по пути статического давления.


Iv-asha | Post: 480247 - Date: 14.10.15(22:11)
Здравствуйте,что бы более наглядно увидеть принцип предполагаемой работы устройства,я поменял ракурс,и повернул колесо так,как бы оно должно уравновесившись остановиться.Будут ли поплавки А и Б "спокойно мириться" со своим положением,или все же будут поворачиваться вверх?
P.S.Объем двух смежных поплавков больше-равно объему газа в обеих гофрах между ними.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
Iv-asha | Post: 480248 - Date: 14.10.15(22:14)
И вот анимашка.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
Iv-asha | Post: 480251 - Date: 14.10.15(23:04)
Vmm Пост: 480176 От 13.Oct.2015 (20:47)
Может сначала изготовить действующую модель? Чтобы было в чем искать энергию. Гадание это прикольно, наверное...

Увы в данный момент моего жизненного пути эта идея и ея проверка мне неинтересна,т.к. не потяну я это по времени и средствам,а дети кушать хочут.Заниматься "ананизмом" с пузырем и шоколадками,как мне посоветовали я не хочу.Тех-школа знаете ли у меня была Советская,а она такого отношения к делу не предусматривает.
Серьезный подход требует серьезного экса.Есть люди,которые покупают готовые устройства,что-бы раскурочить по винтику.Найдутся и люди с серьезным подходом к эксперименту по предлагаемому устройству.Я пошевелил мозгами,кто-то пошевелит руками.Не так все это дорого и сложно.Интернет полезнейшая вещь.Инфа ушла.Люди будут думать.
Всего Вам наилучшего.

_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
- Правка 14.10.15(23:09) - Iv-asha
viknik | Post: 480253 - Date: 14.10.15(23:23)
Iv-asha Пост: 480251 От 15.Oct.2015 (00:04) ...Найдутся и люди с серьезным подходом к эксперименту по предлагаемому устройству.Я пошевелил мозгами,кто-то пошевелит руками.Не так все это дорого и сложно.Интернет полезнейшая вещь.Инфа ушла.Люди будут думать.
Всего Вам наилучшего.

Так люди уже "подумали" и через интернет высказали Вам свое мнение.
Дело за Вами. Пошевелите еще раз мозгами. Это быстрее, чем руками.
В предложенной Вами идее есть две ошибки.
1. Неправильное применение закона Архимеда. Чтобы он работал, необходим контакт поплавка с водой по всей поверхности. Этого за счет некоторого усложнения конструкции можно было бы добиться.
2. Величины выталкивающей силы поплавка, даже со всех сторон окруженного водой все равно недостаточно чтобы растянуть нижний гофр. Здесь уже ничего исправить не удастся. В любом случае сдавливающая гофр сила гидростатического давления воды будет больше, чем растягивающая сила со стороны поплавка.

- Правка 15.10.15(00:04) - viknik
street | Post: 480276 - Date: 15.10.15(09:39)
viknik Пост: 480253 От 15.Oct.2015 (00:23)
Iv-asha Пост: 480251 От 15.Oct.2015 (00:04) ...Найдутся и люди с серьезным подходом к эксперименту по предлагаемому устройству.Я пошевелил мозгами,кто-то пошевелит руками.Не так все это дорого и сложно.Интернет полезнейшая вещь.Инфа ушла.Люди будут думать.
Всего Вам наилучшего.

Так люди уже "подумали" и через интернет высказали Вам свое мнение.
Дело за Вами. Пошевелите еще раз мозгами. Это быстрее, чем руками.

В его случае, шевелить руками единственный вариант. Потому как мозгами он не умеет. Если б умел , то многое смог бы осознать.

В предложенной Вами идее есть две ошибки.

Этой идее сто лет в обед. Но Автор даже на это не обращает внимание. ОН САМ ВСЁ придумал. Гений епта.



Серьезный подход требует серьезного экса

О! СЕчёшь? Не царское это дело, руками с шоколадками и пузырём упражняться. У него все сурьёзно.
Невдомёк идиоту, что великие вошли в историю именно благодаря "шоколадкам" и "пузырям", которые подержали в руках.
Для проверки идеи с работой Архимедовой силы достаточно ведра воды и поллитровой банки с гондоном вместо крышки и поплавком на этой "крышке". Забаластить банку , чтоб зависла под водой, потом перевернуть. Если есть хоть полграмма тяги...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 15.10.15(09:57) - street
Iv-asha | Post: 480316 - Date: 15.10.15(23:56)
Молодцы!!!Епта...

_________________
Тело впернутое в воду выпирает из воды,силой впернутой туды.(Закон Архимеда)
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидро-гофро-Гравицапа - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт