[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - паровой двигатель будет работать? - Стр.1
aclon | Post: 47584 - Date: 28.11.06(09:47)
Начитался я тут про энергию из ничего и захотелось тоже бабла на халяву. Тепловой насос вещь интересная но дорогая. Но если в этом насосе хладагент закипает при +5-+8, то что мешает собрать обычный паровой двигатель. Котёл с теплообменником под землёй, поршни или что-то ещё, радиатор на поверхности зимой, снаружи холодно. Может КПД будет и невелико, но по-моему должно работать. Может кто-нибудь просчитать получится из этого что-то или нет?

ARG | Post: 47609 - Date: 28.11.06(12:19)
aclon
Гидротермальные станции работающие в том числе и по такому принципу, давно известны и используются...

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
aclon | Post: 47721 - Date: 29.11.06(10:30)
то что такие работают это отлично
но вот как бы собрать нечто подобное из всякого хлама "на коленке"?
торсионные поля это конечно круто,
но в рельности существую такие вещи как ограниченные финансовые
возможности да и сам я отнюдь не эйнштейн. полагаю таких в Росиии
большинсво и задача у меня стоит не изобрести нечто уникальное
и не разобраться за неделю в современной физике, а применить уже изобретенное
чтобы получить реальную выгоду. Учитывая что на тот-же тепловой насос нужно копить
десяток лет проще собрать агрегат самому из подручных средств и пусть крутится.
Посоветуйте люди добрые простейшую схему подобного агрегата.

Faresey | Post: 47741 - Date: 29.11.06(13:34)
aclon
На этом,да и на других форумах рабочих девайсов 10-15%.В остальном только разработки,теория и флуд.Так что нечего готового Вы здесь не получите..И про халявную энергию Вы можете забыть,не пустят эти технологии пока есть нефть и газ(России это не выгодно,да и в Европе все под контролем толстосумов.)Энергосберегающие технологии-это реально.А остальное опасно для жизни.Кстати и *фантазеров* на разные буквы здесь тоже хватает.Так что мой Вам совет: работайте,да и обрящите все что нужно.
С Уважением.

eBiker | Post: 47744 - Date: 29.11.06(14:19)
aclon Пост: 47584 От 28.Nov.2006 (09:47)
Начитался я тут про энергию из ничего и захотелось тоже бабла на халяву. Тепловой насос вещь интересная но дорогая. Но если в этом насосе хладагент закипает при +5-+8, то что мешает собрать обычный паровой двигатель. Котёл с теплообменником под землёй, поршни или что-то ещё, радиатор на поверхности зимой, снаружи холодно. Может КПД будет и невелико, но по-моему должно работать. Может кто-нибудь просчитать получится из этого что-то или нет?


паровой двигатель работает за счет !давления!. давление в теплонасосе...

если уж для себя паровой дв. , то как на паровозе. пар в отопление, сама топка- классическая печь - и греет, и готовить можно. плюс электропривод от "паровоза". а в трубе коптильня.

такой вот русский гибрид



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Oleg | Post: 47781 - Date: 29.11.06(22:29)
В таком режиме будет работать двигатель Стирлинга. Но нужен довольно большой теплообменник - можешь подсчитать поток теплопередачи от земляного/водяного коллектора к окружающей среде и взять КПД около 15-20% для такого перепада тепла.

А вообще мысль... Ведь зимой ХОЛОДА завались, а летом ТЕПЛА!

И пусть такой привод качает ТЕПЛОВОЙ насос - маленький стирлинг с обратным циклом. Общее КПД системы около 5% но источник ВЕЧНЫЙ. И главное, никакого дурного влияния на природу...

eBiker | Post: 47787 - Date: 30.11.06(00:04)
Oleg Пост: 47781 От 29.Nov.2006 (22:29)
В таком режиме будет работать двигатель Стирлинга. Но нужен довольно большой теплообменник - можешь подсчитать поток теплопередачи от земляного/водяного коллектора к окружающей среде и взять КПД около 15-20% для такого перепада тепла.

А вообще мысль... Ведь зимой ХОЛОДА завались, а летом ТЕПЛА!

И пусть такой привод качает ТЕПЛОВОЙ насос - маленький стирлинг с обратным циклом. Общее КПД системы около 5% но источник ВЕЧНЫЙ. И главное, никакого дурного влияния на природу...


да можно теплонасос комутировать в зависимости от потребностей. хош тепло. хош холод. даже схему приводить не буду - элементарно.

Олег, я уже по альтернативной начал кое что размещать. смотрели? на сайте будут только уникальные авторские тексты. мое к Вам предложение остается в силе.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Sergey63 | Post: 47813 - Date: 30.11.06(11:45)
Думаю, зимой недолго проработает. У земли теплопроводность низкая. Теплообменник просто доведёт окружающую его землю до своей температуры и движок остановится.

Кстати, никто не знает,- двигатели Стирлинга продают где-нибудь? Небольшие, желательно.

eBiker | Post: 47815 - Date: 30.11.06(12:05)
1. (Земля влажная) , и зависит все от площади теплообменнка
2. в ветке "реальный ВД...." есть примеры, цифры по теплопроводности и т.д.

с тепловыми насосами наверное лучше туда, дабы не смешивать. а здесь "паравозы"!


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Plague | Post: 84820 - Date: 20.10.07(08:40)
Насчет паровозов: американцы вроде довели паровой двигатель до КПД>50%
Предполагаю путь развития парового двигателя
1 ) Отказ от воды как рабочего тела - для аммиака к примеру не нужен такой большой конденсатор, нет опасности разморозки, местного перегрева, может нагреваться от низких (комнатных температур)
2) В современных паровиках отстутствуют емкостные котлы - нет опасности взрыва и нагрев происходит за доли секунды, опять же размеры меньше
и. т.д. (я не спец так что извините что нет придложений реальных конструкций)

Plague | Post: 84821 - Date: 20.10.07(09:09)
Насчет энергии на дармовщинку:
Применение компрессорного теплового насосачревато огромными расходами на компрессор и электродвигатель
Предлагаю использовать для отопления дома абсорбционный насос, в цикле охлаждения он може поглощать тепло из земли, а перезаряжяться может от газовой горелки к примеру.
Смысл установки в экономии топлива, котёл содержащий абсорбент греется постоянно, а горелка работает периодически, экономия как минимум 50%

Исходя из реальных схем испольхования теплонасосов для отопления дома они наиболее эффективны если тепло выкачивать из грунтовых или канализационных вод. Если использовать просто землю то необходим СЛИШКОМ большой теплообменник. Я рассчитывал для себя компрессорный теплонасос (в земле) и вышло что его стоимости (компрессор, мотор, трубы) хватило бы на отопление дома в течение 10лет обычным газовым котлом

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - паровой двигатель будет работать? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт