[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Скалярное магнитное поле. Съём энергии. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#477758 Date:07.09.2015 (19:18) ...
Полным функциональным аналогом рамок Николаева, является ферритовое кольцо с двумя встречными катушками, каждая из которых намотана бифилярно.

Видео:
Подробности на сайте:[ссылка]
Я преследую цель постараться описать свойства "самого обычного трансформатора" с двумя встречными бифилярными намотками по принципу - что вижу о том и пою. Выслушать замечанием по существу, обсудить их в данном форуме, внесения коррективы в высказанные на сайте идеи, добавить новые.

Меня периодически банят. Если забанят окончательно, прошу всех извинить.
amischuk | Post: 478088 - Date: 13.09.15(18:02)
Вы пишите:

МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ ОТ ВСТРЕЧНО ВКЛЮЧЕННЫХ ОДИНАКОВЫХ ОБМОТОК НА ТОРОИДЕ НЕ КОМПЕНСИРУЮТ ДРУГ ДРУГА - ОНИ НЕ ВПУСКАЮТ ДРУГ ДРУГА В ОБЛАСТЬ ВОЗБУЖДАЮЩИХ ИХ ОБМОТОК, ЗАМЫКАЯСЬ НА СВОИ ОБМОТКИ ПО ВОЗДУХУ

Я правильно Вас понял, что магнитные поля левого соленоида не будут влиять на правый. Тоесть НЕ ВПУСКАТЬ ДРУГ ДРУГА В ОБЛАСТЬ ВОЗБУЖДАЮЩИХ ИХ ОБМОТОК? Плоскость отталкивания я показал синей линией.




- Правка 13.09.15(18:03) - amischuk
MSN | Post: 478091 - Date: 13.09.15(18:54)
Вообще дьявол в деталях. Понятия поля и потоки годны для определенных случаев, для визуализации и понимания, но здесь играют злую шутку. Никто никого там не не пускает. В данном случае правильнее рассматривать процессы на уровне доменной структуры материала. На линии раздела (при 100% противофазности сигналов в катушках) не будет никакого перемагничивания материалов, - читай вращения доменов. Тоесть они будут структурированы и иметь ОДНО направление.
Отсюда и "выпирающие" полюса N и S. Но виток помещенный на керн в эту область не даст ЭДС потому что ЭДС может быть наведена только если через витки катушки есть dФ/dt или грубо говоря домены - магнитные стрелочки колеблются.
последнее утверждение на переменном токе неверно.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 13.09.15(23:41) - MSN
AlexKP | Post: 478093 - Date: 13.09.15(19:20)
Я правильно Вас понял, что магнитные поля левого соленоида не будут влиять на правый. Тоесть НЕ ВПУСКАТЬ ДРУГ ДРУГА В ОБЛАСТЬ ВОЗБУЖДАЮЩИХ ИХ ОБМОТОК? Плоскость отталкивания я показал синей линией.


- приближенную к действительности картинку показывал еще MSN на второй странице - там только п-образный сердечник вместо тороида ка у тебя. Повторяю - надо быть внимательней:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.09.15(19:22) - AlexKP
amischuk | Post: 478097 - Date: 13.09.15(20:41)
AlexKP Пост: 478093 От 13.Sep.2015 (20:20)
- приближенную к действительности картинку показывал еще MSN на второй странице - там только п-образный сердечник вместо тороида ка у тебя. Повторяю - надо быть внимательней:


В случае с тороидом, не с Ш-образным сердечником, моя картинка верна? Будет наводится ЭДС в правой катушке магнитным полем левой и наоборот. Или сила противодействия обозначенная мной на картинке не даст этого сделать?

- Правка 13.09.15(20:41) - amischuk
AlexKP | Post: 478100 - Date: 13.09.15(21:17)
amischuk Пост: 478097 От 13.Sep.2015 (21:41)
AlexKP Пост: 478093 От 13.Sep.2015 (20:20)
- приближенную к действительности картинку показывал еще MSN на второй странице - там только п-образный сердечник вместо тороида ка у тебя. Повторяю - надо быть внимательней:


В случае с тороидом, не с Ш-образным сердечником, моя картинка верна? Будет наводится ЭДС в правой катушке магнитным полем левой и наоборот. Или сила противодействия обозначенная мной на картинке не даст этого сделать?


- а где ты увидел Ш-образный сердечник (да что ж с твоим вниманием-то ! ?)?. Сердечник на картинке MSN-а состоит из двух П-образных половинок. Картина распределения полей мало чем отличается для тороида с теми же параметрами (сечение и средняя длина магнитной линии).
И таки да! -взаимных наводок никаких не будет.

- Правка 13.09.15(21:18) - AlexKP
amischuk | Post: 478103 - Date: 13.09.15(21:56)
AlexKP Пост: 478100 От 13.Sep.2015 (22:17)

И таки да! -взаимных наводок никаких не будет.


Значит сила, я её обозначил стрелками, всё таки есть? Два разнонаправленных вектора, которые в сумме дают нуль? Тоесть сила есть и ёё в то-же время нет? Математически из уравнений её можно вычеркнуть. А физически?




- Правка 13.09.15(22:04) - amischuk
MSN | Post: 478105 - Date: 13.09.15(23:38)
Силы есть конечно, они равны по модулю и противоположны по направлениям. В итоге в центре в нарисованной вами плоскости на постоянном токе будут полюса как у ПМ, а на переменном будет вращающийся(знакопеременный) полюс с частотой тока в катушках. Кстати интересно было бы поместить в эту область съемную катушку, нагрузить её чем нибудь посерьезнее чем диоды и посмотреть на общий энергетический баланс.

Вот так будет выглядеть распределение магнитных силовых линий для кольца. В центре не керн, а цветом программа обозначает уровень индукции. В предыдущей картинке был не Ш-образный а именно П-образный керн, - полный аналог кольцу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 14.09.15(15:14) - MSN
street | Post: 478110 - Date: 14.09.15(09:00)
MSN Пост: 478105 От 14.Sep.2015 (00:38)
Кстати интересно было бы поместить в эту область съемную катушку, нагрузить её чем нибудь посерьезнее чем диоды и посмотреть на общий энергетический баланс.

А, что там видится интересного? Снижение массогабарита из-за роста частоты преобразования энергии. Другого не вижу.
Ты видишь?
Исходная сила в питальнике.

_________________
Главное в мелочах
AlexSoroka | Post: 478115 - Date: 14.09.15(10:59)



Pavel1 | Post: 478122 - Date: 14.09.15(13:51)
amischuk Пост: 478103 От 13.Sep.2015 (22:56)

Значит сила, я её обозначил стрелками, всё таки есть? Два разнонаправленных вектора, которые в сумме дают нуль? Тоесть сила есть и ёё в то-же время нет? Математически из уравнений её можно вычеркнуть. А физически?



Это как лебедь щука и рак, силы есть а вот математически и физически воз и ныне там.

dedivan | Post: 478135 - Date: 15.09.15(01:15)
Ty3_KPECT Пост: 478125 От 14.Sep.2015 (18:29)
AlexSoroka Пост: 478115 От 14.Sep.2015 (11:59)


На счет того, что работу униполярной машины нельзя объяснить с позиций эфиродинамики, автор погорячился.

Это ты погорячился, не зная как работает униполяр реально.
А реально ни классическая электродинамики ни эфиродинамика не могут объяснить простой факт- эдс униполяра падает при увеличении контура тока нагрузки, а должна расти по их теориям.
По электродинамике МП подвижно, а по эфиродинамике- эфир подвижен.
А раз опыт показывает обратное- значит они обе неправильные,
и МП и эфир - НЕПОДВИЖНЫ.
Поэтому и не может быт никакой динамики эфира.


_________________
я плохого не посоветую
MSN | Post: 478143 - Date: 15.09.15(11:59)
Вообще-то не по теме, но униполяр вполне объясняется дедушкой Лоренцем, даже знаменитый опыт, где диск с магнитом вращаются сообща.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
УжосМляНах | Post: 478155 - Date: 15.09.15(18:49)
dedivan Пост: 478135 От 15.Sep.2015 (02:15)
А реально ни классическая электродинамики ни эфиродинамика не могут объяснить простой факт- эдс униполяра падает при увеличении контура тока нагрузки, а должна расти по их теориям.

Кто то может пояснить.

Парой-тройкой предложений. Даже без формул и без определения формы электрона.
А толку?

ФЕМЕ | Post: 478158 - Date: 15.09.15(23:25)
А что тут пояснять. Вращающийся диск в неподвижном магнитном поле представляет из себя М-отрезков проводников слитых в один- от центра диска к периферии. А значит, имеет высокую добротность и малое омическое и волновое сопротивление. Увеличение контура тока нагрузки приводит к рассогласованию цепи, и эдс как ей и положено падает. Уж даже и не понимаю, почему классика не может объяснить сей вполне понятный в волновой физике факт. Нагрузка всегда должна быть согласована по сопротивлениям с источником (выходным каскадом).

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
MSN | Post: 478159 - Date: 15.09.15(23:50)
УжосМляНах

Кто то может пояснить.
Парой-тройкой предложений. Даже без формул и без определения формы электрона.А толку?

Участок тока между щеткой расположенной по радиусу и центром диска ПОСТОЯННО пересекает линии МП от постоянного магнита и перпендикулярно направленных этому самому участку тока.
Правда с разной радиальной скоростью, у радиусной щетки скорость выше, а чем ближе к центру, - скорость ниже. Поэтому и ЭДС наведенная на каждом участке dR разная, она как известно зависит от скорости.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Скалярное магнитное поле. Съём энергии. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт