[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Скалярное магнитное поле. Съём энергии. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#477758 Date:07.09.2015 (19:18) ...
Полным функциональным аналогом рамок Николаева, является ферритовое кольцо с двумя встречными катушками, каждая из которых намотана бифилярно.

Видео:
Подробности на сайте:[ссылка]
Я преследую цель постараться описать свойства "самого обычного трансформатора" с двумя встречными бифилярными намотками по принципу - что вижу о том и пою. Выслушать замечанием по существу, обсудить их в данном форуме, внесения коррективы в высказанные на сайте идеи, добавить новые.

Меня периодически банят. Если забанят окончательно, прошу всех извинить.
amischuk | Post: 478029 - Date: 12.09.15(14:59)
Рассмотренное выше кольцо с двумя встречными намотками является трансформатором с разомкнутым магнитопроводом. Считается, что токи идущие встречно вокруг кольца формируют встречные магнитные поля, которые компенсируют друг друга. А значит ЭДС в точках пересечения полей отсутствует. Проводится логическая параллель и трансформатор называют трансформатором с разомкнутым магнитопроводом. На малом количестве витков было установлено, что в точках пересечения магнитных полей ЭДС присутсвует. После был собран собран экспериментальный образец. Анализ тока с генератора синусоиды производится трансформатором тока по параметру RMS на осциллографе. Диоды горят.





- Правка 12.09.15(15:13) - amischuk
amischuk | Post: 478039 - Date: 12.09.15(22:53)
AlexKP Пост: 478036 От 12.Sep.2015 (22:56)


МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ ОТ ВСТРЕЧНО ВКЛЮЧЕННЫХ ОДИНАКОВЫХ ОБМОТОК НА ТОРОИДЕ НЕ КОМПЕНСИРУЮТ ДРУГ ДРУГА - ОНИ НЕ ВПУСКАЮТ ДРУГ ДРУГА В ОБЛАСТЬ ВОЗБУЖДАЮЩИХ ИХ ОБМОТОК, ЗАМЫКАЯСЬ НА СВОИ ОБМОТКИ ПО ВОЗДУХУ


Проведу аналогию. Возьмём два шланга с напором воды. Направим друг на друга. Потоки воды столкнулись и возвращаются по воздуху к началу каждого из шлангов. Всё верно? Но Вы не учитываете силу которая возникает в точке соприкосновения двух потоков. Она статична, у ней нет движения. Как минимум она должна быть по силе противодействия в два раза больше каждого из потоков. Векторы этой силы направлены на встречу каждому из потоков. Вы её не рассматриваете, для Вас она не существует. Почему?

P.S. Прошу извинить, случайно удалил Ваше сообщение. Если не затруднит, верните его обратно.

- Правка 12.09.15(23:11) - amischuk
amischuk | Post: 478044 - Date: 13.09.15(00:42)
NATAN Пост: 478019 От 11.Sep.2015 (23:46)




Здравствуйте, Натан!

Многие из высказываний Алекса я учитываю, в чём согласен, вношу изменения.

Цель авторов статьи я вижу в цитате которые они дают к оригиналу:

"Вера – это хорошо, но путь к вершинам знаний лежит через долину сомнений. (Английская пословица)"

Мозг ребенка - открытая система, знания опыт делают её полностью закрытой, для сомнений, нового опыта, новых знаний. Мозг гения - полностью открытая система.

Суть явлений не в словах которые использованы для их описаний, а в самих явлениях.

"магнитные потоки не смешиваются физически и в точе 0 каждый из двух потоков заворачивает в свое противоположное направление и каждый индуцирует в витке эдс встречную другому."

В Вашем описании у двух встречных магнитных потоков явные признаки интеллекта. Поток А видит что на встречу ему мчится поток Б и в точке 0 по срочному заворачивает и меняет движение?




- Правка 13.09.15(00:43) - amischuk
AlexKP | Post: 478045 - Date: 13.09.15(00:48)
Векторы этой силы направлены на встречу каждому из потоков. Вы её не рассматриваете, для Вас она не существует. Почему?


- потому что если речь идет о РЕАЛЬНОМ соответствии тому о чем ты пишешь - то это чисто механическая сила - сила отталкивания двух электромагнитов, взаимодействующих одноименными полюсами. В твоей конструкции эта сила может выявиться только если физически распилить тороид.

amischuk | Post: 478047 - Date: 13.09.15(00:52)
NATAN Пост: 478041 От 13.Sep.2015 (00:47)
О какой силе разговор?


Если бы не было некой силы противодействия, то встречные потоки из шлангов не развернуло бы. А магнитные потоки просто смешались.

amischuk | Post: 478052 - Date: 13.09.15(01:01)
AlexKP Пост: 478048 От 13.Sep.2015 (01:52)

- ну ты юморист!!!
У двух магнитных потоков не более интеллекта, чем у встречных струй воды из шлангов!


Ну а как иначе? Едут два автомобиля на встречу друг-другу. Если у водителей интеллект есть то они, как и пишет Натан, отвернут в разные стороны от предполагаемой - нулевой точки столкновения. Ну а если нет - извините...

amischuk | Post: 478053 - Date: 13.09.15(01:16)
AlexKP Пост: 478045 От 13.Sep.2015 (01:48)
Векторы этой силы направлены на встречу каждому из потоков. Вы её не рассматриваете, для Вас она не существует. Почему?


- потому что если речь идет о РЕАЛЬНОМ соответствии тому о чем ты пишешь - то это чисто механическая сила - сила отталкивания двух электромагнитов, взаимодействующих одноименными полюсами. В твоей конструкции эта сила может выявиться только если физически распилить тороид.


МАГНИТНЫЕ ПОЛЯ ОТ ВСТРЕЧНО ВКЛЮЧЕННЫХ ОДИНАКОВЫХ ОБМОТОК НА ТОРОИДЕ НЕ КОМПЕНСИРУЮТ ДРУГ ДРУГА - ОНИ НЕ ВПУСКАЮТ ДРУГ ДРУГА В ОБЛАСТЬ ВОЗБУЖДАЮЩИХ ИХ ОБМОТОК, ЗАМЫКАЯСЬ НА СВОИ ОБМОТКИ ПО ВОЗДУХУ

Вы меня запутать окончательно решили? В первом сообщении Вы пишите, что поля не впускают друг друга в область возбуждающих их обмоток. Во втором сообщении Вы предлагаете мне пилить тороид.


amischuk | Post: 478058 - Date: 13.09.15(03:11)
NATAN Пост: 478056 От 13.Sep.2015 (02:46)
Все, теперь я понял, у тебя есть своя идея-фикс и тебе не нужны ни чьи контр-аргументы. Извини брат, но я умываю руки. В конце концов может я действительно чего-то не понимаю.


Идеи фикс нет. Подскажите в рассматриваемом контуре две встречных намотки. Как будут соотноситься ток и напряжение по фазе и амплитуде?

Сообразить не могу. На ТТ ток холостого хода не меняется при подключения нагрузки.

- Правка 13.09.15(03:15) - amischuk
amischuk | Post: 478061 - Date: 13.09.15(03:37)
NATAN Пост: 478056 От 13.Sep.2015 (02:46)
Все, теперь я понял, у тебя есть своя идея-фикс и тебе не нужны ни чьи контр-аргументы. Извини брат, но я умываю руки. В конце концов может я действительно чего-то не понимаю.


Зря Вы. Законы Электродинамики такая муть, что по моему уже никто и не заморачивается на тему какой-то там классики.

[ссылка]

amischuk | Post: 478063 - Date: 13.09.15(04:53)
Помимо того, что ток потребления не растёт при подключении диодов и ток потребления можно получить ниже чем при непосредственном подключении диодов к генератору. Это всё понятно.

Держу в руке один контакт диодов включенных встречно-параллельно касаюсь обкладки конденсатора, диоды достаточно прилично начинают гореть.

Аналогичное подключение свободного контакта группы диодов к любым иным частям генератора, входы, выходы, батареи отопления такого эффекта не дают. Диод прибор токовый. Не понятно.

amischuk | Post: 478075 - Date: 13.09.15(12:55)
NATAN Пост: 478072 От 13.Sep.2015 (12:57)
Прежде чем я продолжу с тобой обсуждение, верни на место свой пост между моих последних двух в котором ты решил постебаться. Удалять и править свои посты после того как на них получен ответ это неуважение к собеседнику.


Здравствуйте, Натан!

Приношу извинения за стёб и проявленное к Вам неуважение.

AlexKP | Post: 478076 - Date: 13.09.15(13:12)
Вы меня запутать окончательно решили? В первом сообщении Вы пишите, что поля не впускают друг друга в область возбуждающих их обмоток. Во втором сообщении Вы предлагаете мне пилить тороид.


- мало того, что ты уже два(!!!) поста моих потер (типа случайно) так ты и передергивать начал.
Читай внимательно:

AlexKP Пост: 478045 От 13.Sep.2015 (01:48)
Векторы этой силы направлены на встречу каждому из потоков. Вы её не рассматриваете, для Вас она не существует. Почему?


- потому что если речь идет о РЕАЛЬНОМ соответствии тому о чем ты пишешь - то это чисто механическая сила - сила отталкивания двух электромагнитов, взаимодействующих одноименными полюсами. В твоей конструкции эта сила может выявиться только если физически распилить тороид.


- это не предложение что-то пилить, а ответ на твой вопрос.
Вообще, при той феноменальной "внимательности" , которую ты здесь демонстрируешь - у меня возникают глубокие сомнения о твоей способности что-либо исследовать...
Или ты сознательно дуркуешь - тогда с какой целью?
Я-то многих здесь изучил и прекрасно представляю, что они собой представляют... Похоже, ты еще один экземпляр "мутил"-провокаторов?

Да! Мужества не потереть (случайно- ессно) в очередно раз хватит?

street | Post: 478078 - Date: 13.09.15(13:31)
amischuk Пост: 478063 От 13.Sep.2015 (05:53)


Держу в руке один контакт диодов включенных встречно-параллельно касаюсь обкладки конденсатора, диоды достаточно прилично начинают гореть.

Аналогичное подключение свободного контакта группы диодов к любым иным частям генератора, входы, выходы, батареи отопления такого эффекта не дают. Диод прибор токовый. Не понятно.


В контуре переменка. Твоя тушка - уединённая ёмкость. Считай , что у кондея контура появилась третья обкладка, а четвёртая... где-то рядом.

_________________
Главное в мелочах
amischuk | Post: 478080 - Date: 13.09.15(14:29)
При увеличении часоты до 219кГц характер тока изменился. Ток течёт по одному проводу. Диоды, включенные встречно-параллельно горят при подключении к "земле". Один конец провода диодов можно взять в руку, свободным концом прикоснуться к намотке как на фотографии либо к конденсаторам, диоды так же будут гореть. Сигнал на генераторе синусоида либо меандр. Отличительной особенностью данного тока является заряд электролитического конденсатора через пару диодов от одного провода. При подключении диодов, ток потребления падает и наоборот, при отключении растёт.


[ссылка] " />


P.S. В общем ничего интересного. Самый обычный трансформатор с разомкнутым магнитопроводом.

- Правка 13.09.15(16:33) - amischuk
amischuk | Post: 478084 - Date: 13.09.15(16:40)
AlexKP Пост: 478076 От 13.Sep.2015 (14:12)

- мало того, что ты уже два(!!!) поста моих потер (типа случайно) так ты и передергивать начал.
Читай внимательно:



Пост свой, на что указал Натан, удалил намеренно. Ваши случайно. Когда правишь сообщение, сайт его не правит, а иногда добавляет заново. Потом приходится удалять дубли. Мог удалить и Ваши. Ещё раз прошу извинить.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Скалярное магнитное поле. Съём энергии. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт