[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Скалярное магнитное поле. Съём энергии. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#477758 Date:07.09.2015 (19:18) ...
Полным функциональным аналогом рамок Николаева, является ферритовое кольцо с двумя встречными катушками, каждая из которых намотана бифилярно.

Видео:
Подробности на сайте:[ссылка]
Я преследую цель постараться описать свойства "самого обычного трансформатора" с двумя встречными бифилярными намотками по принципу - что вижу о том и пою. Выслушать замечанием по существу, обсудить их в данном форуме, внесения коррективы в высказанные на сайте идеи, добавить новые.

Меня периодически банят. Если забанят окончательно, прошу всех извинить.
AlexKP | Post: 477978 - Date: 11.09.15(00:47)
amischuk Пост: 477976 От 11.Sep.2015 (01:24)
AlexKP Пост: 477903 От 09.Sep.2015 (22:23)

- в таком случае это обычный трансформатор. Воздушный (с разомкнутым магнитопроводом).

Т.е. СКАЛЯРНОЕ МП здесь совершенно НИ ПРИЧЕМ.



Я заметил, Вы постоянно ссылаетесь на Скалярное Магнитное поле и берётесь рассуждать о его наличии или отсутствии. Физический смысл скаляра - величина, каждое значение которой может быть выражено одним числом. Примеры скалярных величин: масса (m), температура (t0), путь (S), работа (А), время (t) и т.д. Математические действия со скалярными величинами – это алгебраические действия.

Напишите пожалуйста, Как Вы себе представляете магнитное поле одним числом?


- что называется с больной головы на здоровую.
Это не я а ты в обычном трансформаторном процессе узрел проявление некоего мифического "Скалярного Магнитного" поля.

AlexKP | Post: 477979 - Date: 11.09.15(00:59)
А вот это вообще феерично:

"Включается первый диод, разворачивает полюса магнитного поля и гаснет. Разворот магнитного поля меняет плюс и минус."

- это каким таким образом диод "разворачивает полюса магнитного поля"?
Что причина? что следствие? - все у тебя с ног на голову!!!


А вот здесь ничего необычного:

"Обратите внимания на максимумы амплитуд. (На ВЧ всплески.) По ним исчезает ток на одном диоде и возникает на другом. Синий луч - исходный сигнал для сравнения и понимания сдвига фазы."


- обычное проявление ЭДС самоиндукции в момент выключения диода - т.е.
не "По ним исчезает ток на одном диоде и возникает на другом" а как раз ОНИ (ВЧ всплески) возникают ПРИ ИСЧЕЗНОВЕНИИ тока в диоде.

Кароче в "ОГОРОДЕ БУЗИНА А В КИЕВЕ ДЯДЬКА"(С)

amischuk | Post: 477981 - Date: 11.09.15(01:10)
AlexKP Пост: 477978 От 11.Sep.2015 (01:47)

- что называется с больной головы на здоровую.
Это не я а ты в обычном трансформаторном процессе узрел проявление некоего мифического "Скалярного Магнитного" поля.



Во избежание разночтений, поправил тему. Ферритовое кольцо с двумя встречными бифилярными намотками является функциональным аналогом рамок Николаева. В опытах с П-образными рамками Николаев Г.В. наглядно показывает проявление скалярного магнитного поля. Смогу или нет я воспользоваться преимуществами данного поля, дело десятое.

Назвав Скалярное Магнитное поле "Мифическим" - Вы дали ему самое лучшее и точное определение из всех что Вы сможете когда либо предложить.



- Правка 11.09.15(01:14) - amischuk
amischuk | Post: 477982 - Date: 11.09.15(01:30)


amischuk | Post: 477983 - Date: 11.09.15(01:30)
AlexKP Пост: 477979 От 11.Sep.2015 (01:59)

- обычное проявление ЭДС самоиндукции в момент выключения диода - т.е. не "По ним исчезает ток на одном диоде и возникает на другом" а как раз ОНИ (ВЧ всплески) возникают ПРИ ИСЧЕЗНОВЕНИИ тока в диоде.



ЭДС самоиндукции не даёт току единомоментно исчезнуть. Диод - прибор токовый. Вы смотрели осциллограмму что я отправлял? Куда единомоментно исчез ток на диоде, а значит и магнитное поле на пике синусоиды. На этот момент я указывал в своём сообщении MSN.

Приведите пожалуйста, кроме слов, пример. Где четверть периода диод выпрямляет ток, а потом бросает заниматься этим не благородным делом причём в принципе.



- Правка 11.09.15(02:17) - amischuk
amischuk | Post: 477984 - Date: 11.09.15(02:03)
AlexKP Пост: 477978 От 11.Sep.2015 (01:47)



Напишите пожалуйста, Как Вы себе представляете магнитное поле одним числом?


- что называется с больной головы на здоровую.



Вы, в том или ином виде, высказываетесь о Скалярное Магнитное поле, но избегаете прямого ответа на поставленный вопрос. Может для Вас это число три. А для меня пять. Тогда да. Скалярного поля в этом самом обычном трансформаторе нет.








- Правка 11.09.15(02:16) - amischuk
AlexKP | Post: 477986 - Date: 11.09.15(02:16)
Приведите пожалуйста, кроме слов, пример. Где четверть периода диод выпрямляет ток, а потом бросает заниматься этим не благородным делом причём в принципе.


- а ты совмести осциллограмму на конденсаторе и на диодах - и все увидишь (если захочешь конечно )

Вы, в том или ином виде, высказываетесь о Скалярное Магнитное поле, но избегаете прямого ответа на поставленный вопрос. Может для Вас это число три. А для меня пять. Тогда да. Скалярного поля в этом самом обычном трансформаторе нет.


- а зачем привлекать некие недействительные понятия, если классики вполне хватает для исследования процесса?

Кстати! Может пора от слов к делу (к теме топика) - покажи съем энергии этого самого Скалярного МП. Надо полагать ИЗБЫТОЧНОГО?

amischuk | Post: 477987 - Date: 11.09.15(02:47)
AlexKP Пост: 477986 От 11.Sep.2015 (03:16)
Кстати! Может пора от слов к делу (к теме топика) - покажи съем энергии этого самого Скалярного МП. Надо полагать ИЗБЫТОЧНОГО?


На данном этапе я преследую цель постараться описать свойства самого обычного трансформатора со встречными бифилярными намотками по принципу - что вижу о том и пою. Выслушать замечанием по существу и внести коррективы в ранее высказанные идеи.


AlexKP | Post: 477992 - Date: 11.09.15(11:24)
Выслушать замечанием по существу и внести коррективы в ранее высказанные идеи.


- в таком случае предлагаю провести тот же эксперимент но обмотки намотай обычным способом тем же количеством провода. Подключить все так же как на обсуждаемой картинке.
Только не удивляйся, когда получишь тот же самый результат, потому что в рассматриваемой ситуации твои "бифилярные" обмотки - обычные обмотки в обычном трансформаторе с РАЗОМКНУТЫМ магнитопроводом.

amischuk | Post: 478000 - Date: 11.09.15(14:33)
AlexKP Пост: 477992 От 11.Sep.2015 (12:24)

- в таком случае предлагаю провести тот же эксперимент но обмотки намотай обычным способом тем же количеством провода. Подключить все так же как на обсуждаемой картинке.

Только не удивляйся, когда получишь тот же самый результат, потому что в рассматриваемой ситуации твои "бифилярные" обмотки - обычные обмотки в обычном трансформаторе с РАЗОМКНУТЫМ магнитопроводом.


Вы мне о таком трансформаторе толкуеете?



AlexKP | Post: 478005 - Date: 11.09.15(15:32)
Уважаемый.... ты действительно такой невнимательный или прикидываешся?
Что тут непонятного:

в таком случае предлагаю провести тот же эксперимент но обмотки намотай обычным способом тем же количеством провода. Подключить все так же как на обсуждаемой картинке.



Картинка 131 будет соответствовать твоему эксперименту если:
- на пустой керн поместить такую же катушку как слева;
- обе катушки соединить как у тебя соединены "бифилярные";
- на оба керна накинуть ОБЩИЙ контур возбуждения;
- контур возбуждения подключить к генератору;
- осциллограф к светодиодам.

Так понятно?


- Правка 11.09.15(15:33) - AlexKP
amischuk | Post: 478008 - Date: 11.09.15(16:17)
AlexKP Пост: 478005 От 11.Sep.2015 (16:32)

Так понятно?


Вы считаете что обе части магнитопровода при данном подключении физически не взаимодействуют друг с другом? Поэтому назыаете его разомкнутым. Я так не считаю. Если физически разнести обе части кольца, приведённая схема работать не будет. Менять тип намотки катушек пока не буду.





AlexKP | Post: 478009 - Date: 11.09.15(16:38)
Вы считаете что обе части магнитопровода при данном подключении физически не взаимодействуют друг с другом? Поэтому назыаете его разомкнутым. Я так не считаю.


- в науке а в особенности в инженерном деле "считать" (в смысле думать,полагать)
бывает очень вредно. Нужно ЗНАТЬ. Тебе MSN правильную мысль выссказал:
пропусти через твои "бифилярки" постоянный ток (конденсатор закороти) и посмотри что там будет с магнитным полем (компас в помощь).
Если это тебя не убедит - флаг в руки, "Считай как тебе заблагорассудится.
Только мой долг предупредить: умственные упражнения с выдуманными явлениями и взаимосвязями между ними очень небезопасны и часто оканчиваются шизофренией.
Успехов!

amischuk | Post: 478010 - Date: 11.09.15(17:07)
AlexKP Пост: 478009 От 11.Sep.2015 (17:38)

Только мой долг предупредить: умственные упражнения с выдуманными явлениями и взаимосвязями между ними очень небезопасны и часто оканчиваются шизофренией.
Успехов!


Совет минздрава принял, буду беречь своё здоровье. Надеюсь, что менее фундаментальных от Вас я больше не увижу.


Успехов и Вам: [ссылка]
Паяльник в помощь.

P.S. Не обожгитесь. Он горячий.

- Правка 11.09.15(17:40) - amischuk
AlexKP | Post: 478020 - Date: 11.09.15(23:27)
NATAN! Ты написал (о материале по ссылке) ровно то о чем думал я сам - но писать уже было лень.
А может просто устал взывать amischuk-а к здравому смыслу.
+100500


- Правка 11.09.15(23:29) - AlexKP
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Скалярное магнитное поле. Съём энергии. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт