[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Подкоп под ЗСЭ, или "Где деньги, Зин ?" (с) - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#477927 Date:10.09.2015 (03:41) ...


В этой теме попробую на нескольких практических примерах показать как неправомерно применяя ЗСЭ, выкручивается современная офф физика.

Всем известно, что два тела заряженные одноименными зарядами отталкиваются, а заряженные разноименными притягиваются. Рассмотрим этот случай на примере плоского конденсатора, который состоит из двух параллельных пластин одинаковой площади S, расстояние между которыми h.

Зарядим конденсатор, соответственно верхнюю пластину зарядом +q0 а нижнюю зарядом –q0, или по другому: создадим на его обкладках разность потенциалов U. При этом поскольку пластины заряжены зарядами разноименных знаков, они будут испытывать притяжение друг к другу с силой F0. Теперь если верхнюю пластину сделать свободной, то под действием силы притяжения та пластины может сдвинуться на некое расстояние dh и произвести полезную работу A=F*dh. Официальная физика нигде не рассматривает случай притяжения пластин, везде только случай раздвигания пластин внешней силой, причем для двух случаев с изменяющимся U и со случаем для U=const, то-есть когда конденсатор заряжен и отключен от источника и когда он подключен к источнику напряжения. В первом случае рост напряжения на обкладках конденсатора объясняется работой произведенной против сил притяжения, и говорится что внимание!!! Энергия конденсатора выросла на значение этой произведенной работы, а во втором случае указывается что поскольку U=const то никакого нарушения ЗСЭ нет, так как работа произведенная против сил притяжения, приводит к возвращению энергии в источник. Во втором случае все верно, но давайте более внимательно рассмотрим случай когда конденсатор, заряжен и отключен от источника.
Как известно, энергия которую конденсатор потребит от источника при его заряде будет равна,
При раздвигании пластин на dh мы должны произвести работу против сил притяжения A=F*dh. Оффизика заявляет, что энергия конденсатора выросла, но давайте посмотрим так ли это ??? Емкость плоского конденсатора
, если мы раздвинем пластины на расстояние dh то емкость конденсатора станет
т.е. уменьшитсяв(h+dh)раз. А напряжение на его обкладках вырастет как корень из (h+dh)/h.

Таким образом энергия заряда конденсатора не вырастет, она останется постоянной !!!


Куда же тогда делась работа произведенная против сил притяжения ??? Отложим пока этот вопрос до лучших времен и рассмотрим другой случай, когда наоборот, силы притяжения пластин смогут выполнять работу.
Аналогично, в случае если разрешить притягивающимся пластинам выполнить работу , будет выполнена работа A=F*dh, а энергия заряженного конденсатора также не изменится. Изменится только емкость, она увеличится
, и уменьшится напряжение

, а электрическая энергия потраченная на заряд конденсатора также не изменится!!!


Вопрос все тот-же: куда определим механическую работу A=F*dh выполненную силами притяжения конденсатора ???
AlexKP | Post: 477957 - Date: 10.09.15(21:05)
Ага, вот уже и сомнения возникают. Это хорошо. Я так понимаю вопросы вызывает вот это: U=U0*sqrt((h+dh)/h) Правильно. Верить в наше время никому нельзя, порой даже самому себе.Мне можно. (С)(Мюллер). Полагаю эксперимент все расставит по своим местам ?


- а с каких это пор классические закономерности ПЕРЕСТАЛИ действовать?
Ты сделал сногсшибательное открытие? Дык давай результаты СВОИХ экспов тащи сюда а мы будем посмотреть - надо ли что-то повторять.
И да! Ты уже на Шнобелевку здесь заяву сделал !

А пока-что простые АРИФМЕТИЧЕСКИЕ манипуляции УБЕТИЛЬНО показывают,
что ТАКИ ДА! Чувак у тебя на картинке КАТЕГОРИЧЕСКИ прав:

МАСОН НАГЛО ВРЕТ



rezoner | Post: 477958 - Date: 10.09.15(21:26)
MSN, а откуда выплыла формула с квадратным корнем?

AlexKP | Post: 477960 - Date: 10.09.15(21:41)
rezoner Пост: 477958 От 10.Sep.2015 (22:26)
MSN, а откуда выплыла формула с квадратным корнем?


- получена методом "от требуемого результата" - знаешь такоЙ?


MSN | Post: 477962 - Date: 10.09.15(22:09)
rezoner Пост: 477958 От 10.Sep.2015 (22:26)
MSN, а откуда выплыла формула с квадратным корнем?

Выведена эмпирически.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
rezoner | Post: 477963 - Date: 10.09.15(22:16)
А у меня получилось U=Uo*(1+dh/ho)

MSN | Post: 477964 - Date: 10.09.15(22:17)
AlexKP Дык давай результаты СВОИХ экспов тащи сюда а мы будем посмотреть - надо ли что-то повторять.

А ключ от квартиры, где деньги лежат, тебе тоже дать ?
И это... чет ты перевозбудился, уймись, либо просто вышвырну нах.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 477965 - Date: 10.09.15(22:18)
rezoner Пост: 477963 От 10.Sep.2015 (23:16)
А у меня получилось U=Uo*(1+dh/ho)

Выводил аналитически ?
Опыт, - критерий истины. Выше описал как провести.
Почему и предлагаю проверить, так как материал старый. ПО проведенному эксперименту мог и ошибиться. при наличии цифрового осфиллографа проверяется оч просто.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 10.09.15(22:33) - MSN
AlexKP | Post: 477980 - Date: 11.09.15(01:07)
rezoner Пост: 477963 От 10.Sep.2015 (23:16)
А у меня получилось U=Uo*(1+dh/ho)


- ну вот!! "То что доктор прописал!"(С)

И практика более чем 100-летнего развития электро- и радиотехники это только подтверждает (во всяком случая для конденсаторов с обычными диэлектриками). И да! Все в открытом доступе - желающие могут нагуглить тонны технической информации.

- Правка 11.09.15(01:09) - AlexKP
street | Post: 477989 - Date: 11.09.15(08:02)
AlexKP Пост: 477980 От 11.Sep.2015 (02:07)
rezoner Пост: 477963 От 10.Sep.2015 (23:16)
А у меня получилось U=Uo*(1+dh/ho)


- ну вот!! "То что доктор прописал!"(С)

И практика более чем 100-летнего развития электро- и радиотехники это только подтверждает (во всяком случая для конденсаторов с обычными диэлектриками)


Посчитаем?

Дано:
Uo=4
ho=2
dh=1




AlexKP Пост: 477957 От 10.Sep.2015 (22:05)

- а с каких это пор классические закономерности ПЕРЕСТАЛИ действовать?


Корень квадратный в формуле не может не быть. Из-за обратноквадратичной зависимости действия силы электростатического взаимодействия от расстояния.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 11.09.15(08:16) - street
street | Post: 477990 - Date: 11.09.15(08:50)
MSN Пост: 477965 От 10.Sep.2015 (23:18)
rezoner Пост: 477963 От 10.Sep.2015 (23:16)
А у меня получилось U=Uo*(1+dh/ho)

Выводил аналитически ?


Скорее всего - ДА!

При этом, как бывает часто случается, косяк в аналитике лежит на старте алгоритма логической цепочки. Цепочка может быть логична , но не верна в реальности из-за отсутствия связи с реальностью у стартового постулата этой цепочки.

Тут , как и с индукцией между двумя КЗ соленоидами. Формулу знаем, применяем , но забываем , что она справедлива для случая , определённого стартовым постулатом алгоритма логической цепочки. Проблема лежит в школьном курсе алгебры и начала анализа.

_________________
Главное в мелочах
AlexKP | Post: 477991 - Date: 11.09.15(11:13)

Посчитаем?

Дано:
Uo=4
ho=2
dh=1


- Ну и что?

А вот это бред :


Корень квадратный в формуле не может не быть. Из-за обратноквадратичной зависимости действия силы электростатического взаимодействия от расстояния.


- надобно доказать - МАТИМАТИЦКИ панимаишшшь

У тебя же нет проблем со школьным курсом алгебры и началами матана?

- Правка 11.09.15(11:16) - AlexKP
street | Post: 477993 - Date: 11.09.15(11:49)
AlexKP Пост: 477991 От 11.Sep.2015 (12:13)

Посчитаем?

Дано:
Uo=4
ho=2
dh=1


- Ну и что?


Да так, ерунда, ничего особенного... Вот только U=Uo несмотря на дельту... А так-то оно всё пучком.



А вот это бред :


Корень квадратный в формуле не может не быть. Из-за обратноквадратичной зависимости действия силы электростатического взаимодействия от расстояния.


- надобно доказать - МАТИМАТИЦКИ панимаишшшь


Зачем? У меня нет оснований недоверять Кулону и Амперу. У тебя есть? Вот ты и доказывай.

У тебя же нет проблем со школьным курсом алгебры и началами матана?

До сих пор не замечал.

Uo/h^2=U/dh^2 , следовательно U=Uodh^2/h^2

_________________
Главное в мелочах
AlexKP | Post: 477994 - Date: 11.09.15(12:06)

Да так, ерунда, ничего особенного... Вот только U=Uo несмотря на дельту... А так-то оно всё пучком.


- ну-ка, проверим:


U=Uo*(1+dh/ho)=4*(1+1/2)=4*(1+0.5)=4*1.5=6 !!!!!


Так что таки да!! У тебя проблемы не то что со школьным курсом алгебры и анализа!!!
У тебя проблемы, не побоюсь этого слова - с АРИФМЕТИКОЙ.

И не надо! НЕ НАДО

Зачем? У меня нет оснований недоверять Кулону и Амперу. У тебя есть? Вот ты и доказывай


- клеветать на Кулона и Ампера! Они вашего с МаСоНом бреда по поводу конденсаторов не несли! Возражаешь - ссылочку на матчасть пжлст.

street | Post: 477995 - Date: 11.09.15(12:18)
AlexKP Пост: 477994 От 11.Sep.2015 (13:06)

Да так, ерунда, ничего особенного... Вот только U=Uo несмотря на дельту... А так-то оно всё пучком.


- ну-ка, проверим:


U=Uo*(1+dh/ho)=4*(1+1/2)=4*(1+0.5)=4*1.5=6 !!!!!


Так что таки да!! У тебя проблемы не то что со школьным курсом алгебры и анализа!!!
У тебя проблемы, не побоюсь этого слова - с АРИФМЕТИКОЙ.


Если память мне не изменяет , то действия в скобках первичны, а любые действия с дробями осуществляются ТОЛЬКО после приведения их к ОБЩЕМУ знаменателю.
Не так ли?




Они вашего с МаСоНом бреда


MSN, в первом посте, говорил о изменении напряжения. Следовательно, его формула отражает приращение функции. Ты этого не понял,... соболезную.
И эта... Рано тебе ещё,... даже начала...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 11.09.15(12:29) - street
AlexKP | Post: 477996 - Date: 11.09.15(13:06)
Если память мне не изменяет , то действия в скобках первичны, а любые действия с дробями осуществляются ТОЛЬКО после приведения их к ОБЩЕМУ знаменателю.
Не так ли?


- ты вангуешь результат, отличный от U=6?

Сходи тогда в подготовительный класс - они тебе помогут посчитать ...
И да! Патологическая лживость, свойственная наглосаксам, убивает проявления жизни Духа в человеческом существе - оно превращается в биоробота-зомби.
Сочувствую, но ничем помочь тебе не могу.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Подкоп под ЗСЭ, или "Где деньги, Зин ?" (с) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт