[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#472280 Date:11.06.2015 (11:16) ...
Всем привет!

В общем, после многолетних поисков (мои сообщения на скифе по данному предмету можно найти в истории форума) была воссоздана исходная схема тов. Грея, был повторен его опыт с переключающими трубками.

Более 10 лет это устройство не давало мне покоя. Я много раз начинал-бросал эти эксперименты, ставил различные опыты и тд. В какой-то момент пришло ПОЛНОЕ понимание того, что на самом деле происходило в моторе Грея.

Теперь кратко по сути вопроса. Попытки построить этот аппарат другими исследователями не приводили к успеху именно по той причине, что экспериментаторы не понимали, что основная суть девайсов Грея состоит не в генерации СЕ где-то в недрах схемы, а уникальная (и единственная, похоже) возможность получить на валу мотора механической энергии БОЛЬШЕ, чем было затрачено от ИП. На первый взгляд - это противоречиво. Однако, по мере понимания процессов происходящих в серийно выпускаемых электродвигателях становится ясно почему они (двигатели) потребляют столько тока для получения механической работы. А ведь столько тока, на самом деле, не нужно.

Гениальность устройств Грея в том, что он УХОДИТ ОТ ПОТЕРЬ, присущих всем современным электродвигателям. Двигатель и схема грея не получает СЕ, КПД его схем так или иначе меньше 100%, однако на валу двигателя он в итоге получает существенно (где-то в 30...40 раз) больше мощности, чем было потреблено от ИП.

В своем моторе Грей, практически полностью уходит от потерь - прежде всего от реактивного сопротивления обмоток. Благодаря уникальной схеме делается это у него настолько изящно, что силы торможения ротора НИКАК не сказываются на потребляемый ток от ИП.

===========

Зачем я сюда это пишу и что хочу. Просто так вот взять и выложить весь накопленный материал по данному вопросу - бессмысленно. Все равно никто ничего не будет собирать или просто не поверят. Я ищу человека готового оказать финансовую помощь в постройке двигателя. Дело в том, что проект - несколько затратен. Сразу предупреждаю что из "говна и палок" устройство не собрать. Оно достаточно сложное в технологическом плане. Основные затраты - изготовление магнитопроводов статора и ротора двигателя. Серийно таких не выпускают. Надо заказывать вырезать из эл.технической стали. От этого - ни как не уйти. Я пытался еще в 11 году заказать пакет пластин в разных фирмах но цена была нереальна для моего кармана.

Где-то с 14 года на рынке лазерной резки металла существенно упали цены тк выросло число предложений. Цена за 14000 нарезанных лазером пластин пакета в 11 году составляла около 300000р и это без учета стоимости материала. Недавно, начав обзванивать фирмы готовые выполнить такую работу я получил несколько коммерческих предложений с ценником порядка 60000р, что уже более-менее реально.

Все остальные затраты - менее существенны. Грубо говоря, по текущим ценам, проект обойдется максимум в 200000р, все под ключ. Вы получите точную копию мотора Грея в том виде в каком он был у него в 1986г. Я говорю про модель мотора ЕМА-6 последнюю и наиболее перспективную.

Характерно, но Грею этот двигатель обошелся тогда на порядок дороже. Лазерной резки еще не изобрели и он заказывал сложные штампы для вырубки пластин. Стоимость такого штампа тогда и сейчас будет исчисляться миллионами рублей, такие вещи не дешевеют. Однако благодаря лазерной технологии все стало проще.

Я не стал бы сюда писать, сам сделал бы давно. Однако мое личное финансовое положение настолько ужасно, что на такие проекты попросту нет денег. Поэтому и нужна помощь.

MSN | Post: 477222 - Date: 29.08.15(02:08)
sharp Пост: 473960 От 01.Jul.2015 (10:14)
asidalv Пост: 473849
sharp Пост: 473844 От 30.Jun.2015 (13:14)
В схему прыгающие магниты, как я понимаю, ты не включал, а работал только с дросселем?

Мне не на чем их намотать...
Фото выложу, если конечно доживу))

Не переживай, доживешь
Можешь успокоить оппонентов - система работать не будет.
Когда ты подключишь встречные магниты, то индуктивность будет околонулевая и не даст перезарядиться конденсатору.

Очень хочу огорчить пессимистов. Исходя из сведений добытых нашими предками в ТОЭ, индуктивность связанных катушек Lобщ=L1+L2+2M для согласного и Lобщ=L1+L2-2M для встречного включения. Так вот, ноль индуктивности при встречном включении может быть ТОЛЬКО когда L=M то-есть индуктивность равна взаимоиндукции. Такое возможно ТОЛЬКО в замкнутом магнитопроводе, и когда L1 и L2 намотаны витой парой. Даже если L1 и L2 намотаны хотя бы на разных кернах (например противоположных) магнитопровода, УЖЕ L не равно M и индуктивность нулевой при встречном включении катушек с ОДИНАКОВЫМ кол-вом витков не становится.
Для двух магнитопроводов дизайна Грея с зазорами скажем 1мм, да с разомкнутыми магнитными потоками, согласное включение катушек дает индуктивность Lобщ=3,5L а для встречного включения катушек Lобщ==0,5L
Это оппозитное включение, когда катушка на катушке лежит, перекрытие кернов 100%. НА ПРАКТИКЕ, господа, НА ПРАКТИКЕ.
И никакого радиантъ'а

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 29.08.15(02:14) - MSN
MSN | Post: 477223 - Date: 29.08.15(02:38)
Ivan Пост: 474298 От 04.Jul.2015 (23:31)
sharp Пост: 474280 От 04.Jul.2015 (17:26)
Ты, Ваня, ври да не завирайся

1. Грей.
2. Валералап.
3. Партнер.


2- Фуфел у него а не СЭ, крутился его ротовертер пока аккум не садился;
3- вообще ничего на СЕ похожего не высек.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 477224 - Date: 29.08.15(03:32)
asidalv Пост: 474864 Вот поэтому, я повторяю еще раз. Из говна и палок - девайс не сваять. Крутиться будет. CE не будет. Магнитная цепь т.е. шихтованный магнитопровод должны быть близкими к идеальным.

А именно магнитная система мотора должен быть ИДЕАЛЬНОЙ индуктивностью. Это еще един секрет, который лежит на поверхности, но его никто замечать не желает. Это ответ к вопросу, что за тип двигателя Грея? Ответ: Это двигатель Грея
P.S. привет adisalv, случайно заглянул на скиф, и вижу твоя тема. Стало интересно, в процессе прочтения добавил пару комментариев, без "ключей от квартиры, где деньги лежат"(с), конечно. Тутошней публике хоть кол на голове теши, что-либо объяснять- бесполезняк.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 29.08.15(03:33) - MSN
MSN | Post: 477225 - Date: 29.08.15(03:45)
bazarov Пост: 474875 От 13.Jul.2015 (03:24)
а до меня - гн MSN

МСН - глупый доцент. Шкодин его опередил с красивым счётом. Почти 10 лет тому мы общались с МСНом по всем типам двигателей. По его версии в вдигателях сила отталкивания между якорем и статором сильнее чем сила притяжения.

Врешь "сучка крашена" (с). Скрин в студию.
По поводу твоих горе - таблиц о "полезности" двигателей, так там арифметические ошибки в расчетах. Я тебе это говорил лет 10 тому, а ты как дятел до сих пор тулишь эти свои дурацкие таблицы при каждом удобном случае. Не позорься, - неуч.
P.S. И помни, я всегда паря в высоте, незримо наблюдаю за тобой, не вспоминай имя мое всуе, ибо чревато быть может

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 29.08.15(04:18) - MSN
sharp | Post: 477363 - Date: 31.08.15(19:18)
MSN Пост: 477224
А именно магнитная система мотора должен быть ИДЕАЛЬНОЙ индуктивностью. Это еще един секрет, который лежит на поверхности, но его никто замечать не желает.

Что ты имеешь в виду? Что индуктивность ротора и статора должны быть идеально одинаковыми?

bazarov | Post: 477376 - Date: 31.08.15(21:27)
MSN | Post: 477225 - Date: 28.08.15
Врешь "сучка крашена" (с). Скрин в студию.
По поводу твоих горе - таблиц о "полезности" двигателей, так там арифметические ошибки в расчетах. Я тебе это говорил лет 10 тому, а ты как дятел до сих пор тулишь эти свои дурацкие таблицы при каждом удобном случае. Не позорься, - неуч.
P.S. И помни, я всегда паря в высоте, незримо наблюдаю за тобой, не вспоминай имя мое всуе, ибо чревато быть может

1. Не вру. Попробуй докажи обратное.
2. Таблицы были выложены по просьбе. Не ты их просил показать и не тебе их читать.
3. Твоя высота - это уровень верхней части детского горшка, и ещё три вершка. В героях сейчас Шкондин ходит а не не ты. Ты не парИшь, просто плаваешь и не тонешь. Время расставит всё по своим местам.

Я всё сказал. Добавки не будет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 477380 - Date: 31.08.15(22:02)
Что то бульбаши раздухарились... ой не к добру....

_________________
я плохого не посоветую
Сбал | Post: 477382 - Date: 31.08.15(22:46)
dedivan Пост: 477380 От 31.Aug.2015 (23:02)
Что то бульбаши раздухарились... ой не к добру....

да ладно, всего лишь луна, правда, грят, зело близко к земельке приткнулась.
Вот через месяц будет самое оно. Ждёмсъ

_________________
в пути...
- Правка 31.08.15(22:47) - Сбал
Сбал | Post: 477384 - Date: 31.08.15(22:53)
MSN Пост: 477224 От 29.Aug.2015 (04:32)
Тутошней публике хоть кол на голове теши, что-либо объяснять- бесполезняк.
тебе и Прадеду

Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

/Евангелие от Матфея, 13/

Моисей Маймонид: «Всякий раз, как в наших книгах встречается история, реальность коей кажется невозможной, повествование, которое противоречит и рассудку, и здравому смыслу, можно быть уверенным, что сия история содержит иносказание, скрывающее глубоко потаенную истину; и чем больше нелепость буквы, тем глубже мудрость духа.»



_________________
в пути...
УжосМляНах | Post: 477385 - Date: 31.08.15(22:57)
dedivan Пост: 477380 От 31.Aug.2015 (23:02)
Что то бульбаши раздухарились... ой не к добру....

Хохлы тоже... Ну и москали не отстают...

СовсемДикий | Post: 477387 - Date: 31.08.15(23:09)
УжосМляНах Пост: 477385 От 31.Aug.2015 (23:57)
dedivan Пост: 477380 От 31.Aug.2015 (23:02)
Что то бульбаши раздухарились... ой не к добру....

Хохлы тоже... Ну и москали не отстают...
Сезонное обострение. Это обычное дело.

shkaf | Post: 477391 - Date: 31.08.15(23:40)


Максимальная скорость: 25 км/час
- Расстояние пробега при помощи аккумуляторов (от одной зарядки): около 15 – 22 км
- Изменение скорости происходит при помощи пульта дистанционного управления
- Максимальная полезная нагрузка: 120 кг


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
bazarov | Post: 477395 - Date: 01.09.15(00:02)
shkaf Пост: 477391 От 01.Sep.2015 (00:40)


Максимальная скорость: 25 км/час
- Расстояние пробега при помощи аккумуляторов (от одной зарядки): около 15 – 22 км
- Изменение скорости происходит при помощи пульта дистанционного управления
- Максимальная полезная нагрузка: 120 кг


[ссылка] !!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 477396 - Date: 01.09.15(00:13)
sharp Пост: 477363 От 31.Aug.2015 (20:18)
MSN Пост: 477224
А именно магнитная система мотора должен быть ИДЕАЛЬНОЙ индуктивностью. Это еще един секрет, который лежит на поверхности, но его никто замечать не желает.

Что ты имеешь в виду? Что индуктивность ротора и статора должны быть идеально одинаковыми?

Нет, просто катушка мотора должна быть ИНДУКТИВНОСТЬЮ.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 477397 - Date: 01.09.15(00:17)
bazarov Пост: 477376 От 31.Aug.2015 (22:27)
MSN | Post: 477225 - Date: 28.08.15
Врешь "сучка крашена" (с). Скрин в студию.
По поводу твоих горе - таблиц о "полезности" двигателей, так там арифметические ошибки в расчетах. Я тебе это говорил лет 10 тому, а ты как дятел до сих пор тулишь эти свои дурацкие таблицы при каждом удобном случае. Не позорься, - неуч.
P.S. И помни, я всегда паря в высоте, незримо наблюдаю за тобой, не вспоминай имя мое всуе, ибо чревато быть может

1. Не вру. Попробуй докажи обратное.
2. Таблицы были выложены по просьбе. Не ты их просил показать и не тебе их читать.
3. Твоя высота - это уровень верхней части детского горшка, и ещё три вершка. В героях сейчас Шкондин ходит а не не ты. Ты не парИшь, просто плаваешь и не тонешь. Время расставит всё по своим местам.

Я всё сказал. Добавки не будет.


Как ты был Базаров болтуном, и неучем, так ты им и остался.
Не все сказал, еще не раз добавлю на орехи

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 01.09.15(00:18) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Мотор Грея - проект! - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт